Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травма у ребёнка

Сыну 7 лет.У него жуткая депрессия после смерти щенка.Щенок 4 мес заболел и вскоре умер.Спасти не получилось.Теперь сын не такой как раньше очень сильно переживает.Недавно пришёл и сказал можно ли пойти раскопать могилку и погладить его со слезами на глазах.Вообщем кошмар, не могу успокоить его и уже за него переживаю за его психику.Подскажите что можно сделать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Солнечный слон
заведите другую собаку
Irina
Такое бывает.
Отсюда растет фраза "косточки перемыть", поинтересуйтесь.

А вот к вам вопросы:
"Болезнь" по вашей вине?
И как так за три месяца вы не перевели его думки на то-то другое? Почему даже сейчас желанное существо для ребенка это мертвый щенок?
DANI
надо поговорить с сыном обстоятельно , объяснить , что так бывает иногда , ( все мы смертны, пусть это жестоко , но лучше проговорить с ребенком эту ситуацию) , возьмите ( не купите ! , а возьмите щенка которого пристраивают , которому нужен дом , только пусть сын с Вами пойдет за собакой , пусть он примет решение брать или не брать собаку , начнет заботиться о ней и вся депрессия пройдет ...
Melodine ~В ответ на DANI
DANI
надо поговорить с сыном обстоятельно , объяснить , что так бывает иногда , ( все мы смертны, пусть это жестоко , но лучше проговорить с ребенком эту ситуацию) , возьмите ( не купите ! , а возьмите щенка которого пристраивают , которому нужен дом , только пусть сын с Вами пойдет за собакой , пусть он примет решение брать или не брать собаку , начнет заботиться о ней и вся депрессия пройдет ...
СсылкаПожаловаться
отличный совет)
ЭйвеВ ответ на DANI
DANI
СсылкаПожаловаться
купите нового ага. но предупредите сына что этот тоже может умереть, да?
Елена Л.В ответ на DANI
DANI
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
ГАЛИС
Когда мне было 7 лет, у меня улетел попугай..... Я помню свои ощущения.
С тех пор у меня никогда не было животных, и не будет никогда. Зачем мне эти вырванные годы из еле оставшихся дней! )))))))
FofinhaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Когда мне было 7 лет, у меня улетел попугай..... Я помню свои ощущения.
С тех пор у меня никогда не было животных, и не будет никогда. Зачем мне эти вырванные годы из еле оставшихся дней! )))))))
СсылкаПожаловаться
Не знаю... у меня с детсва живности было много. И собаки, и хомяки и попугаи.. Уходили по радуге, конечно, бывало. Но травмы у меня никакой не было. Поплачу немного и все. Постояннт в доме животные есть.
ГАЛИСВ ответ на Fofinha
Fofinha
Не знаю... у меня с детсва живности было много. И собаки, и хомяки и попугаи.. Уходили по радуге, конечно, бывало. Но травмы у меня никакой не было. Поплачу немного и все. Постояннт в доме животные есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не все же такие жестокие как вы!))))
FofinhaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, не все же такие жестокие как вы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какая это жестокость? Устойчивая психика и понимание, как устроен мир.
ГАЛИСВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ну какая это жестокость? Устойчивая психика и понимание, как устроен мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! вы жыстокая и бессердечная! ))))) )))))) ))))))) ))))))
Елена Кузнецова
Я поехала бы на птичий рынок. Пусть он там посмотрит на всяких разных зверушек. Понравится - купите. Только не на птичке,а через клуб. А то опять постигнет та же участь зверушку.
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Я поехала бы на птичий рынок. Пусть он там посмотрит на всяких разных зверушек. Понравится - купите. Только не на птичке,а через клуб. А то опять постигнет та же участь зверушку.
СсылкаПожаловаться
ага. научить не справляться с горем и потерей близких, а приучить к той, что все заменимо и нового друга так просто и быстро можно купить...здорово((
Елена КузнецоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ага. научить не справляться с горем и потерей близких, а приучить к той, что все заменимо и нового друга так просто и быстро можно купить...здорово((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ? После потери близкого Вы полезете в петлю? Горе для ребенка,но оно может быть вытеснено из его сердечка заботой о зверушке. Давление на вас действует ? Что вы агрессивничаете на пустом месте?
Светлана)))В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
А что ? После потери близкого Вы полезете в петлю? Горе для ребенка,но оно может быть вытеснено из его сердечка заботой о зверушке. Давление на вас действует ? Что вы агрессивничаете на пустом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да магнитные бури сегодня, народ по-разному переносит))))
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.но нового не побегу приобретать.где агрессия?
Светлана)))В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы тут самая умная, поэтому спорить не буду
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну вы тут самая умная, поэтому спорить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорьте)
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку просто горестно, что у него больше нет собаки. Поэтому и тоскует. Здесь действительно, нужна подмена, а не настраивать его на горе и траур. Этого во взрослой жизни будет достаточно.
захария андреева_z_zВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ребенку просто горестно, что у него больше нет собаки. Поэтому и тоскует. Здесь действительно, нужна подмена, а не настраивать его на горе и траур. Этого во взрослой жизни будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваше мнение,у меня другое. дети умеют , да и должны уметь горевать. и подмены в этом деле неуместны
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всего навсегл собака, пусть и любимая.
захария андреева_z_zВ ответ на Fofinha
Fofinha
Это всего навсегл собака, пусть и любимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ваше мнение услышала.у меня другое
amoremio
Подарить нового щенка.
только прививать не забудьте.
захария андреева_z_zВ ответ на amoremio
amoremio
Подарить нового щенка.
только прививать не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Кошка SerayaВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь не говорите! Жизнь наших питомцев короче человеческой в любом случае. И что теперь? После смерти питомца от болезни или старости не заводить нового? ерунду говорите на пустом месте! А еще взрослый человек!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем