Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь молодым и при этом не посадить их к себе на шею?

Сыну 20,год встречался с девушкой ей 22.Решили пожить вместе.Он учится и подрабатывает,но живет у нас и мы его содержали.Она работала,жила у родителей. Сейчас решила учиться и продолжать работать.
По ряду причин,будут жить у нас.Мне с мужем эта идея не очень по душе,но молодым если приспичило -будут варианты искать,И это на учебе может отразится.(Если,например,начнут углы снимать).
Хотят попробовать жить на свои деньги,от нас ,лишь,место. Площадь позволяет.НУ вот теперь думаю,как и на шею их не посадить.И дать им шанс попробовать совместное проживание .Она уже к нам переехала,но вопросов еще много,которые мне для себя решить нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
16789
София Иванова
Нас с мужем свекровь тоже боялась на шею к себе посадить. Совет, не кормите, если кормите - выставить счёт на квартплату и на покушать , пусть сын большую часть своей мизерной зарплаты Вам отдаёт, ( я так понимаю, что в 20 лет сын будет получать мизер) и ещё если, что вкусненькое покупать будете прячьте у себя в комнате, а то вдруг вас объедят .
Ольга СамойловаВ ответ на София Иванова
София Иванова
Нас с мужем свекровь тоже боялась на шею к себе посадить. Совет, не кормите, если кормите - выставить счёт на квартплату и на покушать , пусть сын большую часть своей мизерной зарплаты Вам отдаёт, ( я так понимаю, что в 20 лет сын будет получать мизер) и ещё если, что вкусненькое покупать будете прячьте у себя в комнате, а то вдруг вас объедят .
СсылкаПожаловаться
Нда, тяжелый у вас жизненный опыт...
София ИвановаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Нда, тяжелый у вас жизненный опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тяжёлый? Я наоборот советую. Быстро на ноги сами встанут, в то корми и пои, а потом ещё и квартирку отпиши. :)
Ольга СамойловаВ ответ на София Иванова
София Иванова
Почему тяжёлый? Я наоборот советую. Быстро на ноги сами встанут, в то корми и пои, а потом ещё и квартирку отпиши. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы изначально не пускала к себе жить - так встанут гораздо быстрее. Или разбегутся. Тем более, что сын сам пока не определился нужна ему семья или нет.
София ИвановаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Я бы изначально не пускала к себе жить - так встанут гораздо быстрее. Или разбегутся. Тем более, что сын сам пока не определился нужна ему семья или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может так и верно. Но мне писать не нужно, совет просит Аноним. Так и делайте!!!
АнонимВ ответ на София Иванова
София Иванова
Нас с мужем свекровь тоже боялась на шею к себе посадить. Совет, не кормите, если кормите - выставить счёт на квартплату и на покушать , пусть сын большую часть своей мизерной зарплаты Вам отдаёт, ( я так понимаю, что в 20 лет сын будет получать мизер) и ещё если, что вкусненькое покупать будете прячьте у себя в комнате, а то вдруг вас объедят .
СсылкаПожаловаться
Вкусненькое не прячу,это не нужно.Конфетками сыт не будешь.)))А остальное они решили самостоятельно покупать.
Лана Никитина
Если они живут с отдельным входом и свое кухней, то какое пополнение в семье? Вы их, при желании, даже не увидите. Для сына будет жизненный опыт. Если они и расстанутся, то не по вашей вине. И с сыном отношения хорошие будут. О чем вы переживаете - не понятно. Тут все, как с голодного края, готовы куски считать. А если они поженятся потом и она будет матерью ваших внуков? Да еще счастливо проживут всю жизнь...а она будет помнить, как вы боялись их перекормить(
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Если они живут с отдельным входом и свое кухней, то какое пополнение в семье? Вы их, при желании, даже не увидите. Для сына будет жизненный опыт. Если они и расстанутся, то не по вашей вине. И с сыном отношения хорошие будут. О чем вы переживаете - не понятно. Тут все, как с голодного края, готовы куски считать. А если они поженятся потом и она будет матерью ваших внуков? Да еще счастливо проживут всю жизнь...а она будет помнить, как вы боялись их перекормить(
СсылкаПожаловаться
Перекормить не боюсь ,наверное,эти все переживания, потому,что как-то иначе все представлялось.Но ситуация уже есть,будем справляться ..
ФИО
Мы не знаем, какие именно у Вас вопросы, но никто не против - решайте
. ..
как и озвучили - от Вас только комната. Все мыльно-рыльные, хозяйственные, долю ЖКХ и продукты пусть покупают сами. То, что кушать хорошо привык - развыкнет, ведь, если бы они где-то в другом месте комнату снимали, он бы к Вам кушать не бегал, не так ли? Конечно, помогайте, в силу желания и возможности, но в меру. Где-то Вы побольше приготовили, где-то они с Вами поделились. Если вдруг почувствуете, что Вам на шею сели - помощь всегда можно ограничить.
ФИО
Дать возможность пожить в прежней квартире это вот прям уже посадить себе на шею? То есть до этого тоже, значит, сын на шее именно сидел?
ZoyaВ ответ на ФИО
ФИО
Дать возможность пожить в прежней квартире это вот прям уже посадить себе на шею? То есть до этого тоже, значит, сын на шее именно сидел?
СсылкаПожаловаться
да видно она боится что молодые ее обожрут, последний кусок хлеба отнимут, не иначе
Любовь Орлова
Даже если у них на ужин только омлет - никогда (НИКОГДА!) не кормите сына своим ужином. Представьте, что в соседи. Не кидайтесь мыть унитаз и грязную посуду. Не лезьте к ним в комнату в попытках навести порядок. Не встревайте в их перебранки.
Лютик Ковш
Да может эта девчушка у Вашего сына на роду одна единственная прописана... и будет Вам по жизни другом и помощницей...отнеситесь к ней. как дочери и всё-всё уладится само собой... вот только лишняя опека и нескончаемые советы и требования недопустима и утомительна для всех... у меня в юности был знакомый мальчик, который в 18 лет женился ... он учился и работал... его мама просто упала от такой новости...со своей женой он прожил 48 лет...четверо детей, ведущий на ТВ и ещё очень много чего хорошего...Удачи Вам, как маме, и всему Вашему семейству !
Наталия Макарова
Так вы уже посадили))) Вам мало того, что вы кормите и обихаживаете своего сыночка, вы теперь ему решили ещё и комфортный секс на вашей территории обеспечить)))) Он у вас в туалет самостоятельно ходит или ассистируете?))) Следующим логичным шагом для вашего сына будет обзаведение потомством - чего тянуть-то, пока родители в силе?))) И на этом месте закончится его учёба, не начнётся нормальная работа и не получится семья, если это именно тот результат, которого вы добиваетесь - продолжайте в том же духе. Вашему сыну 20 лет - здоровенный лоб, туловище, без характера и желания отвечать за свои решения - а чего напрягаться, если родители всё решат? Читать противно, честное слово...
Лариса +++++
я б не пустила. хотят жить вместе, пусть вылят на съем
Zoya
она что, так много кушает??? настолько много что ее присутствие в вашем доме равнозначно посадить на шею?

я не сторонник сожительства до брака, но уж если сын привел барышню в дом и эти молодые у меня денег не просят, то уж тарелку супа и бутерброд для них я найду, не понимаю в чем у вас проблема
Осенний дождь
разделите бюджет. еду. договоритесь о коммунальных. лично я бы всё дозировала: сколько раз пользоваться стиральной машинкой. кто и как платит за эл энергию. а потом - настаивать на выполнении договора.
Руслан Наг
слабые по любому сядут
Юлия Горохова
Поделите полки в холодильнике)))). Хотя, все равно "подкармливать" будете))). Жила со свекрами 9 лет, но у меня уникальный случай - если бы муж оказался "сволочью" - его бы выгнала, а свекров - оставила бы - они у меня классные)))
Света Герман
Господи, в какое время мы живем, дикость какая то , делить еду, холодильники , полки, неужто она вас правда объест. Им сейчас помочь нужно , а раз вы против ( и он это понимает) , сын будет всячески доказывать, что он самостоятельная личность - мужчина!!!!!! Я думаю, что и ваш сын и его девушка разумные молодые люди и никогда не сядут ВАм на шею . Придет время и они без вашего участия уйдут в самостоятельное плаванье. Когда - то я пришла в дом к своему мужу, его родители помогали, я буду всегда им благодарна за все. Но настал тот час, когда мы смогли жить отдельно. И сейчас спустя 21 год я люблю этих людей, общаюсь с ними, прихожу в гости, хотя с их сыном не живу...
Olga
не выгоните потом. если Вы его содержите - не надо семью создавать. вот сможешь обеспечить - тогда и живи на здоровье
Александра
Автор, вы абсолютно правы, и сын с девушкой молодцы, что способны честно и прямо все обсуждать.
О учебе в медицинском знаю не понаслышке, там трудно и долго, поэтому важно не прерываться.
Самое главное- хорошие, искренние отношения между ними и между вами. А старт в виде жилья вы уже им дали.
Думаю, все получится!
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем