Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещина на пятке!!!

Девоньки, помогите!!!!!! У меня трещина на пятке!!! Съездила,блин, на море:-( никогда в жизни таких проблем не было...а тут на тебе!!! Причем такая глубокая, что аж ходить больно((((
Лена Шейка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ALINKA
Опять эти трещины на пятках))
Ольга
попробуйте попарить ножки в горячей воде, сколько можно спилить щадящей пилочкой и жирненько намазав ступни детским кремом надеть пакеты и носки на ночь (специальные носочки для масок ступней кстати хуже (лично для меня)).
Лена ШейкаВ ответ на Ольга
Ольга
попробуйте попарить ножки в горячей воде, сколько можно спилить щадящей пилочкой и жирненько намазав ступни детским кремом надеть пакеты и носки на ночь (специальные носочки для масок ступней кстати хуже (лично для меня)).
СсылкаПожаловаться
А какой крем посоветуете? А то мой не особо жирный
Ольга В ответ на Лена Шейка
Лена Шейка
А какой крем посоветуете? А то мой не особо жирный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть липокрем, он продается в аптеках, только надо брать не полужирный, а именно жирный. Белый тюбик с желтым узором. Мне дерматолог посоветовала комплекс от зимней сухости кожи (акридерм, липокрем и крем с витамином ф), честно говоря помогает при любых проявлениях сухости, но советовать не буду, так как это должен решать дерматолог
Лена ШейкаВ ответ на Ольга
Ольга
есть липокрем, он продается в аптеках, только надо брать не полужирный, а именно жирный. Белый тюбик с желтым узором. Мне дерматолог посоветовала комплекс от зимней сухости кожи (акридерм, липокрем и крем с витамином ф), честно говоря помогает при любых проявлениях сухости, но советовать не буду, так как это должен решать дерматолог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о таком даже не слышала))) спасибо за информацию!))
СнежаВ ответ на Лена Шейка
Лена Шейка
я о таком даже не слышала))) спасибо за информацию!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в аптеке продается медицинская желчь. вот с ней нужно делать компрессы на ночь и все пройдет Здоровья ВАМ!
Ольга В ответ на Лена Шейка
Лена Шейка
я о таком даже не слышала))) спасибо за информацию!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалуйста))
Ксения Сергеевна
Слышала, что солидолом нужно мазать. Говорят помогает.
Лена ШейкаВ ответ на Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна
Слышала, что солидолом нужно мазать. Говорят помогает.
СсылкаПожаловаться

ого, о таком я еще не слышала!
Maverick
У вас рана на пятке. Какое распаривание??? Еще только хуже сделать можете. Её однозначно лечить надо сначала. Но это лучше в клинику на педикюр. Именно в клинику, где не только педикюр сделают, а еще и полечат и подскажут чем лечить нужно.
Жужа
Сходите к дерматологу или травматологу. Крема и ванночки здесь не помогут. Знаю, у кого такие проблемы, покупают гормональные мази в аптеке, когда речь идет о глубоких трещинах.
Ксения Руднева
ого, я параноик по поводу трещин, так всегда боялась их. Поэтому чуть ли не каждый день пемзой счищаю огрубевшую кожу и мажу буренкой.
Лена ШейкаВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
ого, я параноик по поводу трещин, так всегда боялась их. Поэтому чуть ли не каждый день пемзой счищаю огрубевшую кожу и мажу буренкой.
СсылкаПожаловаться
Это крем?
Ксения РудневаВ ответ на Лена Шейка
Лена Шейка
Это крем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это крем для тела такой из лошадиной силы. Он очень жирный, поэтому хорошо увлажняет кожу и к тому же заживляющий вроде, во всяком случаем у меня подруга им ранки на руках лечила.
Лена ШейкаВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
да, это крем для тела такой из лошадиной силы. Он очень жирный, поэтому хорошо увлажняет кожу и к тому же заживляющий вроде, во всяком случаем у меня подруга им ранки на руках лечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что ж я отсталая такая


А чего именно Буренкой? Их же много сейчас разных.
Ксения Руднева
ну на самом деле без разницы, каким мазать, лишь бы был жирным, но лично мне из всех больше именно этот пришелся по душе, он еще и заживляет хорошо.
другая!
Идите к доктору или аптекарю, все эти "бурёнки", распаривания и пемза не помогут.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
к эндокринологу, один из симптомов диабета 2-го типа
Инна Иванова
Пользуйтесь увлажняющими кремами для ног. А еще есть средство "Нанопятки", наше, недорогое и очень эффективное. Всем советую. Ну и к доктору не мешает сходить - может быть диабет.
Софи_
Сделайте для начала аппаратный педикюр. И проверьте щитовидку.
СветланаВ ответ на Софи_
Софи_
Сделайте для начала аппаратный педикюр. И проверьте щитовидку.
СсылкаПожаловаться
А при чем щитовидка? У меня с 19 проблемы с ней. И никаких трещин. Пяточки розовые. Просто надо раз хотя бы в неделю отпаривать и пемзой, а потом кремом мазать.
Софи_В ответ на Светлана
Светлана
А при чем щитовидка? У меня с 19 проблемы с ней. И никаких трещин. Пяточки розовые. Просто надо раз хотя бы в неделю отпаривать и пемзой, а потом кремом мазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы со щитовидкой очень часто приводят к проблеме с пятками,так говорят эндокринологи.Если у Вас этого нет,хорошо.Я же говорю,чтоб человек обратил внимание.Порой это важный звоночек.
СветланаВ ответ на Софи_
Софи_
Проблемы со щитовидкой очень часто приводят к проблеме с пятками,так говорят эндокринологи.Если у Вас этого нет,хорошо.Я же говорю,чтоб человек обратил внимание.Порой это важный звоночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее мне не разу такого не сказали.
Самая счастливая
Зайдите к эндокринологу(Да-да,я не ошиблась:у диабетиков постоянно такие проблемы,даже специальный "кабинет диабетической стопы" есть).Вот уж кто в теме!Самое главное,чтобы инфекция никакая не попала:заражение может начаться.Так что не тяните,живо к врачу за советом и лекарствами.
Евгения
Распаривать и тереть пилкой не надо!Пилкой лишь увеличите трещину!..Море,песок,галька высушили кожу...вы молодая девушка и,судя по всему,кожа тонкая!Если раньше проблем подобных не было,думаю страшного ничего не случилось!..1.Жирный крем с лечебным эффектом(в аптеке);2.Медицинский клей для ран;3.Постарайтесь ограничить двигательную нагрузку;4.Не носите шлёпки,только сандалии,фиксирующие ногу ремешками,либо туфли на невысоком широком каблуке.Должно помочь)..Удачи!..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем