Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травля собак и людей

Сегодня утром ситуация. Иду на работу. Мимо английской школы. Дети идут навстречу, мамаши с малышами.
И смотрю, из-подворотни выбегают 2 долматинца, несутся со всех ног по улице. И за ними медленно и вальяжно
идет хозяйка, бабуся. СОБАКИ БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ. Дети шарахаются от них, матери с детьми
сильнее прижимают к себе детишек и останавливаются, ожидая, когда животные пробегут мимо.
Поровнявшись с собачницей, я спросила ее:
"А почему ваши собаки без поводков и намордников? Есть закон, почему вы его не соблюдаете?
на что она мне ответила "за 11 лет ни разу мои собаки никого не покусали" - я говорю -
"за 11 лет не покусали, а на 12 года они загрызут ребенка насмерть - ЭТО ЗВЕРИ! и как вы потом будете ЖИТЬ С ЭТИМ?"
она говорит "таких КАК ВЫ В КЛЕТКИ САЖАТЬ НАДО!" - я говорю "будет закон - сажать в клетки таких как я, значит посадят,

А вы потом не удивляйтесь что ВАШИХ СОБАК ПОТРАВЯТ - и правильно потравят! Ставите себя выше закона? а
собака в наморднике никогда гавно с земли не съест - а ваши съедят и сдохнут - и правильно! сдохнут" -

надела наушники и пошла....а во след мне проклятья....почему нет такого в нашей стране - увидел собаку без намордника
и без поводка - тут же позвонил и через 5 минут приехали люди в фургоне, петлю на шею и увезли в приют - а там
уже хозяевам штраф тысяч 20, что бы не повадно было - и предупреждение - еще раз - и собаку усыпим.

в кой это веки ЖИЗНЬ СОБАКИ СТАВИТСЯ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ?
да, надо зоны сделать для выгула собак без намордников, да.

НО СНАЧАЛА надо призвать к ответственности по всей строгости безответственных собачников.

И еще. Случаи показывают - некоторым с соседями везет. Шизанутые соседи заводят по 25 уличных собак и держат их в
квартирах и не выгуливают даже и собаки там же и срут и размножаются. А СОСЕДЯМ терпи лай и вонь.

В таких случаях я считаю, надо ломать дверь, хозяина собак - в психушку, а собак усыплять - нет у тебя документов на собаку -
усыплять, до свидания.
А то смотрю, как возятся с этими собачниками и управы на них нет - а ЛЮДИ ЧТО????О ЛЮДЯХ ПОДУМАЛИ?
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
652
Сбыча МечтВ ответ на SVAN
SVAN
Где связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Связь в требованиях соблюдения заокнодатьельства. Требуешь действий по закону? Будь последователен и требуй их во всем и сам соблюдай все от точки до точки!
Владимир КолесниковВ ответ на Эйве
Эйве
в законе это указано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем ввязываться во всемирный спор стоит всё-таки изучить Закон, за исполнение которого так радеете. Да, там есть перечень пород собак к которым относятся те или иные пункты закона, потому как Законодатель не дебил и на йоркширского терьера намордник одевать не стал, хоть тот тоже собака и ЗВЕРЬ. И отдельно об обязательности соблюдения Законов: не будет их исполнения пока нет обязанности у надзорных органов требовать его исполнения. И отдельно о догхантерах которые травят собак: причины по которым они это делают могут быть разные (любят кошек, например), но в итоге страдают именно люди - у моей знакомой кошка которая сидит дома и на улицу не выходит. Так вот знакомая пришла домой с чем-то прилипшим к сапогу и пока раздевалась кошка это что-то лизнула/съела или т.п. и умерла. Вот и вся история. Общество дикое, собаки дикие, люди тоже как звери... Продолжать? Начните изменения с себя и всё у нас получиться. А учить других и возмущаться нонпродуктивно. Мне не пишите - больше мне добавить нечего и тема для меня более не актуальна.
Юля ЩукинаВ ответ на Владимир Колесников
Владимир Колесников
Прежде чем ввязываться во всемирный спор стоит всё-таки изучить Закон, за исполнение которого так радеете. Да, там есть перечень пород собак к которым относятся те или иные пункты закона, потому как Законодатель не дебил и на йоркширского терьера намордник одевать не стал, хоть тот тоже собака и ЗВЕРЬ. И отдельно об обязательности соблюдения Законов: не будет их исполнения пока нет обязанности у надзорных органов требовать его исполнения. И отдельно о догхантерах которые травят собак: причины по которым они это делают могут быть разные (любят кошек, например), но в итоге страдают именно люди - у моей знакомой кошка которая сидит дома и на улицу не выходит. Так вот знакомая пришла домой с чем-то прилипшим к сапогу и пока раздевалась кошка это что-то лизнула/съела или т.п. и умерла. Вот и вся история. Общество дикое, собаки дикие, люди тоже как звери... Продолжать? Начните изменения с себя и всё у нас получиться. А учить других и возмущаться нонпродуктивно. Мне не пишите - больше мне добавить нечего и тема для меня более не актуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так давно, моя маманя выгуливала нашу старушку ретривершу (о ужас!!!)без намордника и без поводка. Так вот. Собака где-то в кустах закопалась, мама стоит ждёт. В это время проходит мимо пара - мужчина и женщина, с йорком без поводка. Йорк подлетает к моей маме, обзывает её всяческими нехорошими словами, вцепляется ей в куртку в подол и так висит. Хозяева в ужасе разнимали собаку и куртку. ..наша "пельменьша" в это время продолжала по кустам шариться. Так вот. Кому из них намордник одевать?
наглец .В ответ на Эйве
Эйве
в законе это указано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в законе это указано?

Вот прикинь,курицо ...я к своей цобаке отношусь лучше ,чем ты к своему ребенку...если я отравлю твоего выблядка -ты что предпримешь?
Хотя согласен ...за покусание цобакой ,даже такого убожества как ты -надо писдить хозяев...до поноса причем)))
ЭйвеВ ответ на наглец .
наглец .
в законе это указано?

Вот прикинь,курицо ...я к своей цобаке отношусь лучше ,чем ты к своему ребенку...если я отравлю твоего выблядка -ты что предпримешь?
Хотя согласен ...за покусание цобакой ,даже такого убожества как ты -надо писдить хозяев...до поноса причем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
относиться к собаке как к ребенку это неадекват и лечится в психушке азалептином и другими препаратами.Длительно. Всю жизнь.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на наглец .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
какие звери безнравственные тебя воспитывали
ГАЛИСВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

Бывает что на людей кидаются даже хомячки)))))))
Daisy98В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

Бывает что на людей кидаются даже хомячки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Maria ShreinerВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

Бывает что на людей кидаются даже хомячки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- точно, в любой породе есть агрессивные особи...
Сбыча МечтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

Бывает что на людей кидаются даже хомячки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Есть такие люди, которых даже хомячки не выносят.
АлексаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

долматины кстати не любят дете и поэтому их не советуют заводить в семьях с детьми
ВолшебникВ ответ на Алекса
Алекса
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

долматины кстати не любят дете и поэтому их не советуют заводить в семьях с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня они с малышами жили---ПреКраСно)----няньки отменные
АлексаВ ответ на Волшебник
Волшебник
у меня они с малышами жили---ПреКраСно)----няньки отменные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня они с малышами жили---ПреКраСно)----няньки отменные

Ну тем не менее кинологи не советуют приобретать таких собак где дети
legraciaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
Без разницы какая порода. Люди тоже вроде одной породы, но бывают и шизанутые и ты этого не узнаешь пока тебя саму не цапнут.
ВИКВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
А дети которые от них в ужасе шарахаются об этом знают?
Сбыча МечтВ ответ на ВИК
ВИК
А дети которые от них в ужасе шарахаются об этом знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, меня бесить, когда детей оберегают от окружающей жизни! Я тоже была ребенком, вокруг бегали собаки, и чет никто меня в ужас не приводил и не кусал. Не занете почему?
ВИКВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Знаете, меня бесить, когда детей оберегают от окружающей жизни! Я тоже была ребенком, вокруг бегали собаки, и чет никто меня в ужас не приводил и не кусал. Не занете почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Вероятно у Вас мама спокойная была. Нам так не везло как вам, у подружки собака ОГРОМНАЯ, чихуа-хуа называется, она на девочку лет трех гавкнула, девочка заплакала, а мама бросилась с кулаками сначала на собаку потом на подружку, думали убьет обеих, спасались бегством.
Милашка СкромняжкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
долматины повижные и агрессивные собаки, чем-то таксу напоминают по манере поведения, только долматиы размером побольше. Кстати детей долматины не любят, а скорее терпят. Это вовсе не семейная собака, как принято считать благодаря фильму одноименному.
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
да хоть чихуа-хуа - должон быть на поводке! А то вдруг я об него споткнусь!?!
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на наглец .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эти твари дюже мелкие и юркие и стоят не три рубля - раздавлю и едрене фене, потом выясняй отношения! Нефиг - держите своих тварей поближе к своему телу и подальше от моего. Я свою с поводка спускаю только в специально отведенных для этого местах. (правда об мою споткнуться себе дороже - сожрет...)
Авантюристк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.

Я бывшая владелица умнейшей и добрейшей собаки породы чау-чау....Вот никогда бы не подумала,что эта порода может нанести какой-то вред человеку....Нашу знакомую покусала именно чау-чау....Причом в доме её друзей,где она не слыла для собаки "чужой"....Справоцировать собаку можно даже запахом парфюма...В ней он вызовет агрессию....Так что на Вашем месте Я бы не утверждала столь категорично....
МюмзикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Наталья МалаеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
Любая собака может кинуться в определенной ситуации. Это ведь животное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем