Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий развод! А нет и тридцати.....

В декабре начинается слушанье по "бракоразводному процессу" и это в третий раз. Муж сам подал, но я сомневаюсь что так и будет. МУЖЧИНЫ, объясните как так, после подачи на развод, приезжать мирится.
О нас. Больше года мы живём отдельно, сыну два года, почти не общаемся, не участвует, не помогает, не даёт разрешение на ребёнка (хочу поехать отдыхать с сыном за пределы родины). За время совместной жизни не однократно поднимал на меня руку.
Подскажите, как получить разрешение и развод. Все переговоры с ним не дают результатов. Может....
Анна Моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Мурис
Если в России - через 6 месяцев разведут в любом случае. С разрешением сложнее... без его согласия не получите, только если откажется от прав на ребенка.
Анна Моя
Принципиально не хочет. Участвовать не буду, но разрешение не дам. И как повлиять?
Оля КиселёваВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Принципиально не хочет. Участвовать не буду, но разрешение не дам. И как повлиять?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте этот вопрос через суд решить.
Анна МояВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Попробуйте этот вопрос через суд решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам юрист, и есть связи в суде. На аллименты подала ещё в марте этого года, а решения до сих пор нет.
Сбыча МечтВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Принципиально не хочет. Участвовать не буду, но разрешение не дам. И как повлиять?
СсылкаПожаловаться
Разрешение НА ЧТО?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Разрешение НА ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывезти ребенка на отдых за границу - нужно письменное согласие отца
Сбыча МечтВ ответ на Надежда
Надежда
Вывезти ребенка на отдых за границу - нужно письменное согласие отца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неуемное стремление женщин замуж часто рождает подобные ситуации. Ничего теперь не сделать. Еще и приплатимт ему немало, чтобы разрешил
Анна МояВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Неуемное стремление женщин замуж часто рождает подобные ситуации. Ничего теперь не сделать. Еще и приплатимт ему немало, чтобы разрешил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не горела желанием выходить за муж. Ребёнок - вот истинная цель. А на счет приплатить, так это уже обсуждалось (подал сам идею и объявил стоимость).
Сбыча МечтВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Не горела желанием выходить за муж. Ребёнок - вот истинная цель. А на счет приплатить, так это уже обсуждалось (подал сам идею и объявил стоимость).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну здесь как заходит речь о замуже - так ВСЕ не знают как под венец затащить. А как о разводе - то оказывается НИ ОДНА не горелда замуж переться))))
Ну и не шли бы, если не горели.
А вот теперь, и алиментов не будет, и еще ему будете приплачивать за всякую ВАШУ прихоть в отношении ребенка.
Простите, если резко.
Выхода теперь 2 - лишать прав, что сложно. Башлять ему, если есть чем. А то ведь может такую сумму завернуть, что ни на какую. поездку не останется
Анна МояВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну здесь как заходит речь о замуже - так ВСЕ не знают как под венец затащить. А как о разводе - то оказывается НИ ОДНА не горелда замуж переться))))
Ну и не шли бы, если не горели.
А вот теперь, и алиментов не будет, и еще ему будете приплачивать за всякую ВАШУ прихоть в отношении ребенка.
Простите, если резко.
Выхода теперь 2 - лишать прав, что сложно. Башлять ему, если есть чем. А то ведь может такую сумму завернуть, что ни на какую. поездку не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брак для меня перестал быть чем-то необходимым. Скорее пошла на поводу для ребёнка, и для него (у него брак первый, хотя ему за 30). А вот на счет оплаты, тут интересно, для начала просит машину, а там посмотрим.
Сбыча МечтВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Брак для меня перестал быть чем-то необходимым. Скорее пошла на поводу для ребёнка, и для него (у него брак первый, хотя ему за 30). А вот на счет оплаты, тут интересно, для начала просит машину, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это бездонная бочка. И вообще то это он должен Вам алименты платить. И правильно тут девочки пишут - обратитесь в суд. Да и вон, в некоторые страны разрешение не требуется
Анна МояВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это бездонная бочка. И вообще то это он должен Вам алименты платить. И правильно тут девочки пишут - обратитесь в суд. Да и вон, в некоторые страны разрешение не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При выезде требуют.
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Принципиально не хочет. Участвовать не буду, но разрешение не дам. И как повлиять?
СсылкаПожаловаться
Возите ребенка отдыхать по России. Или в Украину, у нас вроде бы с ними соглашение - согласие второго родителя на "вывоз ребенка" не требуется.
Анна МояВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Возите ребенка отдыхать по России. Или в Украину, у нас вроде бы с ними соглашение - согласие второго родителя на "вывоз ребенка" не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сделала, вот только вопрос в том, что дешевле и полезнее отдыхать за пределами. А он не помогает и не учавствует.
Светл@нкаВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Так и сделала, вот только вопрос в том, что дешевле и полезнее отдыхать за пределами. А он не помогает и не учавствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вывезти ребенка вы сможете.если с его стороны не подано заявление о запрете на вывоз,т.к являетесь законным представителем ребенка и согласие второго родителя не нужно.проблема с ввозом в другую страну.в некоторых странах требуют разрешения.а в некоторых нет.таких как египет и турция
Лариса ЩербаковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Возите ребенка отдыхать по России. Или в Украину, у нас вроде бы с ними соглашение - согласие второго родителя на "вывоз ребенка" не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно что на Украину не трубуется? А загранпаспорт нужен? Я ездила 3 года назад все это было нужно, пришлось даже взятку дать т.к. разрешение не оформляли. Сейчас вот бывший муж хочет поехать на НГ и сына взять, я уж собралась бежать разрешение делать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лариса Щербакова
Лариса Щербакова
Это точно что на Украину не трубуется? А загранпаспорт нужен? Я ездила 3 года назад все это было нужно, пришлось даже взятку дать т.к. разрешение не оформляли. Сейчас вот бывший муж хочет поехать на НГ и сына взять, я уж собралась бежать разрешение делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "точно" ничего утверждать не буду. Просто одна коллега буквально неделю назад рассказывала, что БМ препятствует вывозу ребенка, а ей посоветовали ехать в Украину, т.к. разрешения на это не требуется. И она свозила ребенка отдохнуть, вопреки желанию БМ. Так что, как говорится, за что купила, за то и продаю.
Лариса ЩербаковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Про "точно" ничего утверждать не буду. Просто одна коллега буквально неделю назад рассказывала, что БМ препятствует вывозу ребенка, а ей посоветовали ехать в Украину, т.к. разрешения на это не требуется. И она свозила ребенка отдохнуть, вопреки желанию БМ. Так что, как говорится, за что купила, за то и продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не против разрешение дать... А вот загранпаспорт кончился это конечно проблемка... И ребенка охота отправить на каникулы
Tetyana SyvulyaВ ответ на Анна Моя
Анна Моя
Принципиально не хочет. Участвовать не буду, но разрешение не дам. И как повлиять?
СсылкаПожаловаться
а если ему не давать развод,мол не хочу разводитья и точка)))
Анна МояВ ответ на Tetyana Syvulya
Tetyana Syvulya
а если ему не давать развод,мол не хочу разводитья и точка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещает устроить "весёлую" жизнь. Ищу варианты.
Цыпа
3 раза разводиться, вы мужиков на мусорных свалках ищите?
Анна Моя
Методом проб и ошибок.
ИнFanta
у меня знакомая так же вот маялась- муж не участвовал и вообще пропал из поля видимости, найти его милиция даже не могла. она мыкалась-плакалась, да и за деньги получила справку в отделении милиции о смерти мужа. чтоб не морочиться. хотя потом грянул кризис и никуда никто не ездил, а потом и ребенку 18лет стукнуло. я сама такая, кстати. старший то что- 18 лет и слава Богу, а младший вот... пока правда никуда не собираюсь- но кто его знает, что там дальше будет...
Анна МояВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
у меня знакомая так же вот маялась- муж не участвовал и вообще пропал из поля видимости, найти его милиция даже не могла. она мыкалась-плакалась, да и за деньги получила справку в отделении милиции о смерти мужа. чтоб не морочиться. хотя потом грянул кризис и никуда никто не ездил, а потом и ребенку 18лет стукнуло. я сама такая, кстати. старший то что- 18 лет и слава Богу, а младший вот... пока правда никуда не собираюсь- но кто его знает, что там дальше будет...
СсылкаПожаловаться
Вот и мне не очень хочется зависить от капризов взрослого ребёнка.
Сбыча Мечт
Вот скажите, и стоит это гемор штампа в паспорте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем