Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий день плачу.

Разругались с сестрой. Из-за отцовской квартиры. Я живу одна, мне надеяться не на кого, только на себя. Чтобы продать квартиру и поделить, нужно сделать там ремонт, ну я не могу вкладываться. Вначале их с мужем устраивало, что они делают ремонт и при продаже с меня берут половину за ремонт. Сейчас их это не устраивает, начали требовать деньги, заставляют брать кредит на ремонт. Не буду я никакой кредит брать, хотят пусть сами берут. Вызываем оценщика и пусть оценивает. в том состоянии, в котором квартира есть, половину мне и отказываюсь от доли я, дальше пусть продают, ремонт делают. Опять не так, позвонил муж сестры и предложил мне 500 тысяч. Совсем совесть потеряли? Сестра визжала матом на меня по телефону, это оказывается я над ними издеваюсь, денег не даю на ремонт. Дальше она сказала, что теперь знать меня не знает, и её дети тоже. Как это всё ужасно. Я плачу. Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки. Я ни у кого ничего не прошу. Как же плохо на душе.Вот так родственники и теряются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ольга Ивановна

Да вы что! А автор не получит никакой выгоды, если квартиру продать подороже? Просто выгоду эту получить сложновато и автору нужно брать кредит. Ремонт с нее не спрашивают ведь, все делает та сторона, просто деньги нужны. Я понимаю желание автора не брать кредитов и понимаю желание той стороны получить побольше делен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороже на стоимость ремонта?)) Может ей не нужна эта выгода.
Ольга ИвановнаВ ответ на Зима
Зима
Дороже на стоимость ремонта?)) Может ей не нужна эта выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз: я не знаю тонкостей и смет. Но, думаю, что сестра не больная на голову, все просчитала. Я в свое время продавала квартиру, состояние - для продажи, не убитая. Никто не брал, почти полгода продавала. Потом поменяла входную дверь и сделала натяжные потолки. Потолок сразу стал выглядеть по-другому, выше. Затратила на это все 50 тысяч, продала на 200!!! тысяч дороже и почти сразу. Так что нужно смотреть на обстоятельства.
Ольга Ивановна
Еще раз: я не знаю тонкостей и смет. Но, думаю, что сестра не больная на голову, все просчитала. Я в свое время продавала квартиру, состояние - для продажи, не убитая. Никто не брал, почти полгода продавала. Потом поменяла входную дверь и сделала натяжные потолки. Потолок сразу стал выглядеть по-другому, выше. Затратила на это все 50 тысяч, продала на 200!!! тысяч дороже и почти сразу. Так что нужно смотреть на обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже продавала. Звонили люди, которым был нужен ремонт. Но нашлись покупатели, которым надо было позарез именно в этом месте. И задаток принесли сразу и пофик им было на состояние.
Ольга ИвановнаВ ответ на Зима
Зима
Я тоже продавала. Звонили люди, которым был нужен ремонт. Но нашлись покупатели, которым надо было позарез именно в этом месте. И задаток принесли сразу и пофик им было на состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, видите: все индивидуально. И еще раз: мы не знаем состояния квартиры, может, покупателям войти в нее страшно, и стоить она будет в таком виде почти даром.
Ольга Ивановна

Да вы что! А автор не получит никакой выгоды, если квартиру продать подороже? Просто выгоду эту получить сложновато и автору нужно брать кредит. Ремонт с нее не спрашивают ведь, все делает та сторона, просто деньги нужны. Я понимаю желание автора не брать кредитов и понимаю желание той стороны получить побольше делен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получу я больше выгоды, пока только одни нервы. Вот мне это надо?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не получу я больше выгоды, пока только одни нервы. Вот мне это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько с вас просят за ремонт? Насколько дороже предполагают продать?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сколько с вас просят за ремонт? Насколько дороже предполагают продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже не просят.. уже бывший муж автора все оплатил. уже все хорошо, но мир состоит из монстров все равно
Ольга ИвановнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
уже не просят.. уже бывший муж автора все оплатил. уже все хорошо, но мир состоит из монстров все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот что форум животворящий с людЯми делает! Стоит написать - проблема решена.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот что форум животворящий с людЯми делает! Стоит написать - проблема решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я верю в автора.... другую найдёт...
Ольга ИвановнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я верю в автора.... другую найдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу подсказать: как разделить на двоих деньги от продажи?
Пополам или поровну?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Могу подсказать: как разделить на двоих деньги от продажи?
Пополам или поровну?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, это будет та ещё драма(
Ольга ИвановнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да, это будет та ещё драма(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Готовлю слова сочувствия и носовой платок. Я теперь - душа форума, самая добрая бабушка. Но иногда выбиваюсь из образа, забываю.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не получу я больше выгоды, пока только одни нервы. Вот мне это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы выше пишете, что ваш бывший муж уже дал им на ремонт..
Что теперь то с ремонтом не так?
Ольга Ивановна
Я их тоже понять могу, им хочется денег побольше. И вам сочувствую. Неужели никак договориться нельзя?
СсылкаПожаловаться
Покупателям важны 4 стены. На ремонт там и не смотрят-главное местоположение,этаж.А ремонт сами для себя сделают.Некоторые и стены начинают рушить.делая перепланировку. Так что автор права-главное-чистая квартира и этого достаточно. Если не очень чистая.вызывают продавцы клининговую компанию и те все приведут в порядок.
Ольга ИвановнаВ ответ на Margarita
Margarita
Покупателям важны 4 стены. На ремонт там и не смотрят-главное местоположение,этаж.А ремонт сами для себя сделают.Некоторые и стены начинают рушить.делая перепланировку. Так что автор права-главное-чистая квартира и этого достаточно. Если не очень чистая.вызывают продавцы клининговую компанию и те все приведут в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупатели разные и квартиры по степени убитости разные. Отсюда и цены совершенно разные.
Зима
Да у многих так - всё хорошо, пока делить нечего. Зато вы увидели истинное лицо своих родственников. Кредиты не брать, вступать в наследство и после продажи брать с продавца половину лично из рук.
ТТ
Третий день? Не один разочек, а третий день? Уже и дети Вас пожалели и бывший муж, а Вам мало. Вы профессиональная жалобщица, болезнь прицепили с анализами, к квартире и ремонту. У сестры свои выгоды у Вас свои, почему Вас надо жалеть, а не её?
ВарвараВ ответ на ТТ
ТТ
Третий день? Не один разочек, а третий день? Уже и дети Вас пожалели и бывший муж, а Вам мало. Вы профессиональная жалобщица, болезнь прицепили с анализами, к квартире и ремонту. У сестры свои выгоды у Вас свои, почему Вас надо жалеть, а не её?
СсылкаПожаловаться
Сегодня прям день ананек-плакальщиц.
Варвара
Сегодня прям день ананек-плакальщиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то собак оплакивают... теперь квартиру :D
ЯнинаВ ответ на Варвара
Варвара
Сегодня прям день ананек-плакальщиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без них тут никак
Тошка
Продать можно и без ремонта,только цена будет другая
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тошка
Тошка
Продать можно и без ремонта,только цена будет другая
СсылкаПожаловаться
не факт. мы купили с ремонтом и мебелью дешевле ,чем продавали без оных
Кошка Плюшка
не факт. мы купили с ремонтом и мебелью дешевле ,чем продавали без оных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт.Но применимо к вашей квартире без ремонта может она еще дешевле была бы
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тошка
Тошка
Не факт.Но применимо к вашей квартире без ремонта может она еще дешевле была бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не была бы. у нас тут они все одинаковые, и дома все одинаковые
Мила
знаю такие случаи..может и хорошо, что я одна у родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем