Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий день плачу.

Разругались с сестрой. Из-за отцовской квартиры. Я живу одна, мне надеяться не на кого, только на себя. Чтобы продать квартиру и поделить, нужно сделать там ремонт, ну я не могу вкладываться. Вначале их с мужем устраивало, что они делают ремонт и при продаже с меня берут половину за ремонт. Сейчас их это не устраивает, начали требовать деньги, заставляют брать кредит на ремонт. Не буду я никакой кредит брать, хотят пусть сами берут. Вызываем оценщика и пусть оценивает. в том состоянии, в котором квартира есть, половину мне и отказываюсь от доли я, дальше пусть продают, ремонт делают. Опять не так, позвонил муж сестры и предложил мне 500 тысяч. Совсем совесть потеряли? Сестра визжала матом на меня по телефону, это оказывается я над ними издеваюсь, денег не даю на ремонт. Дальше она сказала, что теперь знать меня не знает, и её дети тоже. Как это всё ужасно. Я плачу. Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки. Я ни у кого ничего не прошу. Как же плохо на душе.Вот так родственники и теряются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
wsynata
Между сестрой и деньгами за кв я б тоже выбрала кв, и нет причина плакать.
Чтоб не звонили и мозг не выносили придумали ЧС в телефоне.
Илона Олссен
Через суд делите. И хватит нервничать.
И без сестры, мужа и племяшей прекрасно проживете.
Кошка Плюшка
если потерялись ТАКИЕ родственники, то и слава Богу
Рита АкимкинаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
если потерялись ТАКИЕ родственники, то и слава Богу
СсылкаПожаловаться
золотые слова!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рита Акимкина
вполне честный вариант- после продажи при разделе денег вычесть Вашу долю за ремонт.- Только надо, чтобы все золотые унитазы перед покупкой с вам согласовывали.- Не бойтесь, не тушуйтесь, не нойте и не скулите, плиз.- Это Ваша законная доля- вот и распорядитесь с умом, другого такого шанса не будет-.
ЕвгенияВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вполне честный вариант- после продажи при разделе денег вычесть Вашу долю за ремонт.- Только надо, чтобы все золотые унитазы перед покупкой с вам согласовывали.- Не бойтесь, не тушуйтесь, не нойте и не скулите, плиз.- Это Ваша законная доля- вот и распорядитесь с умом, другого такого шанса не будет-.
СсылкаПожаловаться
это если она согласна на ремонт
а так получается сестре захотелось, почему автор должна платить?
Рита АкимкинаВ ответ на Евгения
Евгения
это если она согласна на ремонт
а так получается сестре захотелось, почему автор должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может там состояние такое, что покупатели в ужасе в прыжке убегут)
Yulia
Зачем делать ремонт на продажу? Он никогда не окупится при продаже. Ерунда какая то. Продавайте как есть, что они потратили по чекам, пусть заберут с продажи.
Рита АкимкинаВ ответ на Yulia
Yulia
Зачем делать ремонт на продажу? Он никогда не окупится при продаже. Ерунда какая то. Продавайте как есть, что они потратили по чекам, пусть заберут с продажи.
СсылкаПожаловаться
всё верно, покупатель на свой вкус ремонт сделает
АленушкаВ ответ на Yulia
Yulia
Зачем делать ремонт на продажу? Он никогда не окупится при продаже. Ерунда какая то. Продавайте как есть, что они потратили по чекам, пусть заберут с продажи.
СсылкаПожаловаться
он думают, что с ремонтом на 2 лимона больше получат
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
он думают, что с ремонтом на 2 лимона больше получат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так и думают.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да так и думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупателям важно,чтобы были поменены трубы по стояку и в квартире и чисто у квартире. Обычно сами все сделают под себя. Вызовите клининговую компанию,чтоб вымыли квартиру до полной чистоты. И этого будет достаточно.В нормальных семьях между сестрами никаких раздоров. Ставьте квартиру на авито на продажу.показывайте ее и будете знать.как покупателям,что не нравится. Сами себе вопрос задайте-Я бы купила квартиру в таком состоянии? Чтобы изменила? Почему доверяете мужчинам распоряжаться своим наследством? они то сумеют пристроить ваши денежки на молодых любовниц. Не будьте дурочками с сестрой. Встретьтесь на квартире без мужчин.спросите-что она собирается на эти наследные деньги купить в браке? Это будет уже с мужем совместно нажитое имущество. ей это невыгодно продавать. Может лучше сдавать квартиру? Целее наследство сохраните. В такое нестабильное время лучше не продавать квартиру,а оставить и сдавать. деньги лучше хранить в квадратных метрах,чем в бумажках.
Lubenka
Вы, мил человек, не знаете совсем что такое одна
Margarita
Спокойствие,только спокойствие. Плакать не нужно. Отношения может и к лучшему.что испортились. Жена должна пойти жить к мужу в квартиру. Что есть у мужа вашей сестры? Какое ему дело до вашей квартиры с сестрой. Не продавайте квартиру.сделайте косметику.а сестре объясняйте- после развода она куда с детьми пойдет. Родительская квартира-это островок безопасности. Поэтому соблюдайте спокойствие. Все хорошо. Нечего разговаривать с ее мужем. Начинайте искать мужа и занимайтесь своей личной жизнью.а не болячками,которые вы зарабатываете в этих склоках с сестрой. Возможно найдете мужа с квартирой и обменяете на долю сестры.
Аленушка
люди покупают метры и район, а не ремонт. С ремонтом только бабушки хотят, у них сил нет уже, молодые покупатели, а их большинство берут голую коробку жилья. Сносят все вплоть до проводки и делают новое.
Тамара
Ремонт перед продажей - выкинутые деньги.Покупатель все равно будет делать СВОЙ ремонт.И стоимость квартиры от ремонта не повысится.Прошли те времена.
Тамара
Ремонт перед продажей - выкинутые деньги.Покупатель все равно будет делать СВОЙ ремонт.И стоимость квартиры от ремонта не повысится.Прошли те времена.
СсылкаПожаловаться
Насчёт выкинутых денег это неверно. Не все, покупая квартиру, хотят делать ремонт. Вот мой сын, покупая квартиру в Москве, искал квартиру с очень хорошим евроремонтом, чтобы вьехать и спокойно жить, пока не приспичит покупать другую квартиру. . Везде стоит вопрос денег.
Romi
Сейчас жизнь такая. Иногда чужие люди ближе родных. Не вы первая, ни вы последняя. Завязывайте со слезами. Как решили, так и должно быть, исходя из своих интересов.
ExcellentВ ответ на Romi
Romi
Сейчас жизнь такая. Иногда чужие люди ближе родных. Не вы первая, ни вы последняя. Завязывайте со слезами. Как решили, так и должно быть, исходя из своих интересов.
СсылкаПожаловаться
Отличный комментарий
Наталья Просветова
Такая жизнь, тяжелая
Наталья Успенская
Всю жизнь благодарю Бога, что у меня никогда не было ни сестер ни братьев)
Дуся пирожкова
Так сестра себе ремонт делает :)), а деньги трясет с вас. Ща забабахают ремонтик, а выкупят у вас без учета этих денег. Никому не нужен чужой ремонт :)
Сестры у вас уже точно нет, да и нужна ли такая? Сразу показала своё "родное" лицо.
Excellent
Искренне Вас понимаю и обнимаю.
Именно жилищных вопрос показывает людей во всей красе.
У вас нет сестры теперь. Увы...
Татьяна Пышная (Федчун)
Напишите сестре:"Деньги имеют свойство заканчиваться, а родственные отношения нет." А потом в суд и пусть суд решает, если не можете договориться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем