Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренажерный зал и ПП

В продолжении темы полной девушки (90кг/173см), которая первый раз решила пойти в спортзал. Предыстория. Занималась несколько лет дома, старалась! Правильно питаться, но не всегда получалось. И последние 3 месяца у меня был жор, который я не могла остановить.
Итак. я выбрала 2 тренажерки и решила их испытать ) Сходила пока что только в первую. Цена конечно огромная для разового посещения, а вот внутри все плохо. В зале с кардио духота, кондеров нет, вытяжки нет, в зале со штангами и тд – видно догадались где-то окно открыть, но открыли на полную, что ветер гулял, невозможно было находится… а на улице +6 и дождь. Несколько тренажеров сломано, тренер совершенно не хотел объяснять как работают тренажеры. Я что для этого должна личного тренера нанимать? Смешно) Нехотя и ворча объяснил мне. Замечу это нормальная тренажерка и цены приличные. Сразу видно, что работает за оклад. Когда я намекнула, что планирую взять тренера – на его лице появилась улыбка ))
Так вот по делу. Я чередовала бег/ходьбу 1 час, потом был велосипед 30 мин и эллипсоид 30 мин. И снова бег. дорожка только ходьба в гору 1 час. Эллипсоид мне очень не понравился… не понимаю почему на нем было сложно заниматься.. я меняла лэвелы.. но толку не было. И заметила что дорожка больше всего сожгла калорий, даже если быстро ходить. Также я сделала несколько подходов силовых упражнений на руки и развод ног. Тренер также не хотя показал мне тренажеры и как регулировать вес.
Какие тренажеры вам больше всего нравятся и какие, на ваш взгляд, сжигают больше всего веса? Как вы занимаетесь?
И про ПП. Я честно слово, стараюсь сдержать жор. Вчера налоговила всего: туш. Овощи, грудка. Вар. Яйца… утром съела порцию и хочется еще, что делать? За пол часа до этого выпила воды. Держусь как могу. Напишу примерно мой день. калорийность 1600 кк в день без спорта. И до 2000 кк когда занимаюсь. Чтобы похудеть нужно сбавить калорийность? Но порции итак такие маленькие! И оказывается 100 грамм гречи это очеееень мало!
8.00 стакан воды
8.30 вар яйцо, греча, кусочек грудки (все порции маленькие, использую весы)
10.00 вода
10.30 груша
12.30 вода
13.00 туш овощи. Грудка
14.30 вода
15.00 йогрут или творог или банан или вар яйцо
16.30 вода
17.30 греча грудка
19.00 вода
Конечно ем ни одно и тоже, пытаюсь разнообразить. И подскажите какие перекусы могут быть? Фрукты терпеть не могу (( от яблок пукаешь. А если ем фрукт каждый день к пт руки чешутся (значит сахар повысился)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
АннаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нельзя орехи, слишком жирные.
Тетка 90 кг весит. 1000 калорий ее убьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не килограмм же за раз, пять штук половинок грецкого ореха ее не убьет, я же живая ))
Brabus BrabusВ ответ на Анна
Анна
в перекус можно орехи, курага, изюм, чернослив. и с такой калорийностью вы не похудеете. я ела не более 1000 ккал, вполне мне хватало, голодом не ходила плюс занятия были.
СсылкаПожаловаться
вы организм напугаете окончательно. вы что, кинулись с непривычки по 2 часа на кардио??? С ума сдуреть просто, еще и при такой жратве! Вас переть только от запаха булок начнет если будете так питаться
Kaspa Jones
3 часа кардио и потом еще подходы на силовые. Боженьки мои... зачем...
"Чтобы похудеть нужно сбавить калорийность? "
Это ты по себе смотри, если сбрасываешь - ничего не делай, стагнация - уменьшаешь, теряешь мышцы - увеличиваешь.
Огурцы на перекус, у них отрицательная калорийность.
Больше всего веса сжигают тяжелые упражнения со свободными весами. Тренажеры на изоляцию как правило уже.
Ну и типичная ошибка у тебя - на диету входить надо было плавно, теперь страдать будешь. Сильно страдать.
Продам слонаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
3 часа кардио и потом еще подходы на силовые. Боженьки мои... зачем...
"Чтобы похудеть нужно сбавить калорийность? "
Это ты по себе смотри, если сбрасываешь - ничего не делай, стагнация - уменьшаешь, теряешь мышцы - увеличиваешь.
Огурцы на перекус, у них отрицательная калорийность.
Больше всего веса сжигают тяжелые упражнения со свободными весами. Тренажеры на изоляцию как правило уже.
Ну и типичная ошибка у тебя - на диету входить надо было плавно, теперь страдать будешь. Сильно страдать.
СсылкаПожаловаться
А как плавно войти в диету??
Kaspa JonesВ ответ на Продам слона
Продам слона
А как плавно войти в диету??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постепенно снижая суточную норму потребления и удаляя вредные продукты - сначала трансжиры, потом сахар, потом быстрые углеводы. А брать и резко садится на безуглеводку - это шок для организма, и он будет всем правдами и неправдами сопротивляться. Именно поэтому у нее сейчас такое состояние и будет оно таким еще долго.
Лошара ми контараВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Постепенно снижая суточную норму потребления и удаляя вредные продукты - сначала трансжиры, потом сахар, потом быстрые углеводы. А брать и резко садится на безуглеводку - это шок для организма, и он будет всем правдами и неправдами сопротивляться. Именно поэтому у нее сейчас такое состояние и будет оно таким еще долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть от чего в первую очередь? От булок?
Лошара ми контара
То есть от чего в первую очередь? От булок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первую очередь от транс-жиров, именно они "взрывают" нормальный обмен веществ - это всякие чипсы, картофан фри, пироженки, полуфабрикаты, маргарин. Результат увидите почти сразу же.
Потом от сахарного песка. Чаи, кофе, творог - все без сахара. Потом от быстрых углеводов - булки, кетчонезы, газировки, алкоголь.
Вот собственно и все.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В первую очередь от транс-жиров, именно они "взрывают" нормальный обмен веществ - это всякие чипсы, картофан фри, пироженки, полуфабрикаты, маргарин. Результат увидите почти сразу же.
Потом от сахарного песка. Чаи, кофе, творог - все без сахара. Потом от быстрых углеводов - булки, кетчонезы, газировки, алкоголь.
Вот собственно и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера Малышиву смотрела, она еще сказала, что от пироженных выбрасывается сахар в кровь и через час зверски хочешь кушать. я сладкое не люблю... но когда жор - не могу устоять перед чипсами
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
3 часа кардио и потом еще подходы на силовые. Боженьки мои... зачем...
"Чтобы похудеть нужно сбавить калорийность? "
Это ты по себе смотри, если сбрасываешь - ничего не делай, стагнация - уменьшаешь, теряешь мышцы - увеличиваешь.
Огурцы на перекус, у них отрицательная калорийность.
Больше всего веса сжигают тяжелые упражнения со свободными весами. Тренажеры на изоляцию как правило уже.
Ну и типичная ошибка у тебя - на диету входить надо было плавно, теперь страдать будешь. Сильно страдать.
СсылкаПожаловаться
Кардио без силовых не работает.
также мышцы вытесняют жир.
Мне очень сложно сбросить. очень. метаболизм плохой.
Я вошла плавно. и это не диета а пп. по идеи я ем часто и не должна испытывать чувство голода. А я его все эти годы испытываю ( хоть плавно хоть резко садись
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Кардио без силовых не работает.
также мышцы вытесняют жир.
Мне очень сложно сбросить. очень. метаболизм плохой.
Я вошла плавно. и это не диета а пп. по идеи я ем часто и не должна испытывать чувство голода. А я его все эти годы испытываю ( хоть плавно хоть резко садись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость.
Глупость.
Метаболизм не константа, его можно разогнать, что и надо было делать перед тем как снижать калорийность.
Калорийность ниже суточной нормы - это именно диета, а не пп. ПП это продукты которые ты ешь.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Глупость.
Глупость.
Метаболизм не константа, его можно разогнать, что и надо было делать перед тем как снижать калорийность.
Калорийность ниже суточной нормы - это именно диета, а не пп. ПП это продукты которые ты ешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня калорийность не ниже суточной нормы ) 2000 к когда в тренажерку хожу.
Как разогнать метаболизм?
вода, грейпфрут. утренний душ, кекас. 3х разовре питание +2 перекуса - пробовала. сбрасываю 1 кг в мес. С моим весом это ненормально!
п.с. если вы не читали мою первую тему, просто для инфы, я состою в "секте" поликистозников. нас ведет гинеколог, эндокринолог и диетолог. и 90% девочек резко набрали вес после этой болезни как и я. им в среднем 23-27 и никто меньше 120 не весит оО есть исключения по 80, 100.. я вот держалась до 75. а сейчас 90! надо брать себя в руки!
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Так у меня калорийность не ниже суточной нормы ) 2000 к когда в тренажерку хожу.
Как разогнать метаболизм?
вода, грейпфрут. утренний душ, кекас. 3х разовре питание +2 перекуса - пробовала. сбрасываю 1 кг в мес. С моим весом это ненормально!
п.с. если вы не читали мою первую тему, просто для инфы, я состою в "секте" поликистозников. нас ведет гинеколог, эндокринолог и диетолог. и 90% девочек резко набрали вес после этой болезни как и я. им в среднем 23-27 и никто меньше 120 не весит оО есть исключения по 80, 100.. я вот держалась до 75. а сейчас 90! надо брать себя в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2000к это для обычного человека, а ты человек крупный, у тебя потребность выше.
Разгонять дробным питанием (3 раза ни о чем), нужно есть минимум 6-8 раз, а лучше 12-14, и сдвигать процентное соотношение углеводы/белки примерно до 25-35% белков в сутки.
Я по болезни консультировать не могу, я не врач.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
2000к это для обычного человека, а ты человек крупный, у тебя потребность выше.
Разгонять дробным питанием (3 раза ни о чем), нужно есть минимум 6-8 раз, а лучше 12-14, и сдвигать процентное соотношение углеводы/белки примерно до 25-35% белков в сутки.
Я по болезни консультировать не могу, я не врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего бы это? Есть же калькулятор каллорий! 90 кг, рост 173 см 2000к!
у меня питание не 3 раза, а 5, я же все расписала

Что такое 25-35? это как?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
С чего бы это? Есть же калькулятор каллорий! 90 кг, рост 173 см 2000к!
у меня питание не 3 раза, а 5, я же все расписала

Что такое 25-35? это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбрось его. 2к это для меня в день, когда я в основном в потолок плюю. А у тебя ожирение (читать нарушен обмен веществ, организм требует больше калорий) + ты активно занимаешься.
Груша - это не прием пищи. 10-12 раз есть тебе.
25% от суточной нормы калорий ты должна брать из белков.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Выбрось его. 2к это для меня в день, когда я в основном в потолок плюю. А у тебя ожирение (читать нарушен обмен веществ, организм требует больше калорий) + ты активно занимаешься.
Груша - это не прием пищи. 10-12 раз есть тебе.
25% от суточной нормы калорий ты должна брать из белков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда считала калории, даже когда наедалась. При этом очень сложно сбросить. я всегда ела не больше 1500к и не сбрасылала вообще! Мой эндокринолог сказала что нужно понижать границу раз у меня СПКЯ (поликистоз), еще мы пили много лекарств.
Она! поставила границу 1200-1500 когда я была на 10 кг меньше
Если мне есть 10-12 раз, когда мне пить? нельзя мешать воду и еду
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда считала калории, даже когда наедалась. При этом очень сложно сбросить. я всегда ела не больше 1500к и не сбрасылала вообще! Мой эндокринолог сказала что нужно понижать границу раз у меня СПКЯ (поликистоз), еще мы пили много лекарств.
Она! поставила границу 1200-1500 когда я была на 10 кг меньше
Если мне есть 10-12 раз, когда мне пить? нельзя мешать воду и еду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты мне выше пишешь, что чипсы лопаешь с орехами и остановиться не можешь, тут пишешь, что всегда ешь не больше 1500. Что из этого правда?
Не очень умный эндокринолог.
Через каждые 1,5 часа.
"нельзя мешать воду и еду" - обоснование?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ты мне выше пишешь, что чипсы лопаешь с орехами и остановиться не можешь, тут пишешь, что всегда ешь не больше 1500. Что из этого правда?
Не очень умный эндокринолог.
Через каждые 1,5 часа.
"нельзя мешать воду и еду" - обоснование?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про жор
в месячные ем как слон, потом питаюсь нормально. а это стресс для организма
В программе Малышевой она и врачи так сказали и показывали на примерах что происходит с организмом. что пища не переваривается. ее водой заливают и она идет дальше и еще что-то... я только ключевое для себя записала.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я про жор
в месячные ем как слон, потом питаюсь нормально. а это стресс для организма
В программе Малышевой она и врачи так сказали и показывали на примерах что происходит с организмом. что пища не переваривается. ее водой заливают и она идет дальше и еще что-то... я только ключевое для себя записала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не смотри Малышеву.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не смотри Малышеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я хочу сказать спасибо за ваши советы. Но вы понимаете, остальные люди на форуме мне таких странных вещей насоветовали (только вы объективно). Но между Малышевой и ими я выберу Малышеву.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу сказать спасибо за ваши советы. Но вы понимаете, остальные люди на форуме мне таких странных вещей насоветовали (только вы объективно). Но между Малышевой и ими я выберу Малышеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лишь бы помогло.
На ютубе полно каналов проф спортсменов, тренеров и т.д. Поищи информацию там.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так у меня калорийность не ниже суточной нормы ) 2000 к когда в тренажерку хожу.
Как разогнать метаболизм?
вода, грейпфрут. утренний душ, кекас. 3х разовре питание +2 перекуса - пробовала. сбрасываю 1 кг в мес. С моим весом это ненормально!
п.с. если вы не читали мою первую тему, просто для инфы, я состою в "секте" поликистозников. нас ведет гинеколог, эндокринолог и диетолог. и 90% девочек резко набрали вес после этой болезни как и я. им в среднем 23-27 и никто меньше 120 не весит оО есть исключения по 80, 100.. я вот держалась до 75. а сейчас 90! надо брать себя в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сменить гинеколога, эндокринолога, диетолога!
Елена НанВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
3 часа кардио и потом еще подходы на силовые. Боженьки мои... зачем...
"Чтобы похудеть нужно сбавить калорийность? "
Это ты по себе смотри, если сбрасываешь - ничего не делай, стагнация - уменьшаешь, теряешь мышцы - увеличиваешь.
Огурцы на перекус, у них отрицательная калорийность.
Больше всего веса сжигают тяжелые упражнения со свободными весами. Тренажеры на изоляцию как правило уже.
Ну и типичная ошибка у тебя - на диету входить надо было плавно, теперь страдать будешь. Сильно страдать.
СсылкаПожаловаться
Свободные веса-это что?
Kaspa JonesВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Свободные веса-это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что тянет вниз - штанга, гантели, гири.
Елена НанВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Все что тянет вниз - штанга, гантели, гири.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько примерно на Смите каллорий сжигается? 4 подхода по 15 раз со штангой 30кг.
Kaspa JonesВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
А сколько примерно на Смите каллорий сжигается? 4 подхода по 15 раз со штангой 30кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Смите что - жим лежа, сидя, приседания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем