Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травка наркотик или нет?

Привет всем. В процессе общения с некоторыми знакомыми я вдруг выяснила, что они не считают травку наркотиками. При этом люди совершенно разные, не наркоманы и друг с другом не знакомы. Я была весьма удивлена, т.к. считала, что наркоманами становятся, начиная курить именно траву и постепенно переходя на более тяжелые наркотики. Но тем не менее мои знакомые утверждают что трава не вызывает такого привыкания и не так пагубно влияет на здоровье человека как прочие наркотики. Так же, насколько я знаю, марихуана частично легализована в Голландии. И в США уже во многих штатах практикуется лечебная марихуана, хотя вопрос спорный и идут баталии по этому поводу. А вы как считаете? Является ли трава наркотиком? Можно ли ее легализовать для лечебных целей и нужно ли? Может быть, просто я чего-то недопонимаю по данному вопросу? Ведь если взять тот же табак. Да он очень вреден конечно, но после него не переходят же на героин.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну я вообще ни на что такое не претендую. Я просто создала тему по данному вопросу. И меня мало интересует что и где написанно. Меня интересует мнение людей. Хотела бы я знать официальное определение, я бы просто погуглила, а не создавала бы тем на форуме. От вас пока тоже ничего вразумительного не услышала кроме намеков что вы знаете больше прочих, но пока никаких конкретных примеров своего знания вы не привели. Если вам нечего сказать или вы не хотите ничего говорить, то смысл ваших высказываний типа "Я знаю а вам не расскажу" мне если честно непонятен.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Просто я слышала такую информацию. Точность подтвердить немогу, поэтому и уточтила что "вроде".
Русьнябышек
Кофеин тоже вроде наркотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кофеин тоже вроде наркотик.

да, ето так
Татьяна Владимировна
сама задаюсь этим вопросом. Есть знакомый, который курит травку, курит чтобы получить кайф, соответственно, получается, что по-другому кайф он получить не может. Также считает, что это травка это не наркотик, и на более тяжелые наркотики он не передет. Но алколик всегда считает, что у него нет зависимости, даже когда уже всю жизнь спустил. Я все же считаю, что хорошее дело наркотиком не назовут, а травка - это наркотик.
Татьяна Владимировна
сама задаюсь этим вопросом. Есть знакомый, который курит травку, курит чтобы получить кайф, соответственно, получается, что по-другому кайф он получить не может. Также считает, что это травка это не наркотик, и на более тяжелые наркотики он не передет. Но алколик всегда считает, что у него нет зависимости, даже когда уже всю жизнь спустил. Я все же считаю, что хорошее дело наркотиком не назовут, а травка - это наркотик.
СсылкаПожаловаться
Ну кофе и шоколад в какой то степени тоже наркотики, тем не менее мы все пьем кофе и едим шоколад.
Татьяна Владимировна
сама задаюсь этим вопросом. Есть знакомый, который курит травку, курит чтобы получить кайф, соответственно, получается, что по-другому кайф он получить не может. Также считает, что это травка это не наркотик, и на более тяжелые наркотики он не передет. Но алколик всегда считает, что у него нет зависимости, даже когда уже всю жизнь спустил. Я все же считаю, что хорошее дело наркотиком не назовут, а травка - это наркотик.
СсылкаПожаловаться
Ya s uzbekistana i u nas v azii est znamenitaya chuyskaya dolina.pro nee daje kredo pel.tak tam vsya dolina do gorizonta zeleneet anashoy.ee snachala travili,ona vyrosla,potom sojgli ona snova vyrosla,potom vykopali,i ona opyat vyrosla.potom vlasti ustali,plyunuli na nee tak ona i rastet.teper eto nashe dostoyanie.
Анна на шееВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
Ya s uzbekistana i u nas v azii est znamenitaya chuyskaya dolina.pro nee daje kredo pel.tak tam vsya dolina do gorizonta zeleneet anashoy.ee snachala travili,ona vyrosla,potom sojgli ona snova vyrosla,potom vykopali,i ona opyat vyrosla.potom vlasti ustali,plyunuli na nee tak ona i rastet.teper eto nashe dostoyanie.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДОСТОЯНИЕ)
клубничная мечтаВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
Ya s uzbekistana i u nas v azii est znamenitaya chuyskaya dolina.pro nee daje kredo pel.tak tam vsya dolina do gorizonta zeleneet anashoy.ee snachala travili,ona vyrosla,potom sojgli ona snova vyrosla,potom vykopali,i ona opyat vyrosla.potom vlasti ustali,plyunuli na nee tak ona i rastet.teper eto nashe dostoyanie.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везет же людям!
?!
Раз входит в список наркотических и психотропных препаратов - значит, наркотик, тут наркоконтроль скорее подскажет )))
А легализовано в медицинских целях многое. Например, препараты, подавляющие кашлевой рефлекс, часто содержат кодеин, а он - опиат. Про применение марихуаны ничего не слышала )))
МышкаВ ответ на ?!
?!
Раз входит в список наркотических и психотропных препаратов - значит, наркотик, тут наркоконтроль скорее подскажет )))
А легализовано в медицинских целях многое. Например, препараты, подавляющие кашлевой рефлекс, часто содержат кодеин, а он - опиат. Про применение марихуаны ничего не слышала )))
СсылкаПожаловаться
а я пью такие препараты, когда аллергия сопровождается кашлем. И чото мне от этих таблеток не кайфово как то)))
Мышка
а я пью такие препараты, когда аллергия сопровождается кашлем. И чото мне от этих таблеток не кайфово как то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак от них. Но кашель уменьшается )))
Доза очень маленькая )))
МышкаВ ответ на ?!
?!
Да никак от них. Но кашель уменьшается )))
Доза очень маленькая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кашель уменьшается адназначна!))
Incognito ergo sumВ ответ на Мышка
Мышка
а я пью такие препараты, когда аллергия сопровождается кашлем. И чото мне от этих таблеток не кайфово как то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я пью такие препараты, когда аллергия сопровождается кашлем. И чото мне от этих таблеток не кайфово как то)))
Значит, мало пьете. Пейте больше, пока не поймаете кайф. ))))))))))))))
РусьнябышекВ ответ на ?!
?!
Раз входит в список наркотических и психотропных препаратов - значит, наркотик, тут наркоконтроль скорее подскажет )))
А легализовано в медицинских целях многое. Например, препараты, подавляющие кашлевой рефлекс, часто содержат кодеин, а он - опиат. Про применение марихуаны ничего не слышала )))
СсылкаПожаловаться
Ну наркоконтроль то конечно подскажет. Но мне мнение обычных людей интересно. =)
ДерридушечкаВ ответ на ?!
?!
Раз входит в список наркотических и психотропных препаратов - значит, наркотик, тут наркоконтроль скорее подскажет )))
А легализовано в медицинских целях многое. Например, препараты, подавляющие кашлевой рефлекс, часто содержат кодеин, а он - опиат. Про применение марихуаны ничего не слышала )))
СсылкаПожаловаться
Травку в США прописывают при глаукоме, она снимает внутриглазное давление; прямо в аптеке скручивают косячок - так лечится один мой знакомый, между прочим, не асоциальный элемент, а профессор психологии и пастор. )
Мышка
знаю одного такого травкокурителя. Он не пьет алкоголь, не курит обычные сигареты, но раза 4 в день курит эту траву. Выращивает ее на балконе в стаканчиках. Я знаю этого человека 15 лет. За это все время он с каждым годом деградирует. Меня удивляет его жена, смотрит на это спокойно. Их 16-ти летняя дочь тоже в курсе всех дров, не удивлюсь,что она скоро с папкой вечерами покуривать будет.
Не уважаю таких людей.
ЛилёнокВ ответ на Мышка
Мышка
знаю одного такого травкокурителя. Он не пьет алкоголь, не курит обычные сигареты, но раза 4 в день курит эту траву. Выращивает ее на балконе в стаканчиках. Я знаю этого человека 15 лет. За это все время он с каждым годом деградирует. Меня удивляет его жена, смотрит на это спокойно. Их 16-ти летняя дочь тоже в курсе всех дров, не удивлюсь,что она скоро с папкой вечерами покуривать будет.
Не уважаю таких людей.
СсылкаПожаловаться
Когда в таких количествах употребляешь, на мозг плохо действует, память начинает отказывать
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна. удивляет поведение жены: пусть курит, абы не гулял. дебилизм(
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нее панический страх остаться одной, пусть плохонький-но под боком. тьфу.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всё логично. От любых наркотиков страдает в первую очередь личность )))

Если эта личность вообще имеет место быть))
РусьнябышекВ ответ на Мышка
Мышка
знаю одного такого травкокурителя. Он не пьет алкоголь, не курит обычные сигареты, но раза 4 в день курит эту траву. Выращивает ее на балконе в стаканчиках. Я знаю этого человека 15 лет. За это все время он с каждым годом деградирует. Меня удивляет его жена, смотрит на это спокойно. Их 16-ти летняя дочь тоже в курсе всех дров, не удивлюсь,что она скоро с папкой вечерами покуривать будет.
Не уважаю таких людей.
СсылкаПожаловаться
Он все эти 15 лет курит только траву и не переходит ни на что более сильное? И думаете что он именно из за травы деградирует? И в чем именно выразается эта деградация?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем