Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трансплантация органов

Недавно смотрела сериал про трансплантацию органов и меня заинтересовала эта тема. А вы бы отдали свои органы после смерти? Вы всё равно будете лежать в гробу, а кто-то сможет дальше жить. От себя могу сказать, что я бы согласилась с тем условием, если мне предоставят право выбора, кому перейдут мои органы. Я всё равно в земле гнить не буду. Предпочитаю крематорий. Пусть это не по-христиански, но это мой личный выбор.
Так как вы относитесь к этому вопросу? Согласны себя распотрошить и поделиться внутренностями с миром?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Елена )))
С одной стороны хорошо,что часть тебя будет жить.А с другой стороны недокомплектованой уходить тоже не очень хорошо.
АнонимВ ответ на Елена )))
Елена )))
С одной стороны хорошо,что часть тебя будет жить.А с другой стороны недокомплектованой уходить тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вас в любом случае могут распотрошить, так как существует негласное правило: если умерший не дал отказ перед смертью на изъятие органов, то он автоматически согласен. Родственники не имеют права написать отказ так как дело касается вашего тела и только вы за него в ответе.
Елена )))В ответ на Аноним
Аноним
Вас в любом случае могут распотрошить, так как существует негласное правило: если умерший не дал отказ перед смертью на изъятие органов, то он автоматически согласен. Родственники не имеют права написать отказ так как дело касается вашего тела и только вы за него в ответе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где этот отказ будет храниться? И кто его будет искать?
Елена )))
И где этот отказ будет храниться? И кто его будет искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ясен пень, что потеряют ваш отказ "случайно". или "не найдут" вовремя
АнонимВ ответ на Елена )))
Елена )))
И где этот отказ будет храниться? И кто его будет искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот отказ хранится у родственников и копия у нотариуса. Так как этот документ имеет юридическую силу и может быть предоставлен в суде.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну конечно, это же часть меня продолжит жить, как можно от такого отказаться???
Я вот за мозги свои очень переживаю, там наука, которую всем очень тяжело постичь, и только я одна из всех преподов мира ее люблю и умею не только понятно объяснить студентам, но и привить любовь к ней. И вдруг - моя любимая наука умрет !! Ну как можно унести в могилу такую красоту ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну конечно, это же часть меня продолжит жить, как можно от такого отказаться???
Я вот за мозги свои очень переживаю, там наука, которую всем очень тяжело постичь, и только я одна из всех преподов мира ее люблю и умею не только понятно объяснить студентам, но и привить любовь к ней. И вдруг - моя любимая наука умрет !! Ну как можно унести в могилу такую красоту ??
СсылкаПожаловаться
Что же за наука такая? Сопромат
?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что же за наука такая? Сопромат
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начерталка
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
начерталка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, класс, забавный предмет))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
О, класс, забавный предмет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изучали? Нравился?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Изучали? Нравился?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нравился, как то легко разобралась, все эти сечения и пересечения, любила чертить.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нравился, как то легко разобралась, все эти сечения и пересечения, любила чертить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я очень рада. Люблю встречать людей любящих начерталку
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я очень рада. Люблю встречать людей любящих начерталку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в жизни нигде не пригодилось. Мне и сопромат нравился, а вот металлургия ну никак не давалась.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот в жизни нигде не пригодилось. Мне и сопромат нравился, а вот металлургия ну никак не давалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, она в жизни не нужна. Абстрактная наука
Sid_kea
Полностью поддерживаю! До последнего слова!!!
Ягодка Яга
Если болел цмв то не приживутся. Не гожусь на органы
KS
Отрицательно отношусь. Никому ничего не отдам
ЕЛ
Нет. Хочу гнить в земле в "базовой комплектации".
Дарья Кошка
Нет, я против трансплантации. У каждого свой срок, и не стоит пытаться вмешиваться в данный процесс. И себе бы ничего не пересаживала.
Ольга Ш
Нет. Я не кура, что бы меня потрошили.
Светлана Бурмистрова
А если умирает 85-летний, то кому понадобятся его органы? Они тоже уже ветхие. И если человек умер от инфекционной болезни - тоже. Значит остаётся только вариант аварий. А там и потрошить никого не нужно. Их уже во время аварии распотрошило.
Светлана Бурмистрова
А если умирает 85-летний, то кому понадобятся его органы? Они тоже уже ветхие. И если человек умер от инфекционной болезни - тоже. Значит остаётся только вариант аварий. А там и потрошить никого не нужно. Их уже во время аварии распотрошило.
СсылкаПожаловаться
Мертвецов после аварий не потрошат.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мертвецов после аварий не потрошат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А их и потрошить не надо. Собрали то, что осталось пригодным для использования - и всё.
Светлана Бурмистрова
А их и потрошить не надо. Собрали то, что осталось пригодным для использования - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Святая простота. Думаете, органы трупов пригодны? У еще живых органы забирают.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Святая простота. Думаете, органы трупов пригодны? У еще живых органы забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, органы живут в течение некоторого времени. Иначе их не могли бы транспортировать. Во-вторых смерть мозга вовсе не означает смерть всех органов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем