Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий сорт - не брак

Сегодня опять нахлынуло. Пообщалась с матерью и вспомнила что для неё я третий сорт. Хочется обратиться к матерям девочек и спросить на что они надеются в будущем. Что нелюбимые дочки будут ухаживать за своими маразматичными матерями, которые всю жизнь выносили мозг, что сын и его жена лучше чем родная дочь.
Черемушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Решено Дарья! С каждой пенсии откладывать начну заначку в копилку.)) В Венгрии я ещё не была. В конце 80 тых стоила путёвка 300 рублей. Кругосветный круиз всего 2 тысячи. Сейчас круиз сумасшедшие деньги вокруг шарика...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну его круиз, ненадежная жестяная ловушка, толпы народу, шум и музыка везде. Хорошо, что ролики в ютубе посмотрела, прежде чем на круиз решиться. А на старость откладывание не поможет, тут жилье надо продавать или сдавать.
jasonВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Их полно в России: Дома отдыха, санатории, пансионаты. Звонила лично в пансионат, три тысячи в сутки с питанием проживанием, лечением, обследованием. Один из новых, с новейшим оборудованием дорогим. Всего то один месяц пребывания 90 тысяч в месяц. (А пенсии наши -слёзы.)) Копить на старость или сдавать несколько квартир. Надежда на щедрость детей и внуков ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом нужно думать в работоспособном возрасте , и зарабатывать себе на достойную старость....
Ирина РусьВ ответ на jason
jason
Об этом нужно думать в работоспособном возрасте , и зарабатывать себе на достойную старость....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык мы думали! На двух работах пахали. А итог? 1991 год все честно заработанные денежки заморозили и обесценили... Реформа. На сберкнижке государственной, в сберкассе. Если тогда можно было купить легковой автомобиль на ту сумму, несколько тысяч рублей, то третью компенсацию вообще зажали, нет денежек. Итог смогли на 2 компенсации стиральную машинку только. Вот что заработали честным трудом...
jasonВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Дык мы думали! На двух работах пахали. А итог? 1991 год все честно заработанные денежки заморозили и обесценили... Реформа. На сберкнижке государственной, в сберкассе. Если тогда можно было купить легковой автомобиль на ту сумму, несколько тысяч рублей, то третью компенсацию вообще зажали, нет денежек. Итог смогли на 2 компенсации стиральную машинку только. Вот что заработали честным трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родители тоже хорошо погорели на этом...
Ирина РусьВ ответ на jason
jason
Мои родители тоже хорошо погорели на этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит вы меня понимаете. Маме под 80 лет. Так обидно за то поколение. А их ещё так кинули...
jasonВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Значит вы меня понимаете. Маме под 80 лет. Так обидно за то поколение. А их ещё так кинули...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С тем поколением уже все ясно.
Важно сделать правильные выводы , и не допускать того, что было, а возможно это только в случае, если пока есть здоровье и силы, зарабатывать и вкладывать , вкладывать в недвижимость и иные инструменты, тогда есть шанс, пусть не большой, что старость встретить можно будет достойно....
Ирина РусьВ ответ на jason
jason
С тем поколением уже все ясно.
Важно сделать правильные выводы , и не допускать того, что было, а возможно это только в случае, если пока есть здоровье и силы, зарабатывать и вкладывать , вкладывать в недвижимость и иные инструменты, тогда есть шанс, пусть не большой, что старость встретить можно будет достойно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8

На пенсии только можно выживать и существовать, если честно. От цен голова кругом. Ближайшее Подмосковье.
jasonВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь

На пенсии только можно выживать и существовать, если честно. От цен голова кругом. Ближайшее Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как писал выше, нужно делать правильные выводы, если желаете достойную старость.
Сейчас есть пенсии, маленькие но есть, кто даст гарантии на пенсию через лет 20-25?)
Лично сам считаю, что их упразднят, и это будет проблема лично для каждого.....
Ирина РусьВ ответ на jason
jason
Как писал выше, нужно делать правильные выводы, если желаете достойную старость.
Сейчас есть пенсии, маленькие но есть, кто даст гарантии на пенсию через лет 20-25?)
Лично сам считаю, что их упразднят, и это будет проблема лично для каждого.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда на Марс в один конец..))
Через 25 лет.
Любовь Орлова
Да, они надеются именно на это. И очень удивляются, когда сноха не хочет их дохаживать.
Ольга
А почему у ней такое отношение к вам? Должна быть причина, у нормальной женщины заложено природой любить своих детей.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
А почему у ней такое отношение к вам? Должна быть причина, у нормальной женщины заложено природой любить своих детей.
СсылкаПожаловаться
Причина у многих одна, рожают незапланированных детей, в надежде на зайку - лужайку, а потом жизнь под откос, вот и переносят своё разочарование на ребенка.
Твоя 1В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Причина у многих одна, рожают незапланированных детей, в надежде на зайку - лужайку, а потом жизнь под откос, вот и переносят своё разочарование на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишо у дочери характер могет быть о-го-го какой! никто ж про ся плохо не напишет...
Твоя 1
такие дочери чаще всего смотрят матерей (мое наблюдение)
Влада КоноваловаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
такие дочери чаще всего смотрят матерей (мое наблюдение)
СсылкаПожаловаться
И мое
Влада Коновалова
И мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мя соседка, все любимой дочке оставляет по завещанию, в том числе и квартиру (4-х к, между проч), а смотрит ее другая дочь, нелюбимая (со слов дочери грю)
Влада КоноваловаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
у мя соседка, все любимой дочке оставляет по завещанию, в том числе и квартиру (4-х к, между проч), а смотрит ее другая дочь, нелюбимая (со слов дочери грю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю за мамой (меня воспитала бабушка) , а моя сестра у нее как была любимицей , так и осталась . Она еще подарки для нее припрашивает периодически .
Акита Ину
Какой ужас(((Мне Вас жаль,бедная Черемушка.Желаю Вам любви мужниной,сыновней,дочерней,дружеской,не отчаивайтесь!!!
Mila
Есть такие матери, ничего не поделаешь. У моей мамы такое обожание мужчин в семье имело очень давние корни. Она сама мне об этом рассказывала. В родове мужчины всегда были не долго при жизни, только лет до сорока максимум, поэтому когда рождался мальчик, его невольно все боготворили. Называется - культ мужчины в роду. Все трудности доставались женщинам, они тащили на себе всё. Все мужчины были очень фактурные, крупные, статные, мозговитые. Отец у неё тоже умер перед войной совсем молодым. Поэтому она сына назвала в его честь и гордилась, и любила. Бабушка точно также. Я тоже когда родила сына, поняла, что девочку рожать не буду. Не хочу ей такой судьбы как у меня. Не надрывайся по этому поводу, сама не будь такой, не повторяй её ошибок
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем