Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий день плачу.

Разругались с сестрой. Из-за отцовской квартиры. Я живу одна, мне надеяться не на кого, только на себя. Чтобы продать квартиру и поделить, нужно сделать там ремонт, ну я не могу вкладываться. Вначале их с мужем устраивало, что они делают ремонт и при продаже с меня берут половину за ремонт. Сейчас их это не устраивает, начали требовать деньги, заставляют брать кредит на ремонт. Не буду я никакой кредит брать, хотят пусть сами берут. Вызываем оценщика и пусть оценивает. в том состоянии, в котором квартира есть, половину мне и отказываюсь от доли я, дальше пусть продают, ремонт делают. Опять не так, позвонил муж сестры и предложил мне 500 тысяч. Совсем совесть потеряли? Сестра визжала матом на меня по телефону, это оказывается я над ними издеваюсь, денег не даю на ремонт. Дальше она сказала, что теперь знать меня не знает, и её дети тоже. Как это всё ужасно. Я плачу. Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки. Я ни у кого ничего не прошу. Как же плохо на душе.Вот так родственники и теряются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
НатальяВ ответ на Odessova
Odessova
Глупо делать ремонт перед продажей. Большое заблуждение. Люди покупают вторичку и желают сами сделать ремонт по своему вкусу.
В вашем случае надо придерживать первоначальной договорённости. Причём, предупредить свою сестру о том, что на каждый гвоздь у неё должен быть чек и договора на ремонт квартиры. Если документов подтверждающих их усилия по ремонту не будет шлите их в сад.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
ХР
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита
.
Да, к сожалению так. Успокойтесь. Теперь все показали свое лицо, и вы освобождены от необходимости душевных терзаний. Забирайте свое без эмоций.
ЗАХАР и Я
да, грустно, когда с родственниками, да близкими такая опа...
но когда начинается плач про врачей, анализы, таблетки платные при нищите... что первично то? нужны так деньги, так вступайте в наследство и продавайте свою долю.. что там у вас экстренно? по записи ни врача, ни УЗИ не дождаться?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да, грустно, когда с родственниками, да близкими такая опа...
но когда начинается плач про врачей, анализы, таблетки платные при нищите... что первично то? нужны так деньги, так вступайте в наследство и продавайте свою долю.. что там у вас экстренно? по записи ни врача, ни УЗИ не дождаться?
СсылкаПожаловаться
Всегда деньги отложенные есть на *не дай Бог что*, это да. И по записи не дождаться было, кровотечение, только экстренно, и за это заплатить нужно было, чтобы быстрее.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда деньги отложенные есть на *не дай Бог что*, это да. И по записи не дождаться было, кровотечение, только экстренно, и за это заплатить нужно было, чтобы быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с кровотечение скорую лучше и УЗИ в больнице.. Но дело ваше, ладно...

А квартира.. Заставить вас взять кредит на ремонт они не могут. Это понятно. А обсуждать варианты более выгодной продажи можно. Но раз вы можете только как есть её продавать, то так и поступайте.. Чего ещё. Наследство. Доли. Продажа.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
с кровотечение скорую лучше и УЗИ в больнице.. Но дело ваше, ладно...

А квартира.. Заставить вас взять кредит на ремонт они не могут. Это понятно. А обсуждать варианты более выгодной продажи можно. Но раз вы можете только как есть её продавать, то так и поступайте.. Чего ещё. Наследство. Доли. Продажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В больнице оказывается тоже платить нужно, иначе сиди в очереди в приёмном покое, ты не одна.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В больнице оказывается тоже платить нужно, иначе сиди в очереди в приёмном покое, ты не одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужасы нашего городка.
Так чего с ремонтом? Вы пишете, что ваш бывший муж дал денег на ремонт..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ужасы нашего городка.
Так чего с ремонтом? Вы пишете, что ваш бывший муж дал денег на ремонт..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Пусть делают. Я их заблокировала в телефоне, общаться тоже будем через бывшего мужа.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Пусть делают. Я их заблокировала в телефоне, общаться тоже будем через бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть вы не так одиноки как расписали..
Может вы из вечно прибедеяющихся? А сестра не такой уж монстр...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
То есть вы не так одиноки как расписали..
Может вы из вечно прибедеяющихся? А сестра не такой уж монстр...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое имеет ко мне отношение бывший муж? Он бывший, я не могу и не буду у него что-то просить. Больше никого нет. На самом деле так и есть, я одна. Могу надеяться только на себя. Прибедняться не надо. Не побираюсь, просто рассчитываю только на себя.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Какое имеет ко мне отношение бывший муж? Он бывший, я не могу и не буду у него что-то просить. Больше никого нет. На самом деле так и есть, я одна. Могу надеяться только на себя. Прибедняться не надо. Не побираюсь, просто рассчитываю только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю какое отношение имеет... Раз впрягся за вас..
Как на себя только, если приняли помощь..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не знаю какое отношение имеет... Раз впрягся за вас..
Как на себя только, если приняли помощь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После 25 лет совместной жизни,нам 17-ть лет было, поженились. И не хотела я ничего принимать, сам всё сам. Это не важно. Я плохой оказалась сестре. У меня нет близких людей.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
После 25 лет совместной жизни,нам 17-ть лет было, поженились. И не хотела я ничего принимать, сам всё сам. Это не важно. Я плохой оказалась сестре. У меня нет близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы отрицаете наличие близких, детей.
Бвывший муж вам помогает, но вы утверждаете, что и он чужой.
Вы не благодарны, не видите доброго в людях.
Так и в ситуации с сестрой видите один негатив и заговоры.
Это абсолютное желание выставлять себя несчастной сиротинушкой. Ваш выбор
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы отрицаете наличие близких, детей.
Бвывший муж вам помогает, но вы утверждаете, что и он чужой.
Вы не благодарны, не видите доброго в людях.
Так и в ситуации с сестрой видите один негатив и заговоры.
Это абсолютное желание выставлять себя несчастной сиротинушкой. Ваш выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вижу я всё, он тоже не просто так помогает, три года назад я ему дала крупную сумму в долг, отдал с процентами. И да, он чужой. Мы ничего никому не должны. Я не хочу и не могу быть кому-то обязанной.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да вижу я всё, он тоже не просто так помогает, три года назад я ему дала крупную сумму в долг, отдал с процентами. И да, он чужой. Мы ничего никому не должны. Я не хочу и не могу быть кому-то обязанной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да живите среди врагов. Дело ваше. Дети вот у вас.. Может не впитают это..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Да живите среди врагов. Дело ваше. Дети вот у вас.. Может не впитают это..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не так, я всегда слишком доброй была. Сколько себя помню, всегда на мне ездили. То одно, то другое, всегда помогала, ту же сестру переселила из военного городка в Беларуси в Москву, ипотеку брала на себя. Поселила поближе в итоге, вижу, то, что есть.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не так, я всегда слишком доброй была. Сколько себя помню, всегда на мне ездили. То одно, то другое, всегда помогала, ту же сестру переселила из военного городка в Беларуси в Москву, ипотеку брала на себя. Поселила поближе в итоге, вижу, то, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да живите как хотите
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Да вижу я всё, он тоже не просто так помогает, три года назад я ему дала крупную сумму в долг, отдал с процентами. И да, он чужой. Мы ничего никому не должны. Я не хочу и не могу быть кому-то обязанной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Деньги в рост даете,а на УЗИ нет денег?
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
После 25 лет совместной жизни,нам 17-ть лет было, поженились. И не хотела я ничего принимать, сам всё сам. Это не важно. Я плохой оказалась сестре. У меня нет близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы нахалка, как это нет близких, дети поддерживают, даже БМ сочувствует и денег дает, что вообще уникальный случай
наталья андреева
вы нахалка, как это нет близких, дети поддерживают, даже БМ сочувствует и денег дает, что вообще уникальный случай
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ещё и нахалка? В чём это?
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Какое имеет ко мне отношение бывший муж? Он бывший, я не могу и не буду у него что-то просить. Больше никого нет. На самом деле так и есть, я одна. Могу надеяться только на себя. Прибедняться не надо. Не побираюсь, просто рассчитываю только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в то же время переговоры с ними хотите вести через БМ.
Вывод - прикидываетесь бедной овечкой,чтобы все вокруг за Вас все решили и на блюдечке поднесли.
Ольга Ивановна
Я их тоже понять могу, им хочется денег побольше. И вам сочувствую. Неужели никак договориться нельзя?
Ольга Ивановна
Я их тоже понять могу, им хочется денег побольше. И вам сочувствую. Неужели никак договориться нельзя?
СсылкаПожаловаться
Это их хотелки! Автор не обязана их обслуживать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Зима
Зима
Это их хотелки! Автор не обязана их обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да вы что! А автор не получит никакой выгоды, если квартиру продать подороже? Просто выгоду эту получить сложновато и автору нужно брать кредит. Ремонт с нее не спрашивают ведь, все делает та сторона, просто деньги нужны. Я понимаю желание автора не брать кредитов и понимаю желание той стороны получить побольше делен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем