Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий день плачу.

Разругались с сестрой. Из-за отцовской квартиры. Я живу одна, мне надеяться не на кого, только на себя. Чтобы продать квартиру и поделить, нужно сделать там ремонт, ну я не могу вкладываться. Вначале их с мужем устраивало, что они делают ремонт и при продаже с меня берут половину за ремонт. Сейчас их это не устраивает, начали требовать деньги, заставляют брать кредит на ремонт. Не буду я никакой кредит брать, хотят пусть сами берут. Вызываем оценщика и пусть оценивает. в том состоянии, в котором квартира есть, половину мне и отказываюсь от доли я, дальше пусть продают, ремонт делают. Опять не так, позвонил муж сестры и предложил мне 500 тысяч. Совсем совесть потеряли? Сестра визжала матом на меня по телефону, это оказывается я над ними издеваюсь, денег не даю на ремонт. Дальше она сказала, что теперь знать меня не знает, и её дети тоже. Как это всё ужасно. Я плачу. Мне надеяться не на кого, только на себя, проболела неделю сразу 5 тысяч на врача и УЗИ, ещё столько же на анализы, ещё 5 на таблетки. Я ни у кого ничего не прошу. Как же плохо на душе.Вот так родственники и теряются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ирина Барон
У прадедушки многое отобрали.
- Вякнешь, всю семью на Соловки.
Жена слепая, четверо детей. Как всё пережили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже поняла,но все же происходило по другому сценарию,а не с барского плеча. но вы, как истинная патриотка, до сих пор благодарны нонешной власти,которая есть продолжатель той той прежней власти за свое счастливое детство и жизни и пенсии 12 тыров. Умничка
Ирина БаронВ ответ на Янина
Янина
я уже поняла,но все же происходило по другому сценарию,а не с барского плеча. но вы, как истинная патриотка, до сих пор благодарны нонешной власти,которая есть продолжатель той той прежней власти за свое счастливое детство и жизни и пенсии 12 тыров. Умничка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр Солженицин:Архипелаг Гулаг. Книга и аудиокнига. Ад люди прошли. Как их ломали, в сталинских лагерях.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Глажу по голове, вытираю слёзы. Кредит не брать. За свою долю наследства, пободаться нужно. Взять себя в руки и не раскисать. Слишком добрые мы стали. Я всё мачехе, с барского плеча. Дом прадедушкин, с 5 гектарами земли, маменька, широким жестом. В итоге:Лузеры.
СсылкаПожаловаться
А как вам удалось сохранить и дом и 5 гектаров прадедушки? Куда смотрела Советская власть?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вам удалось сохранить и дом и 5 гектаров прадедушки? Куда смотрела Советская власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это одна из её многих личностей сохранила))
Ольга ИвановнаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Это одна из её многих личностей сохранила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина БаронВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вам удалось сохранить и дом и 5 гектаров прадедушки? Куда смотрела Советская власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прадедушка в Финскую воевал. Его дети в ВОВ. За войну землю дали.
Ирина Барон
Прадедушка в Финскую воевал. Его дети в ВОВ. За войну землю дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как !!! Мои деды тож воевали и даже оба погибли,но земли им не дали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Прадедушка в Финскую воевал. Его дети в ВОВ. За войну землю дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так финскую войну мы проиграли. Всех репрессировали, а ему 5 гектаров земли и дом дали? На Колыме, что ли?
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вам удалось сохранить и дом и 5 гектаров прадедушки? Куда смотрела Советская власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего прадеда 10 детей было. Квартир не дали, а есть участок - на танке можно натурально кататься. 2 почтовых адреса, т.к. на две улицы выходит. И огород отдельно на поле - тоже размеров внушительных.
До революции половиной городка владели - это забрали, а остальных особо и не трогали, если это не помещичья усадьба с колонами, а просто дом и огромный огород с хоз постройками под животных... у многих участки намного больше нормы. Просто рядом строили новый район и всех делов. Новым да, нарезали как положено... )))
Ну и еще одна мулька: у колхозников была ж приватизация земель. Так что могли вернуть свое родовое...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
У моего прадеда 10 детей было. Квартир не дали, а есть участок - на танке можно натурально кататься. 2 почтовых адреса, т.к. на две улицы выходит. И огород отдельно на поле - тоже размеров внушительных.
До революции половиной городка владели - это забрали, а остальных особо и не трогали, если это не помещичья усадьба с колонами, а просто дом и огромный огород с хоз постройками под животных... у многих участки намного больше нормы. Просто рядом строили новый район и всех делов. Новым да, нарезали как положено... )))
Ну и еще одна мулька: у колхозников была ж приватизация земель. Так что могли вернуть свое родовое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 30-е годы все национализировали, даже коз и свиней. Не положено. Вы про Россию сейчас? После войны давали участки под картошку, но это не собственные земли были, земли поселений, и разрешили держать свиней, полугодовалую свинью нужно было непременно зарезать. Такой порядок. А еще и налог на свиней был. Не верю в прадеда и его 5 гектаров. Даже академикам столько не давали, в собственность вообще не давали, давали в пользование. Прогнали из академиков - освободи дачу.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В 30-е годы все национализировали, даже коз и свиней. Не положено. Вы про Россию сейчас? После войны давали участки под картошку, но это не собственные земли были, земли поселений, и разрешили держать свиней, полугодовалую свинью нужно было непременно зарезать. Такой порядок. А еще и налог на свиней был. Не верю в прадеда и его 5 гектаров. Даже академикам столько не давали, в собственность вообще не давали, давали в пользование. Прогнали из академиков - освободи дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас сами немного загибаете, т.к. у моих свиньи были всегда, и куры... и корова... Постройки под свинарники времен СССР.
И да, в определенные годы побухтели, потом снова расслабились... Вам как пример запрет в 1958 году на содержание скота!!! А ДО держали... И покосы у людей были и кооперативы и товарищества всякие.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Вы сейчас сами немного загибаете, т.к. у моих свиньи были всегда, и куры... и корова... Постройки под свинарники времен СССР.
И да, в определенные годы побухтели, потом снова расслабились... Вам как пример запрет в 1958 году на содержание скота!!! А ДО держали... И покосы у людей были и кооперативы и товарищества всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Само собой, свиньи были, только за личную свинью платили налог. Вы по малолетству этого просто не знали. И покосы выделяли людям на время, они были не в собственности, а у уважаемой Ирины прадед владел 5 гектарами. Почувствуйте разницу.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Само собой, свиньи были, только за личную свинью платили налог. Вы по малолетству этого просто не знали. И покосы выделяли людям на время, они были не в собственности, а у уважаемой Ирины прадед владел 5 гектарами. Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам дала уже ответ: приватизация колхозных земель... и отжим имущества тоже был в 90-ые...
Виктория Л
Без Вашего согласия, они квартиру не продадут, а продавать доли не выгодно. Оценщика вызывайте, либо пусть выкупают долю или продавайте без ремонта вместе.
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Без Вашего согласия, они квартиру не продадут, а продавать доли не выгодно. Оценщика вызывайте, либо пусть выкупают долю или продавайте без ремонта вместе.
СсылкаПожаловаться
Я так же сказала. *С ремонтом мы дороже продадим*. Спросили прямо хочу я половину? Да, я хочу половину. Им мало.
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Я так же сказала. *С ремонтом мы дороже продадим*. Спросили прямо хочу я половину? Да, я хочу половину. Им мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плакать переставайте. Вы же не отказываете в продаже. Квартирный вопрос ... как известно людей портит .
Кому надо пусть ремонт и делает. А Вы имеете право на половину. Всё.
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
Я так же сказала. *С ремонтом мы дороже продадим*. Спросили прямо хочу я половину? Да, я хочу половину. Им мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ремонтом можно продать доррже на сумму ремонта. Зачем париться. В нашем подъезде вечные продажи квартир. Какие только евроремонты не делали, но новые жильцы делали свой.
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я так же сказала. *С ремонтом мы дороже продадим*. Спросили прямо хочу я половину? Да, я хочу половину. Им мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и нет лучше цену сбавить на стоимость ремонта и люди под себя ремонт сделают
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я так же сказала. *С ремонтом мы дороже продадим*. Спросили прямо хочу я половину? Да, я хочу половину. Им мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смогут они навариться на этом ремонте. Это себя не опрадывает вообще + высокая цена отпугивает покупателей. Максимум - обойки переклеить, какой-нить линолеум таркет постелить, унитаз поменять, если там волосы дыбом встают и рвотные рефлексы у всех входящих.
Все!
Manera
Профессиональным соседям продайте свою долю. Пусть сестра ощутит радость общения.
Odessova
Глупо делать ремонт перед продажей. Большое заблуждение. Люди покупают вторичку и желают сами сделать ремонт по своему вкусу.
В вашем случае надо придерживать первоначальной договорённости. Причём, предупредить свою сестру о том, что на каждый гвоздь у неё должен быть чек и договора на ремонт квартиры. Если документов подтверждающих их усилия по ремонту не будет шлите их в сад.
Я RВ ответ на Odessova
Odessova
Глупо делать ремонт перед продажей. Большое заблуждение. Люди покупают вторичку и желают сами сделать ремонт по своему вкусу.
В вашем случае надо придерживать первоначальной договорённости. Причём, предупредить свою сестру о том, что на каждый гвоздь у неё должен быть чек и договора на ремонт квартиры. Если документов подтверждающих их усилия по ремонту не будет шлите их в сад.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь,глупо
АнонимВ ответ на Я R
Я R
Плюсуюсь,глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С самого начала им это говорила.
Ольга ИвановнаВ ответ на Odessova
Odessova
Глупо делать ремонт перед продажей. Большое заблуждение. Люди покупают вторичку и желают сами сделать ремонт по своему вкусу.
В вашем случае надо придерживать первоначальной договорённости. Причём, предупредить свою сестру о том, что на каждый гвоздь у неё должен быть чек и договора на ремонт квартиры. Если документов подтверждающих их усилия по ремонту не будет шлите их в сад.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю степени разрухи. Так-то черновой ремонт всегда плюс. Если стяжка есть, стены ровные, трубы поменяли, окна новые - это хорошо. Если квартира как поле бомжей она всегда намного дешевле.
Ольга Ивановна
Я не знаю степени разрухи. Так-то черновой ремонт всегда плюс. Если стяжка есть, стены ровные, трубы поменяли, окна новые - это хорошо. Если квартира как поле бомжей она всегда намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Должно быть понимание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем