Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трагедия или нет?

Читаю темы нашего форума, читаю комментарии к темам... и удивляет, что 90% тем - это про измены. Если появляется вопрос от любовницы, изменившего мужа или жены-"блудницы"- на них направляется такая агрессия, что аж страшно. Люди, неужели для вас измена - такая трагедия, что вы тратите время на эти мысли? Вас пугает это? Почему? Кончится жизнь?
Я сама замужем, есть ребенок. Мужа люблю. Но на вопросы, проверяю ли его, не думаю ли , что он может мне изменить - даже не знаю, что ответить, так как реально эти мысли мне не интересны. Если это случится, значит будет решение по факту. Но это не станет трагедией. Моя жизнь продолжится: у меня будет ребенок, у меня будет работа и новые знакомства. Да, будет грусть - но ее однозначно можно пережить. Еще раз повторю - мужа люблю. У нас болел ребенок - вот это трагедия. Когда уходят близкие - это горе. Но....разочарование в человеке - может ли сравниться? Или мы переживаем, что надо начинать все заново, а уже лениво.. Что мы расслабились и нас по жизни развлекали/содержали - а теперь все кончилось.. Не кажется ли вам, что чем легче смотреть на эту "проблему", то она и не будет такой повсеместной? Когда подруги заводят шарманку "все мужики-кобели", "изменяет или нет" и прочее - мне скучно. Я не понимаю, зачем это обсуждать. Для меня это означает, что человеку не интересно с самим собой, вся его жизнь - это борьба с мнимыми и настоящими потом любовницами, вынос мозга мужу, разрушение самой себя. Зачем ставить ИЗМЕНУ во главе всего? Перед свадьбой девчонки мучаются: " а гулять будет?", во время брака думают: "гуляет или нет" и так всю жизнь... А какая разница? Вы-то у себя остаетесь, а , значит, и будущее будет таким, каким ВЫ его сделаете. ..Или я что-то не понимаю?

Дополнение. Да, мне изменяли, я не теоретик. Жили в гражданском браке, я вернулась домой, а он куда-то ускакал и забыл в нашем компе выключить аську. Все было ясно - общался со своей бывшей, я поплакала в одиночку. Ключи ему оставила и ушла. Он вернул, это был мой выбор быть вместе...но когда встал вопрос о свадьбе - я не захотела. И это тоже было мое решение. От него было предложение, а я собрала вещи, так как это тупик - он хочет нового витка, а я не хочу его с ним. В целом вопрос был про агрессию, направленную на эту тему и про то, как люди ЗАРАНЕЕ отравляют себе и другим жизнь. Этот случай не родил во мне желания поливать грязью любовниц, мужей, которые неверны и уж тем более трепать нервы будущему избраннику. И уж точно не уронил самооценку. Я спрашивала как можно так зависеть от другого человека, что терять человеческий облик, когда касается темы измен.
LiSSa Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
Сергей
Просто иногда женщины знают, а иногда только подсознательно чувствуют, что единственная причина по которой с ней находится муж - это бесплатный секс. И, следовательно, как только у него появится возможность получить его где-то еще, то эта единственная причина исчезнет. Есть от чего сходить с ума :)
malnВ ответ на Сергей
Сергей
Просто иногда женщины знают, а иногда только подсознательно чувствуют, что единственная причина по которой с ней находится муж - это бесплатный секс. И, следовательно, как только у него появится возможность получить его где-то еще, то эта единственная причина исчезнет. Есть от чего сходить с ума :)
СсылкаПожаловаться
Логичное объяснение.. Но слишком уж мужское)))
СергейВ ответ на maln
maln
Логичное объяснение.. Но слишком уж мужское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, для мужской ревности тоже есть объяснения не слишком приятные :) Хотя корень примерно там же.
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Представляете, как напился...:)))))
Марина КучероваВ ответ на maln
maln
Логичное объяснение.. Но слишком уж мужское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все проблемы с изменами от того, что мы считаем близкого нам человека своей собственностью.
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Кучерова
Марина Кучерова
Все проблемы с изменами от того, что мы считаем близкого нам человека своей собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если иначе относиться к своему партнеру, то измены автоматически перестанут существовать как явление? Сомневаюсь.
Долорес Клейборн
То есть, если иначе относиться к своему партнеру, то измены автоматически перестанут существовать как явление? Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Существовать не перестанут, но станет меньше проблем от них)) Хотя не соглашусь, что исчезнут все.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Существовать не перестанут, но станет меньше проблем от них)) Хотя не соглашусь, что исчезнут все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если измены продолжат существовать, то и проблемы от них продолжат существовать.
Долорес Клейборн
Если измены продолжат существовать, то и проблемы от них продолжат существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
часто проблема не в действии, а в отношении к этому действию. Как пример: в 18 веке облачиться женщине мужские штаны было вызовом обществу, нонсенсом, проблемой и провокаций. В 21 веке никто не заметит женщину в мужских штанах. Действие осталось, проблема исчезла. С изменами могло бы быть так же. В некоторых семьях так и случается: есть измены, нет проблемы.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
часто проблема не в действии, а в отношении к этому действию. Как пример: в 18 веке облачиться женщине мужские штаны было вызовом обществу, нонсенсом, проблемой и провокаций. В 21 веке никто не заметит женщину в мужских штанах. Действие осталось, проблема исчезла. С изменами могло бы быть так же. В некоторых семьях так и случается: есть измены, нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какое может быть отношение к такой мерзости, как измена? Нет, я знаю, что есть люди, которые спокойно к этому относятся, но я их не понимаю.
Долорес Клейборн
А какое может быть отношение к такой мерзости, как измена? Нет, я знаю, что есть люди, которые спокойно к этому относятся, но я их не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не понимать, не значит не ошибаться)))
Долорес, невозможно спокойно относиться к мерзости)) Но возможно не видеть мерзости там, где ее видит кто-то другой. Понимаете? Я вот тараканов попробовать себя так и не заставила, хотя в Комбодии это деликатес)) Ну мерзость же! ))) Другой угол отношения меняет восприятие. И никто не может сказать с уверенностью, чей угол зрения более правильный.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Не понимать, не значит не ошибаться)))
Долорес, невозможно спокойно относиться к мерзости)) Но возможно не видеть мерзости там, где ее видит кто-то другой. Понимаете? Я вот тараканов попробовать себя так и не заставила, хотя в Комбодии это деликатес)) Ну мерзость же! ))) Другой угол отношения меняет восприятие. И никто не может сказать с уверенностью, чей угол зрения более правильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спорю. Но мое отношение к неверности от этого не меняется. Во всем этом для меня неприемлем обман. Поэтому я не вижу ничего дурного в ситуациях, когда двое просто договариваются о том, что их отношения будут, что называется, "свободными", и поступают в дальнейшем так, как считают нужным. Никто никого не обманывает, все нормально, никакой "мерзости". А вот когда человек на словах клянется в верности, а на деле не держит свое слово - это отвратительно.
Долорес Клейборн
Не спорю. Но мое отношение к неверности от этого не меняется. Во всем этом для меня неприемлем обман. Поэтому я не вижу ничего дурного в ситуациях, когда двое просто договариваются о том, что их отношения будут, что называется, "свободными", и поступают в дальнейшем так, как считают нужным. Никто никого не обманывает, все нормально, никакой "мерзости". А вот когда человек на словах клянется в верности, а на деле не держит свое слово - это отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне это тоже отвратительно. А кому-то - нет, так как и он поступает так же и для него обман и лицемерие - норма. И вопрос мерзости для меня лично- это уже не вопрос сексуальных отношений с другим партнером, а вопрос взаимного доверия. Дело не в измене как таковой, а в обмане. Нет обмана, нет обязательства перед партнером ни с кем кроме него ни-ни - нет и проблемы измены. Другой вопрос, что чувство собственника мешает нам согласиться на близкие отношения любимого/любимой с кем-то ещё. И мы требуем обязательства: не занимайся ни с кем кроме меня сексом, дай мне слово и не изменяй этому слову. Основная проблема измены в требовании этого обязательства.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Мне это тоже отвратительно. А кому-то - нет, так как и он поступает так же и для него обман и лицемерие - норма. И вопрос мерзости для меня лично- это уже не вопрос сексуальных отношений с другим партнером, а вопрос взаимного доверия. Дело не в измене как таковой, а в обмане. Нет обмана, нет обязательства перед партнером ни с кем кроме него ни-ни - нет и проблемы измены. Другой вопрос, что чувство собственника мешает нам согласиться на близкие отношения любимого/любимой с кем-то ещё. И мы требуем обязательства: не занимайся ни с кем кроме меня сексом, дай мне слово и не изменяй этому слову. Основная проблема измены в требовании этого обязательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не скажите. Даже если от меня не требовать, чтобы я пообещала хранить верность, я ее все равно буду хранить. Да и многие люди, наверняка, тоже. С другой стороны, кто-то даст хоть десять обещаний, и все равно побежит налево. Поэтому мне кажется, что это зависит от самого человека, а не от позиции его партнера.
Долорес Клейборн
Ну не скажите. Даже если от меня не требовать, чтобы я пообещала хранить верность, я ее все равно буду хранить. Да и многие люди, наверняка, тоже. С другой стороны, кто-то даст хоть десять обещаний, и все равно побежит налево. Поэтому мне кажется, что это зависит от самого человека, а не от позиции его партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Восприятие измены в отношении двоих зависит от позиции в ее отношении обоих партнеров: на то это и партнерские отношения. И основная трагедия взаимодействия полов в том, что у женщин и мужчин очень часто не сходятся взгляды. Восприятие права на поход налево - довольно острый камень этого несхождения. ))) А то, что Вы храните верность без обещаний - это отражение Вашего понимания любви и верности. Ваш избранник, в идеале, должен мыслить в том же направлении, но это в идеале. Не оговорили, не проговорили, можете лишь домысливать. Он вполне может в понятие "верность" отсутствие секса на стороне не включать изначально, почему нет? И не считать себя мерзавцем, аккуратно потрахивая кого-то помимо любимой жены. Это его восприятие своего поступка. И он имеет право на подобное, если не пообещал обратного. Не изменил слову, не изменил свои взгляды, не изменил отношение к жене - в чем измена-то тогда? Так же как Вы и я имеем право хранить верность без обещаний и без требований ее хранить - исключительно потому, что так для нас комфортней, так и другой имеет право следовать своим убеждениям. Это не достижение, не подвиг и не мерзость - это распоряжение своим телом по собственному усмотрению. Право, которое имеют все свободные люди. Опять же))) Если нет проговоренного обещания с пониманием ответственности за него.
))) невозможная тема))) Приходится признавать то, что признавать не приятно.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Восприятие измены в отношении двоих зависит от позиции в ее отношении обоих партнеров: на то это и партнерские отношения. И основная трагедия взаимодействия полов в том, что у женщин и мужчин очень часто не сходятся взгляды. Восприятие права на поход налево - довольно острый камень этого несхождения. ))) А то, что Вы храните верность без обещаний - это отражение Вашего понимания любви и верности. Ваш избранник, в идеале, должен мыслить в том же направлении, но это в идеале. Не оговорили, не проговорили, можете лишь домысливать. Он вполне может в понятие "верность" отсутствие секса на стороне не включать изначально, почему нет? И не считать себя мерзавцем, аккуратно потрахивая кого-то помимо любимой жены. Это его восприятие своего поступка. И он имеет право на подобное, если не пообещал обратного. Не изменил слову, не изменил свои взгляды, не изменил отношение к жене - в чем измена-то тогда? Так же как Вы и я имеем право хранить верность без обещаний и без требований ее хранить - исключительно потому, что так для нас комфортней, так и другой имеет право следовать своим убеждениям. Это не достижение, не подвиг и не мерзость - это распоряжение своим телом по собственному усмотрению. Право, которое имеют все свободные люди. Опять же))) Если нет проговоренного обещания с пониманием ответственности за него.
))) невозможная тема))) Приходится признавать то, что признавать не приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, это вещь очень субъективная... Поэтому я считаю, что как договорились - так и нужно поступать. И такие вещи нужно обговаривать заранее, чтобы потом не было проблем с несходством мнений на этот счет.
Сбыча МечтВ ответ на Сергей
Сергей
Просто иногда женщины знают, а иногда только подсознательно чувствуют, что единственная причина по которой с ней находится муж - это бесплатный секс. И, следовательно, как только у него появится возможность получить его где-то еще, то эта единственная причина исчезнет. Есть от чего сходить с ума :)
СсылкаПожаловаться
О! Зачит ГБ - это бесплатный секс, и ОБ - тоже бесплатный секс? А где секс платный? ПА разве из-за секса люди семьи создают? Чет Вы попутали
СергейВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
О! Зачит ГБ - это бесплатный секс, и ОБ - тоже бесплатный секс? А где секс платный? ПА разве из-за секса люди семьи создают? Чет Вы попутали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, 90% из-за секса, и еще 9% из-за традиций. А по-вашему из-за чего-то еще?

Конечно бесплатный, вы где-нибудь слышали чтобы муж жене платил за секс? Ну, и такое наверное бывает...
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Сергей
Сергей
Угу, 90% из-за секса, и еще 9% из-за традиций. А по-вашему из-за чего-то еще?

Конечно бесплатный, вы где-нибудь слышали чтобы муж жене платил за секс? Ну, и такое наверное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не совсем поняла, почему сразу всплыл секс.. да еще и бесплатный.. давно известно, что как раз брак притупляет сексуальную жизнь..семьи создают по многим причинам, но уж точно не из-за секса.. или вам мама разрешает только в официальном браке жить?)))
LiSSa Патрикеевна
Тоже не совсем поняла, почему сразу всплыл секс.. да еще и бесплатный.. давно известно, что как раз брак притупляет сексуальную жизнь..семьи создают по многим причинам, но уж точно не из-за секса.. или вам мама разрешает только в официальном браке жить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама мне вообще секс запрещает.

А то что притупляется да, только кто ж об этом думает всерьез. А про многие причины мне не говорите - назовите одну хотя бы вменяемую.
Сбыча МечтВ ответ на Сергей
Сергей
Угу, 90% из-за секса, и еще 9% из-за традиций. А по-вашему из-за чего-то еще?

Конечно бесплатный, вы где-нибудь слышали чтобы муж жене платил за секс? Ну, и такое наверное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем из-за секса жениться? Че за бред ваще? А Вы знаете только такие отношения, где люди платят друг другу за секс если он не женаты и ен состоят в ГБ?
СергейВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А зачем из-за секса жениться? Че за бред ваще? А Вы знаете только такие отношения, где люди платят друг другу за секс если он не женаты и ен состоят в ГБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем еще?
Сбыча МечтВ ответ на Сергей
Сергей
Угу, 90% из-за секса, и еще 9% из-за традиций. А по-вашему из-за чего-то еще?

Конечно бесплатный, вы где-нибудь слышали чтобы муж жене платил за секс? Ну, и такое наверное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если принять во внимание, что сама по себе женитьба дело накладно, + постоянные расходвы на развитие семьи - то секс не такой уж бесплатный/а даже оченно дорогой получается
СергейВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И если принять во внимание, что сама по себе женитьба дело накладно, + постоянные расходвы на развитие семьи - то секс не такой уж бесплатный/а даже оченно дорогой получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разовые вложения.
Ну и безопаснее тоже.
Вон в соседней ветки у дамы какое-то заболевание, от мужа говорит подхватила, мне что-то прям тоже резко расхотелось к профессионалкам идти :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем