Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционные свадьбы и свадебные традиции. Пережитки прошлого - или... ?

Собираюсь замуж. Припомнила все свадьбы подруг, на которых бывала. Соблюдались все маразматичные традиции (боже упаси на шаг отступить!!!), всё было по шаблонам. Обязательно белые платья, толпа пятиюродной родни и друзей родителей, слезы невесты, накладки-косяки, выкупы а-ля деревня, крики "горько" и поцелуи взасос каждые 2 минуты, тупые ведущие с дебильными конкурсами, объевшаяся-напившаяся толпа, как вариант - драка, и кульминация - "жених с невестой удаляются под сальные взгляды гостей потрахаться". И как правило не менее традиционный развод через 2-3 года....Вспомнила и решила - боже упаси!

На свою свадьбу решили так: ярко-сиреневое короткое платье, никаких выкупов, по возможности - всё наперекор традициям (ну надо же как-то маразм опровергать!). Никаких серьезных физиономий в загсе, криков "горько", мендельсона, облизываний на людях (да еще при родителях). Никаких голубей, сто раз истоптанных "достопримечательностей". 15 человек гостей (зато в ресторане, а не в столовке), несколько часов отмечания - и на самолет, безо всяких "первых брачных ночей" - имхо пошлятина величайшая (на одной свадьбе дружки жениха кричали вслед жениху - смотри не лажанись, невеста чуть со стыда не сгорела)

Как было у вас, или ваших знакомых? Бывали ли вы на нетрадиционных свадьбах, где молодые оплачивали всё сами и делали так, как хотели они (а не родители, родня, друзья)? И какова, интересно, реакция общественности на акцию против традиций?(это особо не волнует, просто интересно)
Катюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Вован Иванов
Я тебе скажу что будет у тебя - вся пятиюродная и даже просто родня проест тебе плешь,лишившись возможности пожрать водки и поучавствовать в мордобое.
Самолет кстати можно было сразу,без ресторана.Ты ресторана что-ли не видала?
)))
МетискаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Я тебе скажу что будет у тебя - вся пятиюродная и даже просто родня проест тебе плешь,лишившись возможности пожрать водки и поучавствовать в мордобое.
Самолет кстати можно было сразу,без ресторана.Ты ресторана что-ли не видала?
)))
СсылкаПожаловаться
Ой, дааааа!!! Мордобой - это же классика жанра)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Класс!))) на моей самой первой свадьбе свидетелю парень свидетельницы зуб выбил) Ну и драка была (по другому поводу уже) образцово-показательная) В общем, "все, как у людей";)))
В следующий раз я замуж выходила в ситцевой юбке и без свидетелей) Ну, а последняя свадьба была самая красивая. Ничего особенного, но, чинно и благородно все. Правда мы чуть не забыли про роспись в ЗАГСе)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так что же? "хоть плохонький, да свой";)))
ЮлияВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
хахах пипеееец!!!
Вован ИвановВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да это фигня)) Мне рассказывали как дралась ВСЯ свадьба, и даже одноногий гармонист,лежа с гармошкой в обнимку тыкал в кого-то кулаком.Тот кто затеял, уполз,сил ему хватило до особо охраняемого объекта, где дяденька в форме и с пистолетом,вытрезвлял придурка до утра ,заставляя приседать и отжиматься))
Гармонист на второй день играть не мог,но похмелиться пришел.
МетискаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Да это фигня)) Мне рассказывали как дралась ВСЯ свадьба, и даже одноногий гармонист,лежа с гармошкой в обнимку тыкал в кого-то кулаком.Тот кто затеял, уполз,сил ему хватило до особо охраняемого объекта, где дяденька в форме и с пистолетом,вытрезвлял придурка до утра ,заставляя приседать и отжиматься))
Гармонист на второй день играть не мог,но похмелиться пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прелестно! Особенно, приседания гармониста)
ЮлияВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о ужас!! я никогда не видела такого на свадьбах)))))
Комментарий удален.Почему?
Вован ИвановВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не думай что все так просто))))ты тут не первооткрыватель, таких планов было громадье))

Есть коварные родители....они узнав о твоих жестоких планах (а лишить родню мордобоя это жестоко))) будут тебе шептать на ухо ( и будущему мужу тоже) что Маньку и Зинку,пару сватьев они не пригласить не могут,иначе вендетта до 10-го колена, а так же Петьку и Ваську,это ж кровная родня,онЕ точно страх как обидятся, и без них никак не можно.
И вот ты и три сотни пожирателей водки ужО в столовке... и все как обычно, и вот уже мордобой, и вот ...ну короче сама знаешь.

Устоишь - будет как ты хочешь.Тут ты лишишься только одного - облегченного вздоха с матерком - наконец-то все это закончилось))

Нет - будет как у всех.
Вован Иванов
Не думай что все так просто))))ты тут не первооткрыватель, таких планов было громадье))

Есть коварные родители....они узнав о твоих жестоких планах (а лишить родню мордобоя это жестоко))) будут тебе шептать на ухо ( и будущему мужу тоже) что Маньку и Зинку,пару сватьев они не пригласить не могут,иначе вендетта до 10-го колена, а так же Петьку и Ваську,это ж кровная родня,онЕ точно страх как обидятся, и без них никак не можно.
И вот ты и три сотни пожирателей водки ужО в столовке... и все как обычно, и вот уже мордобой, и вот ...ну короче сама знаешь.

Устоишь - будет как ты хочешь.Тут ты лишишься только одного - облегченного вздоха с матерком - наконец-то все это закончилось))

Нет - будет как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой Вован ну не могу я пройти мимо хорошего юмора. ну вот можете же когда хотите. (это я молчу про Наденьку Юрчук) ну насмешил!!!!ещё пару таких постов и я Ваша поклонница.
ЭдельвейсВ ответ на DINA
DINA
ой Вован ну не могу я пройти мимо хорошего юмора. ну вот можете же когда хотите. (это я молчу про Наденьку Юрчук) ну насмешил!!!!ещё пару таких постов и я Ваша поклонница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикол!!!
ЮлияВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Не думай что все так просто))))ты тут не первооткрыватель, таких планов было громадье))

Есть коварные родители....они узнав о твоих жестоких планах (а лишить родню мордобоя это жестоко))) будут тебе шептать на ухо ( и будущему мужу тоже) что Маньку и Зинку,пару сватьев они не пригласить не могут,иначе вендетта до 10-го колена, а так же Петьку и Ваську,это ж кровная родня,онЕ точно страх как обидятся, и без них никак не можно.
И вот ты и три сотни пожирателей водки ужО в столовке... и все как обычно, и вот уже мордобой, и вот ...ну короче сама знаешь.

Устоишь - будет как ты хочешь.Тут ты лишишься только одного - облегченного вздоха с матерком - наконец-то все это закончилось))

Нет - будет как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо вас так заставили))))
главное чтобы свадьба была для жениха и невесты!!! тем боле что они за все платят!
Эхинэ МихальцоваВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наш друг со своей невестой родителей поставили перед фактом, только в день свадьбы, чтобы маман друга не пригласила толпу родственников. Мы вчетвером посидели в ресторане после загса и потом поехали играть в боулинг.
А я замуж выходила вообще в платье черно-белом, у жениха чуть инфаркт не случился когда меня увидел
Метиска
Ни разу не довелось присутствовать на нестандартных свадьбах, но, ваша идея мне нравится.
И вот еще... Что, серьезно отправляют молодоженов в постель прямо с гулянки под восторженные улюлюканья гостей? У нас как-то не принято.
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж(((
ЮлияВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ужасно..
а кстаи если вы хотите нестандартную свадьбу, продумайте е в каком нибудь стиле... ну там - карнавал или мафия....или он пусть платье оденет а вы костюм0))) хоть посмеетесь
Ирина
ох, да) понимаю вас, Катюхин)) я конечно хочу белое платье и красивое, хоть и банально может...) но вот этой толпы поколений из 10 колена...куча выкупов непонятных..какие то лишние напряги на мой взгляд)) вы не одна такая, поддерживаю вас))
не совсем стандартная свадьба была на днях у моей тети - пришли в загс, без парадных костюмов даже, без лишней шумихи, получили документы, кольца, и довольные без нервотрепок после пьяных гостей поехали готовиться к новой рабочей неделе)) родственники конечно были в шоке, как так, без праздника шумного)) но я их очень понимаю))
Комментарий удален.Почему?
НатусяВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
говоришь 20 с хвостиком,а ведешь себя как подросток...это же твой праздник,а ты делаешь не для себя,а НАЗЛО кому то
а слабо договориться ,убедить родителей.. и не надо рассказывать,что они средневековые монстры
Неужели в сексе настолько плохо,что энергию не куда деть????Вы же должны излучать счастье ,а не "со стороны родни воплей конечно будет"( с)
зачем провоцировать скандал?? Правильно--- а потом ,то свекровь - сучка .То тесть урод.
я не верю,что при Вашем искреннем желании,вы не в состоянии убедить и уговорить родителей на ,что угодно
ЮлияВ ответ на Ирина
Ирина
ох, да) понимаю вас, Катюхин)) я конечно хочу белое платье и красивое, хоть и банально может...) но вот этой толпы поколений из 10 колена...куча выкупов непонятных..какие то лишние напряги на мой взгляд)) вы не одна такая, поддерживаю вас))
не совсем стандартная свадьба была на днях у моей тети - пришли в загс, без парадных костюмов даже, без лишней шумихи, получили документы, кольца, и довольные без нервотрепок после пьяных гостей поехали готовиться к новой рабочей неделе)) родственники конечно были в шоке, как так, без праздника шумного)) но я их очень понимаю))
СсылкаПожаловаться
ну еслиродственник буйные как ураган и без подраться не смогут)) то я их понимаю тоже))) у нас не было пъяных сильно
Ирина
в смысле тетю с мужем понимаю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем