Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Траты на родителей

Читаю темы и удивляюсь. Взрослые дети тратят деньги на родителей.  Офигеть. Родители работают и не могут деньги накопить? Тем более  у родителей уже есть жилье, нет малолетних детей  да и на многом можно экономить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
857
Баба ТашаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
По-поводу родителей, сколько и каких рожать решают сами, какие дети получились, тоже ответственность родителей, якобы ни кто ни кому не должен. Но, есть ответственность моральная, как со стороны родителей, так и детей. Я, в некотором роде, монстр, приучила дочь звонить два раза в день, утром и вечером, сначала сопротивлялась, а я ей объяснила, мне не надо часовых разговоров, пришла на работу, звякни, от силы занимает 1 минуту. Большего не прошу, теперь сама названивает. А помогать родителям надо, просто помните о них и звоните, это гораздо больше денег. Хотя некоторым помогать надо и продуктами и лекарством, а главное, любите их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сто раз присоединюсь,я даже не звонить,а смс прислать прошу.Мои знают,что я ни есть ни спать не буду,поэтому всегда позвонят или смс пришлют.
Татьяна МироноваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Сто раз присоединюсь,я даже не звонить,а смс прислать прошу.Мои знают,что я ни есть ни спать не буду,поэтому всегда позвонят или смс пришлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, главное знать, что живы и здоровы, нам ведь большего не надо от детей.
Татьяна МироноваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Сто раз присоединюсь,я даже не звонить,а смс прислать прошу.Мои знают,что я ни есть ни спать не буду,поэтому всегда позвонят или смс пришлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, пожалуйста, я первое время просила, не просите, а, поставьте условие, если не будете отзваниваться, сообщу в полицию, что пропали. Я понимаю молодых, но ведь и у них должно быть понятие. Мама, есть мама, одна минута ничего не стоит, я не про деньги, про внимание. Свою дочь научила, отзваниватся постоянно, ей дешевле, и мне хорошо, раз мне хорошо, значит и сердце не так болит, а если сердце не так болит, значит на завтра я ей приготовлю ужин. Живем 15 минут ходьбы, а на машине ехать пять минут, лучше приехать к маме и взять готовые чебуреки или салат, манты или баклажанную икру, или просто пирог на сметане сделанный с грибами и свининой. Люблю своих детей, мне-то делать не нечего, отчеты сдала и питица в свободном полете.
Баба ТашаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Простите, пожалуйста, я первое время просила, не просите, а, поставьте условие, если не будете отзваниваться, сообщу в полицию, что пропали. Я понимаю молодых, но ведь и у них должно быть понятие. Мама, есть мама, одна минута ничего не стоит, я не про деньги, про внимание. Свою дочь научила, отзваниватся постоянно, ей дешевле, и мне хорошо, раз мне хорошо, значит и сердце не так болит, а если сердце не так болит, значит на завтра я ей приготовлю ужин. Живем 15 минут ходьбы, а на машине ехать пять минут, лучше приехать к маме и взять готовые чебуреки или салат, манты или баклажанную икру, или просто пирог на сметане сделанный с грибами и свининой. Люблю своих детей, мне-то делать не нечего, отчеты сдала и питица в свободном полете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мои со школы знают,что мне надо знать где они и с кем.Тогда еще сотовых не было,поэтому нужно было во время приходить домой,т.е. во сколько договорились,во столько и приходить.Они знают,что я места себе не найду,пока они не придут,сами видели,когда одного из них нет.Муж сидит спокойно ждет,а я бегаю от окна к двери и обратно.Мои говорят,что я сумасшедшая мама,но так,как они меня все равно любят,им приходиться так жить.Сейчас телефоны у всех,поэтому мне жить стало спокойней.
Татьяна МироноваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
А мои со школы знают,что мне надо знать где они и с кем.Тогда еще сотовых не было,поэтому нужно было во время приходить домой,т.е. во сколько договорились,во столько и приходить.Они знают,что я места себе не найду,пока они не придут,сами видели,когда одного из них нет.Муж сидит спокойно ждет,а я бегаю от окна к двери и обратно.Мои говорят,что я сумасшедшая мама,но так,как они меня все равно любят,им приходиться так жить.Сейчас телефоны у всех,поэтому мне жить стало спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, Вы, правы, моя когда первый раз не пришла из школы (первый класс) во-время, я оббегала весь наш парк, искала, приходит, я у подружки была, ей досталось от всей души, ноги были синими от скакалки, второй класс повторилось, но, после этого приходила домой и по телефону меня предупреждала, куда пошла, зачем. Выросла девочка, сейчас ей 35, но, зато звонит и говорит, мама, все хорошо. Пусть кто-нибудь камнем в меня бросит, если я не права. Я первая узнала о ее любви, предостерегла, вышла замуж, родила, сейчас растет рыжая с зелеными глазами девица-красавица, волосы кудрявые ниже попы, правда все прячется, много плохих людей. Как бы я хотела внучку отдать не за русского. Танцует красиво, сейчас на ай-кидо пошла. Малая конечно, всего девять лет зимой будет, но ленивая, мы избаловали. Особенно ее папа балует.
Баба ТашаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Да, Вы, правы, моя когда первый раз не пришла из школы (первый класс) во-время, я оббегала весь наш парк, искала, приходит, я у подружки была, ей досталось от всей души, ноги были синими от скакалки, второй класс повторилось, но, после этого приходила домой и по телефону меня предупреждала, куда пошла, зачем. Выросла девочка, сейчас ей 35, но, зато звонит и говорит, мама, все хорошо. Пусть кто-нибудь камнем в меня бросит, если я не права. Я первая узнала о ее любви, предостерегла, вышла замуж, родила, сейчас растет рыжая с зелеными глазами девица-красавица, волосы кудрявые ниже попы, правда все прячется, много плохих людей. Как бы я хотела внучку отдать не за русского. Танцует красиво, сейчас на ай-кидо пошла. Малая конечно, всего девять лет зимой будет, но ленивая, мы избаловали. Особенно ее папа балует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я замужем за метисом,родилась в Баку.Здесь у русских другой менталитет,приближенный к кавказскому.У мужа мама русская и он крещеный.А моя дочь категорически не захотела выходить замуж за мусульманина,хоть и родилась здесь.Это очень тяжело,когда попадаешь в другую страну с другими порядками,поверьте.Так что пусть ваша внучка выйдет замуж за свою нацию,но чтоб был хороший и чтоб она была счастлива с ним.
Татьяна МироноваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я замужем за метисом,родилась в Баку.Здесь у русских другой менталитет,приближенный к кавказскому.У мужа мама русская и он крещеный.А моя дочь категорически не захотела выходить замуж за мусульманина,хоть и родилась здесь.Это очень тяжело,когда попадаешь в другую страну с другими порядками,поверьте.Так что пусть ваша внучка выйдет замуж за свою нацию,но чтоб был хороший и чтоб она была счастлива с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваши слова да Богу в уши. Как бы я этого хотела, спасибо Вам, дай Бог Вам здоровья.
Елизавета В ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Да, Вы, правы, моя когда первый раз не пришла из школы (первый класс) во-время, я оббегала весь наш парк, искала, приходит, я у подружки была, ей досталось от всей души, ноги были синими от скакалки, второй класс повторилось, но, после этого приходила домой и по телефону меня предупреждала, куда пошла, зачем. Выросла девочка, сейчас ей 35, но, зато звонит и говорит, мама, все хорошо. Пусть кто-нибудь камнем в меня бросит, если я не права. Я первая узнала о ее любви, предостерегла, вышла замуж, родила, сейчас растет рыжая с зелеными глазами девица-красавица, волосы кудрявые ниже попы, правда все прячется, много плохих людей. Как бы я хотела внучку отдать не за русского. Танцует красиво, сейчас на ай-кидо пошла. Малая конечно, всего девять лет зимой будет, но ленивая, мы избаловали. Особенно ее папа балует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
... Фи:-(.....
BagiraВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как же благодарность за то, что на свет произвела, вырастила, свою молодость отдала, любовь, ласку??? Не могу понять, как можно ВООБЩЕ говорить на эту тему и считать деньги, когда речь идет о родителях!
lada layВ ответ на Bagira
Bagira
А как же благодарность за то, что на свет произвела, вырастила, свою молодость отдала, любовь, ласку??? Не могу понять, как можно ВООБЩЕ говорить на эту тему и считать деньги, когда речь идет о родителях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а никто и не сказал,что дети взрослые,заведя своих детей,вычеркнут родителей из жизни!и уверена,что никто не бросит их в трудный период их жизни-да,ущемят свои семьи и своих детей и окажут помощь родителям.но не каждый же месяц,у них вообще то доходы в виде пенсий есть,и не надо говорить что мизерные-знаю сколько и вполне хватает прилично жить!родители не бомжи же в конце то концов.
Дия.В ответ на lada lay
lada lay
а никто и не сказал,что дети взрослые,заведя своих детей,вычеркнут родителей из жизни!и уверена,что никто не бросит их в трудный период их жизни-да,ущемят свои семьи и своих детей и окажут помощь родителям.но не каждый же месяц,у них вообще то доходы в виде пенсий есть,и не надо говорить что мизерные-знаю сколько и вполне хватает прилично жить!родители не бомжи же в конце то концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня пенсия в России 8516 рублей и ежемесячно квартплата зимой больше 5000 рублей и плюс оплата за телефон 600 руб. и за интернет 450 руб. , и что остается пенсионеру на жизнь? У своих детей денег не прошу, и я продолжаю работать и еще содержу студента . Помогут дети-приму помощь,не помогут-значит сама их недостойными людьми воспитала.
Татьяна МироноваВ ответ на Дия.
Дия.
У меня пенсия в России 8516 рублей и ежемесячно квартплата зимой больше 5000 рублей и плюс оплата за телефон 600 руб. и за интернет 450 руб. , и что остается пенсионеру на жизнь? У своих детей денег не прошу, и я продолжаю работать и еще содержу студента . Помогут дети-приму помощь,не помогут-значит сама их недостойными людьми воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попу в горсть и вперед, работайте дворником в своем дворе.
Татьяна Миронова
Попу в горсть и вперед, работайте дворником в своем дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне работать дворником в своем дворе, если я работаю на хорошей перспективной должности c приличной зарплатой? Мотивируйте ,пожалуйста, свой комментарий или лишь бы чего ляпнуть?
Татьяна МироноваВ ответ на Дия.
Дия.
Зачем мне работать дворником в своем дворе, если я работаю на хорошей перспективной должности c приличной зарплатой? Мотивируйте ,пожалуйста, свой комментарий или лишь бы чего ляпнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дай Бог Вас обидеть. Что Вы. может не тому человеку написала.
Татьяна Миронова
Попу в горсть и вперед, работайте дворником в своем дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я с высшим образованием не брезговала уборщицей подрабатывать,и почту носить,и подметать..потом стала на дому шить.
Татьяна МироноваВ ответ на Дия.
Дия.
У меня пенсия в России 8516 рублей и ежемесячно квартплата зимой больше 5000 рублей и плюс оплата за телефон 600 руб. и за интернет 450 руб. , и что остается пенсионеру на жизнь? У своих детей денег не прошу, и я продолжаю работать и еще содержу студента . Помогут дети-приму помощь,не помогут-значит сама их недостойными людьми воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде правильно, пишу для ДИЯ, Я вот подрабатываю дворником, сразу предупреждаю, чтобы не выходили с квартир с 8 до 9-ти, у меня гуляет собака. Пока подмету, малая нагуляется, мне перепадает триста сом в месяц, ну это субботы и маленький участок.
Татьяна МироноваВ ответ на Дия.
Дия.
У меня пенсия в России 8516 рублей и ежемесячно квартплата зимой больше 5000 рублей и плюс оплата за телефон 600 руб. и за интернет 450 руб. , и что остается пенсионеру на жизнь? У своих детей денег не прошу, и я продолжаю работать и еще содержу студента . Помогут дети-приму помощь,не помогут-значит сама их недостойными людьми воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дия, это не Ваши слова про пенсию, 8516
Татьяна Миронова
Дия, это не Ваши слова про пенсию, 8516
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои слова и моя пенсия
lada layВ ответ на Дия.
Дия.
У меня пенсия в России 8516 рублей и ежемесячно квартплата зимой больше 5000 рублей и плюс оплата за телефон 600 руб. и за интернет 450 руб. , и что остается пенсионеру на жизнь? У своих детей денег не прошу, и я продолжаю работать и еще содержу студента . Помогут дети-приму помощь,не помогут-значит сама их недостойными людьми воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минималка у вас почему?потому что работаете еще наверное.работать перестанете-проиндексируется наверное.а вы молодец!
Дия.В ответ на lada lay
lada lay
минималка у вас почему?потому что работаете еще наверное.работать перестанете-проиндексируется наверное.а вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и вы правы
Татьяна МироноваВ ответ на lada lay
lada lay
а никто и не сказал,что дети взрослые,заведя своих детей,вычеркнут родителей из жизни!и уверена,что никто не бросит их в трудный период их жизни-да,ущемят свои семьи и своих детей и окажут помощь родителям.но не каждый же месяц,у них вообще то доходы в виде пенсий есть,и не надо говорить что мизерные-знаю сколько и вполне хватает прилично жить!родители не бомжи же в конце то концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно я ещё раз отвечу, не за деньги дети туда ходят, где похоронены их предки. У нас три недели прошёл дождь, перед этим было совсем сухо, собрались на кладбище к моей маме, просто там камыш растет, если осенью не убрать, то ранней весной, чтобы не убирать кладбище, могут все поджеть, типа, кто-то бросил сигарету, поэтому мы с осени всегда все вычищаем, а я заболела, так муж с дочей так убрали, я поразилась.,
YВ ответ на Bagira
Bagira
А как же благодарность за то, что на свет произвела, вырастила, свою молодость отдала, любовь, ласку??? Не могу понять, как можно ВООБЩЕ говорить на эту тему и считать деньги, когда речь идет о родителях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж благое дело - на свет тьму произвести ...
Татьяна МироноваВ ответ на Bagira
Bagira
А как же благодарность за то, что на свет произвела, вырастила, свою молодость отдала, любовь, ласку??? Не могу понять, как можно ВООБЩЕ говорить на эту тему и считать деньги, когда речь идет о родителях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сразу вспоминается мультик про Простоквашино, когда дядя Федор отказался от курорта, Я тебя родила, я ночей не спала.
Tatjana MiosgaВ ответ на Bagira
Bagira
А как же благодарность за то, что на свет произвела, вырастила, свою молодость отдала, любовь, ласку??? Не могу понять, как можно ВООБЩЕ говорить на эту тему и считать деньги, когда речь идет о родителях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто просил-то на этот счет производить? А на любовь и ласку немногие способны.
Василиса ПрекраснаяВ ответ на Динка
Динка
Родитель в свое время тратили на детей. Так почему сейчас бы детям не потратить на родителей? Им для себя пожить хочется тоже. Отдохнуть
Экономили на себе . детям покупали. Почему должны сейчас экономить?
СсылкаПожаловаться



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем