Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травля со стороны друзей мужа

В шоке от склочности женской. 1.5 года назад начала встречаться с коллегой по работе (разведён, есть сын), я замужем не была, детей нет. Пол года назад поженились. Проблема в том, что меня терпеть не могут жёны его друзей (у них компания из нескольких семейных пар и они любители собираться вместе), мужики все ко мне относятся отлично, мы постоянно на юморе)) А вот их дамы… мрак. Изначально  я была открыта и доброжелательна к ним, но это им не помешало каждый раз выводить меня на конфликт.  Особенно одна, она демонстрирует свою неприязнь ко мне во всём, доходит до смешного)) В обсуждении чего угодно она всегда критикует мой выбор, постоянно меня задевает, подкалывает, ехидничает, зло шутит) Не ровно дышит) А другие две ей поддакивают. В последнюю нашу встречу мой муж её осадил и это вылилось во всеобщую ссору, но вроде все успокоились и помирились, но она стала задевать меня тет-а-тет. Я не вступаю ни в какие споры, меня она никак не задевает, раздражает что она портит настроение всей компании, моему и своему мужу в первую очередь (её муж тоже работает с нами, мы дружим давно). По приезду домой муж сказал мне, что она просто бесит ся, проецирует ситуацию на себя, что он развёлся и счастлив в новом браке, она боится что её муж может последовать его примеру, тем более она старше его на 6 лет, вот её и кроет.. (я её намного моложе). пожалеть её надо, мол. А я теперь не знаю как себя вести, надоело это( впереди др, майские, всё лето.. это частые контакты(  что сделать, что бы она отвалила? Только при этом чтоб мужиков не замешивать, не хочу что бы они ссорились. Отменять поездки не буду, много ей чести, муж будет расстраиваться, да и мне эти поездки очень нравятся, кроме её присутствия там..
и ещё - как бы вы вели себя на её месте? друг вашего мужа женился второй раз, ваше отношение к новой жене? при условии приятельских отношений с предыдущей (но не подруги)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Аленушка
Вам надо осадить ту леди в её агрессии
J J
Дать ей хороший аналогичный отпор. Другого выхода нет
J J
Дать ей хороший аналогичный отпор. Другого выхода нет
Офицер
Старайтесь не оставаться с ней наедине
ОфицерВ ответ на Офицер
Офицер
Старайтесь не оставаться с ней наедине
СсылкаПожаловаться
А когда она опять начнёт что то колкое говорить Вам, игнорируйте это, как буд-то её нет рядом. И всегда игнорируйте её, не замечайте
)))В ответ на Офицер
Офицер
Старайтесь не оставаться с ней наедине
СсылкаПожаловаться
Думаю, что один раз нужно остаться наедине, сказать что-то типа " я понимаю что ты бесишься (все то, что сказал муж) и все окружающие это видят и понимают, но держи уже как-то себя в руках", а после этого избегать)))
Нюра
может просто игнорить ее выходки и все!
Лю Лу
Как хорошо, что у моего мужчины лучший друг - это я))))
Мариама
Отращивай зубки, показывать только этим курам, а при их и своем муже - нежна и порядочна, словно ангел.
Они будут своим мужикам жаловаться, а те им у виска крутить. Проверенная тактика)) удачи!
Юлия Та самая
Поговорите с ней. Что не совсем ее понимаете, что-то может вы ей не так сделали, извинитесь)
Нино Бурджанадзе
"При условии приятельских отношений с предыдущей" я не стала бы посещать совместные встречи-посиделки и мужа бы не пускала: пусть компания распадётся... чтоб Вам жизнь медом не казалась.
Нино Бурджанадзе
"При условии приятельских отношений с предыдущей" я не стала бы посещать совместные встречи-посиделки и мужа бы не пускала: пусть компания распадётся... чтоб Вам жизнь медом не казалась.
СсылкаПожаловаться
может она и пыталась, но к счастью у неё муж - мужчина и не позволит ей командовать парадом))
)))В ответ на Аноним
Аноним
может она и пыталась, но к счастью у неё муж - мужчина и не позволит ей командовать парадом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак это Вам советуют)
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
может она и пыталась, но к счастью у неё муж - мужчина и не позволит ей командовать парадом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эйфории от того, что Вас подобрали, мозги совсем отключились?

Не в состоянии понять простейший смысл написанного, это жесть...
Daryana
Без вмешательства Вашего и её мужа...наврятли получиться её *успокоить*
мария Аккуратова
у меня нет друзей с женами, у меня подруги с мужьями
отношусь лояльно, мне по фиг, кто и с кем развелся, кто заново женился
это не мое дело, главное, что бы им было хорошо
мария Аккуратова
у меня нет друзей с женами, у меня подруги с мужьями
отношусь лояльно, мне по фиг, кто и с кем развелся, кто заново женился
это не мое дело, главное, что бы им было хорошо
СсылкаПожаловаться

Ядвига
Уничтожить!
Прасковья Антонова
эти дамы знали бывшую жену и естественно они против вас
sova
У мужа трое друзей женились второй раз, у одного жена умерла, двое других в разводе, жены на 8-10 лет моложе, ничуть не смущает, с предыдущими была в хороших отношениях. Я не проецирую их жизнь на свою, зачем?
АнонимВ ответ на sova
sova
У мужа трое друзей женились второй раз, у одного жена умерла, двое других в разводе, жены на 8-10 лет моложе, ничуть не смущает, с предыдущими была в хороших отношениях. Я не проецирую их жизнь на свою, зачем?
СсылкаПожаловаться
слава Богу есть адекватные люди)) на 100% согласна!
Beladonna@
Её надо просто грамотно потроллить, вывести на эмоции и опозорить при всех)))
Female Opinion
Скажите ей, что если она не остынет, то познакомите ее мужа со своей молодой подругой. А то мается мужик...
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Скажите ей, что если она не остынет, то познакомите ее мужа со своей молодой подругой. А то мается мужик...
СсылкаПожаловаться

лучший совет))
О РВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Скажите ей, что если она не остынет, то познакомите ее мужа со своей молодой подругой. А то мается мужик...
СсылкаПожаловаться

И не с одной, а чтобы выбор был))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем