Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трагедия или нет?

Читаю темы нашего форума, читаю комментарии к темам... и удивляет, что 90% тем - это про измены. Если появляется вопрос от любовницы, изменившего мужа или жены-"блудницы"- на них направляется такая агрессия, что аж страшно. Люди, неужели для вас измена - такая трагедия, что вы тратите время на эти мысли? Вас пугает это? Почему? Кончится жизнь?
Я сама замужем, есть ребенок. Мужа люблю. Но на вопросы, проверяю ли его, не думаю ли , что он может мне изменить - даже не знаю, что ответить, так как реально эти мысли мне не интересны. Если это случится, значит будет решение по факту. Но это не станет трагедией. Моя жизнь продолжится: у меня будет ребенок, у меня будет работа и новые знакомства. Да, будет грусть - но ее однозначно можно пережить. Еще раз повторю - мужа люблю. У нас болел ребенок - вот это трагедия. Когда уходят близкие - это горе. Но....разочарование в человеке - может ли сравниться? Или мы переживаем, что надо начинать все заново, а уже лениво.. Что мы расслабились и нас по жизни развлекали/содержали - а теперь все кончилось.. Не кажется ли вам, что чем легче смотреть на эту "проблему", то она и не будет такой повсеместной? Когда подруги заводят шарманку "все мужики-кобели", "изменяет или нет" и прочее - мне скучно. Я не понимаю, зачем это обсуждать. Для меня это означает, что человеку не интересно с самим собой, вся его жизнь - это борьба с мнимыми и настоящими потом любовницами, вынос мозга мужу, разрушение самой себя. Зачем ставить ИЗМЕНУ во главе всего? Перед свадьбой девчонки мучаются: " а гулять будет?", во время брака думают: "гуляет или нет" и так всю жизнь... А какая разница? Вы-то у себя остаетесь, а , значит, и будущее будет таким, каким ВЫ его сделаете. ..Или я что-то не понимаю?

Дополнение. Да, мне изменяли, я не теоретик. Жили в гражданском браке, я вернулась домой, а он куда-то ускакал и забыл в нашем компе выключить аську. Все было ясно - общался со своей бывшей, я поплакала в одиночку. Ключи ему оставила и ушла. Он вернул, это был мой выбор быть вместе...но когда встал вопрос о свадьбе - я не захотела. И это тоже было мое решение. От него было предложение, а я собрала вещи, так как это тупик - он хочет нового витка, а я не хочу его с ним. В целом вопрос был про агрессию, направленную на эту тему и про то, как люди ЗАРАНЕЕ отравляют себе и другим жизнь. Этот случай не родил во мне желания поливать грязью любовниц, мужей, которые неверны и уж тем более трепать нервы будущему избраннику. И уж точно не уронил самооценку. Я спрашивала как можно так зависеть от другого человека, что терять человеческий облик, когда касается темы измен.
LiSSa Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
119202122
Анна ***
БРАВО!!!
Долорес Клейборн
Многие пишут здесь о доверии, о личном пространстве и тому подобной мути... Я согласна, поминутно подозревать партнера более чем глупо, но в то же время я не понимаю тех людей, для которых тот же мобильник или электронка - запретная зона, и даже не думай залезть и посмотреть. Сразу возникает мысль, что человеку есть, что скрывать. И раз уж заговорила об этом, добавлю - еще глупее говорить "не проверяю, потому что не хочу узнать", а ведь частенько приходится слышать подобное. Напоминает аиста, прячущего голову в песок. В общем, если короче, то мне кажется, что считать измену великим горем не стоит, но с другой стороны если уж коснулось, то лучше узнать сразу.
Кармен
измену не приемлю
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем