Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиции

Есть выражение "Чем больше в семье традиций, тем крепче семья", а какие в вашей семье традиции, у ваших родителей?)
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Катя
нет никаких традиций...
маша
когда я не в духе - все ходят на цыпочках и говорят только шепотом...
Жужа
Никаких особо. От родительских пришлось отказаться еще в самом начале - они не вписывались в наш образ жизни.
ЭмилияВ ответ на Жужа
Жужа
Никаких особо. От родительских пришлось отказаться еще в самом начале - они не вписывались в наш образ жизни.
СсылкаПожаловаться

Александра
У моих родителей традиция-собирать ковры/хрусталь/хохлому/сервизы/ отрезы тканей и другие атрибуты советской роскоши, а еда отмечать все все праздники крупным застольем с невкусной едой и множеством алкоголя.
КатяВ ответ на Александра
Александра
У моих родителей традиция-собирать ковры/хрусталь/хохлому/сервизы/ отрезы тканей и другие атрибуты советской роскоши, а еда отмечать все все праздники крупным застольем с невкусной едой и множеством алкоголя.
СсылкаПожаловаться
ага, меня тоже такие традиции напрягают, с застольями, кучей "жрачки" именно "жрачки" а не еды... и алкоголем... в семье тетки моего БМ была такая "традиция"... соберутся, напьются и сидят кости всем моют...
АлександраВ ответ на Катя
Катя
ага, меня тоже такие традиции напрягают, с застольями, кучей "жрачки" именно "жрачки" а не еды... и алкоголем... в семье тетки моего БМ была такая "традиция"... соберутся, напьются и сидят кости всем моют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё собирать родственников,которых ты всей душой не любишь,но мило улыбаться им,а в глазах только одна мысль:"Когда же вы свалите обратно к себе домой",но вслух надо произносить:"Мы так рады гостям"
Pretty
Елку новогоднюю ставить))
ЭмилияВ ответ на Pretty
Pretty
Елку новогоднюю ставить))
СсылкаПожаловаться
+1
Алексис
на семейной даче встречаться. и нг всегда с семьей. а потом можно пойти гулять с друзьями
Невеста Джокера
Очень правильное утверждение. У нас в родительской семье была если это можно назвать традицией - звать всех на ужин колокольчиком. Вообще традиции - это прям глобально. Но какие-то общие семейные правила должны быть. Например, ужинать всем вместе, а не по отдельности. Делать с ребенком открытки на все праздники. Очень хорошая традиция, я читала - иметь особую коробку на каждый праздник и украшать дом. Как у всех есть коробка с НГ украшениями, так же например пусть будет и с Пасхальными украшениями, и с Хелууином, да хоть с чем, лишь бы в доме царила атмосфера праздника.
ЗвездафшокеВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Очень правильное утверждение. У нас в родительской семье была если это можно назвать традицией - звать всех на ужин колокольчиком. Вообще традиции - это прям глобально. Но какие-то общие семейные правила должны быть. Например, ужинать всем вместе, а не по отдельности. Делать с ребенком открытки на все праздники. Очень хорошая традиция, я читала - иметь особую коробку на каждый праздник и украшать дом. Как у всех есть коробка с НГ украшениями, так же например пусть будет и с Пасхальными украшениями, и с Хелууином, да хоть с чем, лишь бы в доме царила атмосфера праздника.
СсылкаПожаловаться
мне стыдно, у меня нет коробок с украшениями. Действительно надо завести-а тоя все уркашения распедалю подальше, потом гордо ищу-свищу...Спасибо за идею
Honney Pot
Папа всегда празднует день знакомства с мамой и день свадьбы, а она каждый раз делает круглые глаза "ой, а что, сегодня?))" На день свадьбы стараемся собраться всей семьей.
Родители всегда празднуют наши с сестрой др, даже если в другом городе.
На новый год обязательно оливье/подшуба для папы/мимоза для меня и курица с лимоном в попе от мамы. От мамы всегда мешки с конфетами для всех членов семьи как у нас когда то были в детском саду. Еще у них с папой традиция ходить шуршать листьями каждую осень.
Раньше осенью всей семьей ездили на велосипедах в лес и покричать, а зимой мы с папой на лыжах на горки на весь день)
Что то еще было, не помню что)
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Папа всегда празднует день знакомства с мамой и день свадьбы, а она каждый раз делает круглые глаза "ой, а что, сегодня?))" На день свадьбы стараемся собраться всей семьей.
Родители всегда празднуют наши с сестрой др, даже если в другом городе.
На новый год обязательно оливье/подшуба для папы/мимоза для меня и курица с лимоном в попе от мамы. От мамы всегда мешки с конфетами для всех членов семьи как у нас когда то были в детском саду. Еще у них с папой традиция ходить шуршать листьями каждую осень.
Раньше осенью всей семьей ездили на велосипедах в лес и покричать, а зимой мы с папой на лыжах на горки на весь день)
Что то еще было, не помню что)
СсылкаПожаловаться
А, да, еще обязательно живая елка на нг.
Ну и не знаю традиция ли это, но у нас у всех очень трепетное отношение ко сну. Если кто то спит днем - значит ему так надо и все ходят и говорят очень тихо.
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А, да, еще обязательно живая елка на нг.
Ну и не знаю традиция ли это, но у нас у всех очень трепетное отношение ко сну. Если кто то спит днем - значит ему так надо и все ходят и говорят очень тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне так надоело после НГ иглоки выметать со всей квартиры и лестничной клетки, что я в прошлом году купила искусственную))) На вид совсем как настоящая)))))
Honney PotВ ответ на Night Fury
Night Fury
А мне так надоело после НГ иглоки выметать со всей квартиры и лестничной клетки, что я в прошлом году купила искусственную))) На вид совсем как настоящая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже раздражает) но маме нужно чтобы пахла и папа покупает)))
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Меня тоже раздражает) но маме нужно чтобы пахла и папа покупает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже этот запах обожаю))) Повесила в прошлом году на нее игрушки, а у них веревочки в смоле, видимо, так она и пахла как настоящая))))))Не знаю в этом году еще сохранится запах или уже нет(
Honney PotВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже этот запах обожаю))) Повесила в прошлом году на нее игрушки, а у них веревочки в смоле, видимо, так она и пахла как настоящая))))))Не знаю в этом году еще сохранится запах или уже нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас еще кошка по всем этим иголкам бегает и они ей в лапки втыкаются, приходится доставать)
МашкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Папа всегда празднует день знакомства с мамой и день свадьбы, а она каждый раз делает круглые глаза "ой, а что, сегодня?))" На день свадьбы стараемся собраться всей семьей.
Родители всегда празднуют наши с сестрой др, даже если в другом городе.
На новый год обязательно оливье/подшуба для папы/мимоза для меня и курица с лимоном в попе от мамы. От мамы всегда мешки с конфетами для всех членов семьи как у нас когда то были в детском саду. Еще у них с папой традиция ходить шуршать листьями каждую осень.
Раньше осенью всей семьей ездили на велосипедах в лес и покричать, а зимой мы с папой на лыжах на горки на весь день)
Что то еще было, не помню что)
СсылкаПожаловаться
ой! какие хорошие традиции и замечательные родители!!!
Солнечный слон
пока дед с бабушкой были - и традиции и семейные праздники. Как их не стало - все разбрелись. Как те родственники из анекдота - группа товарищей, собирающаяся вместе по случаю изменения своего количества
Эйве
у нас нет семьи и нет традиций. была семья лет 10 назад, большая, строилась на иллюзиях. традиция была 1. по праздникам собирались за столом у бабули 15 человек, ели-пили-общались. 2. традиция была по выходным к бабуле домой приезжать навещать их с теткой и дедом. еще раньше была традиция оставлять на лето у бабули внуков. дед умер, у бабули деменция, остальные разъехались и не общаются.
Лисичка Алиса
Никогда не есть за столом из плохой посуды, только настоящий фарфор и хорошие столовые приборы!
Южная Dakota
У нас была традиция всегда каждый год собираться у бабушки на Рождество, почему именно на Рождество не знаю, на другие праздники было по возможности, а на этот праздник обязательно)) и мы даже не представляли как можно Рождество провести в другом месте, дети, племянники, внуки, все собирались вместе, шумели, смеялись, а она сидела смотрела на нас всех и улыбалась, в общем здорово было, а когда бабушки не стало, на этом собирания и закончились((
Anna AvonarThiS
подарки под елкой...и обязательно отмечать все дни рождения

Tais
У нас куча традиций. Невозможно нарушить, так много всяких предпочтений по

праздникам, которые даже неизвестны в России.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем