Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок

Муж давно уговаривает на третьего ребенка. Я не против. Но: из помощников будет свекровь, она очень властный чел, держит все под контролем и много критикует. Отношения у нас нормальные, но опасаюсь все равно. Как преодолеть страхи быть под контолем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Светлана Бурмистрова
А кто вам вырастил первых детей? Мама?
Светлана Бурмистрова
А кто вам вырастил первых детей? Мама?
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не вопрос. Двоих вырастили - и третьего вырастите.
Julia
А сколько лет детям?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А сколько лет детям?
СсылкаПожаловаться
7и 4
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
7и 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, еще маленькие- школа тем более начинается, надо сидеть 1 класс помогать, секции начинаются- возить, ваше дело, но я правда не понимаю- зачем)))
Ксения
Если достаоток и жилплощадь позволяют, почему бы и нет.
Я всегда возмущаюсь, когда нищета голоопая безудержно плодится, а когда люди адекватные, думающие в перспективу - только за.
АННА АНИНАВ ответ на Ксения
Ксения
Если достаоток и жилплощадь позволяют, почему бы и нет.
Я всегда возмущаюсь, когда нищета голоопая безудержно плодится, а когда люди адекватные, думающие в перспективу - только за.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что в хороших ,обеспеченных семьях должны рожать, хотелось-бы чтоб именно такие семьи были многодетными. Знаю обеспеченную семью, тоже 2 ребенка, захотели третьего, живут в закрытом поселке в шикарном коттедже , есть приходящая уборщица и няня, ну что им не рожать. Там и муж очень умный, свой бизнес, и жена умничка.
sea kerry
делайте все сами. мне никто не помогал, но никто и не командовал
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
делайте все сами. мне никто не помогал, но никто и не командовал
СсылкаПожаловаться
Я тоже за такой вариант. Но бабушка выходит на пенсию и ей вроде надо чем-то заниматься.
Инна ЛевитВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже за такой вариант. Но бабушка выходит на пенсию и ей вроде надо чем-то заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть водит старших на секции . Очень конструктивно. Пришла к 16 , отвела, там подождала, в 18 привела и слилась домой баинькать! И помощь, и свкрови не видно, не слышно!
Ксения
Знаю одну мамочку с тремя детьми, просто восхищаюсь ею: дети ухожены, сама конфетка, дом облизан. Вот это гордость нации, я считаю, такие пусть рождаемость и поднимают. А не алкашня пивная.
Аленушка
вы у нее живете?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
вы у нее живете?
СсылкаПожаловаться
Нет. Сами
Moonlight
Лет мужу сколько? Тут недавно видела тему. Мужчина 49 лет, лег спать и не проснулся. И как в таком случае трое детей, властная свекровь, полное отсутствие опыта работы.
ЗЫ Не понимаю, как можно рассчитывать на то, что все будет все время замечательно. И муж все это будет тянуть. Это все равно, что взять кредит под хорошую работу, считая, что всегда будет это хорошо оплачиваемая работа.
ЗЫ ЗЫ Только не говорите, что если бы так все рассуждали - мы бы вымерли.
КсенияВ ответ на Moonlight
Moonlight
Лет мужу сколько? Тут недавно видела тему. Мужчина 49 лет, лег спать и не проснулся. И как в таком случае трое детей, властная свекровь, полное отсутствие опыта работы.
ЗЫ Не понимаю, как можно рассчитывать на то, что все будет все время замечательно. И муж все это будет тянуть. Это все равно, что взять кредит под хорошую работу, считая, что всегда будет это хорошо оплачиваемая работа.
ЗЫ ЗЫ Только не говорите, что если бы так все рассуждали - мы бы вымерли.
СсылкаПожаловаться
Вот поюсанусь, хоть и резко, но правдиво.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Лет мужу сколько? Тут недавно видела тему. Мужчина 49 лет, лег спать и не проснулся. И как в таком случае трое детей, властная свекровь, полное отсутствие опыта работы.
ЗЫ Не понимаю, как можно рассчитывать на то, что все будет все время замечательно. И муж все это будет тянуть. Это все равно, что взять кредит под хорошую работу, считая, что всегда будет это хорошо оплачиваемая работа.
ЗЫ ЗЫ Только не говорите, что если бы так все рассуждали - мы бы вымерли.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, жизнь непредсказуема
Аноним
Мужу 33. Мне 31. Живем отдельно. Я не работаю, занимаюсь детьми, вожу их на занятия. Пока дети были помладше, изредка помогали обе бабушки. А сейчас сами.
Любовь Орлова
Да? Я как-то думала, что с третьим ребенком вообще уже помощники не нужны. И все "контролеры" к третьему ребенку уже отваливаются.
Дочь Ночи
На работу устройтесь, что бы дурь в голову не лезла
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Какого пола старшие?
Валентина Глибкович
Бедный муж... Тащить всех на своем горбу.... Что за хотелки такие? а вдруг он в другую влюбится? останетесь одна с тремя детьми.
серёга вадзюроВ ответ на Валентина Глибкович
Валентина Глибкович
Бедный муж... Тащить всех на своем горбу.... Что за хотелки такие? а вдруг он в другую влюбится? останетесь одна с тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
да вообще муж идиот какой то - я на месте него вообще одного бы забацал и не парился
серёга вадзюро
да вообще муж идиот какой то - я на месте него вообще одного бы забацал и не парился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то дети это счастье, а для кого-то ............
Валентина Глибкович
Бедный муж... Тащить всех на своем горбу.... Что за хотелки такие? а вдруг он в другую влюбится? останетесь одна с тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
А чего бедный? Обеспечивать это задача мужчин, в основном. Тем более, если мужу нравится работа. насчет Если бы да кабы- вопрос не в этом состоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем