Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционное английское чаепитие.

" Чай впервые попал в Англию в середине 17 столетия: Английская восточно-индийская торговая компания (The English East India Trading Company) преподнесла его в подарок королю Чарльзу II в 1664 году. В то время чай был действительно королевским подарком, так как облагался огромными пошлинами при ввозе. Жена Чарльза, королева Катерина, сделала чай официальным дворцовым напитком. Именно отсюда берет свое начало любопытная британская традиция сначала наливать в чашку молоко, а затем уже чай. Изысканные фарфоровые чашки, в которых чай подавали при дворе Катерины, казались столь тонкими и хрупкими, что их боялись повредить горячим чаем. Поэтому сначала в чашку наливали молоко комнатной температуры, а затем уже горячий чай.Национальной традицией чаепитие в Британии становится в начале 1840-х годов, благодаря Анне, 7-ой герцогине Бедфордской. Анна успевала проголодаться между ланчем и обедом, который не подавали раньше 8:30 – 9 часов вечера. Тогда она распорядилась сервировать для нее чай с хлебом, маслом, кексами и печеньем. Вскоре эта традиция вошла в моду среди привилегированного класса и стала неотделимой частью викторианской Британии."

Приятного чаепития , леди и джентльмены. )


старая история
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Галка Галкина
Спасибо.) Что-то похожее, как на картинке, у меня получилось, когда я попыталась сама масло сделать. Пойду, намажу.)
старая историяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Спасибо.) Что-то похожее, как на картинке, у меня получилось, когда я попыталась сама масло сделать. Пойду, намажу.)
СсылкаПожаловаться
А шоколадное не пробовали делать, своё ? Очень вкусно было..в детстве, бабушка делала. )
Галка ГалкинаВ ответ на старая история
старая история
А шоколадное не пробовали делать, своё ? Очень вкусно было..в детстве, бабушка делала. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую, может быть.)
Елена
эх..что бы испечь такое вкусненькое....
Леди ДюВ ответ на Елена
Елена
эх..что бы испечь такое вкусненькое....
СсылкаПожаловаться
Шикаладный тортик. ))
ЕленаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Шикаладный тортик. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! манник можно или шарлотку с яблоками...
старая историяВ ответ на Елена
Елена
да! манник можно или шарлотку с яблоками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не получается шарлотка, всегда немного сыровата и слишком поджаристая.
Рецептиком семейным не поделитесь ?
Я шарлотку могу съесть одна, с тайной надеждой в сердце, что больше никто не хочет. )
ЕленаВ ответ на старая история
старая история
Никогда не получается шарлотка, всегда немного сыровата и слишком поджаристая.
Рецептиком семейным не поделитесь ?
Я шарлотку могу съесть одна, с тайной надеждой в сердце, что больше никто не хочет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помню...надо в тетрадке рыться, а вставать из постели лень)))
старая историяВ ответ на Елена
Елена
не помню...надо в тетрадке рыться, а вставать из постели лень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда ещё и манник, когда до тетрадки доберётесь. )
ЕленаВ ответ на старая история
старая история
Тогда ещё и манник, когда до тетрадки доберётесь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1ст сахара+3 яйца= взбить.Добавить 150 гр сл масла размягченного. 1 ст кефира+добавить 1 ст манки. и пол стакана муки .Размешать.Пол чайной ложки соды погасить уксусом. Разделить на 2 части. В одну часть добавить 1 стол ложку какао.Сначала влить светлую массу, а потом кругами темную. 180-200 градусов 50 минут.Я добавляю изюм или цедру, или мак. Или голый)) сверху пудру.
СагарматхаВ ответ на Елена
Елена
1ст сахара+3 яйца= взбить.Добавить 150 гр сл масла размягченного. 1 ст кефира+добавить 1 ст манки. и пол стакана муки .Размешать.Пол чайной ложки соды погасить уксусом. Разделить на 2 части. В одну часть добавить 1 стол ложку какао.Сначала влить светлую массу, а потом кругами темную. 180-200 градусов 50 минут.Я добавляю изюм или цедру, или мак. Или голый)) сверху пудру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где яблоки? Или я чегой-то не поняла?
ЕленаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А где яблоки? Или я чегой-то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это манник)))
СагарматхаВ ответ на Елена
Елена
это манник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно... А как выглядит? Можно фото?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на старая история
старая история
Никогда не получается шарлотка, всегда немного сыровата и слишком поджаристая.
Рецептиком семейным не поделитесь ?
Я шарлотку могу съесть одна, с тайной надеждой в сердце, что больше никто не хочет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 яиц, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки. Яйца с сахаром перемешать миксером, добавить муку и тоже миксером до однородной пышной массы. Я высыпаю в тесто нарезанные яблоки и выкладываю всю эту массу в смазанную маслом форму (вы можете добавлять яблоки по своему). Ставлю в холодную(!) духовку и выпекаю при 180 градусах. Еще ни разу не было случая, чтобы шарлотка не получилась))
СагарматхаВ ответ на старая история
старая история
Никогда не получается шарлотка, всегда немного сыровата и слишком поджаристая.
Рецептиком семейным не поделитесь ?
Я шарлотку могу съесть одна, с тайной надеждой в сердце, что больше никто не хочет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 ст муки, 1 ст (я кладу меньше) сах песка, 3 яйца, половина чайно ложки соды, гашеной уксусом. Можно добавить немного сметаны или йогурта (если завалялось в холодильнике). Все перемешиваете. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, стругаете яблоки и заливаете все тестом. Чуть постоит, чтоб тесто протекло, и в духовку. 180 град, мин примерно 45-50... На глазок. Я в яблоки иногда добавляю грецкие орехи, или клюкву, или чер смородину немного, для кислинки... Можно добавить мед или лимонную цедру, когда совсем простая шарлотка надоедает..
Леди ДюВ ответ на Елена
Елена
да! манник можно или шарлотку с яблоками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про шикалад, а она про манку!
Лариса Т
О! Пойду чай заварю)
старая историяВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
О! Пойду чай заварю)
СсылкаПожаловаться
Пакетиками пользуетесь или в заварнике , как истинный гурман ? )
Лариса ТВ ответ на старая история
старая история
Пакетиками пользуетесь или в заварнике , как истинный гурман ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, не в пакетиках... настоящий) но не считаю себя гурманом)
Aire
Не быть мне англичанином... я одно кофе черное несладкое трескаю)
ЕленаВ ответ на Aire
Aire
Не быть мне англичанином... я одно кофе черное несладкое трескаю)
СсылкаПожаловаться
я то же чай не очень...
Пуля Дура
только в Англии я пила вкусный чай, причем не в магазине покупала, а в сувенирной лавке.
после этого весь чай для меня потерял свой вкус, чтобы я не покупала,всё не то.
теперь я успокоилась, и мне абсолютно всё равно, что я пью, потому что ничто мне не сможет вернуть этот вкус.
Мюмзик
Люблю чай!
АлексаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Люблю чай!
СсылкаПожаловаться
Я кофе больше люблю!))
МюмзикВ ответ на Алекса
Алекса
Я кофе больше люблю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нельзя....и чай с лимоном нельзя....(((( сейчас купила Английский садовник с ежевикой и черной смородиной в Унции , вроде ничего так....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем