Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже конфликт с мамой

Прочитала предыдущие посты по теме. Странно, зачем наши мамы себя так ведут. Зачем портят отношения со своей дочерью. Им любой ценой нужно отстоять свою правоту, даже ценой этих отношений. Моя мама тоже не одобряет моего МЧ, хоть мне уже 32 года и ребенок есть. Подожди говорит этот тебе не подходит, хватаешь первого всречного (вернее второго, первый был бывший муж). А вся проблема в том, что когда я еще была за мужем, мы нашу 2-х комнатную квартиру по общему согласию поменяли на частный дом (немного не доотделанный, но работы много). Мама говорила что мой муж не сможет все делать, я настояла, переехали, а через 1.5 года мы развелись. Мама: "а я предупреждала". Все понятно, я ведь тоже так не хотела, надеялась, что все получится. Сейчас Я встречаюсь с МЧ. Он строит свой дом, взял кредит на заводе где работает, отдает пол зарплаты. Хотим пожениться мама против: он тебя использует-свои долги хочет повесить, будете нищими, свое не ценишь, слово не держишь, меня одну на старости лет бросаешь. Я уговаривала и объясняла, что не брошу, буду помогать, а она переживает, таблетки пьет, бессоница мучает. Я стояла на своем, а ночью плакала. В конце концов решила разорвать отношения, мамино здоровье важнее. Объяснила ему, а сама уходить не хочу, и он не отпускает, и не хочу мамину ненависть к нему в их семью тащить. И обидно что родная мать так делает. Еще встречаемся - но будущего не вижу. Устала. Маме вру что расстались и она успокоилась. Извените, накотило.
Яна Вербина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Яна ВербинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Конечно, вы обязаны сдержать обещания. Действительно, некрасивая ситуация. Попытайтесь договориться с будущим мужем, что 1/2 вашей зарплаты будет уходить на дом и в выходные вы будете доводить дом до жилого состояния. Если его это не устроит, то да, ваша мама права. Да и его помощь, мягко говоря, не помешает. Если он готов помогать- то все замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то и не хочу просто брсить этот дом, но если я буду с ним мама не примет помощи, она и сейчас ничего не разрешает мне здесь делать
Татьяна Р.В ответ на Яна Вербина
Яна Вербина
Я то и не хочу просто брсить этот дом, но если я буду с ним мама не примет помощи, она и сейчас ничего не разрешает мне здесь делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите маме, что это не только ее дом, но и ваш и вашего ребенка. Вы обязаны обеспечить комфорт маме, да и по отношению к ребенку у вас есть обязательства- обустроить жилье, в которое является домом для ребенка.
Мама у вас авторитарная, так что просто давайте ей денег- пусть обустраивает все сама. В этом есть и плюсы- вам меньше хлопот. Ну а соотношение вклада в дом-1/2 от зарплаты или 1/4 - это решать вам. Тк у вас есть ребенок, который хочет есть сегодня.
Екатерина Железняк
Мама- это святое, обидеть нельзя... Объяснить сразу не получится... Выбора тут никакого нет... У каждого свой путь.. У мамы свой - у вас свой...Загрузите ее заботой о вас, о семье, о ребенке . Спрашивайте ее совета по обустройству в новом доме - не оставляйте ее наедине с ее заботами и сомнениями, звоните почаще. А жить вам с мужем, отрезанный ломоть не приставить, пролитое не бывает полным - так говорила в свое время моя мама, царствие ей небесное. В мою жизнь мама не вмешивалась, но не многие на такой подвиг способны.И я вот в жизнь своей дочери вмешиваюсь... хочу как лучше, а получается как всегда....Все-таки родная кровинушка, и никак не отучиться принимать самой решения, а время-то пришло - давно пора на свободу своих детушек отпустить!!! головой понимаешь, а вот как отпустить не знаешь....Вашу маму можно понять... Ей бы попытаться видеть в вашем молодом человеке только хорошее, а плохое не замечать, по крайней мере не озвучивать вслух, промолчать. Молчание- это победа над собой! Учиться надо рядом с новой семьей, а это , ох, как не просто... И вы тоже хорошее в муже старайтесь на показ побольше выставлять, а о плохом не говорите, и так сами видите, что вам не нравится в нем. к нему- поснисхдительнее будьте, а к себе -построже. Авось и сложится все в жизни Вашей. А маме почаще поцелуи дарите и ласковые слова... И она уверует, что не зря дочь растила... Это я Вам с позиции старой тётки говорю.
Яна ВербинаВ ответ на Екатерина Железняк
Екатерина Железняк
Мама- это святое, обидеть нельзя... Объяснить сразу не получится... Выбора тут никакого нет... У каждого свой путь.. У мамы свой - у вас свой...Загрузите ее заботой о вас, о семье, о ребенке . Спрашивайте ее совета по обустройству в новом доме - не оставляйте ее наедине с ее заботами и сомнениями, звоните почаще. А жить вам с мужем, отрезанный ломоть не приставить, пролитое не бывает полным - так говорила в свое время моя мама, царствие ей небесное. В мою жизнь мама не вмешивалась, но не многие на такой подвиг способны.И я вот в жизнь своей дочери вмешиваюсь... хочу как лучше, а получается как всегда....Все-таки родная кровинушка, и никак не отучиться принимать самой решения, а время-то пришло - давно пора на свободу своих детушек отпустить!!! головой понимаешь, а вот как отпустить не знаешь....Вашу маму можно понять... Ей бы попытаться видеть в вашем молодом человеке только хорошее, а плохое не замечать, по крайней мере не озвучивать вслух, промолчать. Молчание- это победа над собой! Учиться надо рядом с новой семьей, а это , ох, как не просто... И вы тоже хорошее в муже старайтесь на показ побольше выставлять, а о плохом не говорите, и так сами видите, что вам не нравится в нем. к нему- поснисхдительнее будьте, а к себе -построже. Авось и сложится все в жизни Вашей. А маме почаще поцелуи дарите и ласковые слова... И она уверует, что не зря дочь растила... Это я Вам с позиции старой тётки говорю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, хороший совет, только вот взаимные обиды так не пускают переступить эту черту отчуждения. Ведь я хотела наконец-то добиться свободы для себя, но постараться и ее как можно меньше обидеть, а высказали друг другу такое...,да еще я спасовала и якобы уступила ей, но ведь проблему не решила, и через время снова придется все это переживать, а будет как мне кажется еще хуже, т.к. сейчас я обманываю
жанна першинаВ ответ на Яна Вербина
Яна Вербина
Спасибо большое, хороший совет, только вот взаимные обиды так не пускают переступить эту черту отчуждения. Ведь я хотела наконец-то добиться свободы для себя, но постараться и ее как можно меньше обидеть, а высказали друг другу такое...,да еще я спасовала и якобы уступила ей, но ведь проблему не решила, и через время снова придется все это переживать, а будет как мне кажется еще хуже, т.к. сейчас я обманываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами виноваты.. вместо того чтобы принять решение и довести дело до конца как заботливый не в меру ветеринар режете хвост кошки по частям.. не лучше ли сразу поговорить ..решить все проблемы и начать жить самой... (чтобы потом в старости а она поверьте не за горами хоть вам и 320 не кусать локти что не прожили свою жизнь так хотели а слушали маму... я тут идиотка тоже однажды маму послушала и на протяжении уже 10 лет горько жалею об этом...
Banan Perezrely
Я думаю, что вам не стоит сходится с МЧ и строить свою семью. Вы, абсолютно, не самостоятельный человек и не спосбны жить без материнской юбки. У вас проблемы с домом - вы считаете себя виноватой - поменяйте дом на квартиру - тогда не будет проблем. Сможете самостоятельно жизнь устроить. Но вы же не хотите ничего решать. Вот и живите вековухой при маме. А если бы вы привели мужа-работника в дом - чтобы он вам его сроил и достраивал - как тогда? Это не считалось бы использованием, вы бы не использовали этого человека? Вы уже не первый раз создаете тему. Тот кто хочет - разруливает ситуации, кто не хочет, ищет причины. Мама ваша - манипуляторша и вы такой будете на старости лет. Потому что, для отношений в вашей семье - это норма.
Елена Недодаева
Ваша мать эгоистка. Вы не пробовали с ней поговарить, объяснить, что вам уже не 15 лет и вы сами решаете с кем вам связать свою жизнь. Попробуйте ей объяснить, что это ваш выбор, ваша жизнь, и если вы ошибетесь, то это будет ваша ошибка. Винить в этой ошибке вы никого не будете, но если вы послушаете мать и жизнь ваша не сложится, то вы будете осуждать и винить ее до конца жизни. Уж поверьте от этого ваши отношения не наладятся. Если вам попался человек, с которым вам хорошо, не стоит обрывать с ним отношения из-за маминой прихоти, иначе вы останетесь одна как и ваша мама. К тому же вам 32 года, вы взрослый, самостоятельный человек, а врете маме, как маленькая девочка! От матери не отказывайтесь, но и в личную жизнь ее не пускайте.
Яна ВербинаВ ответ на Елена Недодаева
Елена Недодаева
Ваша мать эгоистка. Вы не пробовали с ней поговарить, объяснить, что вам уже не 15 лет и вы сами решаете с кем вам связать свою жизнь. Попробуйте ей объяснить, что это ваш выбор, ваша жизнь, и если вы ошибетесь, то это будет ваша ошибка. Винить в этой ошибке вы никого не будете, но если вы послушаете мать и жизнь ваша не сложится, то вы будете осуждать и винить ее до конца жизни. Уж поверьте от этого ваши отношения не наладятся. Если вам попался человек, с которым вам хорошо, не стоит обрывать с ним отношения из-за маминой прихоти, иначе вы останетесь одна как и ваша мама. К тому же вам 32 года, вы взрослый, самостоятельный человек, а врете маме, как маленькая девочка! От матери не отказывайтесь, но и в личную жизнь ее не пускайте.
СсылкаПожаловаться
Говорим уже более полугода, толку нет. Понимаю что последний раз повела себя как маленькая, но просто не выдержала и сказала, что расстанемся с ним, лишбы она отстала от меня и успокоилась, а сама не смогла разорвать отношения, вернее он меня отговорил. В любом случае всем благодарна за комментарии, хотябы понятны мнения по поводу этой ситуации.
Елена НедодаеваВ ответ на Яна Вербина
Яна Вербина
Говорим уже более полугода, толку нет. Понимаю что последний раз повела себя как маленькая, но просто не выдержала и сказала, что расстанемся с ним, лишбы она отстала от меня и успокоилась, а сама не смогла разорвать отношения, вернее он меня отговорил. В любом случае всем благодарна за комментарии, хотябы понятны мнения по поводу этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотите остаться одна? Вы же понимаете, что так долго не сможет продолжаться. Кому-то это рано или поздно надоест. У вашей матери характер такой, ей никто никогда не будет нравиться, даже если вашим избранником будет миллионер , и здесь ваша мать найдет 100 причин порвать с ним отношения. Но вам 32 года, если вы сейчас не дадите маме отпор,через 10-20 лет может быть поздно. У вас должна быть своя личная жизнь.
Татьяна Р.В ответ на Яна Вербина
Яна Вербина
Говорим уже более полугода, толку нет. Понимаю что последний раз повела себя как маленькая, но просто не выдержала и сказала, что расстанемся с ним, лишбы она отстала от меня и успокоилась, а сама не смогла разорвать отношения, вернее он меня отговорил. В любом случае всем благодарна за комментарии, хотябы понятны мнения по поводу этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не дорожите своим мч, а уж о любви вообще речь не идет. Была бы любовь, ни о каких уговорах не согла идти речь. Вы бы сама все решили и нашли возможностб обустроить быт матери, пр. Этом создатб семью.
Василиса
А кинуть маму из блгоустроеной квартиры в недостроенный дом - Нормальный поступок для дочери?
Конечно, если вы будете с ним жить, то и все ваши деньги уйдут на ЕГО дом,а не на ваш с мамой!
Яна ВербинаВ ответ на Василиса
Василиса
А кинуть маму из блгоустроеной квартиры в недостроенный дом - Нормальный поступок для дочери?
Конечно, если вы будете с ним жить, то и все ваши деньги уйдут на ЕГО дом,а не на ваш с мамой!
СсылкаПожаловаться
Я согласна, что все получилось не так как хотели, однако решение тогда было общее, а сейчас я не отказываюсь в мамином доме работать помогать и вкладываться. Но ведь это же не должно быть тупиком. Считается что безвыходных ситуаций нет, а на самом деле значит совсем на оборот, так что ли?
ВасилисаВ ответ на Яна Вербина
Яна Вербина
Я согласна, что все получилось не так как хотели, однако решение тогда было общее, а сейчас я не отказываюсь в мамином доме работать помогать и вкладываться. Но ведь это же не должно быть тупиком. Считается что безвыходных ситуаций нет, а на самом деле значит совсем на оборот, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно было общее на тот момент, когда был реальный мужик готовый этот дом достраивать! А если-бы маме предложили это делать самой, то она-бы отказалась! Продайте дом - купите снова благоустроенную квартиру маме, чтбы она жила спокойно, дом содержать одной Очень-очень накладно и трудно!
Вы же реально понимаете, что ваш новый МЧ все СВОИ деньги будет вкладывать в СВОЙ дом и СВОИ долги, а жить вы будет на ВАШИ и зачем ВАм это надо и что это за жизнь? По-хорошему - сначала создайте для мамы прежние условия, а потом идите жить к кому хотите, только потом к маме жаловаться не прибегайте....
Яна ВербинаВ ответ на Василиса
Василиса
Оно было общее на тот момент, когда был реальный мужик готовый этот дом достраивать! А если-бы маме предложили это делать самой, то она-бы отказалась! Продайте дом - купите снова благоустроенную квартиру маме, чтбы она жила спокойно, дом содержать одной Очень-очень накладно и трудно!
Вы же реально понимаете, что ваш новый МЧ все СВОИ деньги будет вкладывать в СВОЙ дом и СВОИ долги, а жить вы будет на ВАШИ и зачем ВАм это надо и что это за жизнь? По-хорошему - сначала создайте для мамы прежние условия, а потом идите жить к кому хотите, только потом к маме жаловаться не прибегайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что и продавать она его не хочет, и помощь от меня принимать не хочет,возможен только один вариант для нее - жить вдвоем и выполнять данные ранее обещания, чего бы это не стоило. Все-равно спасибо Вам за участие и совет.
ВасилисаВ ответ на Яна Вербина
Яна Вербина
В том то и дело, что и продавать она его не хочет, и помощь от меня принимать не хочет,возможен только один вариант для нее - жить вдвоем и выполнять данные ранее обещания, чего бы это не стоило. Все-равно спасибо Вам за участие и совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда уже другое дело. Предлагаете ей обмен обратно на квартиру, если не хочет, то тогда вы слагаете с себя все дальнейшие обязательства и живёте где хотите и как хотите.
Шантажировать себя нельзя позволять, только вот я на такого мужика больно-то и не рассчитывала тоже,ничем он вам не поможет, а только будет использовать в строительстве своего дома и решении СВОИХ проблем - в этом ваша мать права, увы и ах.
Эйве
разорвала отношения, мамино здоровье важнее
в фильме Дозор очень хороший сюжет есть, про девственницу, проклявшую саму себя из за чувства вины по отношению к больной матери. Это про вас. Мне вас жаль, вы Жертва и Страдалица по жизни. Если в этом ваше счастье, а не в том что бы жить в гармонии и любви с мужем - -вперед
Alekto
А маму будете слушать,правильно пишут,одна останетесь.Этим совам даже не верьте:а я предупреждала.Она что ясновидящая.Она . просто собственница и боится одиночества.Не надо скрывать ничего тем более от м.ч он же вам доверять не будетУ вашей мамы есть внуки объясните ей это что она уже не одна,ей что этого мало?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем