Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренажерный зал и ПП

В продолжении темы полной девушки (90кг/173см), которая первый раз решила пойти в спортзал. Предыстория. Занималась несколько лет дома, старалась! Правильно питаться, но не всегда получалось. И последние 3 месяца у меня был жор, который я не могла остановить.
Итак. я выбрала 2 тренажерки и решила их испытать ) Сходила пока что только в первую. Цена конечно огромная для разового посещения, а вот внутри все плохо. В зале с кардио духота, кондеров нет, вытяжки нет, в зале со штангами и тд – видно догадались где-то окно открыть, но открыли на полную, что ветер гулял, невозможно было находится… а на улице +6 и дождь. Несколько тренажеров сломано, тренер совершенно не хотел объяснять как работают тренажеры. Я что для этого должна личного тренера нанимать? Смешно) Нехотя и ворча объяснил мне. Замечу это нормальная тренажерка и цены приличные. Сразу видно, что работает за оклад. Когда я намекнула, что планирую взять тренера – на его лице появилась улыбка ))
Так вот по делу. Я чередовала бег/ходьбу 1 час, потом был велосипед 30 мин и эллипсоид 30 мин. И снова бег. дорожка только ходьба в гору 1 час. Эллипсоид мне очень не понравился… не понимаю почему на нем было сложно заниматься.. я меняла лэвелы.. но толку не было. И заметила что дорожка больше всего сожгла калорий, даже если быстро ходить. Также я сделала несколько подходов силовых упражнений на руки и развод ног. Тренер также не хотя показал мне тренажеры и как регулировать вес.
Какие тренажеры вам больше всего нравятся и какие, на ваш взгляд, сжигают больше всего веса? Как вы занимаетесь?
И про ПП. Я честно слово, стараюсь сдержать жор. Вчера налоговила всего: туш. Овощи, грудка. Вар. Яйца… утром съела порцию и хочется еще, что делать? За пол часа до этого выпила воды. Держусь как могу. Напишу примерно мой день. калорийность 1600 кк в день без спорта. И до 2000 кк когда занимаюсь. Чтобы похудеть нужно сбавить калорийность? Но порции итак такие маленькие! И оказывается 100 грамм гречи это очеееень мало!
8.00 стакан воды
8.30 вар яйцо, греча, кусочек грудки (все порции маленькие, использую весы)
10.00 вода
10.30 груша
12.30 вода
13.00 туш овощи. Грудка
14.30 вода
15.00 йогрут или творог или банан или вар яйцо
16.30 вода
17.30 греча грудка
19.00 вода
Конечно ем ни одно и тоже, пытаюсь разнообразить. И подскажите какие перекусы могут быть? Фрукты терпеть не могу (( от яблок пукаешь. А если ем фрукт каждый день к пт руки чешутся (значит сахар повысился)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
Ага я тоже в шоке что мне посоветовали есть меньше 1500 кк. ))) Как я написала в своем посте. я ем 2000к
По творогу, я постараюсь изменить свое мнение. с йогуртом лучше ) и мюстли я сегодня куплю, тоже хотела )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мюстли мало полезного, лучше геркулес.
АнонимВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
В мюстли мало полезного, лучше геркулес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геркулес приготовленный обычным способом?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Геркулес приготовленный обычным способом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше просто водой запарить, кипятком на несколько минут.
Светлана Гарьковская
Еще мне кажется, что в вашем рационе маловато жиров (если еще и творог обезжиренный едите, то вообще считай нет). Совсем отказываться от жиров обычно не рекомендуют, это для женского организма плохо. Просто это должны быть полезные жиры.
Светлана Гарьковская
Еще мне кажется, что в вашем рационе маловато жиров (если еще и творог обезжиренный едите, то вообще считай нет). Совсем отказываться от жиров обычно не рекомендуют, это для женского организма плохо. Просто это должны быть полезные жиры.
СсылкаПожаловаться
хорошо, спасибо )
Мария Силина
Если хотите, то могу рассказать как я похудела с 90 кг до 67 кг с июня по сентябрь 2015 г. И уже год держу результат
Мария Силина
Кстати, я ела гораздо больше, чем при вашем рационе
Мария Силина
В какой-то момент я нашла начала искать ролики в интернете - как похудеть животу. И нашла канал удивительной женщины. Знаю только одно, если бы мне раньше все " диетологи" рассказали, как правильно питаться, то я бы давно привела себя в порядок. А так я только изводила себя голодными диетами, а потом набирала вес еще больше. Теперь главный девиз - не голодать. За день я могу поесть 6-7 раз. порции не очень большие. Но основа практически одна - овощи и белок. Весь основной прием пищи до 15 часов. После 15 часов - только белковая, изредка добавляю печеные овощи. Фрукты только до 15-00. Единственный исключенный продукт - сахар. В вашем рационе очень мало свежих овощей и практически голодное утро! В тренажерный зал не хожу. Есть достаточно простые комплексы, которые можно выполнять дома (экономия денег и времени), что я и делаю каждое утро по часу. Единственное на что потратилась - три пары гантелек разного веса и эластичные резинки.
Мария Силина
Тут выше Вам советов надовали. Молодцы, только они больше мужчинам подходят. Например после тренировки для женщин перекус должен быть только белковым. Углеводы можете скушать через 3 часа после него. Проверено на себе.
Анна Ушанова
Добрый день. Вы в каком городе живете? Если в СПб - то посоветую и зал, и тренера, и можем вместе ходить, если хотите. Если нет, то пишу:
1) приготовьтесь, что вы похудеете только через 6 месяцев ощутимо, нормально, когда за месяц уходит 2-3 кг. И то, вес - не очень хороший показатель, так как при нагрузках начинает расти мышечная масса.
2) Я занималась месяц с тренером, и он объяснил мне, что бесполезно по 60 минут бегать! Организм привыкает к одинаковой нагрузке. Также бессмысленно 3 часа бегать. В занятиях главное - регулярность и разнообразие.
Я занималась 3 раза в неделю примерно от 1 до 1,5 часов (в зависимости от вида тренировки), например понедельник, среда, пятница.
Понедельник - 10 минут - велосипед, 3 подхода по 30 раз - пресс, остальное - на ноги, заканчиваем - 10 минут кардио (велик, дорожка, эллипс - на выбор).
Среда - 10 минут - велосипед, 3 подхода по 30 раз - пресс, остальное - на руки, заканчиваем - 10 минут кардио (велик, дорожка, эллипс - на выбор).
Пятница - 10 минут - велосипед, пресс - 3 вида упражнений, остальное - на ноги и на руки (но выборочные упражнения), заканчиваем - 10 минут кардио (велик, дорожка, эллипс - на выбор).
Между подходами и упражнениями отдых - минута! А не так, что сделали 30 раз - пошли по залу бродить 10 минут.
Результаты я увидела только через 1,5 месяца. Было: 92-70-96, стало 85-66-93.
Ирина
Я питалась нормально (завтрак кофе с молоком без сахара, каша овсяная на воде с ложкой варенья или меда; обед (мясо отварное +салат или крупа; полдник (овощи или фрукт); ужин мясо с сырыми овощами или просто салат)
+ тренировки 1-1.5 часа (бег+ходьба, силовые упражнения 3-4 подхода по 10-15 раз + бассейн)
= вес 63 так и остался, НО тело подтянулось очень хорошо.
Вывод, так как и пишут во всех спорт форумах. Главное не потеря веса (при силовых мышечная масса наоборот расти начинает), а подтянутость тела и рельефа мышц!!!
Анна Ушанова
Расписание в питании у вас правильное (надо 5 раз в день маленькими порциями), очень тяжело конечно сначала, но через 21 день привыкнете. Попробуйте использовать детское питание как вариант перекуса - оно не содержит сахара. Но его можно есть только 2 раза в неделю и по баночке. Так как организм взрослых людей должен переваривать грубую пищу.
И нужно поменять образ жизни в принципе. Скорее всего, у вас мало увлечений, мало двигаетесь. Мы все в наше время реально мало двигаемся. Я теперь стала все время ходить везде пешком (3-4 остановки), купила велик, и помимо тренировок еще в выхи на велике 40 км езжу. На хоккей стала ходить (домашние матчи СКА).
И еда вдруг отошла вообще на второй план.
Mila B
Я после родов вес сбрасываю. Уже влезаю в джинсы до беременности. Занимаюсь кардио/силовая. Ем около 1,200/1,500ккал в день. Самое основное - это есть белок. Как минимум половину своего веса. То есть, если я вешу 70кг, то мне минимум нужно 35 грамм белка в день. Программа, по которой я занимаюсь сейчас, рекомендует есть 100% своего веса. Урезать углеводы, можно тушить овощи. И ещё я обязательно пью белковый коктейль после занятий и через час-полтора завтракаю. Обычно 2 вареных яйца и греческий йогурт. Потом перекус, обычно белковый батончик. Обед - рыба, индюшка или куриная грудка с салатом. Через пару часов опять перекус (яблоко со смесью орехов или опять же белковый батончик), на ужин тушеные овощи с курицей/индюшкой/креветками. И за 3-4 часа до сна ничего не ем. Максимум выпью травяной чай, если голодно станет. И хорошо уходит вес, появляются рельефы. Самое главное на несколько дней вперёд распланировать меню и все подготовить.
Mila BВ ответ на Mila B
Mila B
Я после родов вес сбрасываю. Уже влезаю в джинсы до беременности. Занимаюсь кардио/силовая. Ем около 1,200/1,500ккал в день. Самое основное - это есть белок. Как минимум половину своего веса. То есть, если я вешу 70кг, то мне минимум нужно 35 грамм белка в день. Программа, по которой я занимаюсь сейчас, рекомендует есть 100% своего веса. Урезать углеводы, можно тушить овощи. И ещё я обязательно пью белковый коктейль после занятий и через час-полтора завтракаю. Обычно 2 вареных яйца и греческий йогурт. Потом перекус, обычно белковый батончик. Обед - рыба, индюшка или куриная грудка с салатом. Через пару часов опять перекус (яблоко со смесью орехов или опять же белковый батончик), на ужин тушеные овощи с курицей/индюшкой/креветками. И за 3-4 часа до сна ничего не ем. Максимум выпью травяной чай, если голодно станет. И хорошо уходит вес, появляются рельефы. Самое главное на несколько дней вперёд распланировать меню и все подготовить.
СсылкаПожаловаться
Да, ещё воды побольше пить в течение дня.
Ольга
И как вы за раз умудрились понять что элипс не подействовал ? )) первые положительные результаты работы через пару мес. и то невсегда, в начале вы даже можете набрать, мышцы будут казаться больше, а вот только через какое-то время ( все зависит от ваших физ данных и тренировок ) вы начнете худеть. И если честно на одних тренажерах далеко не уедите, нужно выполнять комплекс упражнений: кардио+силовые+растяжка и только тогда тело скажет спасибо. Насчет диет: фрукты это не только яблоки и если хотите хорошо выглядить полюбите их. Я в свое время ради красоты заставила себя полюбить овсянку на воде, льняное масло ( ложка для лица ) и ненавистный сельдерей и рыбу. насчет диеты, может вы и похудеете от нее, но красивой кожи и волос от нее точно не будет, не проще просто питаться правильно.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
И как вы за раз умудрились понять что элипс не подействовал ? )) первые положительные результаты работы через пару мес. и то невсегда, в начале вы даже можете набрать, мышцы будут казаться больше, а вот только через какое-то время ( все зависит от ваших физ данных и тренировок ) вы начнете худеть. И если честно на одних тренажерах далеко не уедите, нужно выполнять комплекс упражнений: кардио+силовые+растяжка и только тогда тело скажет спасибо. Насчет диет: фрукты это не только яблоки и если хотите хорошо выглядить полюбите их. Я в свое время ради красоты заставила себя полюбить овсянку на воде, льняное масло ( ложка для лица ) и ненавистный сельдерей и рыбу. насчет диеты, может вы и похудеете от нее, но красивой кожи и волос от нее точно не будет, не проще просто питаться правильно.
СсылкаПожаловаться
я не писала, что он не подействовал.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем