Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже про образование напишу.

Про высшее пока не очень в курсе сейчас, только про школу знаю. Все кричат что образование сейчас ужас, жертвы ЕГЭ и тд и тп. У меня ребенок 9 класс, ну не было у нас такой нагрузки, не учили мы столько, не выбирали профессии, предметы и классы заранее, не создавали проектов, не участвовали в олимпиадах и конкурсах, что бы набрать баллы, не учили и не повторяли материал за все годы, что бы сдать экзамен. В старших классах помню экзамены, дали все вопросы которые там будут, выучила их за несколько дней, неделю, рассказала на 5, учитель снизил до 4, потому что вечно прогуливаешь уроки и все пошла дальше гулять, через две недели все благополучно забыла, вот и все образование советское и чем оно лучше то?
Айяй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Маруся
ну сегодня же считают, что изобрели велосипед, поэтому перелопатили всю советскую систему образования
АйяйВ ответ на Маруся
Маруся
ну сегодня же считают, что изобрели велосипед, поэтому перелопатили всю советскую систему образования
СсылкаПожаловаться
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться, сейчас всем приходится хоть что то делать иначе школу не закончишь. Единственное было положительное это пропаганда, романтизма, желаний, стремлений больше, а сейчас они ничего не хотят, хотя может у меня семья просто была такая
МарусяВ ответ на Айяй
Айяй
Да не было там ничего в этой советской системе, учились только те кто хотел учиться, сейчас всем приходится хоть что то делать иначе школу не закончишь. Единственное было положительное это пропаганда, романтизма, желаний, стремлений больше, а сейчас они ничего не хотят, хотя может у меня семья просто была такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тоже самое и сейчас, после 9 класса выгонят с тройками, ребенок пойдет в колледж, как и 30-40 лет назад было, вызывают к директору и говорят, поставим тройки - ты уходишь
CommaВ ответ на Маруся
Маруся
да тоже самое и сейчас, после 9 класса выгонят с тройками, ребенок пойдет в колледж, как и 30-40 лет назад было, вызывают к директору и говорят, поставим тройки - ты уходишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как смешно когда путают колледжами, типа вот не будешь хорошо учиться пойдёшь в колледж, типа бывшие Техникумы. Мой муж закончил техникум, отслужила в армии, а потом мы уже вместе с ним учились на одном курсе в институте. Мой старший ребёнок, я сама ему сказала, что ему нечего протирать штаны в 10 и 11 классе, отмучился в архитектурно-строительном т
CommaВ ответ на Comma
Comma
Как смешно когда путают колледжами, типа вот не будешь хорошо учиться пойдёшь в колледж, типа бывшие Техникумы. Мой муж закончил техникум, отслужила в армии, а потом мы уже вместе с ним учились на одном курсе в институте. Мой старший ребёнок, я сама ему сказала, что ему нечего протирать штаны в 10 и 11 классе, отмучился в архитектурно-строительном т
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
CommaВ ответ на Comma
Comma
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, без армии вашим сынкам в нормальные конторы типа госкорпораций проход будет закрыт. Поэтому все идёт по плану :)) надо вырастить ещё одного толкового чиновника в градостроительстве
MonkeyВ ответ на Comma
Comma
Кстати, без армии вашим сынкам в нормальные конторы типа госкорпораций проход будет закрыт. Поэтому все идёт по плану :)) надо вырастить ещё одного толкового чиновника в градостроительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас есть связи в градостроительстве? чтобы ваш сын был чиновником, а не разнорабочим на стройке?)
CommaВ ответ на Monkey
Monkey
а у вас есть связи в градостроительстве? чтобы ваш сын был чиновником, а не разнорабочим на стройке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно - наш папа, который тоже с Сатори начинал, а потом в ИГАСН пошёл. Сейчас это Комитет правда
MonkeyВ ответ на Comma
Comma
Конечно - наш папа, который тоже с Сатори начинал, а потом в ИГАСН пошёл. Сейчас это Комитет правда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня тоже пропихните плиз)))))))))))
инженер-сметчик, стаж 6 лет в профессии, общий стаж более 10 лет на стройке
CommaВ ответ на Monkey
Monkey
меня тоже пропихните плиз)))))))))))
инженер-сметчик, стаж 6 лет в профессии, общий стаж более 10 лет на стройке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет уж))) сами с усами. Тем более никто сынОчку пихать никуда не будет, пойдёт в поле, как все мы начинали в котловане, между копров. Будет изучать в реале все премудрости нулевого цикла и далее.
MonkeyВ ответ на Comma
Comma
Нет уж))) сами с усами. Тем более никто сынОчку пихать никуда не будет, пойдёт в поле, как все мы начинали в котловане, между копров. Будет изучать в реале все премудрости нулевого цикла и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дак я уже прошла поля и прочее)
вот только руководить не берут, или через директора, что не по нраву мне))
уеду в провинцию))ахахаах
MonkeyВ ответ на Comma
Comma
Нет уж))) сами с усами. Тем более никто сынОчку пихать никуда не будет, пойдёт в поле, как все мы начинали в котловане, между копров. Будет изучать в реале все премудрости нулевого цикла и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да и как он тогда чиновником станет, если мама с папой не подсобят?)
CommaВ ответ на Monkey
Monkey
да и как он тогда чиновником станет, если мама с папой не подсобят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так его никто сразу в тёпленький кабинет не посадит, как любят папаши своих сынков сразу после института притыкать в главные менеджеры.
MonkeyВ ответ на Comma
Comma
Так его никто сразу в тёпленький кабинет не посадит, как любят папаши своих сынков сразу после института притыкать в главные менеджеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не сразу, так позже))
Светик-СемицветикВ ответ на Comma
Comma
Так его никто сразу в тёпленький кабинет не посадит, как любят папаши своих сынков сразу после института притыкать в главные менеджеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, есть такое, только после вуза сразу в главные инженеры
Jukov JukovВ ответ на Comma
Comma
Технаре, написал диплом, который был сравним с институтским по расчетам и чертежам и пошёл спокойно в армию, в следующем году прийдет, будет поступать на вечерний в МИСИ пойдёт дальше по профилю как Мама с папой и работать уже будет по специальности. Не растите подьюбочников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стали и сплавов?Архитектурный каким боком?Архитектура домн?
Татьяна ВолкВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Стали и сплавов?Архитектурный каким боком?Архитектура домн?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он сейчас наз. НИТУ МИСИС, мой отец его выпускник.
Jukov JukovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Он сейчас наз. НИТУ МИСИС, мой отец его выпускник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут архитектура то?Вот это в толк не возьму
Татьяна ВолкВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
При чем тут архитектура то?Вот это в толк не возьму
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор имела ввиду НИУ МИСИ им. Куйбышева, старейший строительно - архит. ВУЗ Москвы. А инст стали и сплавов МИСИС, выше написала.
Jukov JukovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Автор имела ввиду НИУ МИСИ им. Куйбышева, старейший строительно - архит. ВУЗ Москвы. А инст стали и сплавов МИСИС, выше написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так она не написала.что МИСИ.Вот у меня вопрос и возник.Хотя сейчас мало что понятно.У нас теперь в педе есть факультет
Медицинский!Во как!Представляю этих докторов.Надеюсь в Тких ВУЗах типа МИСИС МФТИ МИСИ и тд до такой дикости еще не дошли.По крайнем мере у нас в Бауманке пока стоматологического факультета нет
Татьяна ВолкВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Так она не написала.что МИСИ.Вот у меня вопрос и возник.Хотя сейчас мало что понятно.У нас теперь в педе есть факультет
Медицинский!Во как!Представляю этих докторов.Надеюсь в Тких ВУЗах типа МИСИС МФТИ МИСИ и тд до такой дикости еще не дошли.По крайнем мере у нас в Бауманке пока стоматологического факультета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С медициной началось то же самое, что и с юристами/экономистами, любая гуманитарная коммерческая подворотня сейчас платно им выдает дипломы. А ведь было время, когда эти 2 профессии были элитные и не каждый мог поступить на эти специальности.
Jukov JukovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
С медициной началось то же самое, что и с юристами/экономистами, любая гуманитарная коммерческая подворотня сейчас платно им выдает дипломы. А ведь было время, когда эти 2 профессии были элитные и не каждый мог поступить на эти специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен с вами полностью.Об этом и написал
MonkeyВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Так она не написала.что МИСИ.Вот у меня вопрос и возник.Хотя сейчас мало что понятно.У нас теперь в педе есть факультет
Медицинский!Во как!Представляю этих докторов.Надеюсь в Тких ВУЗах типа МИСИС МФТИ МИСИ и тд до такой дикости еще не дошли.По крайнем мере у нас в Бауманке пока стоматологического факультета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
будет поступать на вечерний в МИСИ

автор написала что МИСИ
МИСИ-МГСУ это строительный
Мария ИвановаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Так она не написала.что МИСИ.Вот у меня вопрос и возник.Хотя сейчас мало что понятно.У нас теперь в педе есть факультет
Медицинский!Во как!Представляю этих докторов.Надеюсь в Тких ВУЗах типа МИСИС МФТИ МИСИ и тд до такой дикости еще не дошли.По крайнем мере у нас в Бауманке пока стоматологического факультета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и слава Богу.
CommaВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Стали и сплавов?Архитектурный каким боком?Архитектура домн?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МИСИ это бывший московский инженерно-строительный институт. Сейчас это МГСУ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем