Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требовать ли денег с ребенка?

Ну, не ребенка. Парень 20 лет. Крестник. Взяли его с собой в отпуск. Накормить, напоить, жилье— не проблема. Но сигареты и пиво не готова оплачивать. Набираем товары в супермаркете, оплата по карте. Обещает за пиво и сиги отдать, но не отдает. Мне сказать неловко, но и спонсировать именно эту статью расходов не готова и не хочу. Посоветуйте, как быть. Имейте в виду, я девушка тактичная.
АйриШа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АйриШаВ ответ на лилия*
лилия*
тактичная вы, крестник свои дела за ваш счёт делает. прекращайте
СсылкаПожаловаться
А что не так?
лилия*В ответ на АйриШа
АйриШа
А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё нормально, вы к крестнику хорошо относитесь
Yana
Не брать его с собой в магазин в следующий раз.
YanaВ ответ на Yana
Yana
Не брать его с собой в магазин в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
А вообще, в 20 лет сам должен предложить и на продукты подкинуть.
Мария КВ ответ на Yana
Yana
А вообще, в 20 лет сам должен предложить и на продукты подкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда у парня в 20 лет деньги ? не все же без образования работают кто то еще учиться на дневном. Слышала об этом
YanaВ ответ на Мария К
Мария К
а откуда у парня в 20 лет деньги ? не все же без образования работают кто то еще учиться на дневном. Слышала об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Тогда родители должны были это предусмотреть. Но по словам автора, деньги у него с собой есть, только он их постоянно «забывает», когда идут в магазин.
Адолина Дистервег
Мы когда с сыном вместе ходим в магазин, то или договариваемся заранее,, кто за что и какую сумму платит, или каждый берем свою корзинку и кладём в свою то, что готовы оплатить.
Адолина Дистервег
Мы когда с сыном вместе ходим в магазин, то или договариваемся заранее,, кто за что и какую сумму платит, или каждый берем свою корзинку и кладём в свою то, что готовы оплатить.
СсылкаПожаловаться
Вот и думаю, заранее взять разные корзинки.
Гербера
Разделителем на кассе отделите Ваши покупки от его. С честным лицом.
Людмила Берёзина
А зачем вообще брали с собой в отпуск.?Милый малыш так и будет наглеть.
Людмила Берёзина
А зачем вообще брали с собой в отпуск.?Милый малыш так и будет наглеть.
СсылкаПожаловаться
Мв его любим.
Людмила БерёзинаВ ответ на АйриШа
АйриШа
Мв его любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда содержите детоньку.Ни в чём ему не отказывайте.Это долг крестной.
Yana
А чей крестник-то? Ваш или мужа?
АйриШаВ ответ на Yana
Yana
А чей крестник-то? Ваш или мужа?
СсылкаПожаловаться
Есть разница?
alfa omega
А почему бы один, когда в доме минимум продуктов ( только на один раз и лучше если что-то что крестник не жалует), не поехать в магазин с ним и у кассы похлопать мило глазами и сказать что-то вроде:" Солнышко, ты не можешь заплатить сегодня - я карточку забыла - взяла не ту сумку, кошелёк.... Я потом тебе верну."
Здесь два варианта - либо заплатит, либо нет. Если нет, то возвращайтесь без покупок.
Если же заплатит, то дома "забудьте" о долге. Если напомнит - отсчитайте строго свою сумму. Если не дурак - поймет.
Или попросту, отсылайте его одного за покупками со списком и с суммой, которой хватит лишь на ваши траты.
АйриШаВ ответ на alfa omega
alfa omega
А почему бы один, когда в доме минимум продуктов ( только на один раз и лучше если что-то что крестник не жалует), не поехать в магазин с ним и у кассы похлопать мило глазами и сказать что-то вроде:" Солнышко, ты не можешь заплатить сегодня - я карточку забыла - взяла не ту сумку, кошелёк.... Я потом тебе верну."
Здесь два варианта - либо заплатит, либо нет. Если нет, то возвращайтесь без покупок.
Если же заплатит, то дома "забудьте" о долге. Если напомнит - отсчитайте строго свою сумму. Если не дурак - поймет.
Или попросту, отсылайте его одного за покупками со списком и с суммой, которой хватит лишь на ваши траты.
СсылкаПожаловаться
Если бы я так умела...
Yana
Пару раз тогда отправьте в магазин со списком. Это должно компенсировать расходы на пиво и сигареты.
Юлия Новикова
В шоке, и от вас и от парня и его родителей
АйриШаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
В шоке, и от вас и от парня и его родителей
СсылкаПожаловаться
Почему?
Юлия НовиковаВ ответ на АйриШа
АйриШа
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что для меня дикость то, о чем пишите Вы.
1) надо было это до поездки решать - денежный момент
2) родители парня почему этим моментом не озаботились
Елена Фокина
Налейте ему с утра водки - и отдыхайте спокойно!
АйриШаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Налейте ему с утра водки - и отдыхайте спокойно!
СсылкаПожаловаться
Он не пьет каку. И никто у нас не пьет каку.
Елена Фокина
Кака- это Ваш отдых!
Каждый день покупать пиво и сигареты здоровому мужику за свои деньги? Смысл? Еще чуть-чуть и будете часы считать до отъезда . А отдыхаете где? В Черногории или Хорватии?
Мария КВ ответ на АйриШа
АйриШа
Он не пьет каку. И никто у нас не пьет каку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пиво нектар богов
Эйве
я бы не брала чужих детей с собой в отпуск
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем