Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травка наркотик или нет?

Привет всем. В процессе общения с некоторыми знакомыми я вдруг выяснила, что они не считают травку наркотиками. При этом люди совершенно разные, не наркоманы и друг с другом не знакомы. Я была весьма удивлена, т.к. считала, что наркоманами становятся, начиная курить именно траву и постепенно переходя на более тяжелые наркотики. Но тем не менее мои знакомые утверждают что трава не вызывает такого привыкания и не так пагубно влияет на здоровье человека как прочие наркотики. Так же, насколько я знаю, марихуана частично легализована в Голландии. И в США уже во многих штатах практикуется лечебная марихуана, хотя вопрос спорный и идут баталии по этому поводу. А вы как считаете? Является ли трава наркотиком? Можно ли ее легализовать для лечебных целей и нужно ли? Может быть, просто я чего-то недопонимаю по данному вопросу? Ведь если взять тот же табак. Да он очень вреден конечно, но после него не переходят же на героин.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
1345678915
Анастасия ПоповаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Тогда зачем же ее легализовали в некоторых странах и выписывают даже влечебныхцелях если она приводитктакимпоследствиям? Оо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про выписывание терапевтами в первые слышу? На счет легализации: деньги это, налоговые поступления, так же как акцизы на спирт.
РусьнябышекВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Про выписывание терапевтами в первые слышу? На счет легализации: деньги это, налоговые поступления, так же как акцизы на спирт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот в США выписываю в некоторых штатах уже вполне легально.
Свободный ХудожникВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну вот в США выписываю в некоторых штатах уже вполне легально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них выписывают антидепрессанты детям, которые в школе шалят. Америксы - нам не пример.
РусьнябышекВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
У них выписывают антидепрессанты детям, которые в школе шалят. Америксы - нам не пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тем не менее мы многое уже от них переняли и хорошее и плохое.
Свободный ХудожникВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну тем не менее мы многое уже от них переняли и хорошее и плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плохо. Нужно жить своим умом. А мы обезьянничаем все.
РусьнябышекВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Плохо. Нужно жить своим умом. А мы обезьянничаем все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну хорошие вещи не грех собезъянничать. Только вот иногда не понятно хорошая это вещь или не очень.
Русьнябышек
Тогда зачем же ее легализовали в некоторых странах и выписывают даже влечебныхцелях если она приводитктакимпоследствиям? Оо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в лечебных целях выписывают,в основном тяжело больным неизлечимым людям,в такой ситуации пользы получ больше чем вреда,потому что ослаб боль и повыш настроение
Русьнябышек
Они перешли на что то более тяжелое или это трава их допекла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шиза одно из последствий длительного применения
Mila
Наркотик, за приобретение и хранение которого, наступает уголовная ответственность.
Вот здесь почитайте.http://www.domtest.ru/inf.php?id=35
Травка - это ГАШИШ.
РусьнябышекВ ответ на Mila
Mila
Наркотик, за приобретение и хранение которого, наступает уголовная ответственность.
Вот здесь почитайте.http://www.domtest.ru/inf.php?id=35
Травка - это ГАШИШ.
СсылкаПожаловаться
Т.е. для вас решающим является юридический момент и если вдруг легализуют героин, вы перестанете считать его наркотиком?
Русьнябышек
Т.е. для вас решающим является юридический момент и если вдруг легализуют героин, вы перестанете считать его наркотиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я исхожу из того, применяется ли данное наркотическое вещество по назначению врачей либо по собственному усмотрению..
Например, тот же морфий - в одном случае- это лечебное средство, а в другом -наркотическое.
"Травку" уж точно для лечения не назначают.
РусьнябышекВ ответ на Mila
Mila
Я исхожу из того, применяется ли данное наркотическое вещество по назначению врачей либо по собственному усмотрению..
Например, тот же морфий - в одном случае- это лечебное средство, а в другом -наркотическое.
"Травку" уж точно для лечения не назначают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назначают. Марихуану в США и Голландии.
Русьнябышек
Назначают. Марихуану в США и Голландии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще-то про Россию.
В Голладндии, кажется, вообще наркотики разрешены.
РусьнябышекВ ответ на Mila
Mila
Я вообще-то про Россию.
В Голладндии, кажется, вообще наркотики разрешены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему только марихуана.
Ну и опять же то что вы говорите про Россию это чисто юридический момент. Теоретически и в Росссии могут легализовать лечебную марихуану.
Русьнябышек
По моему только марихуана.
Ну и опять же то что вы говорите про Россию это чисто юридический момент. Теоретически и в Росссии могут легализовать лечебную марихуану.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не слышала о лечебных свойствах марихуаны.
А легализовать все могут. Лишь бы народ угробить, да денег побольше срубить.
РусьнябышекВ ответ на Mila
Mila
Никогда не слышала о лечебных свойствах марихуаны.
А легализовать все могут. Лишь бы народ угробить, да денег побольше срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Показаниями к употреблению марихуаны являются, например, рак, глаукома, СПИД и ВИЧ, тошнота, тяжелые мышечные спазмы, сильные боли. (с)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Mila
Mila
Наркотик, за приобретение и хранение которого, наступает уголовная ответственность.
Вот здесь почитайте.http://www.domtest.ru/inf.php?id=35
Травка - это ГАШИШ.
СсылкаПожаловаться
Мила, марихуана и гашиш - разные вещи.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Мила, марихуана и гашиш - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом списке и марихуана есть.
Основа у них все равно одинаковая.
А разве под "травкой" подразумевают только марихуану?
Юлия Михайловна)))В ответ на Mila
Mila
Наркотик, за приобретение и хранение которого, наступает уголовная ответственность.
Вот здесь почитайте.http://www.domtest.ru/inf.php?id=35
Травка - это ГАШИШ.
СсылкаПожаловаться
гашиш - это гашиш, а марихуана - это марихуана.
Юлия Михайловна)))
гашиш - это гашиш, а марихуана - это марихуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что?
Марихуана в этом списке тоже есть.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mila
Mila
Ну и что?
Марихуана в этом списке тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да списки спискам рознь, это во-первых. а во-вторых, я просто поправила, ничего более))
Юлия Михайловна)))
да списки спискам рознь, это во-первых. а во-вторых, я просто поправила, ничего более))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это практически одно и то же. Только марихуана - это высушенная конопля (каннабис), а гашиш - это смола каннабиса, еще ее называют анашой. Производная одна.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mila
Mila
Это практически одно и то же. Только марихуана - это высушенная конопля (каннабис), а гашиш - это смола каннабиса, еще ее называют анашой. Производная одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно, гашиш это уже производный продукт. В этом и разница)
Намана Фсё
ганджубас канешна наркотик... но привыкания к нему особого нет, и однозначно не многие слетают на героин или подобную хрень... вредно - однозначно, но ведь и майонез не полезен...
РусьнябышекВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
ганджубас канешна наркотик... но привыкания к нему особого нет, и однозначно не многие слетают на героин или подобную хрень... вредно - однозначно, но ведь и майонез не полезен...
СсылкаПожаловаться
Т.е. легализовать нужно или нет?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем