Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарищи женщины, подскажите молодой и неопытной?

Сталкивались ли вы с мужской скупостью? Как ее распознать и как бороться? Мой вот не любит те места, где нужно тратить деньги. ни театров, ни кафешек, не поездок за целый год совместного проживания... Если едем куда, то перекусить из дома берем.Эх....мотивирует тем, что нету денег. Ну да не шикуем, но и не нищие далеко. Я работаю, он тоже. Но я себе элементарно ничего не могу купить. Тк все приношу в нашу копилочку. а они разлетаются на бытовые расходы. Причем чаще всего не меня касающиеся. А мне так хочется не только слушать от своих подруг на какие поступки способны мужчины, но и про любимого рассказать(( Как бороться с его нежеланием тратить деньги? и с чрезмерной бережливостью, так сказать. К слову парень молодой. Еще и 30 лет нет.
Анна Кожухова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Галка Галкина
Нет, только с расточительством.))
Скажите ему, что "надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов", не знаю, чей, но есть такой афоризм.)
Галка Галкина
Нет, только с расточительством.))
Скажите ему, что "надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов", не знаю, чей, но есть такой афоризм.)
СсылкаПожаловаться
Это Рокфеллер сказал) а он знал толк в деньгах.
КсюшаВ ответ на София
София
Это Рокфеллер сказал) а он знал толк в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сказал тот самый Рокфеллер.Если твой парень скуп от природы деточка, то исправит это или большая любовь к тебе(если она у него больше чем скупость)или...извини...могила горб исправляет.
Юлия
никак.бесполезно.
СнежанаДенисовна
А Вы не все кладите в копилочку, себе оставляйте половину и покупайте, что хотите:-)
СнежанаДенисовна
А Вы не все кладите в копилочку, себе оставляйте половину и покупайте, что хотите:-)
СсылкаПожаловаться
Слышала такое... Некоторые хватаются.. некоторые учат.. что так надо поступать или поступают... А разве это семья? (( разве все хорошо в таких отношениях.. если так поступать надо? (( прятать.. чтоб в тихаря насладиться тем чего не хватает для душевного комфорта? ((((
Я даже кусочек шоколадки.. ем одна а внизу.. например шумят люди которые бы тоже слопали со мной.. но всем не хватит.. и я решаю съесть сама.. Так мне не вкусно (( ага, чувство наслаждения от такого поглощения никакого (((((
СнежанаДенисовнаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Слышала такое... Некоторые хватаются.. некоторые учат.. что так надо поступать или поступают... А разве это семья? (( разве все хорошо в таких отношениях.. если так поступать надо? (( прятать.. чтоб в тихаря насладиться тем чего не хватает для душевного комфорта? ((((
Я даже кусочек шоколадки.. ем одна а внизу.. например шумят люди которые бы тоже слопали со мной.. но всем не хватит.. и я решаю съесть сама.. Так мне не вкусно (( ага, чувство наслаждения от такого поглощения никакого (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему в тихаря? Посчитать примерно сколько денег уходит в месяц на питание и на хозяйство. Поровну с ЗП вкладывать. Все по честному. Остальное пусть тратят как хотят. Для сожительства думаю самое то. Я сама так живу, не скрою меня это не вполне устраивает. Но это лучше, чем когда меня содержат, а потом предъявляют "Вот я тебя пою, кормлю и т. д." Вот если МЧ взял на себя ответственность и женился, там думаю уже другой расклад должен быть. Но это мое мнение.
СнежанаДенисовна
Ну почему в тихаря? Посчитать примерно сколько денег уходит в месяц на питание и на хозяйство. Поровну с ЗП вкладывать. Все по честному. Остальное пусть тратят как хотят. Для сожительства думаю самое то. Я сама так живу, не скрою меня это не вполне устраивает. Но это лучше, чем когда меня содержат, а потом предъявляют "Вот я тебя пою, кормлю и т. д." Вот если МЧ взял на себя ответственность и женился, там думаю уже другой расклад должен быть. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ниже уже прочитала.. что они и правда сожители, с твоим мнением..когда наплевательское отношение одного из СУПРУГОВ..не допустимо... тоже согласна.(((
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на КАМА*
КАМА*
Слышала такое... Некоторые хватаются.. некоторые учат.. что так надо поступать или поступают... А разве это семья? (( разве все хорошо в таких отношениях.. если так поступать надо? (( прятать.. чтоб в тихаря насладиться тем чего не хватает для душевного комфорта? ((((
Я даже кусочек шоколадки.. ем одна а внизу.. например шумят люди которые бы тоже слопали со мной.. но всем не хватит.. и я решаю съесть сама.. Так мне не вкусно (( ага, чувство наслаждения от такого поглощения никакого (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хи-хи. напомнило : "всегда есть мороженое одному не вкусно ни мне, ни тебе, ни ему,,," мульт был в моём детстве. про тигрёнка.
Сальма ХайекВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
хи-хи. напомнило : "всегда есть мороженое одному не вкусно ни мне, ни тебе, ни ему,,," мульт был в моём детстве. про тигрёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да прям там не вкусно.)))) Очень даже ничего.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да прям там не вкусно.)))) Очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прям там не вкусно.)))) Очень даже ничего.

а уж под кроватью)) а лучче прям в холодильнике))) экстрим)) да я тож в последнее время подумала... а какОго собственно я вечно со всеми делюсь? пусть сами пойдут купят и жруть шо хотять))
Сальма ХайекВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Да прям там не вкусно.)))) Очень даже ничего.

а уж под кроватью)) а лучче прям в холодильнике))) экстрим)) да я тож в последнее время подумала... а какОго собственно я вечно со всеми делюсь? пусть сами пойдут купят и жруть шо хотять))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я без зазрения совести доедаю последний кусок торта и выбрасываю коробку. Кто не успел, тот опоздал.)))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А я без зазрения совести доедаю последний кусок торта и выбрасываю коробку. Кто не успел, тот опоздал.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хи. я тока мясо без зазрения совести. а сладкого не ем))
Первый ЩасВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
хи. я тока мясо без зазрения совести. а сладкого не ем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему?

не вкусно мне сладкое. с детства. зато все мои близкие друзья -мужчины сплошь сладкоежки))
Первый ЩасВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Почему?

не вкусно мне сладкое. с детства. зато все мои близкие друзья -мужчины сплошь сладкоежки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ить повезло жеж! Я у мну ручонки так и тянуццо ко всему сладкому, хоть обрубай! (((((
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вот ить повезло жеж! Я у мну ручонки так и тянуццо ко всему сладкому, хоть обрубай! (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да. повезло:-)
СнежанаДенисовна
А Вы не все кладите в копилочку, себе оставляйте половину и покупайте, что хотите:-)
СсылкаПожаловаться
+Плюсуюсь!!! Есть такая жесткая фраза: "Мужу - псу не показывай ж..пу всю!"
Василиса
Сталкивалась, Распознать - элементарно, бороться бесполезно, лучше сразу свалить от такого.
Инесса КоролёваВ ответ на Василиса
Василиса
Сталкивалась, Распознать - элементарно, бороться бесполезно, лучше сразу свалить от такого.
СсылкаПожаловаться
можно бороться. начать все растрачивать он поругает поругает да привыкнет
Инесса Королёва
можно бороться. начать все растрачивать он поругает поругает да привыкнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растрачивать вы будете своё... он давать ничего не будет, какой смысл с ним жить?
Инесса КоролёваВ ответ на Василиса
Василиса
Растрачивать вы будете своё... он давать ничего не будет, какой смысл с ним жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не т о растрачивании своего не может быть и речи =) только его запасы =)
Инесса Королёва
нет не т о растрачивании своего не может быть и речи =) только его запасы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жлоб не даст ни копейки своей, просто не даст и всё....вот на фига он такой нужен - я не понимаю....
Alena
На что из копики тратит? Не поверю, что всё на коммуналку!
Моя
нэт,он нэ жадни,он эканомни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем