Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 17:32, Главная форумов

Трещины на пятках

Как избавиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Крема с мочевиной. Отлично помогает. Масло карите и жожоба. Все это есть в аптеке.
СсылкаПожаловаться
СПИКА
1.сделать теплую ванночку: в теплую воду добавить соду (1 ст.л.) и перекись водорода,(3-х % 1-2 ложки) подержать минут 10-15, потом вымыть жесткой щеточкой и смазать, хватит 2-х раз. Перекись размягчает структуру жесткой кожи, она станет мягкой, легко счистятся все ороговевшие струпья, которые и тянут кожу, потому она и трескается...
2.Есть способ еще один: Лист лопуха пропустить через мясорубку, добавить ст. ложку соли (на примерно стакан измельченного лопуха) и наложить эту смесь на пятки, обернуть целлофаном на 15 минут, надеть носочки, или без них посидеть, потом ноги вымыть и смазать кремом. пяточки будут как у младенца, может не с первого раза, но со второго или третьего точно забудете об этой проблеме.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на СПИКА
СПИКА
1.сделать теплую ванночку: в теплую воду добавить соду (1 ст.л.) и перекись водорода,(3-х % 1-2 ложки) подержать минут 10-15, потом вымыть жесткой щеточкой и смазать, хватит 2-х раз. Перекись размягчает структуру жесткой кожи, она станет мягкой, легко счистятся все ороговевшие струпья, которые и тянут кожу, потому она и трескается...
2.Есть способ еще один: Лист лопуха пропустить через мясорубку, добавить ст. ложку соли (на примерно стакан измельченного лопуха) и наложить эту смесь на пятки, обернуть целлофаном на 15 минут, надеть носочки, или без них посидеть, потом ноги вымыть и смазать кремом. пяточки будут как у младенца, может не с первого раза, но со второго или третьего точно забудете об этой проблеме.
СсылкаПожаловаться
Спасибла
СсылкаПожаловаться
Элка
Сдайте анализ крови на сахар.
СсылкаПожаловаться
отпарь с мылом, удали всю лишнюю кожу, обильно смажь кремом и всегда, когда дома - будь в носках. Некоторые (бабульки) и в город в носочках ходят
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Вот захожу в эту тему и вижу справа способы избавления от трещин!!
СсылкаПожаловаться
Крем для ног оо эвалайн с мочевиной. Написано urea. Он есть и белый и фиолетовый. Вот что мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Нужно регулярно пользоваться пемзой. Подержать ноги в тёплой и слегка мыльной воде 15-30минут, затем потерпеть пемзой и потом кремом шла ног. Если пемзой пользоваться регулярно раз в неделю, то кожа на пятках не успевает ороговеть и пяточки как у молоденькой девочки.
СсылкаПожаловаться
Кошкина мама
Самое быстрое. Моете ноги. Не парите. Сушите. Зажигаете свечку. Любую. И расплавленным воском заливаете трещины. Всё. Через несколько дней пятки заживут. Только Вы уж приведите их в нормальное состояние после этого.
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Я раньше на Кремы для ног скептически смотрела. У меня летом ступни сухие всегда. А тут начала регулярно кремом мазать, так дня через 2-3 заметно лучше стали. Пользуюсь пока Сто рецептов красоты с тыквой и кукурузным маслом, но хочу ещё Лекарь с мочевиной попробовать.
СсылкаПожаловаться
Волк Морской
Надеюсь моё комментарий прочитаете. Долго мучился, перепробовал кучу способов. Проблема в том, что там кожа толстая и если треснула, то рана глубокая и долго заживает, поэтому больно ходить. Мази, конечно хорошо, но за ночь не вылечат, а задень снова находите, нагрузка то остаётся. Мысль правильная воском, только не практично, стирается с пятки и сам может трескаться и отставать от пятки. Предлагаю другой способ проверенный мной. Конечно попарить ноги и почистить кожу скребком для пяток. Можно стразу после душа. Когда нога немного остынет и подсохнет (Так лучше будет), наносим клей ПВА. Лучше купить столярный в тюбиках. Он легко и удобно выдавливается, не сильно жидкий, поэтому быстрее высыхает. Ждём когда он высохнет. Можно нанести второй раз. Этот клей не токсичен, хорошо приклеивается к коже образуя хорошую защитную плёнку. Под ним кожа становится мягче, (намного мягче чем от крема) Не пачкает постель, можно ходить целый день. только к вечеру края могут начать отходить. Ничего страшного. Снимается легко, в воде откисает. Когда подлечите пятку и трещина заживёт, то обязательно обрабатываем кожу кремом от грибка. Если поможет, напишите мне, можете в личку.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru