Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требует принести СНИЛС

Решила отдать дочь на танцыв государственную школу, среди прочих документов попросили принести СНИЛС ребенка и одного из родителей. Я слышала что этот документ нужно предъявлять в двух трёх случаях, подскажите насколько это правомерно?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ольга GE
ну принесите, жалко чтоли?
Иннокэнтий
В больнице нужно точно!
Я, снова я и...В ответ на Иннокэнтий
Иннокэнтий
В больнице нужно точно!
СсылкаПожаловаться
Для госпитализации. Просто для обращения паспорт и полис. Я просто им еще и его притащила, сказали не надо.
Светлана АнисенкоВ ответ на Иннокэнтий
Иннокэнтий
В больнице нужно точно!
СсылкаПожаловаться
не придумывайте!).. не нужно
Мари Мари
Вообще не понимаю зачем он ,но гос.структуры вечно его просят
А Лев
Позвоните и поинтересуйтесь с какой целью..
Захария
Документ и документ.
Оплата,начисления,учёт,контроль,гос учреждение.
Официальный документ..не юношеские стихи ваши просят же..
Не понимаю сути вопроса.
cat mouse
а что это секретный документ?
Любовь Лисовская
А это платные курсы? Может бояться ваших задолженностей? СНИЛС, как инструмент воздействия?
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А это платные курсы? Может бояться ваших задолженностей? СНИЛС, как инструмент воздействия?
СсылкаПожаловаться
Для учета получения любой государственной платной услуги и для получения любой льготы по оплате требуется СНИЛС. Иначе квитанция не пройдет. СНИЛС ребенка, как получателя платной услуги, СНИЛС родителя, как плательщика.
Светлана АнисенкоВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Для учета получения любой государственной платной услуги и для получения любой льготы по оплате требуется СНИЛС. Иначе квитанция не пройдет. СНИЛС ребенка, как получателя платной услуги, СНИЛС родителя, как плательщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в муниципальной платной муз. школе, не требовали...
в средней школе в прошлом году потребовали для электронного журнала, сказала, что у нас нет... на нет - и суда нет))... как-то они там выкрутились)
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
в муниципальной платной муз. школе, не требовали...
в средней школе в прошлом году потребовали для электронного журнала, сказала, что у нас нет... на нет - и суда нет))... как-то они там выкрутились)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребенок в муз.школе - требуется СНИЛС, без него лицевой счет ребенку не откроют. В школе просто блокируется доступ в электронному дневнику.
Светлана АнисенкоВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
У меня ребенок в муз.школе - требуется СНИЛС, без него лицевой счет ребенку не откроют. В школе просто блокируется доступ в электронному дневнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас электронного дневника нет в школе, всё шуршали, шуршали, но не создали)...
и давно в вашей музыкальной школе стали СНИЛС требовать?
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
у нас электронного дневника нет в школе, всё шуршали, шуршали, но не создали)...
и давно в вашей музыкальной школе стали СНИЛС требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас мало того, что бумажные дневники и журналы отменили, так с 1 марта вход в электронный дневник только через подтвержденную запись на госуслугах. А что касается муз.школы: мой сын во втором классе, вот с момента поступления и потребовался. А в других кружках от управления культуры - только в октябре 2018 года потребовался СНИЛС
Светлана АнисенкоВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А у нас мало того, что бумажные дневники и журналы отменили, так с 1 марта вход в электронный дневник только через подтвержденную запись на госуслугах. А что касается муз.школы: мой сын во втором классе, вот с момента поступления и потребовался. А в других кружках от управления культуры - только в октябре 2018 года потребовался СНИЛС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько понимаю, колхоз - дело добровольное)...
Стандартом образования не предусмотрена электронная обязательная форма школьного дневника.
Нашла такой ответ от юриста:

Получение СНИЛС не является обязательным.
Все меры, призывающие родителей к получению СНИЛС на ребенка носят рекомендательный характер.
Согласно ст. 23 ФЗ РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ9 "Об актах гражданского состояния", единственным необходимым документом для ребенка является свидетельство о рождении.
СНИЛС же нужен прежде всего для беспрепятственного получения социальных выплат и персонифицированного учета в госорганизациях, к услугам которых Вы обращаетесь (поликлиники, детсады, школы и др.). И если вы не заинтересованы в получении пособий, пенсий и иных выплат на ребенка, то СНИЛС Вам не нужен.
Согласно ст. 28 Конституции РФ, Вы можете действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями и отказаться от СНИЛС, в тоже время не обязательно ссылаться на религиозные убеждения, так как в настоящий момент не существует регламентированного списка причин для отказа от СНИЛС. Поэтому вы можете отказаться без объяснения причин.
И согласно ст.ст. 41 и 43 Конституции РФ, каждый имеет право право на образование и медицинскую помощь.
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Насколько понимаю, колхоз - дело добровольное)...
Стандартом образования не предусмотрена электронная обязательная форма школьного дневника.
Нашла такой ответ от юриста:

Получение СНИЛС не является обязательным.
Все меры, призывающие родителей к получению СНИЛС на ребенка носят рекомендательный характер.
Согласно ст. 23 ФЗ РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ9 "Об актах гражданского состояния", единственным необходимым документом для ребенка является свидетельство о рождении.
СНИЛС же нужен прежде всего для беспрепятственного получения социальных выплат и персонифицированного учета в госорганизациях, к услугам которых Вы обращаетесь (поликлиники, детсады, школы и др.). И если вы не заинтересованы в получении пособий, пенсий и иных выплат на ребенка, то СНИЛС Вам не нужен.
Согласно ст. 28 Конституции РФ, Вы можете действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями и отказаться от СНИЛС, в тоже время не обязательно ссылаться на религиозные убеждения, так как в настоящий момент не существует регламентированного списка причин для отказа от СНИЛС. Поэтому вы можете отказаться без объяснения причин.
И согласно ст.ст. 41 и 43 Конституции РФ, каждый имеет право право на образование и медицинскую помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На медицинскую помощь экстренную - да. Например, забеременела - на учет не встанешь, сертификат родовой не получишь, но когда начнутся роды, в роддом (какой получится) доставят, в бокс к бомжам определят, роды примут, и на этом все. На образование - да, но только в школе (детский сад сюда не относится), если положено, например, бесплатное питание ребенку - не получите, доступ к ЕГЭ для ребенка будет закрыт, пока с жалобами все инстанции пробежите, уйму времеи и сил потратите. Мне-то не сложно было оформить детям необходимые документы, я спокойна.
Светлана АнисенкоВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
На медицинскую помощь экстренную - да. Например, забеременела - на учет не встанешь, сертификат родовой не получишь, но когда начнутся роды, в роддом (какой получится) доставят, в бокс к бомжам определят, роды примут, и на этом все. На образование - да, но только в школе (детский сад сюда не относится), если положено, например, бесплатное питание ребенку - не получите, доступ к ЕГЭ для ребенка будет закрыт, пока с жалобами все инстанции пробежите, уйму времеи и сил потратите. Мне-то не сложно было оформить детям необходимые документы, я спокойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте внимательнее:
И если вы не заинтересованы в получении пособий, пенсий и иных выплат на ребенка, то СНИЛС Вам не нужен.

бесплатное питание всем обязательно в начальной школе и без СНИЛС
а то, что доступ к ЕГЭ будет закрыт - это вообще шедеврально))
интересно посмотреть на того идиота, который перекроет право моему ребёнку на образование))...
да и никуда из дома выходить для жалобы не нужно: несколько предложений в электронную приёмную Минобра и кто-то в школе будет иметь бледный вид))
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Читайте внимательнее:
И если вы не заинтересованы в получении пособий, пенсий и иных выплат на ребенка, то СНИЛС Вам не нужен.

бесплатное питание всем обязательно в начальной школе и без СНИЛС
а то, что доступ к ЕГЭ будет закрыт - это вообще шедеврально))
интересно посмотреть на того идиота, который перекроет право моему ребёнку на образование))...
да и никуда из дома выходить для жалобы не нужно: несколько предложений в электронную приёмную Минобра и кто-то в школе будет иметь бледный вид))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бесплатное питание в школах не предусмотрено на общегосударственном уровне. Если в каком-то городе находят на это средства - то это замечательно. Но это не значит, что это везде так. Образование и аттестация - разные вещи. Итог образования - документ. А им может быть как аттестат, так и справка. Еще раз повторюсь: если Вам больше нравится скандалить, и не получать гос.услуги в полном объеме - это Ваше личное дело. Мне нравится другое )
Светлана АнисенкоВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Бесплатное питание в школах не предусмотрено на общегосударственном уровне. Если в каком-то городе находят на это средства - то это замечательно. Но это не значит, что это везде так. Образование и аттестация - разные вещи. Итог образования - документ. А им может быть как аттестат, так и справка. Еще раз повторюсь: если Вам больше нравится скандалить, и не получать гос.услуги в полном объеме - это Ваше личное дело. Мне нравится другое )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бесплатное питание в школах не предусмотрено на общегосударственном уровне.

ФЗ РФ “Об образовании” № 273-ФЗ (гл. 4, ст. 37, п.1) перекладывает вопрос обеспечения учащихся питанием на общеобразовательные школы. Пункт 4 этой статьи гласит, что обеспечение питанием учащихся производится за счет ассигнований из бюджетов регионов РФ и происходит в порядке, установленном региональными органами власти.
Да. в нашем ( и не только в нашем) регионе бесплатное питание предоставляется всем учащимся начальной школы. И СНИЛС тут ни каким боком)
Образование и аттестация - разные вещи. Итог образования - документ. А им может быть как аттестат, так и справка

Т.е. Вы утверждаете, что ученика без СНИЛСа не допустят к ЕГЭ?))...
и Вам наплевать на ст. 7 ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ"?))
если Вам больше нравится скандалить, и не получать гос.услуги в полном объеме - это Ваше личное дело

ещё раз стесняюсь спросить: какие такие гос. услуги у несовершеннолетнего могут быть, что без СНИЛСа их не окажут?))
Светлана Анисенко
в муниципальной платной муз. школе, не требовали...
в средней школе в прошлом году потребовали для электронного журнала, сказала, что у нас нет... на нет - и суда нет))... как-то они там выкрутились)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в детсаду требовали,чтобы возвращать часть оплаты
(( Чистюля Мышаня ))
Контроль через этот документ уже за вами.Потом он перейдет в электронный паспорт.
Фиалка Фиалка
в колледже спрашивали.
Вера 2
ой, я своему вообще никак не соберусь сделать снилс. Нигде он не нужен
Фиалка ФиалкаВ ответ на Вера 2
Вера 2
ой, я своему вообще никак не соберусь сделать снилс. Нигде он не нужен
СсылкаПожаловаться
еще сисю сосет?
Фиалка Фиалка
еще сисю сосет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не, побольше чуток)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем