Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живем со свекровью: у нее 6 кошек, а у меня аллергия. Что делать?

Случайно забрела на ваш форум и почитала тему про брата и кота. Тема близка, потому что нахожусь в похожей ситуации. Моя "свекровь", с которой мы проживаем (я и мой гражданский муж), обожает кошек и в квартире живут 3 кота и 3 кошки. Я здесь живу полгода и состояние ухудшилось, а снимать не можем себе позволить.

Раньше я только мога чихнуть пару раз в гостях у подруги, а здесь я переборола аллергенов и развилась жуткая аллергия. Теперь даже на котенка лысого через час приступ удушья. В январе проснулась ночью и не могла дышать,выбежали на улицу и сидели на лавочке, пока не продышалась

Эта женщина видит мои страдания, то что никакие таблетки не помогают при таком количестве животных и ей все равно. Мой муж не выдержал однажды и отнес пару самых наглых котов на помойку (все животные взяты с улицы) , так она бегала , плакала и искала. Сейчас их 4, но это все равно много. Она не хочет оставить одного, ей нужна свора котов.. так они ещё и плодятся!!! Тогда она даёт топить котят мужу. Сама почему-то не топит!!! То, что они не заходят в нашу комнату, ничего не меняет, мне все равно плохо.

Лотки стоят в туалете и когда принимаешь ванну от влажного пара становится ещё хуже, однажды чуть не окочурилась в ванной, бронхи расширяются и аллергия резко ухудшается. Теперь только душ и очень быстро. А однажды пришла и увидела, что дверь в комнату распахнута.

То есть в наше отсутствие свекровь открывает настежь двери , чтобы они гуляли. Полное свинство и наплевательство по отношению ко мне. Поэтому даже в своей комнате мне плохо. Муж измучился с ней говорить. Дошло до разговоров о размене. Она была в шоке.

Она привыкла жить с ним всю жизнь, пользоваться им. Сейчас мы настроены серьезно. Муж сделал некоторые шаги, говорил с риелтором. Но дело не быстрое. Почему она так не уважает своего сына, издевается надо мной? Она даже не убирает за ними как следует. Мы живём в кошмаре.

Квартира двушка,вся загаженная животными. Везде вонь, экскременты. И лицемерно говорит о внуках ... Вот хотим настаивать на продаже, квартира в долях. Муж имеет право. Но так как свекровь привыкла манипулировать им, придумывает каждый день что-то новое. Неужели ради спокойствия в семье не может оставит одного кота? Мы вообще совершенно не хотели делить эту квартиру. Хотели копить на свою, в ипотеку, но свекровь не даёт своими поступками, вот и приходится идти на жёсткие меры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1210
Василиса
Скучный вброс.
MisskaВ ответ на Василиса
Василиса
Скучный вброс.
СсылкаПожаловаться
ага
oljaВ ответ на Misska
Misska
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с вашим жильем , вы же не на улице ранее жили ? ! Где ваша личная доля в родительском доме ?
MisskaВ ответ на olja
olja
А что с вашим жильем , вы же не на улице ранее жили ? ! Где ваша личная доля в родительском доме ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а твоё какое дело?
Ludmila BespaВ ответ на Василиса
Василиса
Скучный вброс.
СсылкаПожаловаться
Неважно. Тема, кстати, жизненная. Аллергия на кошек и из-за этого проблемы в семье. На этом форуме троллей любая тема - вброс. Любая. А вот комменты людей - настоящие. И многим людям помогают.
ВасилисаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Неважно. Тема, кстати, жизненная. Аллергия на кошек и из-за этого проблемы в семье. На этом форуме троллей любая тема - вброс. Любая. А вот комменты людей - настоящие. И многим людям помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чужой монастырь со своим уставом не ходят)) аллергия - сидит у себя дома.
ТинаВ ответ на Василиса
Василиса
В чужой монастырь со своим уставом не ходят)) аллергия - сидит у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точно! а она ведь по сути никто! даже не жена, а уже свои условия диктует!
СолнцеВ ответ на Тина
Тина
вот точно! а она ведь по сути никто! даже не жена, а уже свои условия диктует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно! если тебе так плохо, аллергия, почему должна страдать и свекровь? я так понимаю, это ее квартира, и нечего со своим уставом... в конце-концов, - есть разные медикаментозные средства для улучшения состояния!
СолнцеВ ответ на Тина
Тина
вот точно! а она ведь по сути никто! даже не жена, а уже свои условия диктует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а от одного кота у нее аллергия пройдет?
Бред какой-то!
Просто хочет оттяпать квартиру!
НАИВВ ответ на Тина
Тина
вот точно! а она ведь по сути никто! даже не жена, а уже свои условия диктует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Если нет, то это просто сожительство.
БифуркусВ ответ на НАИВ
НАИВ
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Если нет, то это просто сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, да! Бывает брак церковный, бывает гражданский, зарегистрированный в загсе. Но почему-то общепринято называть сожительство гражданским браком.
ТинаВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Кстати, да! Бывает брак церковный, бывает гражданский, зарегистрированный в загсе. Но почему-то общепринято называть сожительство гражданским браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это так говорят только те, кто в этом сожительстве проживает. Им наверное, от этого легче.
НАИВВ ответ на Тина
Тина
ну это так говорят только те, кто в этом сожительстве проживает. Им наверное, от этого легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверняка.
НАИВВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Кстати, да! Бывает брак церковный, бывает гражданский, зарегистрированный в загсе. Но почему-то общепринято называть сожительство гражданским браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы совершенно правы! Именно так и есть.
Комментарий удален.Почему?
АнтонинаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+1))
МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
В чужой монастырь со своим уставом не ходят)) аллергия - сидит у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Василиса
В чужой монастырь со своим уставом не ходят)) аллергия - сидит у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, пришла в чужую квартиру и права свои устанавливает, сына настраивает против матери. Сын может остаться нигде и опять придёт к маме в однокомнатную квартиру.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на А
А
Вы правы, пришла в чужую квартиру и права свои устанавливает, сына настраивает против матери. Сын может остаться нигде и опять придёт к маме в однокомнатную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет предела совершенству... Все они такие аллергичные...Сознание теряет в ванной... и давай оттяпывать себе чужое жильё. Пусть идёт обратно к своей маме жить.
ЛяляВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Неважно. Тема, кстати, жизненная. Аллергия на кошек и из-за этого проблемы в семье. На этом форуме троллей любая тема - вброс. Любая. А вот комменты людей - настоящие. И многим людям помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где Вы здесь увидели семью? Пришла к парню жить с аллергией девица и хочет за счет ее отхватить комнату
Т ТусиндаВ ответ на Ляля
Ляля
А где Вы здесь увидели семью? Пришла к парню жить с аллергией девица и хочет за счет ее отхватить комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Плюсуюсь !!!!!
Osoba1488В ответ на Ляля
Ляля
А где Вы здесь увидели семью? Пришла к парню жить с аллергией девица и хочет за счет ее отхватить комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Елена ФокинаВ ответ на Ляля
Ляля
А где Вы здесь увидели семью? Пришла к парню жить с аллергией девица и хочет за счет ее отхватить комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что только с аллергией пришла, а не с туберкулёзом, гангреной и тремя детьми!
Ксения МилаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Неважно. Тема, кстати, жизненная. Аллергия на кошек и из-за этого проблемы в семье. На этом форуме троллей любая тема - вброс. Любая. А вот комменты людей - настоящие. И многим людям помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После слов гражданский муж читать дальше не стала. А вы про какую то семью...
Елена СолнцеваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
После слов гражданский муж читать дальше не стала. А вы про какую то семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем