Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Треть россиян не доверяет врачам

Больше трети россиян (35%) в случае проблем со здоровьем занимаются самолечением, 46% обращаются в государственные медучреждения, 11% предпочитают частные платные клиники, остальные либо пускают все на самотек, либо прибегают к помощи народных целителей (4% и 1% соответственно). Это следует из  опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Юля Шеремет
Не удивительно
no future
а я еще форумным юристам не доверяю
Lady O
ну,ну... Больше ВЦИОМУ доверяйте, как и Леваде
Осенняя
Ну, печально, что тут еще скажешь.
Хороших враче осталось не много, и практически все они получали медицинское образование в СССР.
Восставший из Бана
Сейчас законспектирую себе
keri-77
Закономерно.
Алекс Маш
100% процентов студентов медиков заявили, что не готовы лечиться у своих одногруппников
Александра В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
100% процентов студентов медиков заявили, что не готовы лечиться у своих одногруппников
СсылкаПожаловаться
преподавателей авиаконструкторского института усадили в самолет и объявили " этот самолет строили ваши студенты и мы сейчас будем взлетать", все ламанулись на выход кроме одного, безмятежно сидящего профессора, стюард спрашивает его "Вы так уверены в своих студентах?" "да! 100% уверен! этот самолет даже не поедет..."
Алекс МашВ ответ на Александра
Александра
преподавателей авиаконструкторского института усадили в самолет и объявили " этот самолет строили ваши студенты и мы сейчас будем взлетать", все ламанулись на выход кроме одного, безмятежно сидящего профессора, стюард спрашивает его "Вы так уверены в своих студентах?" "да! 100% уверен! этот самолет даже не поедет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, читал на днях) повеселило)))
Лю Лу
За всю беременность врач безосновательно выписал: один раз гормоны, два раза антибиотики. Показания к применению были ничем не подтверждены. Как после этого безоговорочно верить врачам?
Маша с Медведем
Предпочитаю сама собирать консилиум врачей, т.е. все перепроверяю у специалистов из разных мед. гос. учреждений
роджер смит
Куда 3% делись?
Сара Коннор
Никому доверять нельзя
Дана ..
Я не доверяю. Вообще почти никому.
Наташа Неизвестная
Смотря о какой болезни речь. С ОРВИ или очередным обострением остеохондроза бежать в поликлинику действительно смысла нет, ничего нового там не скажут. Если такеи случаи тоже посчитала - процентное соотношение самолечащихся вполне закономерно.
Катерина
Слишком мало врачей старающихся помочь, поэтому смысла обращаться и нет.
Пока Буду Без Ника
Потеряла беременность на 37 неделе только благодаря врачам... Ходила на кждый прием, выполняла все назначения, на мои вопрсы : а нормально ли это, а нормально ли то, только смеялись и говорили расслабьтесь, не паникуйте, что вы дергантесь, так и должно быть... в итоге антенатальная гибель в 37 недель. Состояние хоть в петлю лезь. Ждали беременности более 5 лет, беременность после эко. Просто коик души, как им теперь верить.
Елена РудковскаяВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Потеряла беременность на 37 неделе только благодаря врачам... Ходила на кждый прием, выполняла все назначения, на мои вопрсы : а нормально ли это, а нормально ли то, только смеялись и говорили расслабьтесь, не паникуйте, что вы дергантесь, так и должно быть... в итоге антенатальная гибель в 37 недель. Состояние хоть в петлю лезь. Ждали беременности более 5 лет, беременность после эко. Просто коик души, как им теперь верить.
СсылкаПожаловаться
сочувствую вам, ужасно, что теперь делать будите, как муж?
Пока Буду Без НикаВ ответ на Елена Рудковская
Елена Рудковская
сочувствую вам, ужасно, что теперь делать будите, как муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку, муж тоже ужасно...
Но держимся, одно успокаивает, что нам не так уж много лет еще (28 мне, 32 мужу). Что делать-обследоваться, снова к эко готовиться, благо по второму кругу не так все страшно, знаю чего ждать ( я про саму процедуру и подготовку к ней)... Как беременная буду ходить даже страшно думать, боюсь в дурке окажусь... договорились с мужем, что если что, усыновим, это всегда было в моих планах, но была надежда и на своего...
Елена РудковскаяВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Спасибо за поддержку, муж тоже ужасно...
Но держимся, одно успокаивает, что нам не так уж много лет еще (28 мне, 32 мужу). Что делать-обследоваться, снова к эко готовиться, благо по второму кругу не так все страшно, знаю чего ждать ( я про саму процедуру и подготовку к ней)... Как беременная буду ходить даже страшно думать, боюсь в дурке окажусь... договорились с мужем, что если что, усыновим, это всегда было в моих планах, но была надежда и на своего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть у вас все получится! у меня уже восемь лет ничего не получается... муж отворачивается от меня. Будьте вместе во что бы то ни стало!
Пока Буду Без НикаВ ответ на Елена Рудковская
Елена Рудковская
пусть у вас все получится! у меня уже восемь лет ничего не получается... муж отворачивается от меня. Будьте вместе во что бы то ни стало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вы держитесь!Все будет, но чуть позже, а пока подготовка))) Я сейчас живу только мыслями, что еще немного нужно подождать,потерпеть,и ничего тут не поделать.
Да, знаю случаи когда пары распадаются, это печально, очень этого боюсь. Муж пока рядом, поддерживает, вроде не отворачивается он. Но, наверное,отворвчиваюсь я. Но я человек такой, мне легче с самой собой наедине перетерпеть самую жесть, без жалости, объятий и т.д.
Что дальше будет в отношениях даже не знаю. Я, если честно последние года 2-3 только и живу планированием...
Елена Рудковская
почему то я не удивляюсь
Рэйн Каслроуд
Пока платные врачи(от слова врать что-ли?) видят во мне только кошелёк на ножках а бесплатные орут "всё ходють и ходють и жалуются и жалуются" ни к какому врачу никогда не пойду. Так хоть своими ногами пока бегаю а от них велик шанс вообще в инвалидке выбраться или вперёд ногами и только в одном направлении. В мед. почему-то поступает всё больше молодёжи, которые ненавидят людей, брезгливы и боятся даже прикоснуться к пациенту, жёсткие, порой даже жестокие, безучастные люди, у которых их будущая профессия вызывает лишь сильнейшее неприятие и отторжение. Учатся абы как, вечно всё путают, редко что-то учат всерьёз а не для галочки, им скучно, мерзко, всё достало. Вопрос зачем? Ведь врачам вроде как даже и не платят почти. Пока не ясно...
Наталья Семенихина
сейчас чтобы попасть к врачу надо брать талоны, а они имеются на то время, когда уже и болезнь пройдет. Какой-то дурдом сделали. Раньше общая очередь была лучше. Хуже только врачу, ему придется принимать до последнего больного.
VP VP
И это НЕ удивительно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем