Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трамвайные страсти

Я очень лояльно отношусь к бабулькам в трамвае, которым нужно уступить место, что и всегда делаю. Чаще даже не сажусь в транспорте по причине, что все равно встану.  Но сегодня я посмотрела на старость под другим "ракурсом". В трамвай забралась бабуля 60+, в пиджачке и юбке, статная, крупная. На этот раз я сидела. Она несколько раз обратилась к девушке в наушниках, сидящей впереди меня, чтобы та уступила ей место- ноль реакции.Тут у бабули от злости начинает трястись голова и она дергает девушку за волосы. Девушка ей говорит, что не уступит ей место и пусть обратится к другому. Я встаю и освобождаю место бабули, но она пока в ярости не замечает. Бабуля спрашивает, почему не она не уступает ей место, на что девушка отвечает, что терпеть не может наглых людей, которые распускают руки , и что место она ей  тем более уже не уступит. У меня двоякое ощущение. С одной стороны, я бы не смогла вести себя, как девушка. Но и с другой стороны от поведения бабули немного не по себе!  Что думаете о ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Anna AvonarThiS
думаю, что взаимная вежливость еще никого не обокрала... но хочется треша...)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думаю, что взаимная вежливость еще никого не обокрала... но хочется треша...)))
СсылкаПожаловаться
никто из окружающих не вымолвил ни слова. Все наблюдали шоу))
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
никто из окружающих не вымолвил ни слова. Все наблюдали шоу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно... это такое развлечение: транспорт, поликлиника, сбербанк... кто связываться-то будет?
мила мила
что девушка хамка-уступила бы сразу место и все было бы ок, и что девушка молодец-так поставила на место... а женщину-бабушку к врачу надо
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
так пенсионный возраст же повысили)
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а раньше добровольно работали
ОляВ ответ на мила мила
мила мила
так пенсионный возраст же повысили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так еще не повысили, только грозятся.
мила милаВ ответ на Оля
Оля
так еще не повысили, только грозятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас повысили(
ОляВ ответ на мила мила
мила мила
у нас повысили(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беларусь?
мила милаВ ответ на Оля
Оля
Беларусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. прием это не предел - будут повышать и дальше
АнонимВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
в клиники, видимо)
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
в клиники, видимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в клиниках сейчас все по талонам с четким временем-торопиться с утра пораньше очередь занимать смысл отпал).
Night Fury
Если бы меня за волосы дернули, я бы тоже не уступила, еще бы и ответила как следует. Если человек в наушниках и не слышит, можно коснуться плеча и обратить на себя его внимание.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если бы меня за волосы дернули, я бы тоже не уступила, еще бы и ответила как следует. Если человек в наушниках и не слышит, можно коснуться плеча и обратить на себя его внимание.
СсылкаПожаловаться
думаю, она видела бабулю, но осознанно не реагировала, чтобы та от нее отстала
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
думаю, она видела бабулю, но осознанно не реагировала, чтобы та от нее отстала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчины в вагоне все стояли? Сидящих не было?
Анна ИгонинаВ ответ на Аноним
Аноним
думаю, она видела бабулю, но осознанно не реагировала, чтобы та от нее отстала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, может, девушка беременная или чувствует себя плохо, никто же этого не знает наверняка. Почему она обязана?
Ксения ВодолазскаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если бы меня за волосы дернули, я бы тоже не уступила, еще бы и ответила как следует. Если человек в наушниках и не слышит, можно коснуться плеча и обратить на себя его внимание.
СсылкаПожаловаться
Извините,нечаянно нажала!
Тихое счастье
вот уступили место неадекватно тетке (60+ - это еще не "бабаушка", а тетка) и будет она девчонку за волосы дергать...
мамонтенок ***
Встретились два одиночества, вот впечатление. Я в трамваях и метро сажусь, только если там пусто, не так далеко ехать. Еще со времен студенчества сложилось, до учебы ехать час было, но мы студенты никогда не садились, а проходили в конец автобуса, но все равно все делали не так: и стояли, и говорили, и вообще неправильные из нас люди выросли
МилаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Встретились два одиночества, вот впечатление. Я в трамваях и метро сажусь, только если там пусто, не так далеко ехать. Еще со времен студенчества сложилось, до учебы ехать час было, но мы студенты никогда не садились, а проходили в конец автобуса, но все равно все делали не так: и стояли, и говорили, и вообще неправильные из нас люди выросли
СсылкаПожаловаться
))))))..ну-да ...был бы человек)
мамонтенок ***В ответ на Мила
Мила
))))))..ну-да ...был бы человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это даа))
мамонтенок ***
Встретились два одиночества, вот впечатление. Я в трамваях и метро сажусь, только если там пусто, не так далеко ехать. Еще со времен студенчества сложилось, до учебы ехать час было, но мы студенты никогда не садились, а проходили в конец автобуса, но все равно все делали не так: и стояли, и говорили, и вообще неправильные из нас люди выросли
СсылкаПожаловаться
Вот точно, тоже не сажусь, а если сяду, так долго не посидишь, я даже девушкам на высоких каблуках места уступаю, когда вижу, что висит она, бедная на поручне, тяжесть на ноги смягчить пытается. Что садиться, если все равно вставать?)))
мамонтенок ***В ответ на ***
***
Вот точно, тоже не сажусь, а если сяду, так долго не посидишь, я даже девушкам на высоких каблуках места уступаю, когда вижу, что висит она, бедная на поручне, тяжесть на ноги смягчить пытается. Что садиться, если все равно вставать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробегав весь день на шпильках, обещаю "Больше никогда!!" и снова их надеваю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем