Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тоже мне, обычаи!

В Танзании особая примета касается подарка жениха для своей
невесты. Здесь уже много столетий существует традиция дарить девушке перед
свадьбой шкуру убитого льва. Конечно, раньше зверя убивали своими руками, а
сегодня – покупают в магазинах, но эта шкура имеет особое значение – ею должны
укрыться молодожены в первую брачную ночь.



В Малайзии традиционным подарком для молодой семьи считается…
сваренное вкрутую яйцо. Здесь верят, что крутые яйца – символ богатства и
финансовой стабильности будущей семьи. Кроме того, жених и невеста могут дарить
друг другу подносы с фруктами, украшенные цветами.


Во Вьетнаме жениху и невесте дарят арбузные семечки, которые
в этой стране являются знаком плодородия. Таким образом, гости желают
молодоженам большого и здорового семейства и материальных благ.


Папуасы считают, что лучшим подарком на свадьбу являются
шкурки райских птиц, свиньи или морские ракушки. Свинья вообще считается
священным животным среди народов Новой Гвинеи, поэтому преподнести ее как
подарок является высшим благом, которое принесет много денег и детей.
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Я!
А я проигнорировала все традиции и просто расписалась )))
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
А я проигнорировала все традиции и просто расписалась )))
СсылкаПожаловаться
ну вот! лишили тебя варёного яйца!
Амочка Баночка
ну вот! лишили тебя варёного яйца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне вареные? )))
Но вот ведь какие люди каки все-таки. Мы никому не сказали, а на работе вызнали и заявили, что мы им должны проставляться.. вот с какой стати-то???
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
А зачем мне вареные? )))
Но вот ведь какие люди каки все-таки. Мы никому не сказали, а на работе вызнали и заявили, что мы им должны проставляться.. вот с какой стати-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что праздник зажопили! так бы они вам подарки в загс принесли.. ну, цветы как минимум... а так, чё тортиком не проставится то?
Амочка Баночка
потому что праздник зажопили! так бы они вам подарки в загс принесли.. ну, цветы как минимум... а так, чё тортиком не проставится то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это НАШ праздник, а не каких-то левых чуваков, которые хотят пожрать и попить нахаляву ))) На фига они мне сдались, даже не друзья... Но почему-то искренне недоумевали - как же так, ведь мы РАБОТАЕМ ВМЕСТЕ!
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Так это НАШ праздник, а не каких-то левых чуваков, которые хотят пожрать и попить нахаляву ))) На фига они мне сдались, даже не друзья... Но почему-то искренне недоумевали - как же так, ведь мы РАБОТАЕМ ВМЕСТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а чё ))))))))))))) я вот подруге тоже долго подарок выбирала.. а она даже на регистрацию не позвала. не, не обидно, просто как то вопрос возник - неушто сложно было позвать за неё порадоваться??? в ресторан то никто не напрашивался....вот так была подруга - ну и хрен с ней. потом только удивлялась, чего я не предлагаю с лялкой посидеть....а на халяву все падки )))))))))))))))))
Амочка Баночка
ну а чё ))))))))))))) я вот подруге тоже долго подарок выбирала.. а она даже на регистрацию не позвала. не, не обидно, просто как то вопрос возник - неушто сложно было позвать за неё порадоваться??? в ресторан то никто не напрашивался....вот так была подруга - ну и хрен с ней. потом только удивлялась, чего я не предлагаю с лялкой посидеть....а на халяву все падки )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть она и не звала - а ты подарок выбирала? )))
Мы тоже никого не звали, вообще, тем более чужих людей... но самое смешное, это как девки на работе сидели и жалели меня - и лимузина не было, и платье не надевала, и по городу в жару с кучей пьяных гостей не моталась - бИдняжкО )))))))))
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
То есть она и не звала - а ты подарок выбирала? )))
Мы тоже никого не звали, вообще, тем более чужих людей... но самое смешное, это как девки на работе сидели и жалели меня - и лимузина не было, и платье не надевала, и по городу в жару с кучей пьяных гостей не моталась - бИдняжкО )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так мы каждый день общались! конечно она мне всё рассказывала. что, когда. вот время, грит, пока точно не знаю, всё потом, ближе ко дню! конечно мне лучшую то подругу хотелось чуть ли ни в романтическое путешествие отправить. и что да как с гостями и плятье и причёску - всё вместе. то что на банкет и мотанье денег нет, тоже все знали....
я такой выбор оч хорошо понимаю....но осадочек остался. у мну тоже лимузина, кста, небыло.. ушла плакать!
Амочка Баночка
так мы каждый день общались! конечно она мне всё рассказывала. что, когда. вот время, грит, пока точно не знаю, всё потом, ближе ко дню! конечно мне лучшую то подругу хотелось чуть ли ни в романтическое путешествие отправить. и что да как с гостями и плятье и причёску - всё вместе. то что на банкет и мотанье денег нет, тоже все знали....
я такой выбор оч хорошо понимаю....но осадочек остался. у мну тоже лимузина, кста, небыло.. ушла плакать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем плакать? Я посмеялась над людской глупостью и неумением расставлять приоритеты.
Ну а подруга - так спросила б - что ж она так?
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
А зачем плакать? Я посмеялась над людской глупостью и неумением расставлять приоритеты.
Ну а подруга - так спросила б - что ж она так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот так! деловая стала, раз взамуж позвали. новые знакомые, новая родня.. а когда предних знакомств хватилась - поздняк метаться
Амочка Баночка
а вот так! деловая стала, раз взамуж позвали. новые знакомые, новая родня.. а когда предних знакомств хватилась - поздняк метаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так радуйся, значит и не подруга и вообще человек нехороший....
Brisa В ответ на Я!
Я!
А я проигнорировала все традиции и просто расписалась )))
СсылкаПожаловаться
Мы тоже)
Ксения Тюрина
А мне про арбузные семечки понравилось)) так и представила... как гости перед свадьбой сидят, ковыряют...))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
А мне про арбузные семечки понравилось)) так и представила... как гости перед свадьбой сидят, ковыряют...))
СсылкаПожаловаться
Неее, едят арбуз....
Семечки в отдельную....
Мисочку выплевывают)))))
Потом в мешочек ...
Собирают и нате вам ...
Подарок от нашей семьи ))))))
Травушка - МуравушкаCarduus
Неее, едят арбуз....
Семечки в отдельную....
Мисочку выплевывают)))))
Потом в мешочек ...
Собирают и нате вам ...
Подарок от нашей семьи ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу единственный выход из этой ситуации)) гостей на свадьбе исключительно арбузами и кормить)) и не особо затратно, и пожеланий здорового семейства и материального благополучия до... много в общем))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Я вижу единственный выход из этой ситуации)) гостей на свадьбе исключительно арбузами и кормить)) и не особо затратно, и пожеланий здорового семейства и материального благополучия до... много в общем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в туалет же ...
Такая очередь будет....
Неее, пусть дома едят....
и писают ))))
Травушка - МуравушкаCarduus
Так в туалет же ...
Такая очередь будет....
Неее, пусть дома едят....
и писают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть едят.. дарят семечки... и идут домой писать))
Амочка БаночкаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
А мне про арбузные семечки понравилось)) так и представила... как гости перед свадьбой сидят, ковыряют...))
СсылкаПожаловаться
упс....а что, рассаду не продают? ну, как у огурцов!?
Ксения ТюринаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
упс....а что, рассаду не продают? ну, как у огурцов!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продают наверное)) но как-то вот так представилось)) у нас такая жара, что удивительно, как еще глюки вообще не начались...))
Надежда Секретарева
Удобные традиции, бюджетные.
Амочка БаночкаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Удобные традиции, бюджетные.
СсылкаПожаловаться
вот это неоспоримый плюс! только куда столько семечек????
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот это неоспоримый плюс! только куда столько семечек????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бусики делать
Надежда СекретареваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот это неоспоримый плюс! только куда столько семечек????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грызть будут или масло отожмут.
Марина ГорбуноваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот это неоспоримый плюс! только куда столько семечек????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадят и вырастят целую бахчу!
Гуляй, шальная Императрица!
все то же самое что и у нас с той лишь разницей что у нас вместо шкуры убитого льва дарят шкуру неубитого медведя
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем