Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарняк

До тех пор пока женщины будут рассматривать мужчин как" кошелек", мужчины не перестанут относится к нам как к "товару" , который стареет , его одно продать , поменять , забыть на складе, подарить другу  ( и совершить любые другие действия , как с товаром) поиметь за машину или конфетку...бытие определяет сознание ....именно нам "самкам" хочется лучшего для своего потомства и мы пытаемся выбрать лучшее исходя из собственных критериев и стереотипов общеста . ..но если продолжать воспитывать своих детей в таком духе "ты мне / я тебе"ещё больше будет разбитых судеб ...наверное ни одно поколение должно родиться , чтобы товарно- денежные отношения ушли из семьи .. и общество должно быть "не голодным"и злым , а понимать , что все нужно заработать без оглядки на чужие деньги и чужую "гламурную жизнь " .начинать нужно с себя ( с "товарняка" сойти может каждый)
марина горохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Александр Волк
Нормальная тема
Белоснежная снежинкаВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Нормальная тема
СсылкаПожаловаться
?поясни.
Александр ВолкВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
?поясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины и деньги и их зависимость часто встречаются на хворуме в основном плач а это чисто женская тема в моём понимании и пожалуста не груби я сегодня не в настроении
марина гороховаВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Нормальная тема
СсылкаПожаловаться
Спасибо .Навеяло темой про Альфа , получается не жизнь - а дур дом .Сами яму выкапываем и в неё падаем...
Саша ПетровВ ответ на марина горохова
марина горохова
Спасибо .Навеяло темой про Альфа , получается не жизнь - а дур дом .Сами яму выкапываем и в неё падаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего же вам всё навевает и навевает??
Светлана)))
И когда такое будет? Хотя нет, другой вопрос - а когда такое было?
марина гороховаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И когда такое будет? Хотя нет, другой вопрос - а когда такое было?
СсылкаПожаловаться
Было немного , когда в Союзе люди более равными были и з/п примерно одинаковые...критерии были немного другие были...( хотя и тогда бывали любительницв обкомовских чинуш" с привелегиями";)
Светлана)))В ответ на марина горохова
марина горохова
Было немного , когда в Союзе люди более равными были и з/п примерно одинаковые...критерии были немного другие были...( хотя и тогда бывали любительницв обкомовских чинуш" с привелегиями";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, при СССР тоже смотрели на кошелек. Конечно, меньше чем сейчас, по той простой причине, что много чего бесплатного было - образование, жилье, медицина, пионерские лагеря..... А сейчас - извините. Ну и понятное дело времена до СССР тоже в расчет не берем - .там все решало приданое, это все знают. Так что об чем тут ныть? А насчет темы про Альфу - так авторша, как я поняла, живет в Москве, у них другие расчеты. Для регионов мужской минимум, на мой взгляд - это тридцатка))) А для села - так и еще меньше
марина гороховаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нет, при СССР тоже смотрели на кошелек. Конечно, меньше чем сейчас, по той простой причине, что много чего бесплатного было - образование, жилье, медицина, пионерские лагеря..... А сейчас - извините. Ну и понятное дело времена до СССР тоже в расчет не берем - .там все решало приданое, это все знают. Так что об чем тут ныть? А насчет темы про Альфу - так авторша, как я поняла, живет в Москве, у них другие расчеты. Для регионов мужской минимум, на мой взгляд - это тридцатка))) А для села - так и еще меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если очень глобально , то такое может быть в обществе "равных возможностей"( это конечно геополитика, но научить своих детей мыслить иначе, вполне, нам посилам...)каждый может быть счастлив и в своей экономической нише....
Светлана)))В ответ на марина горохова
марина горохова
Если очень глобально , то такое может быть в обществе "равных возможностей"( это конечно геополитика, но научить своих детей мыслить иначе, вполне, нам посилам...)каждый может быть счастлив и в своей экономической нише....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле такого нет нигде. Как и самого общества равных возможностей. Под этим термином понимают - каждый может добиться успеха, если очень захочет. Но здесь не имеется ввиду выходить замуж за нищебродов
марина гороховаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На самом деле такого нет нигде. Как и самого общества равных возможностей. Под этим термином понимают - каждый может добиться успеха, если очень захочет. Но здесь не имеется ввиду выходить замуж за нищебродов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вам виднее , я высказываю лишь , то , что вижу сама ( замуж выходила за студент, кто ого полностью содержала 5 лет , пока он учился ( сама работала и училась )-сейчас не жалуюсь и нижняя планка для Альфа в моем случае , давно проудена)
марина горохова
Было немного , когда в Союзе люди более равными были и з/п примерно одинаковые...критерии были немного другие были...( хотя и тогда бывали любительницв обкомовских чинуш" с привелегиями";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда было проще - медицина бесплатная, образование бесплатное, квартиры бесплатные. А сейчас приходится людям из кожи вон лезть, чтобы хоть что-то заработать.
марина гороховаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Тогда было проще - медицина бесплатная, образование бесплатное, квартиры бесплатные. А сейчас приходится людям из кожи вон лезть, чтобы хоть что-то заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с вами , и благодарна своему детству,когда дети в школе дружили по интересам а не из-за того что у одного гаддеты...круче чем у другого ..счастливые очень тяжело выжить , особенно старшему поколению на них на рынке труда ( зачастую ) спрос на высокооплачиваемую работу невелик ....но замуж за олигархов чаще молодые стремятся выйти ( не спросив , а нужны ли они олигарха? ) и вместо того, чтобы учиться и добиваться она не знает какой бренд по круче выбрать и куда податься , чтобы с "кошельком " познакомиться .
марина горохова
Я согласна с вами , и благодарна своему детству,когда дети в школе дружили по интересам а не из-за того что у одного гаддеты...круче чем у другого ..счастливые очень тяжело выжить , особенно старшему поколению на них на рынке труда ( зачастую ) спрос на высокооплачиваемую работу невелик ....но замуж за олигархов чаще молодые стремятся выйти ( не спросив , а нужны ли они олигарха? ) и вместо того, чтобы учиться и добиваться она не знает какой бренд по круче выбрать и куда податься , чтобы с "кошельком " познакомиться .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, стараются получше устроится приложив минимум усилий(
марина гороховаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это да, стараются получше устроится приложив минимум усилий(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сладкое слово "халява"...но бесплатный сыр , чаще в мышеловке .
Светлана)))
И когда такое будет? Хотя нет, другой вопрос - а когда такое было?
СсылкаПожаловаться
А когда коммунизм построим.)))
марина гороховаВ ответ на Жужа
Жужа
А когда коммунизм построим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он, -коммунизм?я о том что нельзя товарно-денежные отношения во все сферы жизни внедрять !
марина горохова
А зачем он, -коммунизм?я о том что нельзя товарно-денежные отношения во все сферы жизни внедрять !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А затем, что такая же утопия, как и Ваши рассуждения об отношениях полов.
марина гороховаВ ответ на Жужа
Жужа
А затем, что такая же утопия, как и Ваши рассуждения об отношениях полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не утверждаю , что "товарняк" везде и всюду , но подобные "семинары" и их "последователи" пугают ...новый тип мышления , причём очень далекий от того , чтобы люди были счастливы ...
марина горохова
Я не утверждаю , что "товарняк" везде и всюду , но подобные "семинары" и их "последователи" пугают ...новый тип мышления , причём очень далекий от того , чтобы люди были счастливы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорила моя мама: каждому дураку по дурочке. Меркантильные люди находят друг друг и других отношений не понимают, В Союзе их тоже полно было (прочла диалог Ваш со Светланой). Их называли презрительно мещанами и образ мышления - мещанский. Это официально порицалось, но таких было полно.
марина гороховаВ ответ на Жужа
Жужа
Как говорила моя мама: каждому дураку по дурочке. Меркантильные люди находят друг друг и других отношений не понимают, В Союзе их тоже полно было (прочла диалог Ваш со Светланой). Их называли презрительно мещанами и образ мышления - мещанский. Это официально порицалось, но таких было полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни одно общество не идеально , и как вы правильно сказали :"каждому свое ".. наверное моя тема , это желание сказать , что каждый сам выбирает свою жизнь , и сделав выбор , не жалуется , что вышло как-то "не очень "...какие вы видите и строите отношение так к вам жизнь (;чаще всего) и повернется ....только и теории подобные вредны ....конечно никто не мечтает жить в нищите...но и богатейших все не станут ( тем более таким способом )
марина горохова
Ни одно общество не идеально , и как вы правильно сказали :"каждому свое ".. наверное моя тема , это желание сказать , что каждый сам выбирает свою жизнь , и сделав выбор , не жалуется , что вышло как-то "не очень "...какие вы видите и строите отношение так к вам жизнь (;чаще всего) и повернется ....только и теории подобные вредны ....конечно никто не мечтает жить в нищите...но и богатейших все не станут ( тем более таким способом )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь, на форуме много крайностей звучит: или все слишком прагматично и по потребительски, или, наоборот, такие слащавые темы о надуманных чувствах, что тошнота подступает от приторности.)) Но чем абсурдней тема, тем больше откликов и выше рейтинги.
марина гороховаВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь, на форуме много крайностей звучит: или все слишком прагматично и по потребительски, или, наоборот, такие слащавые темы о надуманных чувствах, что тошнота подступает от приторности.)) Но чем абсурдней тема, тем больше откликов и выше рейтинги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчёт рейтингов я не задумывалась , мне некоторые темы дают повод для собственных размышлений , которыми иногда хочется поделиться .....даже если точки зрения и не совпадают тоже хорошо ( можно ещё раз задуматься ).согласна на счёт утопии , просто хочется если не достичь , то стремиться к "идеалам"...но это лично моё мнение ....плюс , просматривая форум ( я лично , окунись в рос действительность , а живу далеко :))такое своеобразное общение с родиной....всего вам доброго ...:)
Саша Петров
начало ,вроде бы ,и нииичаво,а потом пошла бредятина
Глюмдальклич
да и не в этом дело. Оказывается, женщина не может разговаривать неуважительно со своим мужем. Муж не может неуважительно обращаться к своей жене и унижать ее... и много чего еще было заложено в патриархальной семье... разве много семей живут по этим законам?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем