Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий день плачу.

Разругались с сестрой. Из-за отцовской квартиры. Я живу одна, мне надеяться не на кого, только на себя. Чтобы продать квартиру и поделить, нужно сделать там ремонт, ну я не могу вкладываться. Вначале их с мужем устраивало, что они делают ремонт и при продаже с меня берут половину за ремонт. Сейчас их это не устраивает, начали требовать деньги, заставляют брать кредит на ремонт. Не буду я никакой кредит брать, хотят пусть сами берут. Вызываем оценщика и пусть оценивает. в том состоянии, в котором квартира есть, половину мне и отказываюсь от доли я, дальше пусть продают, ремонт делают. Опять не так, позвонил муж сестры и предложил мне 500 тысяч. Совсем совесть потеряли? Сестра визжала матом на меня по телефону, это оказывается я над ними издеваюсь, денег не даю на ремонт. Дальше она сказала, что теперь знать меня не знает, и её дети тоже. Как это всё ужасно. Я плачу. Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки. Я ни у кого ничего не прошу. Как же плохо на душе.Вот так родственники и теряются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Че?
Ужас.
Лютеция это Звезда
иди к адвокату
ЗефИринка~
Поддерживаю вашу позицию. Продавать в том состоянии, что досталось в наследство. Сделать генеральную уборку и чтобы небыло коммунальных долгов. Новый хозяин будет делать ремонт на свой вкус.
Если сейчас согласитесь на ремонт, то у вас могут быть разногласия сестрой о приобретении стройматериала... цены разные. А потом , она вдруг захочет оправдать сумму за ремонт и пустить квартирантов... Мало ли какие мысли ей ещё придут в голову.
Японский городовой
Не хнычь, а делайте так как задумали. Оценщик, они выкупают у вас вашу долю, и делают что хотят. И даже не думайте идти им навстречу, всё равно не оценят. Продавать, желаю вам удачи, а слезами уже не поможешь. Вы потеряли сестру, или она вас, уже неважно. Неприятно, обидно, СЕЛЯВИ.
Майя Уразалиева
Какой дурак делает ремонт перед продажей? Это же выброшенные деньги. И зачем вы плачете? Спокойно слова "Я по другому не согласна! Без меня не сможете продать". Повесьте трубку телефона. И всё. Пусть они нервничают, кричат, ругаются. Вам что за печаль? Они не согласны, ищите других покупателей на свою долю. И передайте, что можете продать через дарственную, а они будут иметь дело с чужими людьми. На которых не накричишь. Сразу поймут что и как. Они кричат, т.к. вы реагируете. Не будет реакции - незачем будет кричать.
Mb_Shl
Тебе 500 тыс. давали, кочевряжишься ещё.
Мара
Ремонт перед продажей глупость, любой новый хозяин будет переделывать под себя, поэтому некоторые специально ищут убитую квартиру по дешевле, чтоб классный дорогой ремонт сделать. Не нравится сестре ваше предложение, скажите, что продавать вообще не будете - вселитесь сами или квартирантов на свою половину пустите. Как миленькая согласится на все тогда. А вообще поменьше переживайте, вам половина по закону положена и никуда она от вас не денется, и во всякие идиотские инициативы сестры не ввязывайтесь.
Татьяна Миронова
Я прошла через это. Зачем Вам нужны такие родственники, тем более ее дети. Я отказалась от сестры, продала дом, поделила деньги и всё, пошли все лесом. Главное, оценщик, стоимость делите пополам, никакие 500 тысяч, всё пополам, они хотят жить в этой квартире, пусть выплачивают. Зачем плакать, пошлите ее матом тем же. Она, наверное, привыкла доминировать, проснитесь, отряхнитесь, свой мягкий характер забудьте, утром встала и под холодный душ, закаляйте тело и душу. Поверьте, от Ваших слез ей легче, она думает, что Вы уступите. Просто не берете телефон при ее звонке, если взяли, пошлите ее туда же, куда она Вас посылает. Будьте строгой. И пусть у Вас всё будет хорошо.
Татьяна _
Очень часто при дележе наследства близкие родственники становятся врагами. Прошла, знаю. Но законы еще никто не отменял. Обратитесь к хорошему юристу и оформляйте документы на наследство ( если еще не оформлены). Затем в суд на выделение Вашей доли и делайте с ней,что хотите. Если сестра и дальше будет прессовать, предупредите,что свою часть сдаете цыганам. Думаю, что это ее отрезвит. И выходите из депресняка. В беде не поможет, а силы потеряете. По себе знаю, как гадко проходить через это, но сами говорите, что надеяться не на кого. Все пройдет - пройдет и это.
СЕДОЙ
идиотизм..продавал массу квартир,в одной агент-знакомая сказала"или делаете косметику..или ценник ниже"..но покупатель уже был..продал без ремонта.
Светлана
Однобокая история. Нет мнения сестры. Поэтому все, что автор написала надо на два делить, как минимум. Просто так матом не орут на сестер. И, даже тут, уже достала своим - мне надеяться не на кого...... Видимо и сестру заколебала своим нытьем.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Однобокая история. Нет мнения сестры. Поэтому все, что автор написала надо на два делить, как минимум. Просто так матом не орут на сестер. И, даже тут, уже достала своим - мне надеяться не на кого...... Видимо и сестру заколебала своим нытьем.
СсылкаПожаловаться
Каким нытьём? Вообще не трогаю.
Мышка
Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки.

болеть надо тоже с шиком уметь
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки.

болеть надо тоже с шиком уметь
СсылкаПожаловаться
Нет, сидеть с кровотечением в приёмном покое, пришлось отдать, чтобы не помереть и без очереди.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, сидеть с кровотечением в приёмном покое, пришлось отдать, чтобы не помереть и без очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы из глухой деревни и не знаете, что, если помощь вовремя не оказывается, то надо позвонить по телефону на обратной стороне страхового полиса?)))
не надо перед людьми тут трагикомедию с умирающим лебедем разыгрывать)) Тут все не из лесу, и давно насмотрелись на таких вот бедных и одиноких))
Галина Воронина
Стой на своем, продавайте квартиру в таком состоянии, в каком есть, бери свою половину, и прощай сестрица бесстыдница, не переживай это ОНА хочет хапнуть, вот пусть и довольствуется, что ИМ достанется с этой квартиры, а тебе хватит, что есть, это УЖЕ не родная сестра, если так себя ведет, а и нечего переживать и тратиться на лекарства, продавайте, как есть и до свидос!!!
Мизаил Зубков
Зачем делать ремонт, что-бы потом продать? Новый хозяин так или иначе ремонт делать будет....так сказать затачивать под себя. Это потеря денег! Главное, что-бы чисто было.
Ну а что касается ругани, то сочувствую! Имущественная дележка всегда к этому приводит. Увы...
Екатерина Малышева
И стоит это все ваших слез? Сестра ваша показала себя во всей своей красе, как говорят - Лучше поздно, чем никогда, перешагните через это, перестаньте плакать, возьмите себя в руки и отстаивайте свои права, будьте жестче, или всю жизнь будете млямлей и вас постоянно будут пинать и унижать. Оно вам это надо? У меня ситуация была в разы хуже чем у вас, нерв было потрачено - состав и маленькая тележка, ничего, справилась, только теперь с родственниками не общаюсь, поставила точку
Анна Жданова
А вы им скажите,не надо со мной ругаться и что вы одна и если что все завещаете сестре и ее детям,а иначе все перепишите на первого встречного...хитрее надо быть))
Pol Ivanov
Все, кто начинает жаловаться на здоровье- манипуляторы.
АнонимВ ответ на Pol Ivanov
Pol Ivanov
Все, кто начинает жаловаться на здоровье- манипуляторы.
СсылкаПожаловаться
Кому я жалуюсь? Я просто сказала как есть. Никому не жалуюсь. Ни у кого ничего не прошу.
александр шиндарь
Ваша сестра с мужем долбанутые на голову . Они думают сделав ремонт продадут дороже . Наивные придурки . Квартира покупается не из за ремонта а из за жилой площади .Где люди потом делают ремонт на свой манер И хорошо если потом при продаже отобьют хоть половину вложенную в ремонт . Придурки .
александр шиндарь
И вообще .Делаете проще . Через нотариуса предлагаете сестре выкупить свою долю .По закону если в течении трех месяцев она не выкупает смело выставляете на продажу свою долю .Чуть потеряете птому что долей . Но конец нервотрепке итд .
Николаев Николай
А зачем делать ремонт перед продажей? Первый раз такое слышу. Покупатель все равно будет делать ремонт под себя, а ваш ремонт его не интересует. Жаль, конечно, что остались без родственников.
Игорь Владимирович
Забейте на такую родню. Начнут скандалить ещё раз, скажите, что заяву на них за вымогательство напишете.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем