Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Кто - нибудь знает про амнистию транспортного налога? Поделитесь информацией плиз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Жужа
Если есть задолженность по состоянию на 01.01.2015, возникшая в результате несовершенства налоговой системы, могут списать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если есть задолженность по состоянию на 01.01.2015, возникшая в результате несовершенства налоговой системы, могут списать.
СсылкаПожаловаться
Могут, но не точно?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Могут, но не точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сейчас этим занимаемся. К сожалению, про механизм этого списания ничего не могу сказать. Нужно доказать, что налог начислен неправомерно и пени по нему соответственно, а удастся это или нет - хз, но пробовать стОит.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы сейчас этим занимаемся. К сожалению, про механизм этого списания ничего не могу сказать. Нужно доказать, что налог начислен неправомерно и пени по нему соответственно, а удастся это или нет - хз, но пробовать стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Отслеживаю на сайте налог, а он постоянно меняется то больше, то меньше и ещё там есть графа переплата и там сумма тоже меняется . Че за фигня?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
Отслеживаю на сайте налог, а он постоянно меняется то больше, то меньше и ещё там есть графа переплата и там сумма тоже меняется . Че за фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перерасчет ведут. Можете позвонить или сходить на прием к инспектору. Вам дадут расшифровки по налогам и пени по годам и объяснят, что откуда. Из-за огромного потока информации они не все успевают отслеживать. Так что если у Вас были какие-то изменения лучше их лично предупреждать, а не ждать, когда они запросы сами сделают.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы сейчас этим занимаемся. К сожалению, про механизм этого списания ничего не могу сказать. Нужно доказать, что налог начислен неправомерно и пени по нему соответственно, а удастся это или нет - хз, но пробовать стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пойму
вячеслав В ответ на Жужа
Жужа
Мы сейчас этим занимаемся. К сожалению, про механизм этого списания ничего не могу сказать. Нужно доказать, что налог начислен неправомерно и пени по нему соответственно, а удастся это или нет - хз, но пробовать стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы это кто?...
ЖужаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Мы это кто?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В некоторых личных проблемах руководства приходится участвовать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Если есть задолженность по состоянию на 01.01.2015, возникшая в результате несовершенства налоговой системы, могут списать.
СсылкаПожаловаться
Не по теме: отправила только что декларацию по транспортному налогу, у меня праздник. Декларация на 15 страницах, устала вписывать ВИНы
Ольга Ивановна
Не по теме: отправила только что декларацию по транспортному налогу, у меня праздник. Декларация на 15 страницах, устала вписывать ВИНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче се! Вы - героиня! Счаз журнал выставленных и полученных счетов фактур ваяю для отправки. Обработка программная, к сожалению. не весь функционал охватила, а машины, славтеххоспади, не на юр. лице висят - декларации не нужно мне делать.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Ниче се! Вы - героиня! Счаз журнал выставленных и полученных счетов фактур ваяю для отправки. Обработка программная, к сожалению. не весь функционал охватила, а машины, славтеххоспади, не на юр. лице висят - декларации не нужно мне делать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Все НДС сдадены еще до выходных. Но у меня 2 декларации смешные, а одна - серьезная, на 4000 листов.
Ольга Ивановна

Все НДС сдадены еще до выходных. Но у меня 2 декларации смешные, а одна - серьезная, на 4000 листов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои еще корректировки судорожно пытаю подпихнуть.) 4000 листов ... У меня, где-то на 500.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Мои еще корректировки судорожно пытаю подпихнуть.) 4000 листов ... У меня, где-то на 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

У вас несколько другие суммы наверняка. У нас суммы маленькие, а вот продаж больше 20 в день. Так что бумаги много, а сумма к уплате вполне небольшая.
Ольга Ивановна

У вас несколько другие суммы наверняка. У нас суммы маленькие, а вот продаж больше 20 в день. Так что бумаги много, а сумма к уплате вполне небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
20? У нас продаж до 300-х штук в день доходит, но не распечатывала декларацию уже давно. Все равно 4000 листов как-то мене .. изумляет.)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
20? У нас продаж до 300-х штук в день доходит, но не распечатывала декларацию уже давно. Все равно 4000 листов как-то мене .. изумляет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Книга продаж: на каждую счет-фактуру два листа. Продаж около 2000 в квартал
Ольга Ивановна
Книга продаж: на каждую счет-фактуру два листа. Продаж около 2000 в квартал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оооо, Вы её распечатываете или бережете картридж?)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Оооо, Вы её распечатываете или бережете картридж?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Я похожа на сумасшедшую? В электронном виде храню, я на бумаге бы разорилась.
Ольга Ивановна

Я похожа на сумасшедшую? В электронном виде храню, я на бумаге бы разорилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Было дело - 700 листов распечатывала, потом по коробкам из под бумаги раскладывала. Картридж делал кряк еще в середине процесса, но начальство требовало на бумаге зачем-то.)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Было дело - 700 листов распечатывала, потом по коробкам из под бумаги раскладывала. Картридж делал кряк еще в середине процесса, но начальство требовало на бумаге зачем-то.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Вот твое начальство, похоже, сходит с ума. Чем плох вариант на флешке с квалифицированной электронной подписью? Староверы они у тебя.
Ольга Ивановна

Вот твое начальство, похоже, сходит с ума. Чем плох вариант на флешке с квалифицированной электронной подписью? Староверы они у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, это дело прошлое, начало 2000-х. Нонешнему пофиг, лишь бы налоги поменьше платить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Не, это дело прошлое, начало 2000-х. Нонешнему пофиг, лишь бы налоги поменьше платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Раньше декларация на 3-4 листах вполне умещалась. Это в свете новых решений ее так разнесло.
Ольга Ивановна

Раньше декларация на 3-4 листах вполне умещалась. Это в свете новых решений ее так разнесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас некоторые контрагенты с целью проверки поставщика запрашивают в печатном виде Декларацию с квитанцией о принятии.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас некоторые контрагенты с целью проверки поставщика запрашивают в печатном виде Декларацию с квитанцией о принятии.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Озверели контрагенты. Проверить поставщика сейчас можно по ИНН. У нас только налоговая запрашивала выписки из книг покупок и продаж на определенного контрагента.
Ольга Ивановна
Озверели контрагенты. Проверить поставщика сейчас можно по ИНН. У нас только налоговая запрашивала выписки из книг покупок и продаж на определенного контрагента.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Можно все, но некоторые до сих пор просят каждый квартал выписку из ЕГРЮЛ с синей печатью налоговой. Туда мотаться, заказывать, госпошлину платить, потом забирать - столько гемора. И не откажешь ведь, не ООО "Рога и копыта". Время тянем.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Можно все, но некоторые до сих пор просят каждый квартал выписку из ЕГРЮЛ с синей печатью налоговой. Туда мотаться, заказывать, госпошлину платить, потом забирать - столько гемора. И не откажешь ведь, не ООО "Рога и копыта". Время тянем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Давно заказываю по электронным каналам эту выписку и прикрепляю к ней письмо ИФНС с разъяснением, что эта выписка подлинная и не хуже, чем с синей печатью. Самодурствовать изволят контрагенты. Но на что только не пойдешь, если сильно уважаешь контру за его же деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем