Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуют срочно запретить

Активисты Ассоциации православных экспертов твердо намерены лишить прокатного удостоверения фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», который недавно получил премию «Золотой глобус», а теперь номинируется на «Оскар». По мнению активистов, картина порочит Русскую православную церковь и открыто критикует российское государство.
Руфина Винецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
1345678927
еленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Городского или у собственника Вани Пупкина изъяли? )))) Я не наивная, я просто знаю о чем пишу, в отличие от Вас )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы считаете, городской парк можно вот так дербанить по прихоти церковнослужащих?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на елена
елена
А вы считаете, городской парк можно вот так дербанить по прихоти церковнослужащих?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++ у нас так произошло с детской площадкой! оттяпали бОльшую половину! и это МОСКВА!
профессор ПреображенскийВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
+++ у нас так произошло с детской площадкой! оттяпали бОльшую половину! и это МОСКВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++ у нас так произошло с детской площадкой! оттяпали бОльшую половину! и это МОСКВА!

С детской площадкой!!!!А у нас интернат для детей с психическими отклонениями снесли, и церковь поставили, тоже Москва!
Руфина ВинецкаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
+++ у нас так произошло с детской площадкой! оттяпали бОльшую половину! и это МОСКВА!

С детской площадкой!!!!А у нас интернат для детей с психическими отклонениями снесли, и церковь поставили, тоже Москва!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тык ить надо заботиться о душеньках о детскиих. Заботушкой их всех окружать. А тело - это все от князя тьмы. Не чего утробу тут на земли ублажать.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
тык ить надо заботиться о душеньках о детскиих. Заботушкой их всех окружать. А тело - это все от князя тьмы. Не чего утробу тут на земли ублажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А тело - это все от князя тьмы. - Руфя, ты ща пошутила или как??
профессор Преображенский
+++ у нас так произошло с детской площадкой! оттяпали бОльшую половину! и это МОСКВА!

С детской площадкой!!!!А у нас интернат для детей с психическими отклонениями снесли, и церковь поставили, тоже Москва!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что? Таки деток на улицу выгнали?
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
А вы считаете, городской парк можно вот так дербанить по прихоти церковнослужащих?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы считаете, городской парк можно вот так дербанить по прихоти церковнослужащих?

ГОродские парки могут дербанить только по решению городской администрации. И еще если в городе много верующих, это решение поддержат горожане )
еленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вы считаете, городской парк можно вот так дербанить по прихоти церковнослужащих?

ГОродские парки могут дербанить только по решению городской администрации. И еще если в городе много верующих, это решение поддержат горожане )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если в городе НАСТОЛЬКО много верующих,то это уже не город,а приход какой-то.)
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
Если в городе НАСТОЛЬКО много верующих,то это уже не город,а приход какой-то.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что значит НАСТОЛЬКО????И еще я уже писала, почему атеист не может пойти гулять с ребенком в очень красивый парк при храме или монастыре? Вход бесплатный, уход за парком с муниципальным не сравниться, в чем ущемление атеистов? Объясните, я реально не понимаю....)
еленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что значит НАСТОЛЬКО????И еще я уже писала, почему атеист не может пойти гулять с ребенком в очень красивый парк при храме или монастыре? Вход бесплатный, уход за парком с муниципальным не сравниться, в чем ущемление атеистов? Объясните, я реально не понимаю....)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НАСТОЛЬКО,чтобы горожане сами отказались от парка в пользу церкви. Отдых в городском парке с ребенком гораздо интереснее и демократичнее,чем в церковном. И если вы не в курсе - между ними большая разница в композиционном и ландшафтном решениях.Церковные парки не приспособлены для таких прогулок.
НинаВ ответ на елена
елена
НАСТОЛЬКО,чтобы горожане сами отказались от парка в пользу церкви. Отдых в городском парке с ребенком гораздо интереснее и демократичнее,чем в церковном. И если вы не в курсе - между ними большая разница в композиционном и ландшафтном решениях.Церковные парки не приспособлены для таких прогулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас в церковном садике детский игровой комплекс. Москва.
еленаВ ответ на Нина
Нина
У нас в церковном садике детский игровой комплекс. Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у нас - НЕ Москва)
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
НАСТОЛЬКО,чтобы горожане сами отказались от парка в пользу церкви. Отдых в городском парке с ребенком гораздо интереснее и демократичнее,чем в церковном. И если вы не в курсе - между ними большая разница в композиционном и ландшафтном решениях.Церковные парки не приспособлены для таких прогулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас есть любые парки на выбор ) И в тех и в других детям нравится гулять )) Для церковных нужд как правило выделяются брошенные и обветшалые объекты, на которые у муниципалитета просто не хватает средств.
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
А что тут нереального? У нас в городе так и было.Думаю,это распространенное явление.Тоже мне,сюрреализм.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тут нереального? У нас в городе так и было.Думаю,это распространенное явление.Тоже мне,сюрреализм.)

То есть у вас местная администрация изымает участки для федеральных нужд и строит церкви????Напишите пожалуйста название города и фамилии потерпевших, очень хочется оказать им бесплатную юридическую помощь. Если ответа не последует будем считать, что вы просто любительница физдеть ))))
еленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что тут нереального? У нас в городе так и было.Думаю,это распространенное явление.Тоже мне,сюрреализм.)

То есть у вас местная администрация изымает участки для федеральных нужд и строит церкви????Напишите пожалуйста название города и фамилии потерпевших, очень хочется оказать им бесплатную юридическую помощь. Если ответа не последует будем считать, что вы просто любительница физдеть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорила про практику отъема городских парков под строительство церквей.В нашем городе это частое явление.
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
Я говорила про практику отъема городских парков под строительство церквей.В нашем городе это частое явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Вашем городе не хватает парков, или Вы против строительства церквей?
еленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
В Вашем городе не хватает парков, или Вы против строительства церквей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я против строительства церквей на территории городских парков! )) И да,парков много не бывает!)
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
Я против строительства церквей на территории городских парков! )) И да,парков много не бывает!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, если в парках хватает места, чем церковь мешает? Красиво )))
еленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не знаю, если в парках хватает места, чем церковь мешает? Красиво )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В парках не хватает места - их просто уничтожают. И строят церкви. Между церковью и парком я выбираю парк. Природа - это красиво. А церкви,если и нужно строить, то в других местах,а не вместо городских парков.
Изя ШтольцманВ ответ на елена
елена
В парках не хватает места - их просто уничтожают. И строят церкви. Между церковью и парком я выбираю парк. Природа - это красиво. А церкви,если и нужно строить, то в других местах,а не вместо городских парков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже не знаю, где у нас парков не хватает....У нас в городе много церквей, старинных, идешь по улице, купола, красота, душа радуется ) И праков много, кстати, а на территориии церквей какие парки и клумбы, закачаешься, заходи, гуляй, никто не запрещает )))
Елена ЕленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Даже не знаю, где у нас парков не хватает....У нас в городе много церквей, старинных, идешь по улице, купола, красота, душа радуется ) И праков много, кстати, а на территориии церквей какие парки и клумбы, закачаешься, заходи, гуляй, никто не запрещает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушка парк с луно-парком путает, ей карусели подавай!
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да смешная шняга, сюрреализм полный. Глава города выносит постановление об изъятии земельного участка для ФЕДЕРАЛЬНЫХ нужд, а потом там строят церковь. Я понимаю, Звягенцев не обязан быть юристом, но он вроде позиционирует себя режиссером для умных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основой для фильма, как все знают, послужила душераздирающая история американского бизнесмена-одиночки.

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию.
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Основой для фильма, как все знают, послужила душераздирающая история американского бизнесмена-одиночки.

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот я тоже больше увлеклась переживаниями героев, а не политической обстановкой, тем более герои тем такие психи, прямо все как я люблю )))
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да вот я тоже больше увлеклась переживаниями героев, а не политической обстановкой, тем более герои тем такие психи, прямо все как я люблю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ,ниже, я полнее скопипастил.
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Там ,ниже, я полнее скопипастил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала. Накал страстей. Режиссер конечно фуфлыжник, но считаю воспринимать его так, как в статье слишком много чести. Просто - унылое говно, и не более....
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем