Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трактовка понятий

У нас интересная ситуация возникла - Парнишка (23 года) работает на складе з/п в районе 40 000, живет в Мос.области, квартира своя. В общем понравилась ему девушка из отдела продаж, попытался он с ней отношения построить, но та ему заявила что он нищеброд. На вопрос с чего вдруг , она ему ответила что не собирается ничего объяснять пусть мол смотрит как люди должны жить. Самой тоже 23, приезжая, не знаю из какого региона, квартиру снимает. Вообще то, официально, нищий - это человек живущий за чертой бедности. Или дамам в принципе все равно какое слово что именно озночает ?
(Автор - мужчина)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Александра Андреева
имеет право повыбирать, пока)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
имеет право повыбирать, пока)
СсылкаПожаловаться
Имеет, конечно, но мадам все-таки невоспитанная хамка, парнише просто повезло, что она быстро себя раскрыла)))
Приветик, пукни в пакетик
Имеет, конечно, но мадам все-таки невоспитанная хамка, парнише просто повезло, что она быстро себя раскрыла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт. возможно автор несколько преувеличил слова девушки)
Александра АндрееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не факт. возможно автор несколько преувеличил слова девушки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже вариант
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не факт. возможно автор несколько преувеличил слова девушки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, собственно, что вижу то и пою) У нас в темах любят немного недоговорить самую важную часть) Не удивлюсь, если окажется, что они даже на свидание пошли, а он привел ее в свою квартиру с клопами и мамой)))
Приветик, пукни в пакетик
Ну, собственно, что вижу то и пою) У нас в темах любят немного недоговорить самую важную часть) Не удивлюсь, если окажется, что они даже на свидание пошли, а он привел ее в свою квартиру с клопами и мамой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не удивлюсь)
меня больше удивляют мужчины, которые любят сравнивать себя с женщинами. мол а сама то сколько заработала.
интересно, а почему спортсмены сравнивают себя со своим полом, а не с противоположным?) мол я прибежал всего то 32м из 35, но бабы то и до моих рекордов не добежали, а нос воротят))) странные)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я тоже не удивлюсь)
меня больше удивляют мужчины, которые любят сравнивать себя с женщинами. мол а сама то сколько заработала.
интересно, а почему спортсмены сравнивают себя со своим полом, а не с противоположным?) мол я прибежал всего то 32м из 35, но бабы то и до моих рекордов не добежали, а нос воротят))) странные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну при равных условиях сейчас, теоретически я соглашусь, когда для продавщице семечек зп в 60 тыщ бригадира окажется маленькой))) Хотя...хрен его знает, сколько заколачивают эти продавщицы семечек)))
Приветик, пукни в пакетик
Не ну при равных условиях сейчас, теоретически я соглашусь, когда для продавщице семечек зп в 60 тыщ бригадира окажется маленькой))) Хотя...хрен его знает, сколько заколачивают эти продавщицы семечек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужчина может больше женщины. даже при условии что им одинаково платят, что тоже происходит не всегда.
это объективная реальность. бизнесменов больше мужчин, спортсменов больше мужчин и результаты их намного круче чем у женщин, в управлении больше мужчин, в технических вузах больше мужчин, как и в финансовых, и в политике. они реально сильнее, умнее и выносливее. так что если мужчина зарабатывает столько же сколько женщина и сравнивает себя с женщинам - значит в конкуренции с мужчинами он проиграл по всем пунктам сразу. среди мужчин он никак не котируется. а значит и женщины, выбирая его среди мужчин, никак его не оценивают.
(С)НежностьВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мужчина может больше женщины. даже при условии что им одинаково платят, что тоже происходит не всегда.
это объективная реальность. бизнесменов больше мужчин, спортсменов больше мужчин и результаты их намного круче чем у женщин, в управлении больше мужчин, в технических вузах больше мужчин, как и в финансовых, и в политике. они реально сильнее, умнее и выносливее. так что если мужчина зарабатывает столько же сколько женщина и сравнивает себя с женщинам - значит в конкуренции с мужчинами он проиграл по всем пунктам сразу. среди мужчин он никак не котируется. а значит и женщины, выбирая его среди мужчин, никак его не оценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда с этой точки зрения не задумывалась)...очень мудрая мысль
Honney PotВ ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
никогда с этой точки зрения не задумывалась)...очень мудрая мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я рада) значит пишу не зря)
(С)НежностьВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я рада) значит пишу не зря)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аха,я прочитала и поняла,что ведь так оно и есть,то есть это не просто личный опыт,а совершенно объективное наблюдение
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мужчина может больше женщины. даже при условии что им одинаково платят, что тоже происходит не всегда.
это объективная реальность. бизнесменов больше мужчин, спортсменов больше мужчин и результаты их намного круче чем у женщин, в управлении больше мужчин, в технических вузах больше мужчин, как и в финансовых, и в политике. они реально сильнее, умнее и выносливее. так что если мужчина зарабатывает столько же сколько женщина и сравнивает себя с женщинам - значит в конкуренции с мужчинами он проиграл по всем пунктам сразу. среди мужчин он никак не котируется. а значит и женщины, выбирая его среди мужчин, никак его не оценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь все же разные - тут же нет такого , что мужчина с з/п скажем от 100 000 встречается только с дамами у которых условно з/п от 70 000...
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь все же разные - тут же нет такого , что мужчина с з/п скажем от 100 000 встречается только с дамами у которых условно з/п от 70 000...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прочитайте еще раз что я написала.
если мужчина сравнивает себя с женщинами - значит он уже проиграл! понимаете?
мужчина может думать: я зарабатываю 100 шт. этого хватит на то чтобы ходить на свидания, в принципе хватит на то чтобы снимать квартиру, но маловато чтобы жениться. это то что я пока могу предложить.
мне нравится вот эта женщина. я ей или нравлюсь или не нравлюсь. если не нравлюсь потому что мало зарабатываю, а она мне все еще нравится - значит надо зарабатывать больше. а кто ей нравится? вот эти мужчины? я так могу? если да - вперед. если нет - значит мне нужна другая женщина.
понимаете? тут вообще нигде в логической цепочке не появилась зарплата женщины. вообще нигде и ни разу. мужчину деньги женщины вообще не должны волновать.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
прочитайте еще раз что я написала.
если мужчина сравнивает себя с женщинами - значит он уже проиграл! понимаете?
мужчина может думать: я зарабатываю 100 шт. этого хватит на то чтобы ходить на свидания, в принципе хватит на то чтобы снимать квартиру, но маловато чтобы жениться. это то что я пока могу предложить.
мне нравится вот эта женщина. я ей или нравлюсь или не нравлюсь. если не нравлюсь потому что мало зарабатываю, а она мне все еще нравится - значит надо зарабатывать больше. а кто ей нравится? вот эти мужчины? я так могу? если да - вперед. если нет - значит мне нужна другая женщина.
понимаете? тут вообще нигде в логической цепочке не появилась зарплата женщины. вообще нигде и ни разу. мужчину деньги женщины вообще не должны волновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да он себя вообще с ней не сравнивал. Это предложение только в ответ на Ваше больше/меньше было, что этот принцип не работает... Да и не предлогал он ей жениться- только предложил на выходных встретиться... Она же тоже по соц. уровню не выше него - почему же тогда он не мог этого сдлеать?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да он себя вообще с ней не сравнивал. Это предложение только в ответ на Ваше больше/меньше было, что этот принцип не работает... Да и не предлогал он ей жениться- только предложил на выходных встретиться... Она же тоже по соц. уровню не выше него - почему же тогда он не мог этого сдлеать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во первых я нигде не писала что он не имеет права ее приглашать. пригласил - получил отказ - сделал выводы. какие - уже дело десятое.
сравниваете вы. например
Она же тоже по соц. уровню не выше него

так вот перестаньте. сравнивать женщин и мужчин нельзя. женщины вам этого не простят. если вы будете говорить "я же не хуже тебя" - нормальная женщина предпочтет подружку, а не мужика-подружку.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых я нигде не писала что он не имеет права ее приглашать. пригласил - получил отказ - сделал выводы. какие - уже дело десятое.
сравниваете вы. например
Она же тоже по соц. уровню не выше него

так вот перестаньте. сравнивать женщин и мужчин нельзя. женщины вам этого не простят. если вы будете говорить "я же не хуже тебя" - нормальная женщина предпочтет подружку, а не мужика-подружку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опять таки у нас пошло раздвоение - из-за того что мы совместили 2 ответа. Я никоим образом никого не сравниваю - попробую разложить по полочкам
"мужчина может больше женщины. даже при условии что им одинаково платят, что тоже происходит не всегда.
это объективная реальность. бизнесменов больше мужчин, спортсменов больше мужчин и результаты их намного круче чем у женщин, в управлении больше мужчин, в технических вузах больше мужчин, как и в финансовых, и в политике. они реально сильнее, умнее и выносливее. " - Мой ответ "Так ведь все же разные - тут же нет такого , что мужчина с з/п скажем от 100 000 встречается только с дамами у которых условно з/п от 70 000." - Т.е. именно поэтому данный принцип и не работает
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
прочитайте еще раз что я написала.
если мужчина сравнивает себя с женщинами - значит он уже проиграл! понимаете?
мужчина может думать: я зарабатываю 100 шт. этого хватит на то чтобы ходить на свидания, в принципе хватит на то чтобы снимать квартиру, но маловато чтобы жениться. это то что я пока могу предложить.
мне нравится вот эта женщина. я ей или нравлюсь или не нравлюсь. если не нравлюсь потому что мало зарабатываю, а она мне все еще нравится - значит надо зарабатывать больше. а кто ей нравится? вот эти мужчины? я так могу? если да - вперед. если нет - значит мне нужна другая женщина.
понимаете? тут вообще нигде в логической цепочке не появилась зарплата женщины. вообще нигде и ни разу. мужчину деньги женщины вообще не должны волновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идеалистка)))))
jasonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мужчина может больше женщины. даже при условии что им одинаково платят, что тоже происходит не всегда.
это объективная реальность. бизнесменов больше мужчин, спортсменов больше мужчин и результаты их намного круче чем у женщин, в управлении больше мужчин, в технических вузах больше мужчин, как и в финансовых, и в политике. они реально сильнее, умнее и выносливее. так что если мужчина зарабатывает столько же сколько женщина и сравнивает себя с женщинам - значит в конкуренции с мужчинами он проиграл по всем пунктам сразу. среди мужчин он никак не котируется. а значит и женщины, выбирая его среди мужчин, никак его не оценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда мужчина начинает себя и свои достижения сравнивать с женскими, это всего лишь его защитная реакция.
Не нужно мужчине говорить, что он несостоятелен, если он таковым и является, поверьте, он это знает из без вас.Только сильный мужчина будет стараться ситуацию изменить, другой же замкнется в лучшем случае, и в худшем сопьется...
Другой вопрос, готова ли женщина с этим мирится, или нет...
Хотя в современном обществе, объективно, в нашей стране, возможности женщин и мужчин практически одинаковые,при условии, конечно. что женщина не сидит в декрете с ребенком...и это не ее самоцель-сидеть с ребенком, до его совершеннолетия...
Honney PotВ ответ на jason
jason
Когда мужчина начинает себя и свои достижения сравнивать с женскими, это всего лишь его защитная реакция.
Не нужно мужчине говорить, что он несостоятелен, если он таковым и является, поверьте, он это знает из без вас.Только сильный мужчина будет стараться ситуацию изменить, другой же замкнется в лучшем случае, и в худшем сопьется...
Другой вопрос, готова ли женщина с этим мирится, или нет...
Хотя в современном обществе, объективно, в нашей стране, возможности женщин и мужчин практически одинаковые,при условии, конечно. что женщина не сидит в декрете с ребенком...и это не ее самоцель-сидеть с ребенком, до его совершеннолетия...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно ли я вас поняла что мужчина защищается от женщины? то есть он воюет с женщинами, нападая и защищаясь?
а почему бы не оставить женщин в покое и не найти себе соперника по силам среди мужчин?????
возможности одинаковые, а результаты разные. у меня в группе было 21 мальчика и всего 4 девочки, хотя возможности у всех были равны. так что не надо сравнивать себя с женщинами, это позор.
jasonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
правильно ли я вас поняла что мужчина защищается от женщины? то есть он воюет с женщинами, нападая и защищаясь?
а почему бы не оставить женщин в покое и не найти себе соперника по силам среди мужчин?????
возможности одинаковые, а результаты разные. у меня в группе было 21 мальчика и всего 4 девочки, хотя возможности у всех были равны. так что не надо сравнивать себя с женщинами, это позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Защита, не есть драка, не нужно подменять понятия... Мужчина, чей статус ниже чем у женщины, тем более не будет с ней воевать, если он вменяемый, разумеется, он наоборот поддержит ее , и если это его женщина, он будет гордиться ей. Есть такой пример в моей жизни, там мужчина поступает именно так.
Результаты и достижения в профессиональном плане для мужчин и женщин стали равными по возможности их реализации...Сейчас 21век,образование в равной степени можно получить как женщине так и мужчине, устроится на работу и за счет знаний и амбиций так же можно одинаково расти и добиваться, посмотрите, сколько сейчас даже в правительстве женщин, которые не менее успешно управляют целыми министерствами, где идет как открытая, так и под коверная война или интриги...
Все это наводит на мысль, что не нужно женщинам изначально ставить себя ниже в иерархической лестницы в профессиональном, интеллектуальном и других уровнях, если конечно она сама амбициозна и готова вести такую жизнь...
Honney PotВ ответ на jason
jason
Защита, не есть драка, не нужно подменять понятия... Мужчина, чей статус ниже чем у женщины, тем более не будет с ней воевать, если он вменяемый, разумеется, он наоборот поддержит ее , и если это его женщина, он будет гордиться ей. Есть такой пример в моей жизни, там мужчина поступает именно так.
Результаты и достижения в профессиональном плане для мужчин и женщин стали равными по возможности их реализации...Сейчас 21век,образование в равной степени можно получить как женщине так и мужчине, устроится на работу и за счет знаний и амбиций так же можно одинаково расти и добиваться, посмотрите, сколько сейчас даже в правительстве женщин, которые не менее успешно управляют целыми министерствами, где идет как открытая, так и под коверная война или интриги...
Все это наводит на мысль, что не нужно женщинам изначально ставить себя ниже в иерархической лестницы в профессиональном, интеллектуальном и других уровнях, если конечно она сама амбициозна и готова вести такую жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз: мужчина, равный женщине по статусу или ниже ее по статусу, как мужчина женщину не интересует. Он может быть удобен, от него может быть какая то польза, но имея возможность выбора она бы никогда его не выбрала. Потому что мы, женщины, любим чтобы рядом был мужик. А не еще одна женщина. Вам понятно?
jasonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Еще раз: мужчина, равный женщине по статусу или ниже ее по статусу, как мужчина женщину не интересует. Он может быть удобен, от него может быть какая то польза, но имея возможность выбора она бы никогда его не выбрала. Потому что мы, женщины, любим чтобы рядом был мужик. А не еще одна женщина. Вам понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не буду больше вступать в полемику по этому вопросу, поскольку вы не желаете принять альтернативный , пусть и взвешенный взгляд, на этот вопрос.Я высказал свое мнение, и заметьте, я не защищаю таких мужчин, попытался объяснить психологию их поведения...
Далеко не все женщины мыслят так же категорично как вы, имеете право, но это совсем не значит , что ваша позиция абсолютна!
Ника ВалуевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Еще раз: мужчина, равный женщине по статусу или ниже ее по статусу, как мужчина женщину не интересует. Он может быть удобен, от него может быть какая то польза, но имея возможность выбора она бы никогда его не выбрала. Потому что мы, женщины, любим чтобы рядом был мужик. А не еще одна женщина. Вам понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Русская императрица притащила к себе в постель сначала молодого дворянина Зубова, Потемкина, Орлова, она не металась по императорским дворам Европы в поисках мужика и при этом они все были ниже её по статусу.
Honney PotВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Русская императрица притащила к себе в постель сначала молодого дворянина Зубова, Потемкина, Орлова, она не металась по императорским дворам Европы в поисках мужика и при этом они все были ниже её по статусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как это противоречит тому что я написала?
Ника ВалуевВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Русская императрица притащила к себе в постель сначала молодого дворянина Зубова, Потемкина, Орлова, она не металась по императорским дворам Европы в поисках мужика и при этом они все были ниже её по статусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
корректирует утверждение, что мужчина ниже женщины статусом не заинтересует её как мужчина. Приведен исторический пример. Пример современности - Пугачева и Галкин на момент начала их "романа".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем