Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травка наркотик или нет?

Привет всем. В процессе общения с некоторыми знакомыми я вдруг выяснила, что они не считают травку наркотиками. При этом люди совершенно разные, не наркоманы и друг с другом не знакомы. Я была весьма удивлена, т.к. считала, что наркоманами становятся, начиная курить именно траву и постепенно переходя на более тяжелые наркотики. Но тем не менее мои знакомые утверждают что трава не вызывает такого привыкания и не так пагубно влияет на здоровье человека как прочие наркотики. Так же, насколько я знаю, марихуана частично легализована в Голландии. И в США уже во многих штатах практикуется лечебная марихуана, хотя вопрос спорный и идут баталии по этому поводу. А вы как считаете? Является ли трава наркотиком? Можно ли ее легализовать для лечебных целей и нужно ли? Может быть, просто я чего-то недопонимаю по данному вопросу? Ведь если взять тот же табак. Да он очень вреден конечно, но после него не переходят же на героин.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Sabretooth.
Переход на тяжёлые наркотики, это не следствие Травы, как таковой, а следствие деструктивного образа жизни в целом! Много людей, которые курили, например в армии, а по окончании просто перестали... Траву же не курят, как сигареты по две-три пачки в день, соответственно и привыкание не к токсину, как таковому, а просто желание повторить кайф...)
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Переход на тяжёлые наркотики, это не следствие Травы, как таковой, а следствие деструктивного образа жизни в целом! Много людей, которые курили, например в армии, а по окончании просто перестали... Траву же не курят, как сигареты по две-три пачки в день, соответственно и привыкание не к токсину, как таковому, а просто желание повторить кайф...)
СсылкаПожаловаться
Вот как раз таки я слышала, что со временем кайф от травы становится слабее и люди начинают искать продолжения в более сильных наркотиках.
Русьнябышек
Вот как раз таки я слышала, что со временем кайф от травы становится слабее и люди начинают искать продолжения в более сильных наркотиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курение травы, это вхождение в несколько изменённое состояние, что характерно для деструктивных личностей и именно такие личности начинают искать более кайфогого кайфа, а сам по себе наркотик нейтрален! Автомобиль то же убивает, но это не значит, что машина это плохо...)))
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Курение травы, это вхождение в несколько изменённое состояние, что характерно для деструктивных личностей и именно такие личности начинают искать более кайфогого кайфа, а сам по себе наркотик нейтрален! Автомобиль то же убивает, но это не значит, что машина это плохо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. по вашему пристрастие к наркотикам это скорее психологическая проблема человека, а не физиологическая.
Русьнябышек
Т.е. по вашему пристрастие к наркотикам это скорее психологическая проблема человека, а не физиологическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так... Мы о траве говорим... А если брать тяжелые наркотики, то они вызывают изменения даже на клеточном уровне... Как говорят героиновые наркоманы: Герыч умеет ждать... однократное употребление УЖЕ делает человека нарко-зависимым...
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Не так... Мы о траве говорим... А если брать тяжелые наркотики, то они вызывают изменения даже на клеточном уровне... Как говорят героиновые наркоманы: Герыч умеет ждать... однократное употребление УЖЕ делает человека нарко-зависимым...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. здоровая личность по вашему дальше травы не пойдет, а сличность отклонениями перейдет на что то более сильное и уже подсядет на уровне физиологии? А можно задать нескромный вопрос? Вы травку курили?
Русьнябышек
Т.е. здоровая личность по вашему дальше травы не пойдет, а сличность отклонениями перейдет на что то более сильное и уже подсядет на уровне физиологии? А можно задать нескромный вопрос? Вы травку курили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоровая личность не будет себя травить ничем, включая табак и винище! Да, курил, но у меня на неё непруха (свойство организма, не испытывать кайф от наркотика)...
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Здоровая личность не будет себя травить ничем, включая табак и винище! Да, курил, но у меня на неё непруха (свойство организма, не испытывать кайф от наркотика)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем вообще курили?
Русьнябышек
А зачем вообще курили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы явно ничего не понимаете в психологии человека, длительно находящегося под воздействием экстремальных факторов... (убежал)
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Вы явно ничего не понимаете в психологии человека, длительно находящегося под воздействием экстремальных факторов... (убежал)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. курили для того что бы успокоится и уйти от проблем? (прибежите ответьте)
Николай Николаевич КолбасаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. курили для того что бы успокоится и уйти от проблем? (прибежите ответьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От проблем таким способом не уйти.успокоится - да. Помогает отвлечься,снять стресс что ли.И можно обдумать всё обстоятельно,и попытаться найти подходящие методы решения возникшей проблемы.Вариантов появляется намного больше чем на трезвую голову,Хотя состояние наркотического опьянения и называют -"сон разума",к "траве" это не относится,это больше к тяжёлым наркотикам.Марихуана как бы изменяет сознание, и начинаешь обращать внимание на такие вещи которые раньше и не замечал.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вот как раз таки я слышала, что со временем кайф от травы становится слабее и люди начинают искать продолжения в более сильных наркотиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня полная... укурок никогда за герондос не возьмётся, они так и ходят укурками всю жизнь
vitk447@mail.ruВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Переход на тяжёлые наркотики, это не следствие Травы, как таковой, а следствие деструктивного образа жизни в целом! Много людей, которые курили, например в армии, а по окончании просто перестали... Траву же не курят, как сигареты по две-три пачки в день, соответственно и привыкание не к токсину, как таковому, а просто желание повторить кайф...)
СсылкаПожаловаться
ЗАРАБАТЫВАЙ В ИНТЕРНЕТЕ БОЛЕЕ 6000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ. ЗДЕСЬ ПОДРОБНОСТИ МЕТОДА: http://competency-management.info/
ЧьятоРадость
Все это гадость, при долгом употреблении...
РусьнябышекВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Все это гадость, при долгом употреблении...
СсылкаПожаловаться
Почему именно при долгом?)
ЧьятоРадостьВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Почему именно при долгом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну думаю во всем нужна мера, если много курить сигарет от этого тоже проблемы и болезни всякие.
РусьнябышекВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ну думаю во всем нужна мера, если много курить сигарет от этого тоже проблемы и болезни всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я считаю что даже если мало сигарет курить это не есть хорошо для здоровья.
ЧьятоРадостьВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну я считаю что даже если мало сигарет курить это не есть хорошо для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, да и находиться рядом с курящими еще хуже чем курить))) Ой да что тут говорить ...дышать вредно !!!
РусьнябышекВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ага, да и находиться рядом с курящими еще хуже чем курить))) Ой да что тут говорить ...дышать вредно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну просто сам факт употребления наркотиков это уже факт вреда организму вне зависимости мало человек употребил или много. )
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кофеин тоже вроде наркотик.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы знаете точно? Просветите тогда. =)
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну не хотите не надо. Только тогда ваши слова также бездоказательны как и мои. Только я с самого начала написала что "вроде", а вы попытались сделать умный финт ушами. =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем