Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок оставлять или это утопия?

Срок 6 недель.Беременность случайная. Вторая кстати тоже, но не жалеем. старшей дочери 5 лет, младшему сыну 2,5 думала вот отдам его в садик и свобода от декрета,но...видно свыше виднее..Материально плохо обеспечены, муж получает 25 000-30 000 и плюс на нас небольшой кредит в 100 000. Но есть неиспользованный материнский капитал. Муж говорит оставляй, ничего не изменится, где 2, там и 3. Родителей у меня нет. Свекровь категорически против, она неособо мне помогает с детьми, в очень крайнем случае может старшую к себе взять. Мне 38 лет, муж на 5 лет старше. От него помощи тоже нет. Часто ссоримся по поводу детей, нервы конечно не к черту..Я уже плачу неделю, боюсь делать аборт,но и боюсь, что трих не потяну..У кого был подобный случай, не пожалели, что оставили???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Марина ПопугаеваВ ответ на Nika
Nika
Не решается жизнь человека на форуме. Это может решить только сама анонимка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пусть сама это и решает, смысл на форуме спрашивать, у каждого своя история
Марина Попугаева
вот так запросто на форуме решается жизнь человека
СсылкаПожаловаться
Я вообще в шоке, так легко люди советуют избавиться от беременности. А ведь кто-то из них лечится, чтобы забеременеть... Кто-то целует своего ребенка...
У меня двое детей, но я думаю, что этой женщине можно родить, вещи остались от старших, муж хочет ребенка, а она советуется с левыми людьми, хотя, может ей и вправду не рожать, раз так плохо с головой?
Марина ПопугаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще в шоке, так легко люди советуют избавиться от беременности. А ведь кто-то из них лечится, чтобы забеременеть... Кто-то целует своего ребенка...
У меня двое детей, но я думаю, что этой женщине можно родить, вещи остались от старших, муж хочет ребенка, а она советуется с левыми людьми, хотя, может ей и вправду не рожать, раз так плохо с головой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами
Елена Солнцева
Денег нет, помощи нет, висит кредит и Вы еще думаете? Я бы уже бежала роняя тапки, даже не ставя мужа в известность об этом.
Елена Солнцева
Денег нет, помощи нет, висит кредит и Вы еще думаете? Я бы уже бежала роняя тапки, даже не ставя мужа в известность об этом.
СсылкаПожаловаться
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
ЕленаПавловнаВ ответ на Аноним
Аноним
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите кредит снова, занимайте у друзей и знакомых, к свекрови обратитесь, в конце концов! если у вас даже на аборт денег нет, какие могут быть роды ещё?
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Батюшки нет в больнице, что за дурь у Вас в голове. Психолог Вам зачем?
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас нет 8р на аборт,а на воспитание есть????
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
У вас нет 8р на аборт,а на воспитание есть????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
планирую воспользоваться материнским капиталом
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
планирую воспользоваться материнским капиталом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его не дадут пусть на повседневные нужны, Вы его не обналичите.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
планирую воспользоваться материнским капиталом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Материнский капитал можно использовать на жилье
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас 8000 нет, а на что Вы троих кормить будете и сами чем питаться будете? На что ребенку подгузники покупать и питание
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред? Это ж какой регион?
красотка(^_^)В ответ на Аноним
Аноним
8000 сейчас нет, а бесплатно в нашей области только по показаниям или надо пройти семь кругов ада, психолога,батюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На аборт денег нет,а на детей ,где вы их возьмёте?
Олеся
А случай, знакомая, постоянно на нервах!!!! В долг берет, не могу отказать, хотя я не богачка. Сейчас третьим беременна, собираем всем "миром" одежду ребенку, .
p.s. Я из многодетной семьи, но ни, мама ни папа, никогда не ныли как моя знакомая, а работали.
Муся Мусина
Да ему действительно, что 2, что 5. Он же не подходит к ним, не обслуживает их, потому что "баба должна", не так ли? Аборт, милая. Это не жизнь, а существование.
Муся Мусина
Да ему действительно, что 2, что 5. Он же не подходит к ним, не обслуживает их, потому что "баба должна", не так ли? Аборт, милая. Это не жизнь, а существование.
СсылкаПожаловаться
вы правы. от мужа помощи нет(
ЕленаПавловна
Понимаю, что сейчас налетят моралисты, но всё же выскажу своё. Плакать тут нечего и бояться тоже, идите на аборт. 25-30 тыс это копейки, не обижайтесь, но на 2 взрослых и на 2 детей это и так ничтожно мало! Подумайте о уже родившихся детях! Делайте аборт, отдавайте младшего в сад и идите работать, вам ещё этих поднимать и поднимать!! Рожать третьего - однозначно утопия.
ЕленаПавловна
Понимаю, что сейчас налетят моралисты, но всё же выскажу своё. Плакать тут нечего и бояться тоже, идите на аборт. 25-30 тыс это копейки, не обижайтесь, но на 2 взрослых и на 2 детей это и так ничтожно мало! Подумайте о уже родившихся детях! Делайте аборт, отдавайте младшего в сад и идите работать, вам ещё этих поднимать и поднимать!! Рожать третьего - однозначно утопия.
СсылкаПожаловаться
я все это понимаю. но за третьего полагаются пособия, может как-то выкрутимся ,я не знаю, и ребенка жалко и себя
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
я все это понимаю. но за третьего полагаются пособия, может как-то выкрутимся ,я не знаю, и ребенка жалко и себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но Вы дурочка, вот честно. 25000 мне одной мало, а тут на четверых и еще однго рожать собралась. Дети старшие в лохмотьях ходить будут и вечно голодные?
ЕленаПавловнаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Простите, но Вы дурочка, вот честно. 25000 мне одной мало, а тут на четверых и еще однго рожать собралась. Дети старшие в лохмотьях ходить будут и вечно голодные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я иногда даже завидую таким людям, как автор)) инфантильность такая, вообще на всё по фигу) как там что сложится, разницы нет, всё на бум делается и голова не болит)) я б с ума сошла, ночь не заснула с такими раскладами)) я бы и на 2-го не согласилась при таких доходах, бежала бы на работу, а тут речь о 3-ем)) слов нет)
ЕленаПавловна
вот я иногда даже завидую таким людям, как автор)) инфантильность такая, вообще на всё по фигу) как там что сложится, разницы нет, всё на бум делается и голова не болит)) я б с ума сошла, ночь не заснула с такими раскладами)) я бы и на 2-го не согласилась при таких доходах, бежала бы на работу, а тут речь о 3-ем)) слов нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже неделю не сплю, плачу, не знаю, что делать, боюсь, что потом буду винить себя
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже неделю не сплю, плачу, не знаю, что делать, боюсь, что потом буду винить себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитесь предохранять и идите работать, сколько можно в нищите детям жить, просто днище
Елена Солнцева
Учитесь предохранять и идите работать, сколько можно в нищите детям жить, просто днище
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему женщина должна предохраняться ? мой муж предохраняется ради меня Мама сказала значит зять хороший
Елена СолнцеваВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
почему женщина должна предохраняться ? мой муж предохраняется ради меня Мама сказала значит зять хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж не забеременеет, поэтому я считаю женщина должна о своем здоровье заботиться в первую очередь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем