Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Треснула стеклянная кастрюля при варке сосисок

Знаю что глупо, просто стало интересно. Если в интернете написано что к счастью когда трескается тарелки, чашки и т.г. то кастрюля к чему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Мэрилин
К мозгам.
АнонимВ ответ на Мэрилин
Мэрилин
К мозгам.
СсылкаПожаловаться
Она сама, мужа попросила сварить. Кто ж знал что в этой кастрюле варить будет. Жалко.
Глафира С
К выбросу в помойку и покупке другой кастрюли
Ирина Русь
Пилки стеклянные упали на пол и тоже на несколько частей. Нож керамический не роняйте. Качество хорошее, но хрупкий. Чайник стеклянный для заварки тоже разбила. У меня только чугунные сковороды годами.))
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Пилки стеклянные упали на пол и тоже на несколько частей. Нож керамический не роняйте. Качество хорошее, но хрупкий. Чайник стеклянный для заварки тоже разбила. У меня только чугунные сковороды годами.))
СсылкаПожаловаться
У меня мама ходячая катастрофа, несла новые бокалы. Ох...дорогущие...вывалилось дно, побила все. Стабильно в неделю что то грохает, у нее даже сковородки не держаться. Ручки отлетают
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама ходячая катастрофа, несла новые бокалы. Ох...дорогущие...вывалилось дно, побила все. Стабильно в неделю что то грохает, у нее даже сковородки не держаться. Ручки отлетают
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня крышки стеклянные, все ручки по откалывались, новые приделывал мастер.
А из Китая фарфоровые чашечки-произведение искусства. И что вы думаете? Все вдребезги...Жалко...Тоненькие, такое чудо...Были.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь

У меня крышки стеклянные, все ручки по откалывались, новые приделывал мастер.
А из Китая фарфоровые чашечки-произведение искусства. И что вы думаете? Все вдребезги...Жалко...Тоненькие, такое чудо...Были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое забавное, она взяла чайник с кипятком и потянулась налить мне воды в чашку с кофе, так у нее что то треснуло и кипяток полился на папу. Много случаев таких, а кастрюльку жалко я в ней вкусности запекала. Так муж хочет съесть эти сосиски, говорит что там стекол нет. Пойду заберу а то реально съест.
nanooblaco
к ожирению.))
Мюмз 8
к непокупанию стеклянной посуды
Брат 3
это завтра придёшь с работы все замки в дверях выломанные и в квартире только одна люстра на потолке))))))))
АнонимВ ответ на Брат 3
Брат 3
это завтра придёшь с работы все замки в дверях выломанные и в квартире только одна люстра на потолке))))))))
СсылкаПожаловаться
Я в декрете, так что сижу дома. На улицу не пойду -35, так что буду ждать, а то уже одичала с ребенком хоть как то весело будет.
Адолина Дистервег
Если была с крышкой, и она уцелела, то можно подобрать подходящую по размеру посудину и запекать под стекляшкой что-нибудь в духовке. Будет получаться с корочкой. И на фольге /пакетах/ пергаменте экономия.
Вообще же, как мне объяснили опытные хозяйки, стеклянная посуда очень отличается по своей прочности (и соответственно цене) в зависимости от производителя.
Ирина
Даже кастрюля лопнула от ужаса из-за качества наших сосисок.))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
К деньгам.
Котег Обормотег
1. Стеклянная посуда - чисто декоративная, только для украшения кухни.
2. Сосиски варят только галимые совки - во всём цивилизованном мире их ЖАРЯТ!
Гы-Гы-Гы!!!
АнонимВ ответ на Котег Обормотег
Котег Обормотег
1. Стеклянная посуда - чисто декоративная, только для украшения кухни.
2. Сосиски варят только галимые совки - во всём цивилизованном мире их ЖАРЯТ!
Гы-Гы-Гы!!!
СсылкаПожаловаться
Я 85 года, совок не застала. Ну может 90 и то плохо помню. Да и сосиски с сыром, жарить не очень. Вот сосиски маленькие для жарки, это да...ммм.
Котег ОбормотегВ ответ на Аноним
Аноним
Я 85 года, совок не застала. Ну может 90 и то плохо помню. Да и сосиски с сыром, жарить не очень. Вот сосиски маленькие для жарки, это да...ммм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит это "скрепы от предков"

А "сосиски съедобные" существуют только одни - молочные по ГОСТу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем