Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже про образование напишу.

Про высшее пока не очень в курсе сейчас, только про школу знаю. Все кричат что образование сейчас ужас, жертвы ЕГЭ и тд и тп. У меня ребенок 9 класс, ну не было у нас такой нагрузки, не учили мы столько, не выбирали профессии, предметы и классы заранее, не создавали проектов, не участвовали в олимпиадах и конкурсах, что бы набрать баллы, не учили и не повторяли материал за все годы, что бы сдать экзамен. В старших классах помню экзамены, дали все вопросы которые там будут, выучила их за несколько дней, неделю, рассказала на 5, учитель снизил до 4, потому что вечно прогуливаешь уроки и все пошла дальше гулять, через две недели все благополучно забыла, вот и все образование советское и чем оно лучше то?
Айяй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Jukov JukovВ ответ на Comma
Comma
МИСИ это бывший московский инженерно-строительный институт. Сейчас это МГСУ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите.невнимательно прочел
ветаВ ответ на Comma
Comma
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПриЙдёт....((
Анна СавельеваВ ответ на вета
вета
ПриЙдёт....((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну учителя такие значит, хорошие) Что люди не знают, что ПРИДЁТ без "Й" пишется.
sima a guestВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну учителя такие значит, хорошие) Что люди не знают, что ПРИДЁТ без "Й" пишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если на то пошло, то и подъюбник с твердым знаком пишется)
Анна СавельеваВ ответ на sima a guest
sima a guest
Ну если на то пошло, то и подъюбник с твердым знаком пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в курсе)
Fany FishВ ответ на Comma
Comma
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а учился бы, пошел в МАРХИ на очный
CommaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а учился бы, пошел в МАРХИ на очный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не архитекторы, а инженеры-строители ПГС, которые зарабатывают куда больше и вакансий куда больше, нежели «рисовальщики».
Fany FishВ ответ на Comma
Comma
Мы не архитекторы, а инженеры-строители ПГС, которые зарабатывают куда больше и вакансий куда больше, нежели «рисовальщики».
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы же понимаете, что даже если не учитывать, что я работала в архитектурно-строительном бюро, я могу посмотреть зп на hh.. вакансий куда больше, да, но даже накинув тыс 150 за госсектор, не дотягивает зп до архитектора.
CommaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
вы же понимаете, что даже если не учитывать, что я работала в архитектурно-строительном бюро, я могу посмотреть зп на hh.. вакансий куда больше, да, но даже накинув тыс 150 за госсектор, не дотягивает зп до архитектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и? Сидят архитекторы ППР с ПОСами строчат в бюро или в ЦНИИЭП жилища и иже с ними. Я проходила доп. обучение с архитекторами по одной программе, которые все примкадье обустроили высотками. Зарплата у них слёзы. Обещают на сайтах одну зарплату, но кто вам обещал платить. Я 15 лет работаю вообще не в строительной компании, а в металлургическом монстре. Так кстати архитекторы не нужны
Fany FishВ ответ на Comma
Comma
Ну и? Сидят архитекторы ППР с ПОСами строчат в бюро или в ЦНИИЭП жилища и иже с ними. Я проходила доп. обучение с архитекторами по одной программе, которые все примкадье обустроили высотками. Зарплата у них слёзы. Обещают на сайтах одну зарплату, но кто вам обещал платить. Я 15 лет работаю вообще не в строительной компании, а в металлургическом монстре. Так кстати архитекторы не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вы сравнивайте с зп инженера-строителя из тех же высоток в примкадье. Давайте просто спросим гугл. Это с сайта труд.ком, у них там есть откуда данные брать. Естественно, мы с вами говорим о несколько другом уровне зп, но мы субъективны, в отличие от статистики. Давайте ваши "а вот у меня и моей подружки (в районе 250-300)" . Хотя нет, мне работать надо



Felicity FelВ ответ на Comma
Comma
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть папка на теплое место пристроит сына?
GALINA SOROCOVICIВ ответ на Comma
Comma
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



умницы...и сын и родители.
Мария ИвановаВ ответ на Comma
Comma
Как смешно когда путают колледжами, типа вот не будешь хорошо учиться пойдёшь в колледж, типа бывшие Техникумы. Мой муж закончил техникум, отслужила в армии, а потом мы уже вместе с ним учились на одном курсе в институте. Мой старший ребёнок, я сама ему сказала, что ему нечего протирать штаны в 10 и 11 классе, отмучился в архитектурно-строительном т
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Современные колледжи это еще т бывшие ПТУ, что совсем не равно техникуму.
Раньше градация была совсем другая: ПТУ, Техникумы и училища ( педагогические. медицинские. военные, летные). А сейчас все смешали в одну кучу.
RinaВ ответ на Айяй
Айяй
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться, сейчас всем приходится хоть что то делать иначе школу не закончишь. Единственное было положительное это пропаганда, романтизма, желаний, стремлений больше, а сейчас они ничего не хотят, хотя может у меня семья просто была такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться


А вот тут Вы не правы.
И на доп.занятия после уроков оставляли отстающих. И на второй год.
Совсем безнадежные выходили из школы со справкой
АйяйВ ответ на Rina
Rina
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться


А вот тут Вы не правы.
И на доп.занятия после уроков оставляли отстающих. И на второй год.
Совсем безнадежные выходили из школы со справкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню такого
Светлана БарсковаВ ответ на Айяй
Айяй
Не помню такого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я не помню. Продленка была, сидели там уроки учили самостоятельно. В нашей школе при мне не помню чтобы хоть раз кого то на второй год оставили. Были отличники, хорошисты, троечники и гопники, которые вообще в школу только скуки ради заходили, и ничего благополучно переводили всех на следующий год.
Светлана СветличнаяВ ответ на Rina
Rina
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться


А вот тут Вы не правы.
И на доп.занятия после уроков оставляли отстающих. И на второй год.
Совсем безнадежные выходили из школы со справкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3


И предметы были как философия например - сейчас ее нет вообще в школьной программе.
Советская система давала хорошее , стройное образование, оно основывалось на крепких знаниях и понимании всей картины, с ЕГЭ - этого не стало.
У меня было в планах отправить детей в Россию в школу, но посмотрев программы - отказалась : не стоит оно того теперь. Мои дома получат больше чем в такой школе...
Нет, я конечно купила руссские уч5бники - просто чтоб было с чем сравнивать : 9 класс алгебра - прошли за две недели , не напрягаясь то, что должны были за год! Химия - не помню какой российский класс , но первый год обучения - вообще мои не поняли что там можно учить - но с интересом изучали таблицу Менделеева после моего обьяснения про устройство атомов и валентность и основные химические реакции. Нашли мой старый Учебник по органической химии - на нем зависли .
Светлана Светличная


И предметы были как философия например - сейчас ее нет вообще в школьной программе.
Советская система давала хорошее , стройное образование, оно основывалось на крепких знаниях и понимании всей картины, с ЕГЭ - этого не стало.
У меня было в планах отправить детей в Россию в школу, но посмотрев программы - отказалась : не стоит оно того теперь. Мои дома получат больше чем в такой школе...
Нет, я конечно купила руссские уч5бники - просто чтоб было с чем сравнивать : 9 класс алгебра - прошли за две недели , не напрягаясь то, что должны были за год! Химия - не помню какой российский класс , но первый год обучения - вообще мои не поняли что там можно учить - но с интересом изучали таблицу Менделеева после моего обьяснения про устройство атомов и валентность и основные химические реакции. Нашли мой старый Учебник по органической химии - на нем зависли .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Философии у меня в школе не было, только в ВУЗе
Светлана СветличнаяВ ответ на Rina
Rina
Философии у меня в школе не было, только в ВУЗе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня еще была в школе!

За что я очень благодарна советской системе - даже в угоду прапаганде они не выхолостили самое в ней важное: базис - всегда материален в отличии от надстройки!
Светлана Светличная
А у меня еще была в школе!

За что я очень благодарна советской системе - даже в угоду прапаганде они не выхолостили самое в ней важное: базис - всегда материален в отличии от надстройки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не было в школах философии
Светлана СветличнаяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
не было в школах философии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно - я тогда где училась?
Светлана Светличная
Ну конечно - я тогда где училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да хз где вы учились...
JaLeNaВ ответ на Айяй
Айяй
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться, сейчас всем приходится хоть что то делать иначе школу не закончишь. Единственное было положительное это пропаганда, романтизма, желаний, стремлений больше, а сейчас они ничего не хотят, хотя может у меня семья просто была такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас учатся не дети а родители
АнастасияВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
сейчас учатся не дети а родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
ФеечкаВ ответ на Айяй
Айяй
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться, сейчас всем приходится хоть что то делать иначе школу не закончишь. Единственное было положительное это пропаганда, романтизма, желаний, стремлений больше, а сейчас они ничего не хотят, хотя может у меня семья просто была такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для сравнения образования мне далеко ходить не надо - муж в 35 лет поступил сам на бюджет в тех.вуз без репетиторов - неделю учебники полистал - ребятишки сразу после школы медалисты не прошли по конкурсу и с ним в одной группе учились только уже на ком.основе вот и весь ответ нашему образованию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем