Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Треш!

Сегодня позвонила мне новая жена бм. Через полгода истекает 3 года со дня развода. Если что, это его бывшая любовница, к которой он ушел после 2 месячного знакомства после 16 лет брака. У нас двое совместных детей, которым папа выплачивает на двоих 5 тыщ. алиментов по суду(не добровольно) и уже около двух лет не общается и не видит. У них её трое детей и два года назад родила совместного.
Поставила она меня в известность, что они подают на раздел дома. Имущество мы поделили при разводе. 
Но треш в том, что дом мой добрачный на 100% и бм к нему никакого отношения не имеет)))) Видимо она не в курсе и  поверила сказочкам-оставил дом бывшей жене и детям)))
Я молчать не стала, поплакалась, да что ж вы сволочи делаете, у меня ж дети.
 А сама ржу не могу-чтобы подать иск, надо заплатить госопшлину, если не ошибаюсь в размере минимум 5%  от стоимости иска. Вот думаю- теперь признается ли бм ей или будет держаться до последнего и отстегивать бабки на пошлины , оценку недвижимости и адвоката???  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
M~В ответ на )))
)))
Я в регпалате отработала 5 лет, юристов, специализирующихся на делах с недвижимостью знаю очень много. Ни один из них не слышал выигранных делах, в которых бывший супруг отжал бы квартиру, которая являлась личной собственностью другого супруга на основании ст 234 ГК РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не полностью отжимают, а выделяется доля, которую суд признает равносильной вкладу.
)))В ответ на M~
M~
Не полностью отжимают, а выделяется доля, которую суд признает равносильной вкладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы ответили на мой коммент, где я писала про приобретательную давность по 234 ГК РФ, там не отжимаются никакие доли, только весь объект целиком, так как весь смысл в том, что хозяин непонятно где и не несет никаких обязанностей по содержанию имущества, а претендующий человек открыто живет содержит и владеет более 15 лет. По этой статье регистрируют всякие брошенные дома, например.
А сейчас говорите про долю, равносильную вкладу. Это 37 СК РФ, там нет ни слова про оплату коммунальных услуг. Люди даже при реальных кап ремонтах с огромным трудом отжимают какие-то доли, про коммуналку ни в одном законе не написано.
МилаВ ответ на M~
M~
Они совместными средствами содержали этот дом 16 лет, без содержания, дом бы потерял первоначальную стоимость, простаивая без отопления и прочего содержания. А так, совместным вкладом дом содержался в достойном виде и стоимость его только возросла. Такой вариант выделения доли мужу вполне возможен при хорошем адвокате с его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если я сдаю квартиру на протяжении 15 лет, то у меня её могут отдать, так как вкладывались в её содержание? Вы бредите!
МилаВ ответ на Мила
Мила
Если я сдаю квартиру на протяжении 15 лет, то у меня её могут отдать, так как вкладывались в её содержание? Вы бредите!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отжать
)))В ответ на Мила
Мила
Если я сдаю квартиру на протяжении 15 лет, то у меня её могут отдать, так как вкладывались в её содержание? Вы бредите!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глупые люди уходят из служебного жилья после увольнения, а ведь многие прожили там больше 15 лет))) Нет у них таких крутых юристов, как некоторые наши форумчанки))))
M~В ответ на Мила
Мила
Если я сдаю квартиру на протяжении 15 лет, то у меня её могут отдать, так как вкладывались в её содержание? Вы бредите!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С квартирантами вы не ведете совместный бюджет и не состоите в супружеских отношениях.
Anna AvonarThiSВ ответ на )))
)))
Вы бредите? Какая на фиг приобретательная давность??? Собственник на месте, он известен, нормально пользуется своим имуществом. Так бы люди отжимали бы ведомственные квартиры по приобретательной давности))) Вот каша-то в голове у народа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто сказал, что на месте...? Вы...? Ню-ню... собственник, если он имеется, как правило известен и так... а что он "на месте" надо еще доказать. Так что можете сколько угодно брызгать слюной, а квартиры реально отжимают... просыпайтесь уже...
)))В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
кто сказал, что на месте...? Вы...? Ню-ню... собственник, если он имеется, как правило известен и так... а что он "на месте" надо еще доказать. Так что можете сколько угодно брызгать слюной, а квартиры реально отжимают... просыпайтесь уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ссылку на судебную практику можно?)))
Ольга В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
туда же считается... и налоги тоже (на землю, на недвижку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. Считается КОНКРЕТНОЕ улучшение жилищных условий. Если например дом был без газа-и БМ провел туда газ, оплатил все проекты, работы, да, это весомый вклад. Если поклеил обои - то нет. Как и нет: коммуналке,налогам и прочему.
)))В ответ на Ольга
Ольга
Бред. Считается КОНКРЕТНОЕ улучшение жилищных условий. Если например дом был без газа-и БМ провел туда газ, оплатил все проекты, работы, да, это весомый вклад. Если поклеил обои - то нет. Как и нет: коммуналке,налогам и прочему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они тут не про 37 СК РФ рассуждают, а про 234 ГК РФ)))) И прям на полном ведь серьезе рассуждают)))
Ольга В ответ на )))
)))
Они тут не про 37 СК РФ рассуждают, а про 234 ГК РФ)))) И прям на полном ведь серьезе рассуждают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

че делать то..усе юрЫсты!
Anna AvonarThiSВ ответ на Ольга
Ольга
Бред. Считается КОНКРЕТНОЕ улучшение жилищных условий. Если например дом был без газа-и БМ провел туда газ, оплатил все проекты, работы, да, это весомый вклад. Если поклеил обои - то нет. Как и нет: коммуналке,налогам и прочему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо... тогда расслабляйте булки и не надо так бурно спорить...
Ольга В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
хорошо... тогда расслабляйте булки и не надо так бурно спорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спец по напряжению и расслаблению булок-в отличие от вас. Куды уж мне
Юлия Та самая
Главное, чтобы не нарисовались договора на достройку и улучшения дома за период вашей совместной жизни))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Главное, чтобы не нарисовались договора на достройку и улучшения дома за период вашей совместной жизни))
СсылкаПожаловаться
Не было таких договоров) Дом новый был-улучшать необходимости не было и нет до сих пор)
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не было таких договоров) Дом новый был-улучшать необходимости не было и нет до сих пор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы у хорошего адвоката могут быть разные доказательства))
)))В ответ на Аноним
Аноним
Не было таких договоров) Дом новый был-улучшать необходимости не было и нет до сих пор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 лет дому, и ничего не надо улучшать?)
АнонимВ ответ на )))
)))
20 лет дому, и ничего не надо улучшать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капитальный кирпичный дом, 150 кв.м., водоснабжение, канализация, газ было сделано изначально. Ну трубу я поменяла, краны протекли. Все. Что еще можно улучшать то? И что за дом, если его через 20 лет капитально ремонтировать нужно?
)))В ответ на Аноним
Аноним
Капитальный кирпичный дом, 150 кв.м., водоснабжение, канализация, газ было сделано изначально. Ну трубу я поменяла, краны протекли. Все. Что еще можно улучшать то? И что за дом, если его через 20 лет капитально ремонтировать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не капитально, но обычный ремонт-то нужен)
АнонимВ ответ на )))
)))
не капитально, но обычный ремонт-то нужен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут обычный в данной ситуации? Или переклейка обоев-это улучшение влияющее на стоимость дома?
)))В ответ на Аноним
Аноним
А при чем тут обычный в данной ситуации? Или переклейка обоев-это улучшение влияющее на стоимость дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уж как суд решит)
M~В ответ на Аноним
Аноним
А при чем тут обычный в данной ситуации? Или переклейка обоев-это улучшение влияющее на стоимость дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь есть очень хорошая зацепка для вашего бм. Ваш дом, простаивая пустым 16 лет, без отопления, содержания, при любом бы качестве ремонта он бы потерял первоначальную стоимость, а с вашим совместным содержанием, он не только сохранился в первозданном виде, но и стоимость его возросла. Это не чушь, это доказуемо.
)))В ответ на M~
M~
Здесь есть очень хорошая зацепка для вашего бм. Ваш дом, простаивая пустым 16 лет, без отопления, содержания, при любом бы качестве ремонта он бы потерял первоначальную стоимость, а с вашим совместным содержанием, он не только сохранился в первозданном виде, но и стоимость его возросла. Это не чушь, это доказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему пустым???? Она без мужика не существует? Это реально чушь.
Фиш-КаВ ответ на )))
)))
20 лет дому, и ничего не надо улучшать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы дому кровлю перекрыли только через 40 лет))) смотря как строили. Если как для себя - то еще долго ничего не надо улучшать)))
Berta
Не сладко видимо живут,не знают где отщипнуть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем