Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиции на свадьбе

 Скоро крестницу замуж выдаем:) вчера "пропили" девушку! Будет свадьба и веселье. С традициями, шутками... Например: я и кум-после благословления родителей (после выкупа) выведем пару за рушник из дома, символизирует проводы в семейную жизнь... Во время благословления будущие молодые должны стоять на новом белом платке-посыпанном хмелем и деньгами... Ну, каравай молодым - после регистрации, само собой...Осыпание монетами и зерном тоже будет... На знакомство крестница будущей свекрови и свекру дарила подарки, её свекровь одарила браслетом - символ "кандалов" в семейную жизнь...После регистрации будет обряд снимания фаты и надевания нового платка, из девушки в женщину замужнюю же перешла (символически конечно, фату потом приколят назад,не будет же невеста на банкете в платке...) и свекровь невестке серьги подарит...Выкуп...Украсть невесту...туфлю тоже... Жених в день свадьбы невесте пошлет резную шкатулку - со сладостями и украшениями, символизирует что он не отказывается от намерений жениться...Всё будет классно, думается
 а какие вы традиции знаете? p/s/ пара - не мусульмане, православные, венчание тоже будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Ну, это ВАМ не нужно, а в наших семьях - нужно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга
А мне нравятся такие традиции, когда всё красиво организовано. Я против просто фотосессий и фуршетов
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга
Ольга
А мне нравятся такие традиции, когда всё красиво организовано. Я против просто фотосессий и фуршетов
СсылкаПожаловаться
Я не против ни обычных росписей и фуршетов, ни традиционных свадеб. Главное - чтобы всё было ненапряжно, в радость и удовольствие гостям и молодым. А в озвученных традициях нет ничего плохого.
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не против ни обычных росписей и фуршетов, ни традиционных свадеб. Главное - чтобы всё было ненапряжно, в радость и удовольствие гостям и молодым. А в озвученных традициях нет ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо:) Однако, вижу здесь полчища злых и завистливых...Печально...
Любовь Пяткова
Смешались в кучу кони, люди... (с)
А чего мучиться? Набираете в гугле "свадебные традиции народов" и фигачите всё. Веселуха бууудет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
Вы больны?Написано же - девушку "пропили".
ЖенщинаНелегкогоПоведенияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы больны?Написано же - девушку "пропили".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ее проверяли что она девушка?
ЖенщинаНелегкогоПоведения
а вы ее проверяли что она девушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ваши дети, крестники, не хранят себя до свадьбы-кто же виноват? Оснований для недоверия нет. Моя крестница не из тех девушек, кто скачет из койки в койку-не в обиду формчанкам
Зависть-плохое чувство, избавляйтесь.
nanooblaco
весело у вас, но надумано выше крыши.))
- вы профессионального тамаду пригласите, и он вам подскажет.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
весело у вас, но надумано выше крыши.))
- вы профессионального тамаду пригласите, и он вам подскажет.
СсылкаПожаловаться
Тамада пусть в ресторане народ развлекает.
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
Тамада пусть в ресторане народ развлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы где, в сарае собираетесь гостей собирать? ))
Аноним
Читать умеете? Выше написано - тамада в ресторане. А на выкупе невесты у нее дома он нам не нужен.
nanooblacoВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
а вы где, в сарае собираетесь гостей собирать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон, не собираетесь, а намереваетесь - так будет без тафтологии.)
отвечайте на вопрос, Аноним:
nanooblaco
ну тогда друзей с собой берите побольше... и самое главное - свидетеля.
Наталья*В ответ на nanooblaco
nanooblaco
пардон, не собираетесь, а намереваетесь - так будет без тафтологии.)
отвечайте на вопрос, Аноним:
СсылкаПожаловаться
История переписки4

если вы поправляете, то и сами не ошибайтесь, или не умничайте уж...."таФтологии"
nanooblacoВ ответ на Наталья*
Наталья*

если вы поправляете, то и сами не ошибайтесь, или не умничайте уж...."таФтологии"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, ошибки бывают.)) - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Черепаха сТротилом©
Главное, чтобы не развелись через год. А так, пусть им хоть на наковальне кольца кузнец скуёт)))
ТТ
Изуверство.
Zero
Не надо фату опять надевать, пусть невеста (то есть новоиспеченная жена) в платке сидит на свадьбе! Традиции так уж традиции!
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Не надо фату опять надевать, пусть невеста (то есть новоиспеченная жена) в платке сидит на свадьбе! Традиции так уж традиции!
СсылкаПожаловаться

не...лучше все таки в фате на банкете побыть...
Елена Новоселова
По-моему, тема для прикола. Никто так не делает.
АнонимВ ответ на Елена Новоселова
Елена Новоселова
По-моему, тема для прикола. Никто так не делает.
СсылкаПожаловаться
Не для прикола. Делают.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не для прикола. Делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где?
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России. Многое зависит от семей, откуда молодые.Кто-то соблюдает традиции и приметы, кто-то нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем