Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Треугольник: муж, свекровь и ипотека

Здравствуйте, форумчане! Тут вот какое дело. С мудем живем в ипотечной квартире, ипотека на свекрови. С мужем толтко встали на ноги, месяц как сменили работу, сделали в квартире ремонт, купили новую мебель. Пртходит муж однажды домой и заявляет, что ипотеку будем платить теперь мы. Мы же богатые, а сын маме отказать не может. Да пусть сын платит, а я то тут причем? Итак все рокупки большей части за мой счет, да и оставила свекровь нам эту квартиру в неприглядном виже. А муж всё маму жалеет, а она и рада, приковывает его к себе так. Как быть?? Что делать? Заныкать свою зп и показать мужу что мы маменькин кредит не тянем или как?? Помогите!(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Наталья
вы с мудями не живите
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы с мудями не живите
СсылкаПожаловаться
Точно
захария андреева_z_z
а почему бы вам и не платить? раз живете в ней? а муж ли один, или вы вместе это вам с мужем решать. вы же за него замуж вышли..или насильно выдали за "маменькиного" сынка?
захария андреева_z_z
а почему бы вам и не платить? раз живете в ней? а муж ли один, или вы вместе это вам с мужем решать. вы же за него замуж вышли..или насильно выдали за "маменькиного" сынка?
СсылкаПожаловаться
Я ему и говорю, что мол хоть бы посоветовался, мы ж семья. А он- я мужик, я решил! Мне перед родителями неудобно. А я замуж выходила не ипотеку платить.((
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему и говорю, что мол хоть бы посоветовался, мы ж семья. А он- я мужик, я решил! Мне перед родителями неудобно. А я замуж выходила не ипотеку платить.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что делать? на всем готовом жить? ну ищите другого мужа
захария андреева_z_z
а что делать? на всем готовом жить? ну ищите другого мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут на всем готовом. Он мужчина, я же ЗАМУЖ ввшла, а не женилась. Харош мужиков на шею сажать
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут на всем готовом. Он мужчина, я же ЗАМУЖ ввшла, а не женилась. Харош мужиков на шею сажать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так выходите замуж за кого надо, а раз уж вышли именно ЗАМУЖ, то и сидите смирно и что муж сказал, то и делайте
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
получается снимают у свекрови, квартира то ее , не их
захария андреева_z_zВ ответ на МарТa
МарТa
получается снимают у свекрови, квартира то ее , не их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не хотят снимать - не надо.пусть другую найдут.
захария андреева_z_z
ну не хотят снимать - не надо.пусть другую найдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
если уж платить, так за свою квартиру.. как-то странно получается..платить будут в браке, а коснись что.. жена вообще ни с чем..
захария андреева_z_zВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если уж платить, так за свою квартиру.. как-то странно получается..платить будут в браке, а коснись что.. жена вообще ни с чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз там такие отношения с мужем. то о чем речь вообще? разводиться и жить в своем собственном доме
захария андреева_z_z
ну раз там такие отношения с мужем. то о чем речь вообще? разводиться и жить в своем собственном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну.. это уж крайность.. не серьезно.
захария андреева_z_zВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну.. это уж крайность.. не серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по мне так нормально
Елена МарковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех сначала опупенные отношения с мужем, а потом с голой попой на улицу, утираясь розовыми соплями.
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
У всех сначала опупенные отношения с мужем, а потом с голой попой на улицу, утираясь розовыми соплями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не у всех)) но раз они уже сейчас такие - то чего ждать?
захария андреева_z_z
не у всех)) но раз они уже сейчас такие - то чего ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И через 20 лет кидают, пора не парить в облаках
Елена Маркова
И через 20 лет кидают, пора не парить в облаках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот никогда не парила и не парю..поэтому и говорю - раз отношения фиговые - развод
захария андреева_z_z
я вот никогда не парила и не парю..поэтому и говорю - раз отношения фиговые - развод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я считаю, что надо все на берегу обговорить - жилье, количество детей и прочее и тогда только жениться. И не придется разводиться
Елена Маркова
А я считаю, что надо все на берегу обговорить - жилье, количество детей и прочее и тогда только жениться. И не придется разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно.но люди совершают ошибки.и лучше их исправлять раньше
захария андреева_z_z
конечно.но люди совершают ошибки.и лучше их исправлять раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, развестись тоже лучше раньше, чем годы потерять с ненадежным человеком
Елена Маркова
Да, развестись тоже лучше раньше, чем годы потерять с ненадежным человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно это я и посоветовала
Хороша Маша да не наша
ставьте вопрос открыто - Вы юридически к квартире отношения не имеете. а значит либо пусть выделяют Вам в ней долю - либо Вы своих ни одной копейки в нее не вкладываете. потому что в случае чего Вы уйдете оттуда с вещами - и все. Вам и ремонт никто не компенсирует. так что задумайтесь лично о себе - зачем Вам финансировать покупку ЧУЖОЙ квартиры. с тем же успехом можно себе ипотеку взять и свою квартиру оплачивать.
Хороша Маша да не наша
ставьте вопрос открыто - Вы юридически к квартире отношения не имеете. а значит либо пусть выделяют Вам в ней долю - либо Вы своих ни одной копейки в нее не вкладываете. потому что в случае чего Вы уйдете оттуда с вещами - и все. Вам и ремонт никто не компенсирует. так что задумайтесь лично о себе - зачем Вам финансировать покупку ЧУЖОЙ квартиры. с тем же успехом можно себе ипотеку взять и свою квартиру оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Маша, я думаю точно так же. Я мужу так и говорю. Перепишут на тебя , а ты на меня половину, то будем платить. Но блин, она в ипотеке еще 2 года, за 2 года мало ли что случится. Сейчас он согласен в последствии мне половину отписать, а по итогам отпишет ли мать ему эту квартиру-вопрос. Не хочу платить за квартиру, которая еще неизвестно будет наша или нет. А он ведь каждый раз говлрит- это наааша квартира. Да уж как же...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Маша, я думаю точно так же. Я мужу так и говорю. Перепишут на тебя , а ты на меня половину, то будем платить. Но блин, она в ипотеке еще 2 года, за 2 года мало ли что случится. Сейчас он согласен в последствии мне половину отписать, а по итогам отпишет ли мать ему эту квартиру-вопрос. Не хочу платить за квартиру, которая еще неизвестно будет наша или нет. А он ведь каждый раз говлрит- это наааша квартира. Да уж как же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну так 2 года - это считай почти выплаченная уже. В таких обстоятельствах я себе не представляю свекровь, которая согласится квартиру переоформить, тем более на невестку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем