Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже деньги и любовь, но по другому

Вчера коллега рассказала историю про свою знакомую. Познакомилась та с мужчиной, повстречались немного и пришел он к ней жить. Живут-поживают, все нормально. Женщина доверяет ему настолько, что оставляет ему свою банковскую карточку и называю код. Уходит на работу. По возвращению не обнаруживает дома своего сожителя и его вещей. Так же с карточки исчезли все деньги (что-то в районе 300 тыщ). Телефон его, естественно отключен. Так вот, кем вы посчитаете эту женщину - жертвой или лохушкой? Ее надо жалеть или "сама виновата" и в жалости не нуждается? Есть ли у вас подобные истории? Какие эмоции вызывают у вас подобные истории? У меня всегда удивление: как так можно? Коллега говорит: "понимаешь, когда влюбляешься, крышу сносит". Нет, я не понимаю. А вы?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
588
LbpВ ответ на Ал
Ал
то есть мне надо со сбер. книжки Банка России снять часть суммы, положить в другой банк, например ВТБ и тогда только смогу держать ЧАСТЬ суммы на карте? Ещё вопрос: в банке ВТБ мне дадут только карту или ещё сберегательную кнужку к ней в придачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Карты выдает любой банк. М.б. только ограничения по счетам. Как правило, банк не дает карты по депозитным счетам, к примеру.
Сбербанк выдает карты по текущим счетам - точно.
Еще раз. Карта - это не счет в банке, а один из способов управления счетом. В Сбере дают книжку, и можно оформить карту. К примеру, чтоб снять наличку Вы можете прийти в Сбер с книжкой, постоять в очереди... А можете взять карту, подойти к банкомату... Или вообще оплатить товары или услуги по безналу, путем предъявления карты к платежу. При помощи карты магазин спишет деньги с Вашего счета на свой. Я давно уже практически всюду плачу картой. Терпеть не могу носить с собой приличные суммы налички.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Карты выдает любой банк. М.б. только ограничения по счетам. Как правило, банк не дает карты по депозитным счетам, к примеру.
Сбербанк выдает карты по текущим счетам - точно.
Еще раз. Карта - это не счет в банке, а один из способов управления счетом. В Сбере дают книжку, и можно оформить карту. К примеру, чтоб снять наличку Вы можете прийти в Сбер с книжкой, постоять в очереди... А можете взять карту, подойти к банкомату... Или вообще оплатить товары или услуги по безналу, путем предъявления карты к платежу. При помощи карты магазин спишет деньги с Вашего счета на свой. Я давно уже практически всюду плачу картой. Терпеть не могу носить с собой приличные суммы налички.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. Открою тогда в этом же банке вторую сберкнижку для зарплаты, и сделаю карту, ведь можно же иметь в банке две сберкнижки? На одной держать все сбережения, а вторую для текущих расходов с пластиковой картой?
LbpВ ответ на Ал
Ал
Понятно. Открою тогда в этом же банке вторую сберкнижку для зарплаты, и сделаю карту, ведь можно же иметь в банке две сберкнижки? На одной держать все сбережения, а вторую для текущих расходов с пластиковой картой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да хоть двадцать. У мужа в Сбере депозитный счет и там же пенсионный текущий счет с картой. У меня как-то в другом банке было аж пять счетов - на разные цели к разным срокам собирала.))
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Карта - не самостоятельный счет. Суть карты в чем...
У Вас в банке открывается счет, где лежат Ваши денежки. А карта - удобный способ управления счетом.
Деньги Ваши попадают на счет таким образом, как Вы захотите или как предусмотрено, н-р, системой выплаты заработной платы.
Ну шоп не быть голословной...)) У меня зарплатная карта в ВТБ. Туда падает зарплата, есс-но, целиком. У нас с мужем есть текущий счет и карта как бэ общая в другом банке. Когда мне платят по разовым услугам, я могу попросить часть денег перечислить на мою ВТБшную карту (читаем - на счет в ВТБ), а часть на общую карту (читаем - на счет в другом банке).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас с мужем общая карта в другом банке, то есть типа, как в БР можно на свою карту написать доверенность на мужа на 3 месяца, а через 3 месяца надо опять писать доверенность? Или вы оба полноценные владельцы этой карты без всяких доверенностей?
LbpВ ответ на Ал
Ал
У вас с мужем общая карта в другом банке, то есть типа, как в БР можно на свою карту написать доверенность на мужа на 3 месяца, а через 3 месяца надо опять писать доверенность? Или вы оба полноценные владельцы этой карты без всяких доверенностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну Вас! Какие сложности.))) У нас счет общий (я и написала "как бы";))), но оформлен на мужа. У нас две карты на этот счет - у него и у меня. Карты равноправные.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Да ну Вас! Какие сложности.))) У нас счет общий (я и написала "как бы";))), но оформлен на мужа. У нас две карты на этот счет - у него и у меня. Карты равноправные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В сбербанке так нельзя, приходится каждые 3 месяца обновлять доверенность. Иначе не получит он ничего по моей сбер. книжке. Просила хотя бы на год чтобы сделали доверенность, сказали нельзя так. В этом тоже неудобство, приходится стоять в очереди каждые 3 месяца, чтобы пользоваться одним счётом.(((
LbpВ ответ на Ал
Ал
В сбербанке так нельзя, приходится каждые 3 месяца обновлять доверенность. Иначе не получит он ничего по моей сбер. книжке. Просила хотя бы на год чтобы сделали доверенность, сказали нельзя так. В этом тоже неудобство, приходится стоять в очереди каждые 3 месяца, чтобы пользоваться одним счётом.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой-то у Вас Сбер... Мне муж запросто оформил доверку на год - срок своего депозита с пополнением.
У нас делают, как я написала, выпускают две карты - основную и дополнительную. Дополнительную можно с лимитом на месяц, можно безлимитную, т.е. по сути равноценную.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Какой-то у Вас Сбер... Мне муж запросто оформил доверку на год - срок своего депозита с пополнением.
У нас делают, как я написала, выпускают две карты - основную и дополнительную. Дополнительную можно с лимитом на месяц, можно безлимитную, т.е. по сути равноценную.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В последнее время много банков закрывается, не понимаю, как люди решаются держать свои вклады в негосударственных банках, или Банк России не единственный государственный банк?
LbpВ ответ на Ал
Ал
В последнее время много банков закрывается, не понимаю, как люди решаются держать свои вклады в негосударственных банках, или Банк России не единственный государственный банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В общем-то всё достаточно просто. Крупный депозит у нас в Сбере. А суммы помельче на не очень большие сроки мы кладем в другой банк, у которого проценты побольше. Он тоже вполне надежный, но в нынешних условиях, понятно, крупные суммы только в самые-самые устойчивые банки вроде Сбера или ВТБ.
LbpВ ответ на Ал
Ал
Я вот думаю, что раз у нее такая сумма на карте валялась, то она уже поэтому умом не страдает.
всё собираюсь сделать себе такую карту, вижу вы в теме, поэтому поинтересуюсь: на карте можно часть банковского счёта держать? Или все деньги со счёта туда попадают? Половину нельзя? Например на книжке у меня 50 тыс. могу я держать на карте половину этой суммы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще. Почему я не держу на банковском счете, который управляется при помощи карты, много денег? Потому что всегда есть вероятность, хоть и очень небольшая, что их могут увести. Поэтому на наших картах только деньги для текущих расчетов. А крупные суммы уходят на депозитный счет. К нему карту я не оформляю - и смысла нет, и спокойнее.)
АлВ ответ на Lbp
Lbp
И еще. Почему я не держу на банковском счете, который управляется при помощи карты, много денег? Потому что всегда есть вероятность, хоть и очень небольшая, что их могут увести. Поэтому на наших картах только деньги для текущих расчетов. А крупные суммы уходят на депозитный счет. К нему карту я не оформляю - и смысла нет, и спокойнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как раз по этой причине я не завела до сих пор себе карту, а со сберкнижкой очереди выстаивать в банке очень неудобно. Ещё вопросик, карту можно пополнить наличными через банкомат или надо в банк для этого идти?
LbpВ ответ на Ал
Ал
Вот как раз по этой причине я не завела до сих пор себе карту, а со сберкнижкой очереди выстаивать в банке очень неудобно. Ещё вопросик, карту можно пополнить наличными через банкомат или надо в банк для этого идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я часть мужниной зряплаты, которую наличкой он получает, два раза в месяц кладу на карточный счет.) Выше написала, я предпочитаю платежи картой. Единственно, не все банкоматы принимают деньги, но принимающих достаточно много. Даже когда Вы приходите в Сбер (у нас, по крайней мере, так)), Вы можете постоять очередь, чтоб положить деньги при помощи "книжки", а можете подойти к банкомату и положить на счет деньги при помощи карты за пару минут.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Я часть мужниной зряплаты, которую наличкой он получает, два раза в месяц кладу на карточный счет.) Выше написала, я предпочитаю платежи картой. Единственно, не все банкоматы принимают деньги, но принимающих достаточно много. Даже когда Вы приходите в Сбер (у нас, по крайней мере, так)), Вы можете постоять очередь, чтоб положить деньги при помощи "книжки", а можете подойти к банкомату и положить на счет деньги при помощи карты за пару минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошо. Спасибо за разъяснения.
LbpВ ответ на Ал
Ал
Это хорошо. Спасибо за разъяснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нема за пчо!)))
НатальяВ ответ на Lbp
Lbp
Я часть мужниной зряплаты, которую наличкой он получает, два раза в месяц кладу на карточный счет.) Выше написала, я предпочитаю платежи картой. Единственно, не все банкоматы принимают деньги, но принимающих достаточно много. Даже когда Вы приходите в Сбер (у нас, по крайней мере, так)), Вы можете постоять очередь, чтоб положить деньги при помощи "книжки", а можете подойти к банкомату и положить на счет деньги при помощи карты за пару минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я часть мужниной зряплаты,

Понимаю, что это опечатка но смешная. Теперь свою зарплату буду называть зряплатой))))
Наталья
Я часть мужниной зряплаты,

Понимаю, что это опечатка но смешная. Теперь свою зарплату буду называть зряплатой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не очепятка, а уже привычка.))) Иногда даже в официальном разговоре спотыкаюсь.)))
маркиза де Помпадур
я не понимаю, многие не понимают, но такие истории множатся.. причем попадают в них весьма успешные, образованные, солидные дамы...
СсылкаПожаловаться
потому что чем старше женщина, тем меньше шансов найти мужчину с таким же уровнем дохода , а секса хочется + у женщин есть уверенность, что их полюбили за их душу
вот и автор уверена, что её женатик её любит и деньги дает от избытка любви
опять же успешные и образованные дамы читают слишком много любовных романов - надо проще к мужчинам относится
*****
а зачем она ему карту оставила?
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
а зачем она ему карту оставила?
СсылкаПожаловаться
Чтобы тему про неё написали )))
Рэм Ⓡ
Чтобы тему про неё написали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только...))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на *****
*****
а зачем она ему карту оставила?
СсылкаПожаловаться
мои карты валяются где ни попадя, но я там деньги не храню...
та самая... белая и пушистая
мои карты валяются где ни попадя, но я там деньги не храню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у тебя все ни как у людей )))
мне не совсем понятно - карта маленькая, весит немного, зачем ее дома оставлять? да и код мужику нафига - чтобы деньги спас в случае пожара???
та самая... белая и пушистаяВ ответ на *****
*****
ну у тебя все ни как у людей )))
мне не совсем понятно - карта маленькая, весит немного, зачем ее дома оставлять? да и код мужику нафига - чтобы деньги спас в случае пожара???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нафига жить и не доверять.. я что каждые три секунды должна в кошель лезть и проверять
та самая... белая и пушистая
а нафига жить и не доверять.. я что каждые три секунды должна в кошель лезть и проверять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да причем здесь доверие или недоверие? мне просто интересно зачем она карту оставила
та самая... белая и пушистаяВ ответ на *****
*****
да причем здесь доверие или недоверие? мне просто интересно зачем она карту оставила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может покупать чё собрались
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем