Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиции.

Я думаю, семейные традиции очень сближают. И создают ощущение, что вы - действительно семья, как отдельное маленькое общество со своими законами.
Мне например, очень понравилась история в одной семье, читала в журнале - каждый год в день знакомства (они познакомились так - арбузы были в дефиците, а парень пообещал, что у него дома есть арбуз, а была только тыква)))
они покупают тыкву и раскрашивают её в виде арбуза. А потом несут выкидывать, потому что тыкву никто у них не любит. ))
А у вас есть семейные традиции?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Влюбленная в жизнь
вот это традиция? у нас как-то банальнее. селедка под шубой на Новый год, блины с икрой на Масленницу и куличи на Пасху
Марьяна РослаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вот это традиция? у нас как-то банальнее. селедка под шубой на Новый год, блины с икрой на Масленницу и куличи на Пасху
СсылкаПожаловаться
Ну это, можно сказать, практически всеобщие традиции. Я имею в виду личные, только ваши.
Влюбленная в жизньВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Ну это, можно сказать, практически всеобщие традиции. Я имею в виду личные, только ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин! я много потеряла! надо срочно что-то придумать
Марьяна РослаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
блин! я много потеряла! надо срочно что-то придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот)))
Маша Кошкина
Есть! Но не настолько экзотические.))
Ангельские глазки
у нас традиция, после завтрака валяться на диване.
Ангельские глазки
у нас традиция, после завтрака валяться на диване.
СсылкаПожаловаться
а у нас традиция после завтрака идти на работу
Ангельские глазкиВ ответ на ольга
ольга
а у нас традиция после завтрака идти на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы специально встаём пораньше, чтобы в промежутке между завтраком и работой успеть поваляцца минут 20-30 ) без этого ни как. Как то с утра ещё организм не до конца проснулся и бежать ещё не могет.
Ангельские глазки
А мы специально встаём пораньше, чтобы в промежутке между завтраком и работой успеть поваляцца минут 20-30 ) без этого ни как. Как то с утра ещё организм не до конца проснулся и бежать ещё не могет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодцы!!! я не могу пораньше вставать, у меня все впритык....)
Ангельские глазкиВ ответ на ольга
ольга
молодцы!!! я не могу пораньше вставать, у меня все впритык....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня будильник звенит за 2 часа до выхода из дома. Мы не умеем быстро вставать. Пока проснёшься, приготовишь завтрак, мужа бужу 20 минут, неподъёмный как и я. Потом завтрак, время поваляться и 10 минут на сборы. Вот так.
Ангельские глазки
у меня будильник звенит за 2 часа до выхода из дома. Мы не умеем быстро вставать. Пока проснёшься, приготовишь завтрак, мужа бужу 20 минут, неподъёмный как и я. Потом завтрак, время поваляться и 10 минут на сборы. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дважды молодцы!!!!))))
Ангельские глазкиВ ответ на ольга
ольга
дважды молодцы!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да чё ж молодцы то? Лучше бы спали дольше и быстрее собирались, пользы больше, но себя не переделаешь видимо. Одно радует, что в этом мы похожи. Бывает (не у нас) что один вскочет в 5 утра и давай по дому шуршать, а другой спит до обеда. Так плохо, а мы оба до обеда поспать любим.
Ангельские глазки
да чё ж молодцы то? Лучше бы спали дольше и быстрее собирались, пользы больше, но себя не переделаешь видимо. Одно радует, что в этом мы похожи. Бывает (не у нас) что один вскочет в 5 утра и давай по дому шуршать, а другой спит до обеда. Так плохо, а мы оба до обеда поспать любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже до обеда люблю поспать... бывает опаздываю на работу, но заставить себя встать за 2 часа не могу
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да чё ж молодцы то? Лучше бы спали дольше и быстрее собирались, пользы больше, но себя не переделаешь видимо. Одно радует, что в этом мы похожи. Бывает (не у нас) что один вскочет в 5 утра и давай по дому шуршать, а другой спит до обеда. Так плохо, а мы оба до обеда поспать любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
,
КисуляВ ответ на ольга
ольга
а у нас традиция после завтрака идти на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))+++++
Первый ЩасВ ответ на ольга
ольга
а у нас традиция после завтрака идти на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас традиция сначала идти на работу, а потом уже завтракать.. на работе.. чашкой кофе..
Первый Щас
А у нас традиция сначала идти на работу, а потом уже завтракать.. на работе.. чашкой кофе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рабочий день и у меня начинается не сразу, сначала чай....
Первый ЩасВ ответ на ольга
ольга
рабочий день и у меня начинается не сразу, сначала чай....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я кофеманка. Без кофе меня с утра нет, даже если я на рабочем месте сижу.
Первый Щас
А я кофеманка. Без кофе меня с утра нет, даже если я на рабочем месте сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на работе не часто кофе пью, потому как кроме меня никто больше кофе не покупает, а пьют все...не то что бы я жадина, просто надоела наглость...
Первый ЩасВ ответ на ольга
ольга
я на работе не часто кофе пью, потому как кроме меня никто больше кофе не покупает, а пьют все...не то что бы я жадина, просто надоела наглость...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пью только молотый кофе очень темной обжарки. Такой мало кто может пить, но и без этого у нас на работе никто за чужой счет не питается. Кто нибудь что нибудь обязательно приносит. Бывало и так, что привозили кофе в зернах из других стран, зная, что я пью только такой. )) Какой-то у нас коллектив не жадный подобрался и заботливый. )) А вы кофе в столе у себя храните, чтоб никто не брал и насыпайте себе в чашку сколько надо. Или можно по дороге зайти в ближайшее от работы кафе и купить кофе на вынос, а на работе выпить.
Первый Щас
Я пью только молотый кофе очень темной обжарки. Такой мало кто может пить, но и без этого у нас на работе никто за чужой счет не питается. Кто нибудь что нибудь обязательно приносит. Бывало и так, что привозили кофе в зернах из других стран, зная, что я пью только такой. )) Какой-то у нас коллектив не жадный подобрался и заботливый. )) А вы кофе в столе у себя храните, чтоб никто не брал и насыпайте себе в чашку сколько надо. Или можно по дороге зайти в ближайшее от работы кафе и купить кофе на вынос, а на работе выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да у нас раньше так и было, но новые сотрудники появились...и потом когда просят не удобно отказывать...
Первый ЩасВ ответ на ольга
ольга
да у нас раньше так и было, но новые сотрудники появились...и потом когда просят не удобно отказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неудобно на потолке спать - одеяло падает. А приходящим с протянутой рукой скажите, что вы для себя кофе покупаете а не для всех. Если хотят кофе, пусть скидываются и вы будете покупать кофе на всех за общие деньги.
Первый Щас
Неудобно на потолке спать - одеяло падает. А приходящим с протянутой рукой скажите, что вы для себя кофе покупаете а не для всех. Если хотят кофе, пусть скидываются и вы будете покупать кофе на всех за общие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))прикол в том, что я предложила скинуться и купить на всех кофе, чай и сахар, так мне сказали, что мы мол кофе не пьем, нам не надо...благо рядом с домом работаю, пью кофе дома во время обеда ))))
Первый ЩасВ ответ на ольга
ольга
)))прикол в том, что я предложила скинуться и купить на всех кофе, чай и сахар, так мне сказали, что мы мол кофе не пьем, нам не надо...благо рядом с домом работаю, пью кофе дома во время обеда ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так тем более! Всем просящим так и отвечайте - вы сами скидываться не захотели, потому, что кофе не пьете, а я не обязана всех за свой счет поить. Это нормальная позиция, а в данном случае "неудобно отказать" - ложное чувство стыда, гоните его от себя прочь. Еще не хватало из-за этого отказывать себе в удовольствии насладиться утренней чашечкой ароматного напитка. ))))
Первый Щас
Так тем более! Всем просящим так и отвечайте - вы сами скидываться не захотели, потому, что кофе не пьете, а я не обязана всех за свой счет поить. Это нормальная позиция, а в данном случае "неудобно отказать" - ложное чувство стыда, гоните его от себя прочь. Еще не хватало из-за этого отказывать себе в удовольствии насладиться утренней чашечкой ароматного напитка. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да уже говорю и в ответ слышу великолепный аргумент "забываю купить" ))) вот так...да у нас вообще умеют аргументы найти...не соскучишься ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем