Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травля собак и людей

Сегодня утром ситуация. Иду на работу. Мимо английской школы. Дети идут навстречу, мамаши с малышами.
И смотрю, из-подворотни выбегают 2 долматинца, несутся со всех ног по улице. И за ними медленно и вальяжно
идет хозяйка, бабуся. СОБАКИ БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ. Дети шарахаются от них, матери с детьми
сильнее прижимают к себе детишек и останавливаются, ожидая, когда животные пробегут мимо.
Поровнявшись с собачницей, я спросила ее:
"А почему ваши собаки без поводков и намордников? Есть закон, почему вы его не соблюдаете?
на что она мне ответила "за 11 лет ни разу мои собаки никого не покусали" - я говорю -
"за 11 лет не покусали, а на 12 года они загрызут ребенка насмерть - ЭТО ЗВЕРИ! и как вы потом будете ЖИТЬ С ЭТИМ?"
она говорит "таких КАК ВЫ В КЛЕТКИ САЖАТЬ НАДО!" - я говорю "будет закон - сажать в клетки таких как я, значит посадят,

А вы потом не удивляйтесь что ВАШИХ СОБАК ПОТРАВЯТ - и правильно потравят! Ставите себя выше закона? а
собака в наморднике никогда гавно с земли не съест - а ваши съедят и сдохнут - и правильно! сдохнут" -

надела наушники и пошла....а во след мне проклятья....почему нет такого в нашей стране - увидел собаку без намордника
и без поводка - тут же позвонил и через 5 минут приехали люди в фургоне, петлю на шею и увезли в приют - а там
уже хозяевам штраф тысяч 20, что бы не повадно было - и предупреждение - еще раз - и собаку усыпим.

в кой это веки ЖИЗНЬ СОБАКИ СТАВИТСЯ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ?
да, надо зоны сделать для выгула собак без намордников, да.

НО СНАЧАЛА надо призвать к ответственности по всей строгости безответственных собачников.

И еще. Случаи показывают - некоторым с соседями везет. Шизанутые соседи заводят по 25 уличных собак и держат их в
квартирах и не выгуливают даже и собаки там же и срут и размножаются. А СОСЕДЯМ терпи лай и вонь.

В таких случаях я считаю, надо ломать дверь, хозяина собак - в психушку, а собак усыплять - нет у тебя документов на собаку -
усыплять, до свидания.
А то смотрю, как возятся с этими собачниками и управы на них нет - а ЛЮДИ ЧТО????О ЛЮДЯХ ПОДУМАЛИ?
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
652
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
ЭйвеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далматины не те собаки, коиорые кидаются на людей.
СсылкаПожаловаться
в законе это указано?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эйве
Эйве
в законе это указано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далматины крупные псы. кинуться могут. +++Им тоже намордники нужны на прогулках.
Аркадий Лаптев
Далматины крупные псы. кинуться могут. +++Им тоже намордники нужны на прогулках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покусать вряд ли, а вот испугать, опрокинуть - запросто.
Eкатерина M.В ответ на Мара
Мара
покусать вряд ли, а вот испугать, опрокинуть - запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, поиграть им вздумается, а ребенок от шока может навсегда остаться заикой((. люблю собак и живность, но не позволяю распущенности животным, тем более не пущу в полпу, все у меня под контролем, пес без разрешения не кушает))
Сбыча МечтВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Далматины крупные псы. кинуться могут. +++Им тоже намордники нужны на прогулках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б многим людам не то что намордники, а еще и наручники б по закону прописала бы.
Сбыча МечтВ ответ на Эйве
Эйве
в законе это указано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
Моя правдаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))

А таким законом легче всего уткнуть и возражений не получить, а со школами и садиками бороться надо не на жизнь, а на смерть
Сбыча МечтВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))

А таким законом легче всего уткнуть и возражений не получить, а со школами и садиками бороться надо не на жизнь, а на смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и че ж не боремся?
Моя правдаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и че ж не боремся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не было беспредельщины ни в садике, ни в школе. Вполне адекватно платили за необходимое. А сейчас сын уже в другом месте учится
Сбыча МечтВ ответ на Моя правда
Моя правда
У нас не было беспредельщины ни в садике, ни в школе. Вполне адекватно платили за необходимое. А сейчас сын уже в другом месте учится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За необходимое платили????Тыц))) А че Вы платили за необходимое? Это обеспечивает государство, на это выделяются средства, вообще-то, которые можноблагополучно разворовать, потому что знают, что есть родители, которые все купят за свои кровные. Ну и дураки же вы все. простите
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на veruchka
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я чет не понимаю - в России каждый год программу меняют? почему дети не могут учиться по прошлогодним учебникам? Их не сложно взять у тех, кто этот класс уже закончил. Мы вообщзе сдавали в библиотеку и проблем не было - приходи и бери!
А вот если бы дело касалось собак - поверьте, бегали бы и не думали, что надо заипаться. Пора прищучивать эту коррупцию, котору сами же и поощряете кругом!
Моя правдаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
За необходимое платили????Тыц))) А че Вы платили за необходимое? Это обеспечивает государство, на это выделяются средства, вообще-то, которые можноблагополучно разворовать, потому что знают, что есть родители, которые все купят за свои кровные. Ну и дураки же вы все. простите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За год максимум тысячи три уходило, я считаю, это немного по сравнению с другими. С учебниками понятно - авторам сих научных трудов надо зарабатывать. С этим ничего не сделаешь. А насчет коррупции.. сколько в мире было расследований, зачисток, революций и переворотов, а воз и ныне там...
Сбыча МечтВ ответ на Моя правда
Моя правда
За год максимум тысячи три уходило, я считаю, это немного по сравнению с другими. С учебниками понятно - авторам сих научных трудов надо зарабатывать. С этим ничего не сделаешь. А насчет коррупции.. сколько в мире было расследований, зачисток, революций и переворотов, а воз и ныне там...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так дело не в том много или мало уходило! Дело в принципе! И это толькоь от Вас 3 тыщи . А если суммировать всех родителей? на те деньги новый садик построить можно да еще и с золотыми куполами!!! Я понимаю так - Вы платите положенную сумму в кассу за сад и все! Остальное обеспечивает государство! Не имеют права ничего с родителей требовать.
ЭйвеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда это??? НЕТ что вы, я очень социально активная, я не пройду мимо поборов в школах - когда у меня сын в 5 классе учился, я устроила разборки с заслуженным учителем - нашей класснухой - такую она мафию развела в своих классах - что вы!!!!
рита васинаВ ответ на Эйве
Эйве
когда это??? НЕТ что вы, я очень социально активная, я не пройду мимо поборов в школах - когда у меня сын в 5 классе учился, я устроила разборки с заслуженным учителем - нашей класснухой - такую она мафию развела в своих классах - что вы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так Вы везде чем-то недовольны! Это диагноз-Дама!
ЭйвеВ ответ на рита васина
рита васина
А так Вы везде чем-то недовольны! Это диагноз-Дама!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тот кто бездоказательно обобщает и ставит клейма - хочет конфликта.
Тайра БэнксВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть потому, что эти поборы не могут за несколько минут покалечить или убить ребенка
Сбыча МечтВ ответ на Тайра Бэнкс
Тайра Бэнкс
может быть потому, что эти поборы не могут за несколько минут покалечить или убить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это и калечит ребенка, правда не быстро, в этом Вы правы. Но что из него вырастет?
svisdaivannaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поборы в школе тебе руку не отгрызут и не сделают заикой от испуга, сбыча, а ЛЮБАЯ собака может, ей ребенку руку откусить нечего делать
Сбыча МечтВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
поборы в школе тебе руку не отгрызут и не сделают заикой от испуга, сбыча, а ЛЮБАЯ собака может, ей ребенку руку откусить нечего делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не любая, во первых . Вот скажи, че на меня собаки не кидаются? Може потому что я им ничего плдохого не делаю?
Ну и платите свои поборы, унижайтесь и будьте рабамиТакова ваша доля))
Сбыча МечтВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
поборы в школе тебе руку не отгрызут и не сделают заикой от испуга, сбыча, а ЛЮБАЯ собака может, ей ребенку руку откусить нечего делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поборы в шклоле отгрызут тебе совесть, и ребенок твой будет воспитан в бесправном обществе.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))
Сбыча Мечт
Ох, как дело касается собак - так все сразу про закон вспоминают.)) Зато когда дело касается несоблюдения трудового заокнодательства, поборов вшколе и садиках - все прячут головы в песок и предпочитают с законом не свзывться)) Двойные стандарты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где связь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем