Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требования к образованию на гос. работу

Вчера проходила собеседование в гос. организацию (сэс), вроде бы главврачу понравилась, но она сказала, что мое образование ей не особо подходит - нужно техническое или среднее медицинское. А я химик-эколог (педагогическое), по образованию не работала, но с обязанностями в сэс вполне справлюсь. Действительно ли образование может оказаться препятствием, или это преодолимо, если соискатель во всем остальном подходит?
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Кетти Чешир
госструктура вещь своеобразная.... так что думаю, работодатель тут прав. еще и по сути конкурс должна проходить на замещаемую должность.
Полкило ИзюмаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
госструктура вещь своеобразная.... так что думаю, работодатель тут прав. еще и по сути конкурс должна проходить на замещаемую должность.
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, у них полный атас с кандидатурами. ЗП там не огромная, надо сказать, но сейчас столько же зарабатываю, а по часам гораздо больше работаю.
На собеседовании сказали, что приходят либо с желанием очень большой зарплаты, либо не очень сообразительные, либо с купленным образованием.
Пока что договорились, что я к ним в отпуске приду посмотреть, что за работа, и они на меня посмотрят..
Кетти ЧеширВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Я так поняла, у них полный атас с кандидатурами. ЗП там не огромная, надо сказать, но сейчас столько же зарабатываю, а по часам гораздо больше работаю.
На собеседовании сказали, что приходят либо с желанием очень большой зарплаты, либо не очень сообразительные, либо с купленным образованием.
Пока что договорились, что я к ним в отпуске приду посмотреть, что за работа, и они на меня посмотрят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз, если это госслужба, то только по конкурсу.
Полкило ИзюмаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
еще раз, если это госслужба, то только по конкурсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально получается((
Кетти ЧеширВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Печально получается((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему? поверь на слово - госслужба гораздо бОльший гемор, чем кажется.
Кетти Чешир
еще раз, если это госслужба, то только по конкурсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это не госслужба, это просто бюджетная организация.
Кетти ЧеширВ ответ на N
N
Да это не госслужба, это просто бюджетная организация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? все равно есть свои приколы. даже если это ГБУ.
Кетти Чешир
и? все равно есть свои приколы. даже если это ГБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если госслужба -то да, официальный конкурс на сайте, тестирование обязательно . А если просто бюджетная организация -какой конкурс? Выбирают кого захотят.
Кетти ЧеширВ ответ на N
N
Если госслужба -то да, официальный конкурс на сайте, тестирование обязательно . А если просто бюджетная организация -какой конкурс? Выбирают кого захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не совсем..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
еще раз, если это госслужба, то только по конкурсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня соседка так проходила конкурс на должность учителя в школе)) она одна на 2 вакансии из разных школ))) чудный конкурс вышел ))
Кетти ЧеширВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у меня соседка так проходила конкурс на должность учителя в школе)) она одна на 2 вакансии из разных школ))) чудный конкурс вышел ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это уже нарушение...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а вот это уже нарушение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так никто не идет на учителей младших классов, ее бы не взяли, так и в одной бы школе была бы должной не закрытой
Кетти ЧеширВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так никто не идет на учителей младших классов, ее бы не взяли, так и в одной бы школе была бы должной не закрытой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не согласна. значит школа сама по себе керовая, если туда работать не идут. учителя очень не хило зарабатывают.
Елена ПремудраяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не согласна. значит школа сама по себе керовая, если туда работать не идут. учителя очень не хило зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стаж+опыт+часы+ и.т.д и т.п тогда да. вчера только одна знакомая говорила, пришли две молоденькие девочки учителями, неделю не проработали, свалили.романтика там не та,спрос не оправдал ожидания. и так везде.не хочет молодежь в учителя, главное образование высшее, а там куда кривая выведет.
Полкило ИзюмаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
стаж+опыт+часы+ и.т.д и т.п тогда да. вчера только одна знакомая говорила, пришли две молоденькие девочки учителями, неделю не проработали, свалили.романтика там не та,спрос не оправдал ожидания. и так везде.не хочет молодежь в учителя, главное образование высшее, а там куда кривая выведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сама в ВУЗ поступала в 1999, денег в семье не было. В нашем городе бесплатного образования не было (Мозги поступить позволяли, тогда ЕГЭ еще не сдавали), поступила в ближайшем городе в филиал университета, где было всего 3 специальности - все педагогические. Вот и получается, что знания есть, чтобы работу выполнять, а пед вуз работодателей смущает..
Кетти ЧеширВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
стаж+опыт+часы+ и.т.д и т.п тогда да. вчера только одна знакомая говорила, пришли две молоденькие девочки учителями, неделю не проработали, свалили.романтика там не та,спрос не оправдал ожидания. и так везде.не хочет молодежь в учителя, главное образование высшее, а там куда кривая выведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас в школу "очередь стоит"....
Ольга
сейчас да - ужесточились требования по соответствию профессии. Но у Вас хорошая специальность - может что то в смежных сферах поищите?
Полкило ИзюмаВ ответ на Ольга
Ольга
сейчас да - ужесточились требования по соответствию профессии. Но у Вас хорошая специальность - может что то в смежных сферах поищите?
СсылкаПожаловаться
У нас в городе проблема с этим. Везде, где я отправляла резюме требуется опыт работы, при этом также ЗП невелика
Ольга В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
У нас в городе проблема с этим. Везде, где я отправляла резюме требуется опыт работы, при этом также ЗП невелика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно - вы все равно три года будете числиться стажером - работодателю это не выгодно((( попробуйте устроиться в различные экспертизы - у частников требования пониже, а если что то не устроит уже стаж будет
Полкило ИзюмаВ ответ на Ольга
Ольга
это понятно - вы все равно три года будете числиться стажером - работодателю это не выгодно((( попробуйте устроиться в различные экспертизы - у частников требования пониже, а если что то не устроит уже стаж будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас нет таких экспертиз ( Я в маленьком городе живу.
Ольга В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
У нас нет таких экспертиз ( Я в маленьком городе живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в школу устроиться по профессии?
Полкило ИзюмаВ ответ на Ольга
Ольга
а в школу устроиться по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в школу и не хочу как раз, не смотря на хорошую ЗП. Поскольку там именно обучающий процесс - совсем небольшая часть работы. А остальное - писать никому не нужные методички. Сестра двоюродная в школе работает, так что я в курсе внутренней кухни)
Дюдюка Барбидоская
прав работодатель, так как он руководствуется квалификационным справочником
Полкило ИзюмаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
прав работодатель, так как он руководствуется квалификационным справочником
СсылкаПожаловаться
Понимала это, когда посылала резюме. Надеялась, что при желании всегда выход можно найти. Главврач сказала, что в лабораторию бы взяла с руками и ногами, но там сейчас вакансий нет
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Понимала это, когда посылала резюме. Надеялась, что при желании всегда выход можно найти. Главврач сказала, что в лабораторию бы взяла с руками и ногами, но там сейчас вакансий нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению минздрав следит за этим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем