Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трагедия или нет?

Читаю темы нашего форума, читаю комментарии к темам... и удивляет, что 90% тем - это про измены. Если появляется вопрос от любовницы, изменившего мужа или жены-"блудницы"- на них направляется такая агрессия, что аж страшно. Люди, неужели для вас измена - такая трагедия, что вы тратите время на эти мысли? Вас пугает это? Почему? Кончится жизнь?
Я сама замужем, есть ребенок. Мужа люблю. Но на вопросы, проверяю ли его, не думаю ли , что он может мне изменить - даже не знаю, что ответить, так как реально эти мысли мне не интересны. Если это случится, значит будет решение по факту. Но это не станет трагедией. Моя жизнь продолжится: у меня будет ребенок, у меня будет работа и новые знакомства. Да, будет грусть - но ее однозначно можно пережить. Еще раз повторю - мужа люблю. У нас болел ребенок - вот это трагедия. Когда уходят близкие - это горе. Но....разочарование в человеке - может ли сравниться? Или мы переживаем, что надо начинать все заново, а уже лениво.. Что мы расслабились и нас по жизни развлекали/содержали - а теперь все кончилось.. Не кажется ли вам, что чем легче смотреть на эту "проблему", то она и не будет такой повсеместной? Когда подруги заводят шарманку "все мужики-кобели", "изменяет или нет" и прочее - мне скучно. Я не понимаю, зачем это обсуждать. Для меня это означает, что человеку не интересно с самим собой, вся его жизнь - это борьба с мнимыми и настоящими потом любовницами, вынос мозга мужу, разрушение самой себя. Зачем ставить ИЗМЕНУ во главе всего? Перед свадьбой девчонки мучаются: " а гулять будет?", во время брака думают: "гуляет или нет" и так всю жизнь... А какая разница? Вы-то у себя остаетесь, а , значит, и будущее будет таким, каким ВЫ его сделаете. ..Или я что-то не понимаю?

Дополнение. Да, мне изменяли, я не теоретик. Жили в гражданском браке, я вернулась домой, а он куда-то ускакал и забыл в нашем компе выключить аську. Все было ясно - общался со своей бывшей, я поплакала в одиночку. Ключи ему оставила и ушла. Он вернул, это был мой выбор быть вместе...но когда встал вопрос о свадьбе - я не захотела. И это тоже было мое решение. От него было предложение, а я собрала вещи, так как это тупик - он хочет нового витка, а я не хочу его с ним. В целом вопрос был про агрессию, направленную на эту тему и про то, как люди ЗАРАНЕЕ отравляют себе и другим жизнь. Этот случай не родил во мне желания поливать грязью любовниц, мужей, которые неверны и уж тем более трепать нервы будущему избраннику. И уж точно не уронил самооценку. Я спрашивала как можно так зависеть от другого человека, что терять человеческий облик, когда касается темы измен.
LiSSa Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
14567891022
Екатерина Молоштан
НЕ опасно,нам отлично.Тем более.родителей у меня уже нет,в дружбу не особо верю-разочаровалась.Я для него тоже-всё.
Как понять,кто я для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы для себя никто, а вот я для себя действительно ВСЕ, а муж при ятное дополнение
согласна с автором ,но в молодости было не так
Екатерина МолоштанВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы для себя никто, а вот я для себя действительно ВСЕ, а муж при ятное дополнение
согласна с автором ,но в молодости было не так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странный вывод,я для себя ВСЕ,я очень эгоистична,ох,не знаете человека,не вешайте ярлыков))))))
Екатерина Молоштан
Странный вывод,я для себя ВСЕ,я очень эгоистична,ох,не знаете человека,не вешайте ярлыков))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а написали совсем другое, что МУЖ для вас все
так разберитесь сначала кто для вас кто или не помните что пишите
Екатерина МолоштанВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а написали совсем другое, что МУЖ для вас все
так разберитесь сначала кто для вас кто или не помните что пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я отлично помню свои коменты.Муж для меня-это и любимый,и самый лучший друг,и самый близкий и родной человек.А для себя на первом месте.Что здесь непонятного*
Екатерина Молоштан
Я отлично помню свои коменты.Муж для меня-это и любимый,и самый лучший друг,и самый близкий и родной человек.А для себя на первом месте.Что здесь непонятного*
СсылкаПожаловаться
История переписки11
думаю слово отлично тут не подходит
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну,спасибо,я от вас не ожидала...Я не считаю.что это фигня.считаю.что нельзя все мести под это,всегда есть исключения.
tatyana oganessyanВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,спасибо,я от вас не ожидала...Я не считаю.что это фигня.считаю.что нельзя все мести под это,всегда есть исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
poka u vas net semi,net detey i vam bolshe zaniatsia nechem-zabivat figney golovu-AAAA,IZMENIL.AAA CHTO DELAT....
Екатерина МолоштанВ ответ на tatyana oganessyan
tatyana oganessyan
poka u vas net semi,net detey i vam bolshe zaniatsia nechem-zabivat figney golovu-AAAA,IZMENIL.AAA CHTO DELAT....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я таким себе голову не забиваю вообще-то....У нас все в открытую и мы всегда вместе...Что значит нет семьи?Мы муж и жена-это и есть семья.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Что пробовала не пробовала??
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если бы все так было однозначно,то не было бы брошенных,нелюбимых детей,также и чайлдфри.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я матерей вроде никогда не учила ничему.Просто спросила.почему это трагедия и все.Из любопытства.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я просто знаю себя.А будут или нет-это еще вопрос.
Екатерина Молоштан
Я матерей вроде никогда не учила ничему.Просто спросила.почему это трагедия и все.Из любопытства.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я матерей вроде никогда не учила ничему.Просто спросила.почему это трагедия и все.Из любопытства.

вы не поймете почему для матери трагедия - болезнь ребенка, если не имеете детей. Я тоже раньше не понимала.
Екатерина Молоштан
Да,даже.когда будут.я своего мнения не изменю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, Вы мне обычно симпатичны, но сейчас Вы как минимум заговариваетесь.
Екатерина МолоштанВ ответ на Джоли
Джоли
Катя, Вы мне обычно симпатичны, но сейчас Вы как минимум заговариваетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня видать неправильно поняли.Когда будут дети,для меня измена мужа все рано будет ударом,так как семья будет разрушена.
Екатерина Молоштан
Меня видать неправильно поняли.Когда будут дети,для меня измена мужа все рано будет ударом,так как семья будет разрушена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и сказали бы. Болезнь ребенка-это горе. Настоящее.
Нина АстаховаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,даже.когда будут.я своего мнения не изменю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, ну как Вы можете знать, измените Вы своё мнение или нет, если Вы не знаете, что это такое - иметь ребёнка? Поверьте, Вы просто не представляете себе, как изменится Ваше мировоззрение, когда он у Вас появится.
Екатерина МолоштанВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Катя, ну как Вы можете знать, измените Вы своё мнение или нет, если Вы не знаете, что это такое - иметь ребёнка? Поверьте, Вы просто не представляете себе, как изменится Ваше мировоззрение, когда он у Вас появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть.
RosettaВ ответ на tatyana oganessyan
tatyana oganessyan
u vas detey tochno net!potomu chto kogda u rebenka bolit jivotik ili rejutsia zubki-eto trudno,eto bessonie nochi,eto malish plachet a ti nichem nemojesh pomoch-vo eto tragedia,nu a esli chto to poserezney tak voobsheeee,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем делать трагедию из-за банальной простуды или зубов?Вы когда чихаете потом сразу же завещание писать садитесь?что за бред?Спокойнее надо относиться-тогда и дети спокойные будут.А то вот такие вечно кудахчущие мамаши потом и выращивают неуверенных в себе неврастеников и скрытых психов.Маменькины сыночки и папенькины дочки как раз не в состоянии и понять для чего брак и верность нужны-чтобы своё я в семье подальше засовывать у них в принципе не получиться-мамаша не так воспитала!!!
Екатерина Молоштан
Чем же таким ваш ребенок заболел.что это было трагедией?
СсылкаПожаловаться
Чем же таким ваш ребенок заболел.что это было трагедией?

неважно чем заболел ребенок. Заболел - это уже трагедия.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем